Перейти к содержанию

Выбор костюмов для рыбалки(охоты).


Рекомендуемые сообщения

На новый год сделал себе подарок, прикупил костюмчик Alaskan new polar, красный верх, черный низ.
Из всего ассортимента костюмов для зимней рыбалки, продающихся у нас в городе на мою тушку весом в 110 кг. и ростом 194 см.
Сел хорошо только он, у других производителей то штаны короткие, то куртка на великана...
Костюм сшит хорошо, нитки лишние ни где не торчат, липучки на карманах "липучие)))", карманов на куртке куча, а вот на штанах могли бы парочку боковых наружных пришить.
На рыбалке в этом костюме уже успел три раза побывать и при - 20 и при -5 с сильным ветром, пока ничего плохого не заметил, ветром костюм не продувает, воду тоже не пропускает.
Долго конечно в нем не побегаешь, жарковат однако, для активной он не подходит.
В целом добротная, качественно изготовленная вещь.
Ссылка на комментарий

.я к морозу не прихотлив,ни шапку ни перчатки вообще не ношу..

 

А вчерась в плюс 2 - в пыжиковой ушанке приперся :nm448: :nm448: :nm448: да еще и с пузырем для сугрева :nm069::nm448:

post-358-0-44031500-1421418186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня на Аляскане Нью Поляре трабл вылез при экстремальной эксплуатации! В Карелии лазал по глубокому снегу, под которым вода, которая замерзала на штанах при тех 15-30 мороза.Так этот замерзший груз штаны вниз тянет, а ноги задираешь по глубокому снегу, итог - порвавшаяся мошня!

Ссылка на комментарий

А вчерась в плюс 2 - в пыжиковой ушанке приперся :nm448: :nm448: :nm448: да еще и с пузырем для сугрева :nm069::nm448:

 

))))аахаххаах,я ее тока купил неделю назад,так пока не снимаю,модничаю... :facepalm:

до сих пор шапок не носил,а теперь надо наверно,старость не радость :facepalm: болеть времени нет,работы много....

post-647-0-57560400-1421421621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня на Аляскане Нью Поляре трабл вылез при экстремальной эксплуатации! В Карелии лазал по глубокому снегу, под которым вода, которая замерзала на штанах при тех 15-30 мороза.Так этот замерзший груз штаны вниз тянет, а ноги задираешь по глубокому снегу, итог - порвавшаяся мошня!

Вот и минус появился, у меня привычка с лунки шугу ногой сбивать и от этого всегда много на штанину намерзает каждую рыбалку. но не рвется и даже все липучки на месте.

Ссылка на комментарий

))))аахаххаах,я ее тока купил неделю назад,так пока не снимаю,модничаю... :facepalm:

до сих пор шапок не носил,а теперь надо наверно,старость не радость :facepalm: болеть времени нет,работы много....

attachicon.gifaKknu6BTxCA.jpg

Фигня эта шапка! Неудобная, громоздкая, под капюшон трудно пихать! Я в Рыбачке шведскую взял всего за 1300(на карельских фотках) не продувается, не потеешь в ней, компактная. Даже в -27 я не одевал капюшон, только если метель и не хочется снега за шиворот надеваешь капюшон!
Ссылка на комментарий

Ловчий, Серега,так я ее не для рыбалки и брал,хотя вполне удобная,но не  под капюшон естественно !!!

Ссылка на комментарий

Ловчий, Серега,так я ее не для рыбалки и брал,хотя вполне удобная,но не  под капюшон естественно !!!

Если не для рыбалки, то выбор хорош! Презентабельно! Солидный такой сразу стал, грУдь колесом!

:)

Ссылка на комментарий

Если не для рыбалки, то выбор хорош! Презентабельно! Солидный такой сразу стал, грУдь колесом!:)

На председателя оленеводческой артели похож он в этой шапке!!!

На председателя оленеводческой артели похож он в этой шапке!!!

Чукча одним словом!!!
Ссылка на комментарий

Да вроде ничАво!

Ссылка на комментарий

Водолей, писал 16 Янв 2015 - 21:51:

На председателя оленеводческой артели похож он в этой шапке!!!

Чукча одним словом!!!

Путевая шапка,давно такую хотел....

Ссылка на комментарий

по подсказке недавно купил, через инет магазин, вот такое термо бельё http://tk-ugrasport.ru/shop/yekipirovka/termobele/muzhskoe-termobele/mottomo/thick-layer понравилось, дальше посмотрим

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот обменял на сертификаты.

о класс,я почему так и думал,что ты костюм прикупишь,а то твой беленький примелькался уже :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Горку на флисе

не удобно спрашивать, так как не сведущ, а что это такое? ношу тонкую термуху, и сверху флиску(в зависимости от температуры подбираю толщину). в этом году минимальная температура при которой тестировал-28-полёт нормальный.

Ссылка на комментарий

не удобно спрашивать, так как не сведущ, а что это такое? ношу тонкую термуху, и сверху флиску(в зависимости от температуры подбираю толщину). в этом году минимальная температура при которой тестировал-28-полёт нормальный.

Эд, на сколько я понимаю, то Горка это название костюма, совдеповского производства :157:

Ссылка на комментарий

Эд, на сколько я понимаю, то Горка это название костюма, совдеповского производства :157:

Горка - костюм спецназа - ребятам в Чечне такие выдавали , чтобы по горам ползать !!!

Ссылка на комментарий

вы всё путаете: горка это название мебели(стенки) :nm448:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Горка - костюм спецназа - ребятам в Чечне такие выдавали , чтобы по горам ползать !!!

Да, вперед их за речкой  испытывали и эксплуатировали.

Ссылка на комментарий


Не кто не носит Горку на флисе ? Какой мороз держит? и вообще.
сразу готовься под низ что то одевать, если собрался в холодное время носить, даже на флисе, не слишком она и тёплая.А зимой лучше рыболовного костюма вопще нету.Горку целесообразно носить весной, в тот же рейд одевать.Очень удобная и прктичная.
Ссылка на комментарий

вы всё путаете: горка это название мебели(стенки)

Вот что не отнимишь у Бегемота. так это его мудрость

Горка- это один из тестов для проверки костюма на истирание. типа скольжение с горки на

5-й точке

Ссылка на комментарий

И в чём мудрость, костюм мебелью назвать?

Дак деревянный макентош тоже одежда:-)

Леша! Это была шутка Виктора на ШУТКУ Эдика! :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика