Перейти к содержанию

Выбор костюмов для рыбалки(охоты).


Рекомендуемые сообщения

Вот что не отнимишь у Бегемота. так это его мудрость

Это была шутка Виктора

 

 ну вот и приехали :facepalm:, меня ещё никто так не защищал :nm448:.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На осень/весну/лёгкую зиму взял костюм Shimano RB-014M (Синий верх/зеленый низ). По Шимановской классификации костюм считается зимним (STRV 8), мембрана Gore-Tex 28000|10000. Условно соглашусь, что, одев тёплое термобельё и флис, можно брать на ходовую рыбалку до минус 10-15. Испытал его на 2-х выездах при +5, сильном ветре и дожде. Впечатления резко положительные. Причем, в 1-й выезд я одел и термобельё полностью, и флис. Было даже жарко. На второй выезд я поддел только верх термобелья Norfin *** и стало самое комильфо. Костюм не продувается, не промокает, суперлёгкий, приятный к телу. Доволен до опы!

Ссылка на комментарий

а цена довольствия или вылетела из головы от радости :facepalm:

Вылетела! :) Чего народ пугать?! На такое качество не жалко фантиков!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В дополнение к отчету.

 

Попутно испытал шмотье,которое подогнали тюменские ребята.

Мембранку военную буржуйскую и поддевку (прималофт) под нее. Брал,как осенний вариант, но вчера напялил и не прогадал.

По вчерашнему утру (ветер в харю и тд) - отлично себя показало. Реально тепло, не продувается, а так бы пару свитеров пришлось напялить (мерзлявый стал с возрастом).

Все по уму сделано,и штаны, и куртка, и поддевочная куртка.

Легкое все очень...движения не сковывает, в отличие от "двух свитеров" и тд.

 

Единственное, над  капюшоном попрошу жену пошаманить...он, походу, на каску рассчитан...как ни затягивай - сдвигается назад, хоть и не слетает. :)

Ссылка на комментарий

Каску надевай тогда....

:facepalm:

Ссылка на комментарий

Угу...по такому,как вчера - впору и каску тоже.:)

Причем на голову и на задницу, потому как бьет сильно на волне)))
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кто что может рассказать про этот костюм.Может у друзей есть в пользовании,буду рад любой инфе.

http://hsn21.ru/index.php?route=product/product&path=3&product_id=1562

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Достался мне вот такой костюмчик за 4490 рупия:nm420:

https://spinningline.ru/kostjum-rybalki-se-nder-p-119480.html

Вроде неплох для своих целей...:nm430:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я поддерживаю нашего производителя:facepalm:, уже лет 8 пользуюсь этой маркой http://www.hiter.ru/winter/   , сначала был "Север" ,после взял себе "Фиорд" ( 3 000руб.), кстати цена уже 2года не меняется, несмотря ни на какие курсы доллара:079: "Фиорд" ношу уже два года, в -28 тепло и комфортно, мне нравится!

Ссылка на комментарий

На лето, чтобы не думать о клещах, пользую костюм  Биостоп  http://www.quickfish.ru/zashchita/zashhita_ot_kleshhej_biostop/  :079:, в этом году буду покупать уже второй, так как первый сносил  лет за 5:facepalm: , сейчас уже более современно они выглядят, когда я брал был только один вид, костюм с ловушками (хим. защита в ловушках). Рекомендую, Здоровье превыше денег!

Производитель и разработчик наш !  http://www.energocontract.ru/catalog/338/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
13 минуты назад, Россомаха сказал:

Ну да хороший костюм и стоит ни так и дорого :079:

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, Россомаха сказал:

Недорогой костюмчик для рыбалки - есть маленькие и большие размеры

Боюсь Игорь за 5 рублей там хорошего мало будет

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Опер сказал:

Боюсь Игорь за 5 рублей там хорошего мало будет

Почему если через интернет магазин в принципе не плохого качества :nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Korolev сказал:

Почему если через интернет магазин в принципе не плохого качества

Только на ощупь можно определить,а потом заказывать

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Опер сказал:

Только на ощупь можно определить,а потом заказывать

Ну зато какая экономия сезон отходил а потом выкинул :facepalm::nm448::nm448::nm448:

8 минут назад, Korolev сказал:

Ну зато какая экономия сезон отходил а потом выкинул :facepalm::nm448::nm448::nm448:

Или пару сезонов :nm420:

Ссылка на комментарий

Купил за 5 говно,выкинул и купил еще. Какой то не :rabbi: подход к экономии:nm448:

Ссылка на комментарий

Отзыв по АЙМАКСу от летунов https://paraplan.ru/forum/topic/147273  

Сам долго выбирал остановился на Норфин Екстрим 3, тем более, что нарвался на халяву)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Опер сказал:

Купил за 5 говно,выкинул и купил еще. Какой то не :rabbi: подход к экономии:nm448:

К сожеленью я с вами соглашусь Ватцон :nm083:

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Опер сказал:

Купил за 5 говно,выкинул и купил еще. Какой то не :rabbi: подход к экономии:nm448:

А кто то говорил,что у мЭнтоФ денег нет,все что то приобретают!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Водолей сказал:

А кто то говорил,что у мЭнтоФ денег нет,все что то приобретают!!!

А я ничего не покупаю.Привет.А денег и правда нет,на рыбалку с кредитки снимал:facepalm:

Ссылка на комментарий
В 27.04.2015 at 14:58, Ловчий сказал:

На осень/весну/лёгкую зиму взял костюм Shimano RB-014M (Синий верх/зеленый низ). По Шимановской классификации костюм считается зимним (STRV 8), мембрана Gore-Tex 28000|10000. Условно соглашусь, что, одев тёплое термобельё и флис, можно брать на ходовую рыбалку до минус 10-15. Испытал его на 2-х выездах при +5, сильном ветре и дожде. Впечатления резко положительные. Причем, в 1-й выезд я одел и термобельё полностью, и флис. Было даже жарко. На второй выезд я поддел только верх термобелья Norfin *** и стало самое комильфо. Костюм не продувается, не промокает, суперлёгкий, приятный к телу. Доволен до опы!

Думаю, после целого сезона, нужно дополнить отчёт. Первые впечатления полностью подтвердились. Более того периодически использовал этот "зимний" костюм летом! Правда, когда погода была попрохладнее, когда под ним только футболка. Особенно он выручал, когда при этой прохладной погоде  был дождь - целый день сухой и довольный! Получается, в зависимости от поддеваемых слоёв, комфортный диапазон великолепен: от -5 до +20-23. Ещё градуса 2-3 вверх и вниз можно назвать терпимыми. Это при минимальной активности (в лодке). При ходовой рыбалке диапазон понижается градусов на 5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика