Перейти к содержанию

Выбор сапог.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Летние Рокс,уже  вторая пара,первая прослужила лет 15 довольно плотной эксплуатации на рыбалке и охоте начала пропускать по сгибам голенищ(болотники),обрезал использую .Зимние Леново Арктик,лет 8 уже,голенища только пошоркались,от снегохода,ну да не критично а так очень гуд.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Кстати если кому интересно, В Твери производят вот такую обувь для зимней рыбалки, себе буду брать вот такие http://www.kaury.ru/catalog/obuv_iz_eva_rybatskaya/sapogi_muzhskie_rybatskie_iz_eva_920_101_pw/ держал в руках, мерил, очень теплые и лёгкие!!! Брал у них сапоги для Ленушки на зимнюю рыбалку ( женский вариант) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, PRICEL сказал:

Кстати если кому интересно, В Твери производят вот такую обувь для зимней рыбалки, себе буду брать вот такие http://www.kaury.ru/catalog/obuv_iz_eva_rybatskaya/sapogi_muzhskie_rybatskie_iz_eva_920_101_pw/ держал в руках, мерил, очень теплые и лёгкие!!! Брал у них сапоги для Ленушки на зимнюю рыбалку ( женский вариант) 

Димарик,и чё стоят?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8 часов назад, землячёк сказал:

Эх,молодость, молодость... и не заметишь, как придут эти почтенные годы.

 

Мне под семьдесят (1954 г.р.), но прежде чем выйти на голый лёд я думаю головой, а не мормышкой.

Купил легкие сапоги ПВА с толстой подошвой, закрутил в неё саморезы и отрезал шляпки болгаркой. 

Захочешь подскользнуться - не получится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

закрутил в неё саморезы и отрезал шляпки болгаркой

:7: Ни хрена себе - радикальный способ!:9:

Вот бы взглянУть:8:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zika.valera сказал:

 

Купил легкие сапоги ПВА с толстой подошвой, закрутил в неё саморезы и отрезал шляпки болгаркой. 

Захочешь подскользнуться - не получится.

Я так гусянку у собаки зашиповал. )  

На сопоги стали ставить какую-то подошву твердую. В неё закрутил? ЭВА  ж расплавится, если болгаркой обрезать шурупы. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Odecolon сказал:

Я так гусянку у собаки зашиповал. )  

На сопоги стали ставить какую-то подошву твердую. В неё закрутил? ЭВА  ж расплавится, если болгаркой обрезать шурупы. 

Ага, и я так же. Подошва не плавится если акуратно, но они у меня к 3 рыбалке воптались в сапоги и теперь снова без шипов)))

8 часов назад, zika.valera сказал:

 

Мне под семьдесят (1954 г.р.), но прежде чем выйти на голый лёд я думаю головой, а не мормышкой.

Купил легкие сапоги ПВА с толстой подошвой, закрутил в неё саморезы и отрезал шляпки болгаркой. 

Захочешь подскользнуться - не получится.

Голова всегда имеет преимущество перед мормышкой- это точно!))):7:

Я вот был в воскр на озере и поймал таки один раз наверня)))) и что интересно, подскользнулся не на льду, а на снегу...он зараза не был прилипши ко льду:3:

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

 Плоскогубцами выкрути.

Оставляй не более 1 мм.

Можно заказать на Али специальные шипы для обуви.

 

506.JPG

 

 

Или взять саморезы большего диаметра.

507.JPG

 

Закручивал клопы. Скорее всего они вдавились когда ездил на собаке в корыте. Подошва все таки мягкая в таких сапогах для самореза. Да и фиг с ними, надоест падать- куплю накладки противоскользящие на сапоги:7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дмитрий М сказал:

куплю накладки противоскользящие на сапоги

 

Есть у меня такие - отказался, ходишь на них, как журавль ноги переставляешь.

Из-за них два раза чуть не упал мордой в лёд, по привычке ногами по льду начинаешь шаркать, шипы за лёд цепляются и пошёл горизонтальное положение принимать. 

Ссылка на комментарий

Во вас закошмарило.:7:  Дед 80 лет отроду ногу сломал, думаете и с вами такое случится? :facepalm:  У нас всю зиму гололёд, причём везде по району. На дороге ещё хуже, чем на льду озера: снега нет, а если и есть то укатан. Так что теперь, всю обувь саморезами  изсверлить? :7:  Если скользко, нехрен варежкой щёлкать, и нехрен старт резко брать, когда увидел как кто-то рыбу лифтовать начал. Встал аккуратно с ящичка, пришамшил неторопясь с тыла, и втихаря приподжопил. :36:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ЮрКон сказал:

пришамшил неторопясь с тыла, и втихаря приподжопил.

:7:

Вот такие у меня, но за рулем и в городе не рекомендую - уж бОльно зубастые. Для себя определил как лучший вариант, по крайней мере пока. Регулируются под обувь, в пределах разумного размера конечно.:25:

 

 

ЦАРАПКИ МОИ.jpg

ЦАРАПКИ.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ЮрКон сказал:

Во вас закошмарило.:7:  Дед 80 лет отроду ногу сломал, думаете и с вами такое случится? :facepalm:  У нас всю зиму гололёд, причём везде по району. На дороге ещё хуже, чем на льду озера: снега нет, а если и есть то укатан. Так что теперь, всю обувь саморезами  изсверлить? :7:  Если скользко, нехрен варежкой щёлкать, и нехрен старт резко брать, когда увидел как кто-то рыбу лифтовать начал. Встал аккуратно с ящичка, пришамшил неторопясь с тыла, и втихаря приподжопил. :36:

есть выход  что б ноги не ломать 

JFL5f--xSeA.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

есть выход  что б ноги не ломать 

В прошлом году на Игоре совместно разок собрались. На собакене без шипов с места было не съехать. К вечеру на льду еще и водички прибавило. Некоторые товарищи, в том числе Миша Водопроводчик и Серж13 из конца озера до выхода пешком пошли. А это 5км 300м. И пошли потому, что собаки буксуют, не уехать никак. И без вот этих всяких накладок, саморезов и шипов в сапогах. И ноги целы у всех остались. :26:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮрКон сказал:

Миша Водопроводчик и Серж13

Эти пройдут везде))  одно дело ты с шипами полным шагом идешь ,другое дело без них плетешься скользя

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Стрелец сказал:

:7:

Вот такие у меня, но за рулем и в городе не рекомендую - уж бОльно зубастые. Для себя определил как лучший вариант, по крайней мере пока. Регулируются под обувь, в пределах разумного размера конечно.:25:

 

 

ЦАРАПКИ МОИ.jpg

ЦАРАПКИ.jpg

Это вроде Раппалавские?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

Эти пройдут везде

Так еще и Толи ХАНа родственник шёл, причём мужик в возрасте. И тоже дошел на своих ногах. Лёша, чтобы ноги не ломать масло в голове должно быть, а если его нет, то никакие накладки не помогут.

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Так еще и Толи ХАНа родственник шёл, причём мужик в возрасте. И тоже дошел на своих ногах. Лёша, чтобы ноги не ломать масло в голове должно быть, а если его нет, то никакие накладки не помогут.

это понятно что должна голова быть , я всю жизнь ходил без этих шипов ,  купил просто по случаю ,пусть будут

Ссылка на комментарий
Только что, ГОРЫНЫЧ сказал:

Это вроде Раппалавские?

А ХЗ? Может и они...

Переживал, что резина развалится - третий сезон - полет отличный!:7::25:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, zika.valera сказал:

 

Есть у меня такие - отказался, ходишь на них, как журавль ноги переставляешь.

Из-за них два раза чуть не упал мордой в лёд, по привычке ногами по льду начинаешь шаркать, шипы за лёд цепляются и пошёл горизонтальное положение принимать. 

Вот в свое время были сапоги со встроенными шипами, почти как автомобильные. Вот это была вещь! Жаль что протерлись и не выпускают таких больше(((

Не желательно только в них по дому ходить- отпечатки и чирки оставляют, а на льду- супер!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Дмитрий М сказал:

Вот в свое время были сапоги со встроенными шипами, почти как автомобильные. Вот это была вещь! Жаль что протерлись и не выпускают таких больше(((

Не желательно только в них по дому ходить- отпечатки и чирки оставляют, а на льду- супер!

 

 

Один в них недостаток - очень тяжёлые, а так всё верно, на скользком льду вели себя прекрасно.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, землячёк сказал:

 

 

Один в них недостаток - очень тяжёлые, а так всё верно, на скользком льду вели себя прекрасно.

Верно, у меня еще и чуня попалась неправильно пошитая, так еще и ноги натирало пока не поменял на другие))) а так замечательные были сапоги))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, землячёк сказал:

 

 

Один в них недостаток - очень тяжёлые, а так всё верно, на скользком льду вели себя прекрасно.

вот такие же шипы что на тех сапогах ,один в один ,  хоть на пенку хоть на ботинки их 

JFL5f--xSeA.jpg

6 минут назад, Sasha1987 сказал:

Таблички в поозерье говорят повесили что выход запрещен. Сегодня сказали что вешали.

идем на карьер))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика