Перейти к содержанию

Выбор костюмов для рыбалки(охоты).


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шер сказал:

С большей водонепроницаемостью получается уже не костюм для длительного пребывания на охоте и рыбалке, а как средство от дождя. Жить продолжительное время в таких невозможно. Тут ведь главное понять, что универсального ничего нет. Есть у меня фирменные костюмы с большей водонепроницаемостью, так на ходовых охотах, да и вообще, где нужно двигаться помереть можно. Не говорю уже о тактильных ощущениях при носке, то как колом, не гнется, то шуршит...

У меня сейчас выбор стоит между твоим костюмом и вот этим http://rybalkafm.ru/koctyum-letnii-membrana-rf-g4

В этом костюме ребята говорят - не промокнешь 100 % , но твой мне почему то нравится больше , вероятно из за того , что он мягче и приятнее к телу - ну и дышит соответственно лучше !!!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Россомаха сказал:

У меня сейчас выбор стоит между твоим костюмом и вот этим http://rybalkafm.ru/koctyum-letnii-membrana-rf-g4

В этом костюме ребята говорят - не промокнешь 100 % , но твой мне почему то нравится больше , вероятно из за того , что он мягче и приятнее к телу - ну и дышит соответственно лучше !!!

Я исходил именно из таких соображений. Соотношение влагонепроницаемости и дышащих свойств оптимальное. Костюм действительно мягкий, не шуршащий и удобного кроя.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Шер сказал:

Я исходил именно из таких соображений. Соотношение влагонепроницаемости и дышащих свойств оптимальное. Костюм действительно мягкий, не шуршащий и удобного кроя.

Сам в Питер ездил или с магаза прислали ???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Сам в Питер ездил или с магаза прислали ???

Я работаю в Питере, так, что покупал сам в магазине.

Скорее всего завтра буду в Новгороде, можем встретиться и потрогаешь!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Шер сказал:

Я работаю в Питере, так, что покупал сам в магазине.

Я тоже работаю на Питер , но у меня нет возможности доехать до лабаза :facepalm:

а ты не в курсе - у них есть доставка по городу ???

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Россомаха сказал:

а ты не в курсе - у них есть доставка по городу ???

Не знаю,  как-то даже не задавался вопросом.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Россомаха сказал:

я за :157:

На форум было не зайти. Теперь завтра поду в Новгород. Если не трудно киньте координаты в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пытался сегодня прикупить себе зимний костюмчик для рыбалки , предварительно рассматривал Аласкан , начал со вкусного предложения по нынешним временам в магазине Интерфиш - Alaskan Polar серый по цене 8 320р, c30a7ed0153f264aa7a82d8afbdf85ab.jpg костюмчик из старых запасов , надел

куртку и сразу понял что не мое , рукава в плечах очень объемны, мысленно представил как буду лед дырявить:facepalm: , в кистях рук тоже все не здорово, каким то комом, для приличия померил и штанцы, они просто меня убили своими размерами в ширину, и как в таких ходить?  Продавец сказал что это костюм для тех кто на мормышку ловит:facepalm: , вот и не знаю что думать, у нас тут на форуме многие в таких щеголяют, которые закоренелые блеснильщики :nm448:

 Пришлось уйти ни с чем, поехал в другой магаз , примерил Alaskan Russian Mission x234x257-Kostyum-zimnij-Alaskan-Russian-Mission_jpg_2ce_jpg_pagespeed_ic_y5h4CC4IFK.jpg , куртка понравилась, очень удобна и легла здорово:079:, также

интересная  фишка, в этом году они сделали манжет рукава с прорезью большого пальца, как урезанные перчатки:079:, дошло дело да комбинезона и тут опять незадача, брюки длинные :smile14:, нет конечно можно обрезать и ушить, но как то не готов покупать вещь за 9 500р чтобы потом еще самому ее кромсать.  Опять пришлось уйти с пустыми руками:facepalm: 

На последок зашел  в гости к нашему Питерскому производителю Universal  , сразу глаза легли на один костюмчик para_mont-400x400.jpg по цене 7 500р , и что самое главное , размеры идут в двух вариантах роста 170-180 и 180-190  , умеют наши

все таки шить для стройных мужиков:facepalm: :nm448: Костюмчик легкий, около 3кг веса!, изготовлен из мембраны YSD-XFC-Dewspo Teflon. Гарантированная водонепроницаемость, пароиспарение 5000\5000. Костюм обеспечивает комфортное пребывание на морозе до минус 30 градусов. Сшит как на меня, а главное ведь чтобы костюмчик сидел :079:. Правда ушел я опять ни с чем :nm038:, решил пошарить по инету по отзывам, но их нет. Так что пока думаю:facepalm:

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Еловик сказал:

Пытался сегодня прикупить себе зимний костюмчик для рыбалки , предварительно рассматривал Аласкан , начал со вкусного предложения по нынешним временам в магазине Интерфиш - Alaskan Polar серый по цене 8 320р, c30a7ed0153f264aa7a82d8afbdf85ab.jpg костюмчик из старых запасов , надел

куртку и сразу понял что не мое , рукава в плечах очень объемны, мысленно представил как буду лед дырявить:facepalm: , в кистях рук тоже все не здорово, каким то комом, для приличия померил и штанцы, они просто меня убили своими размерами в ширину, и как в таких ходить?  Пришлось уйти ни с чем, поехал в другой магаз , примерил Alaskan Russian Mission x234x257-Kostyum-zimnij-Alaskan-Russian-Mission_jpg_2ce_jpg_pagespeed_ic_y5h4CC4IFK.jpg , куртка понравилась, очень удобна и легла здорово:079:, также

интересная  фишка, в этом году они сделали манжет рукава с прорезью большого пальца, как урезанные перчатки:079:, дошло дело да комбинезона и тут опять незадача, брюки длинные :smile14:, нет конечно можно обрезать и ушить, но как то не готов покупать вещь за 9 500р чтобы потом еще самому ее кромсать.  Опять пришлось уйти с пустыми руками:facepalm: 

На последок зашел  в гости к нашему Питерскому производителю Universal  , сразу глаза легли на один костюмчик para_mont-400x400.jpg по цене 7 500р , и что самое главное , размеры идут в двух вариантах роста 170-180 и 180-190  , умеют наши

все таки шить для стройных мужиков:facepalm: :nm448: Костюмчик легкий, около 3кг веса!, изготовлен из мембраны YSD-XFC-Dewspo Teflon. Гарантированная водонепроницаемость, пароиспарение 5000\5000. Костюм обеспечивает комфортное пребывание на морозе до минус 30 градусов. Сшит как на меня, а главное ведь чтобы костюмчик сидел :079:. Правда ушел я опять ни с чем :nm038:, решил пошарить по инету по отзывам, но их нет. Так что пока думаю:facepalm:

 

и так прошла  зима....:nm427:...шуршащий костюм Сани выдавал его присутствие Ладожским окуням:nm038:

 

 

Ссылка на комментарий

А я взял Алескан нью полар , костюм легче чем который у меня был , и лёг отлично , ед что хотелось бы поглубже боковые карманы ...

Ссылка на комментарий
Только что, Ant сказал:

А я взял Алескан нью полар , костюм легче чем который у меня был , и лёг отлично , ед что хотелось бы поглубже боковые карманы ...

у самого такой красненький,третий год уже пошёл ему, очень нравится

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ant сказал:

ед что хотелось бы поглубже боковые карманы ...

А мне боковые у того Полара что мерил, не понравились, как то они высоко находятся, не удобно.

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

главное ведь чтобы костюмчик сидел :079:

художественный обзор!!! :157:Чисто по-дизайну мне последний понравился, особенно, что комбез высокий:079:, а спинка у него тоже высокая- поясница закрыта?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Русалка Дока сказал:

художественный обзор!!! :157:Чисто по-дизайну мне последний понравился, особенно, что комбез высокий:079:, а спинка у него тоже высокая- поясница закрыта?

так у всех костюмов поясница до титек закрыта:nm038::nm420:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Русалка Дока сказал:

художественный обзор!!! :157:Чисто по-дизайну мне последний понравился, особенно, что комбез высокий:079:, а спинка у него тоже высокая- поясница закрыта?

Наташа, вот тут посмотри https://r-things.ru/odezhda-dlja-poxodov/zimnij-kostjum-oxotnika-irbis-fisher.html

Ссылка на комментарий
Только что, Русалка Дока сказал:

какое интересное телосложение:nm448:

ну на спине других приметных мест нету:nm420:

2 минуты назад, Еловик сказал:

Саня я там казачки прикольные насмотрел:nm038:

https://r-things.ru/kovbojskie-sapogi/sapogi-muzhskie-texas-401102-brush-off.html

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Саня молодец!:079: Обасрал мой Аласкан в двух словах.....:nm448::pisya:

и мой :facepalm: нет что бы сказать что сам нисуразный и толстый :nm448: так нет себя стройным назвал а костюм опустил :nm420::nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Так у тебя другая модель:nm448: 

Но все равно -  печалька:blush::nm038:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

у меня есть ещё один. но ни кто его не видел. вернее меня в нем :nm420::nm420:

Ага,  у меня еще пару ватников сохранилось с первых моих рыбалок, плюс валенки с чунями :facepalm::nm448:

Ну вот, пришел админ и всех поэтов он подрезал:nm448: 

Смех-смехом, а Саня без костюма:facepalm:

Ссылка на комментарий

Саня не согласен с тобой по аляскану полар + на меня сел как на меня шили. и полно +

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика