Перейти к содержанию

Попперы,волкеры и др. поверхностные приманки.


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Антон был такой, отдал его, потом покажу какой надо, щас фото его нет.
Димон, у меня на нем уже краски нету.... мне тройники надо поменять,а то новые купил,а не те ... тонуть стал...
Ссылка на комментарий

Димон, у меня на нем уже краски нету.... мне тройники надо поменять,а то новые купил,а не те ... тонуть стал...

Так я и говорю попперы почти все хорошо работают, тогда смысл его показывать. [446]
Ссылка на комментарий

Skitter Pop рулит. Отличная приманка. Один из лучших. Опробован и на озере, на небольших речушках и на карьерах. Результат всегда положительный. Иногда только он помогал уходить от нуля. Я кидал его даже УЛ палкой, уж очень нравился, хотя был явный перегруз.

Ссылка на комментарий

Skitter Pop рулит

фото плз в студию. такой как у Анта есть-тож не камильфо. очень требователен к твичу, часто заваливается и моим бревном (тест10-30) гр не швырнуть далеко.
Ссылка на комментарий

про данный попер пишут-" Он должен быть у каждого рыболова", во как

рекламный ход или он действительно хорош? и какой цвет в фаворе?

Ссылка на комментарий

Так на предыдущей странице FOX выложил фото.

я видел, спс. но не все цвета одинаково хороши. интересует именно проверенный.
Ссылка на комментарий

Имхо ессно Для меня поппер существует в двух ипостасях : 1) инструмент типа квока ,только для окуня 2) весёлая игрушка для развлечений и хохота при игре с щюками и окуньём Просто ловить окуня с помощью поппера - мазохизм и вредительство, это в принципе скоростная и коллективная ловля и выдирать из бедолаг шесть острейших жал - просрать самое важное. Зато щючий волейбол - изумительно. А поскольку эта злобная и сопливая тварь в большинстве случаев мажет - и руки чистые, и нахохотался вдоволь, и адреналина хапнул. По поводу квока - работает 100%. Летом один из комплектов в лоде заряжен именно ребеловским окунёвым поппером и работает именно квоком. Щюка подтягивается , уже на мощную возьню вываживаемых джиговых окуней. Её почти всегда можно почувствовать по затуханию окунёвого жора. Как правило она вылавливается при ускоренной проводке ,потом опять налетают полосатики.

Ссылка на комментарий
фото плз в студию. такой как у Анта есть-тож не камильфо. очень требователен к твичу, часто заваливается и моим бревном (тест10-30) гр не швырнуть далеко.
хз... когда он у меня появился у меня была Катана ... и нормально ловил и кидал на нее ... тоже с тестом 10-30 [159]
Ссылка на комментарий

Рапаловский скитер поп - один из самых лёхких в использовании. За счёт пластикового блюдца ловить булькать им удобно практически любой палкой. Но есть и обратная сторона - иногда он слишком шумный-активный.

Ссылка на комментарий

а вот такого зверя юзал кто??? killer pop ? [attachment=1480]23111111111.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Добавить хотелось бы на счёт перехлёстов. Они бывают трёх видов : 1) торопливый заброс и вбитый в прямом смысле в воду поппер. Тут тройник поймает шнур с любым поводком. 2) резкое торможение в конце заброса, когда не кистью накрывают факел шнура, а тормозят пальцем об край шпули. Идёт серия рывков-ударов и многокрючковая приманка ловит шнур. Форма и размер поводка здесь опять же пофих. 3) резкая проводка ёлочкой и поппер при развороте ловит шнур крюками. Здесь спасают два момента,реально спасают : а) поводок жосткий( у меня скрутка) б) хвостовое оперение заднего тройника. Этот мухер работает стабилизатором при скольжении и не даёт попперу слишком закидывать корму Последний нюанс. Попперы все имеют носовую чашу( мини воронку), в которой и расположена буксирная проушина. Крепить к ней поводок всегда пытка. Выход прост - повесить в спокойной домашней обстакановке заводное кольцо, и больше его не снимать

Ссылка на комментарий

а вот такого зверя юзал кто??? killer pop ?

Съела щука в тот сезон, расцветка была другая, отменно пашет.
Ссылка на комментарий

рекламный ход или он действительно хорош? и какой цвет в фаворе?

да, действительно хорош, [hide] вот ссылка http://voblery.com.ua/catalog/3d-popper.html[/hide]
Ссылка на комментарий

Имхо ессно

Просто ловить окуня с помощью поппера - мазохизм и вредительство, ... выдирать из бедолаг шесть острейших жал - просрать самое важное.

Саша, позапрошлем летом в Собакино показали метод борьбы с этим - тройники в топку, на заднее кольцо поводок с одинарником и твистером. Снимать не в пример легче.

А по поводу самого легкого в освоении - мине очень вштырил и практически сразу понеслось с классиком от Rebel. На Ильмене на котлах доставил немало удовольствия.

Ссылка на комментарий

На поппер ловится самый мелкий окунь из кормящейся стаи в котле, так ли это на самом деле? Есть у кого нибудь статистика или наблюдения из практики по этому поводу?

Ссылка на комментарий

По попперной щуке важна пауза, причем достаточно продолжительная, вся проводка в не торопливом темпе, часто после серии в 3 - 4 плюха пауза до 10 сек потом легкий дерг и мгновенная атака щура. Конечно бывают исключения когда реакция щуки на постоянные протаскивания , не плюхи. В фаворе по щуке овнеровский гобо поппер, по окуню дайвовский зеро поппер.

Ссылка на комментарий

про данный попер пишут-" Он должен быть у каждого рыболова", во как

Проверенный. Только у них вся цветовая гамма поменялась...

Вот хорошо работал 3д Юзик. даже весь хвост отъели, черти полосатые.

[attachment=1482]DSC_7946.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

По попперной щуке важна пауза

согласен целиком и полностью. как-то на веряге, по малой воде, вычислил экземпляр в окошке. так взял на 5-6 проводке, после того, как паузы сделал запредельно долгими. на быстрой проводке просто сопровождала.
Ссылка на комментарий

Это голодающий питерский физкультурник пусть практикует,его фишка

о как про Боко [446]

В фаворе по щуке овнеровский гобо поппер, по окуню дайвовский зеро поппер.

Саша, а ссылку можно скинуть [123]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика