Перейти к содержанию

Обсуждение "Новгородские Порыбалки:Спиннинг 2021"


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо Организаторам за Праздник! Шикарное мероприятие. Столько хороших добрых друзей встретить в одном месте можно только на порыбалках....Приехали с Сержем 13 в пятницу вечером. На поляне уже весёлая движуха. Прицел готовит своё блюдо. Остальные друзья дегустируют различные благородные напитки. Ну, и мы влились в это действо...Гитары, песни, анекдоты, житейские истории - как же здОрово оказаться в такой дружеской атмосфере. Лагман Прицела был бесподобен. Деликатесы Потапыча просто неповторимы, таких вы не отведаете ни в одном ресторане. Дмитрий Alpha любезно наточил мне мой опинельчик, за что ему огромное спасибо. Время пролетело незаметно. Начавшийся дождь слегка успокоил пыл счастливой компании и уже из палаток доносились весёлые разговоры. Где то под навесом не умолкала гитара. Валера Боярский предложил мне забраться в свою палатку, чтобы хоть чутка отдохнуть перед стартом. Я не отказывался, всё равно она была пустой. Валера, спасибо тебе - поспать получилось и на утро голова не раскалывалась, вопреки ожиданиям. Было лишь слегка мутновато. Но приехавший Женя Учитель, уже традиционно, вдохнул в моё бренное тело жизнь горячим кофе и яичницей с помидорами. Женёк, ты человечище! дальше подготовка к старту, собрали с Сержем лодку, стащили её на воду, укомплектовали её, зарегистрировались и вот он, наконец то, старт.

IMG_20210626_075932.jpg

 Мы вышли на старт, но вспомнили вдруг, что забыли датчик эхолота в машине. Пришлось возвращаться навстречу отчаливающим экипажам. Плохая примета - возвращаться за забытым. Возможно вера в эти рыбацкие приметы и не дала нам победить (шутка). Пришлось догонять. Рыбачить начали около Троицы. Сразу, в течении минут сорока, закрылись 6-ю окунями. Между окунями у самой лодки клюнула килошная щука, но подсак, как обычно, не под рукой и у самой лодки обидный сход. Шанс был её взять, но самоуверенность не позволила этого сделать. Не теряя времени двинули на ямы. Там тоже пока глушняк, но несколько знакомых экипажей упираются. Я начал поглядывать в сторону залогов и думать о щуке. Что надо бы попробовать закрыться ею. Несколько забросов веером по яме и мы мчим в залоги. Там очень людно. Выбираем траекторию, чтобы никому не мешать и отправляемся дрейфом по траве в сторону берега, благо ветер дует в нужном направлении. Ловим на незацепляйки. Я от ГОА, Серж на удавишну. Вдруг у меня поклёвка. Кидаем якорь, но повтора нет. Идём дрейфом дальше. Уже перед кустами Серж кричит ЕСТЬ. Я с подсаком на готове, но там всего лишь 35см. Печалька. Заходим на второй круг - по нулям. В соседних лодках поимок не наблюдаем. Что делать, что делать? Решили снова метнуться к Троице, но не за окунями, а целенаправленно за щукой на незацепляйки, тем более утром щуку там всё-таки видели. Всё тот же дрейф. Но уже от берега в озеро. Несколько заходов. На одном из них в берегу у меня садится хорошая щука. Несколько раз она согнула мой терминатор практически до ручки, Серж уже схватил подсак. Но обиднейший сход в траве. Тьфу ты. До полпервого поклёвок больше не было.  В относительно чистых местах среди тростников пробовал полоскать джерки - тоже в молоко. Сдаваться не хочется и решаем попытать счастья на форватере на джиг. За час до фишиша получили с десяток поклёвок. Я поймал двух незачётных судачков.

IMG_20210626_132737.jpg

И слил ещё двух, по ощущениям крупнее, может даже зачётных. Без десяти два пришлось сниматься и дуть на базу с шестью окунями. Пролетели, но что ж поделаешь. Рыбалка - это не в магазин сходить. Шансы были, особенно по щуке, но опять не в этот раз. По итогам мы с Сержем не попали в топ50, а попали всего лишь в топ80. Славная была охота. Старались, но везенье было не на нашей стороне.

Искренне поздравляю победителей и призёров. Отдельная благодарность спонсорам. Такого изобилия призов я ещё не встречал.

 Всем огромное спасибо за наш общий праздник и до скорых встреч!:26:

Ссылка на комментарий

Ну и я побывал на этом празднике:6:к сожалению не удалось поучаствовать в соревнованиях, ну хоть с вечера пообщался, познакомился с новыми для меня людьми.:26:Короче хапнул позитивчика.

Долго готовился - 2 месяца готовился сыровял как раз созрел:7:, колбасу сделал накануне, должна была быть грудинка, но ее подрезали в последний момент, не буду говорить кто:25:Хорошему человеку не жалко!

Спасибо всем за угощения, надо уже мутить еще какой ни-будь сбор, хочу в Хвойную:34:

IMG_20210625_205408_7.jpg

IMG_20210625_205727_3.jpg

IMG_20210625_205747_9.jpg

IMG_20210625_205828_8.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Россомаха сказал:

 

Не ем я свинину :17: :48:

Я ем все почти, но не резал точно Михину колбасу:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

 

Продублируем ещё разок :17: :7:

 

В группе соревнований опубликовал объяву, если что опишись там

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Хищник... сказал:

Я ем все почти, но не резал точно Михину колбасу:7:

Не резал ты колбасу, но подрезали-то грудинку,

КАЙСЯ !!

В 29.06.2021 в 15:06, Россомаха сказал:

 

Не ем я свинину :17: :48:

Не колбасу. а грудинку ты умял

2 минуты назад, Victor23 сказал:

Не резал ты колбасу, но подрезали-то грудинку,

КАЙСЯ !!

Не колбасу. а грудинку ты умял

 

2 минуты назад, Victor23 сказал:

Не резал ты колбасу, но подрезали-то грудинку,

КАЙСЯ !!

Не хрюшатину, а грудинку ты умял

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Victor23 сказал:

Не резал ты колбасу, но подрезали-то грудинку,

КАЙСЯ !!

Не колбасу. а грудинку ты умял

 

 

Витя ты меня с Учителем и прицелом перепутал - меня там и близко не было :48:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Victor23 сказал:

Не резал ты колбасу, но подрезали-то грудинку,

КАЙСЯ !!

Да не, не он, в пятницу мы с Игорем не виделись:2:

Ссылка на комментарий
  • Ant сделал не популярным тема

Уважаемые участники... Кому давал утром якорь? Верните.... 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика