Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2021.


Рекомендуемые сообщения

 

 История:
Отчеты:

Летний 2013 год

Зимний 2013 год

Зимний 2014-2015 год

Отчеты: летний сезон 2016 

 

Отчеты: зимний сезон 2016-2017 

 

Отчеты : летний сезон 2016-2017 

Отчеты: Зимний сезон 2017-2018 

Летний сезон 2018

Зимний сезон 2018-2019

Летний сезон  2019 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно и закреплено это тема

Мне, что ли ветку открывать? Разок уже покидал поролоний со льдинки - безрезультатно, что ясно показывает символизм фото

IMG_1262.JPG

 

Сегодня решил погулять с собачкой маненько за деревню, ближе к лесу

IMG_1263.JPG

 

Водичка начала подниматься, уже заметно помутнела

IMG_1266.JPG

 

Но пока уровень даже ниже среднего летнего

IMG_1267.JPG

 

Шёл ни на что не надеясь, взяв минимальый УЛ наборчик

IMG_1265.JPG

 

Думал - может щурёнок какой долбанёт для открытия сезону.

 Но вот ЭТО

IMG_1269.JPG

 

На метровой глубине, на 40мм блёсенку... Ну никак не ожидал.

Мир сошёл с ума!

 

.....

Пы.Сы. Думал что то поменялось - ан нет, редактор до сих пор изгаляется над разговорным названием колеблющейся блесны! 

Пришлось редактировать, ибо слово "коллицо" коробит до бешенства!!

Ссылка на комментарий

Сегодня. Только вот вернулся с берега Волхова. Полтора часика отдал общению с рыбалкой по открытой воде.

Погода абсолютно не рыбацкая. По дороге ещё и снего-градо-дождь застать успел.  Четыре поклёвки (вымученных) увидел и на этом всё. 

Снасть: отводной с воблерком "Palmer" и резина маш. масло. Вес груза 22 гр. Течение весьма быстрое.

Оказывается не я один такой "уставший" от зимы был на берегу. Два парня молодых тоже маслали свои снасти. Но из общения с ними понял, они пришли раньше, и от этого улов у них таки был.

Щука, вполне себе приличная (около 1,8 кг) и четыре окуня. Один красавчик грамм эдак на 600 примерно.

Так что поговорка " кто рано встаёт тому Бог подаёт" вполне себя оправдывает.

В следующий раз спать будем меньше. Вот такой сегодня выход на реку. Товарищам по преступному увлечению НХНЧ, С ув.:85:

Ссылка на комментарий

Сегодня 2 часа утром гулял по берегу (который со стороны Волотово) Малого Волховца - льда еще от берега метра 3-4. Ни поклевки, забагрил только вот малышку какую-то и отпустил... На противоположном берегу тоже двое спиннингистов ходили.... Блин, 2 блесны оторвал....

E4414777-B465-465C-ADAD-21D2E476A678.jpeg

Ссылка на комментарий

И я не усидел, решил комплектик протестить. Сперва на мысок у техзоны. Ничего интересного, окромя дохлой чайки:facepalm:. Ветер не тот, грязи несёт шо мама не горюй. Одно порадовало, что с такими неблагоприятными условиями 12 грамм за горизонт и каждую травинку чувствовал. Переехал у КЮМу. Там как белый человек. До фарватера легко, но строительный мусор у новоиспечённой набережной  оставил меня без 3-х приманок. Качественными были всего 12 подмоток, потом порядка 30 с высокоподнятым спином, что б в зацеп не уйти. Зуд снял, воздухом подышал, старые приманки проредил:45:.

Ссылка на комментарий

Сходили сегодня на разведку,на Мсту. Погода - ветрище,жуть.

Ловили на поплавок. Ледохода как такового не было . Серёдку промыло,а берега во льду..подходов  к воде почти нет,да и воды мало.

IMG-20210405-WA0002.jpg

Помакал в одном месте - живцы,ельчики.

IMG_20210405_123044.jpg

Переехали на весеннее плотвинное место.там лёд.нашёл маленькую заводинку - пару плотвичек дёрнул.

IMG-20210405-WA0004.jpg

 

IMG_20210405_143458.jpg

Вобщем- сезон распечатал,но надо чутка подождать.

P.S. ребята насобирали Выползов,вечером попробовали налима изловить,на донку.

Пиявки дрыгают..)

IMG-20210405-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий

Весна затягивается.

Где то на припекаемых бугорках уже первые мать-мачехи распустились

IMG_1290.JPG

 

А в тенёчке ещё сугробы не до конца растаяли

IMG_1296.JPG

 

Водичка хоть и прибывает, но уж больно медленно.

IMG_1286.JPG

 

Верхушка этого столбика - нулевой уровень воды по лоции. Сейчас ещё 30см до ординара не хватает

IMG_1293.JPG

 

 Сегодня вроде и солнечно, но жуткий ветрюган ни разу не тёплый

IMG_1292.JPG

 

  Ловить на что то кроме колебалки при таком раскладе невозможно. Собсна на оную и открыл таки сезон   Пусть шнурок, зато первый спиннинговый в 2021!

IMG_1288.JPG

 

Больше часа на реке не выдержал - сдуло.

 

 

Ссылка на комментарий

сегодня поверил  карьеры на керамзитом, первый еще скован льдом, но это максимум на два дня, второй уже полностью открылся и тут же двое в лодке не стесняясь собаки совершают развратные действия браконьерского характера. Когда уже эти голодяи наедятся. Надо  ждать пока вода прогреется.

Ссылка на комментарий

Сегодня. Вспомнил прошлую вылазку на открытую воду. 

Решил уж с раннего ранья прогуляться на реку. Скажу сразу, ловилось не очень комфортно, ибо там где нонче был открытой воды практически нет так как льдом забито сильно водная гладь.

Пришлось искать место куда приводнить приманку. Товарищ мой поимел пару пустых поклёвок, но третью реализовал с успехом. Щука около 1,5 весом на колебалку "Чинука".

Я традиционно на вертушку времен СССР и Палмеровский воблер. Итогом сего два окуня и два шнурка. Всё отпущено естественно.

Выпили мерзавчика беленькой за хорошую погоду и домой.

Хорошо что ничего не оторвал и не выкупался, хотя мог.:7: Сегодня день вот так сложился. Лягу отдыхать, малость подзамёрз, водичка холодная.

Товарищам по преступному ремеслу НХНЧ, С ув.:85:

 

Ссылка на комментарий
В 10.04.2021 в 15:48, Serega сказал:

первый еще скован льдом

Вчера вечером волна уже гуляла, заезжал с дачи. Один берег правда стоит еще. Решил сегодня тоже проверить,  выждал как морозец отпустит, чтобы с мелких раннингов не ковырять и поехал, правда сразу расстроило солнце, такая резкая смена яркости ну никак не в пользу. Ледок, пасмурно и сразу солярий. Ну 3 часика побродил, окуня не видел, видел 7 поклевок. 5 штук до берега доставил, шнурки, но дюже красивые. Думаю не такой дизбаланс света, полосатика хоть одного уговорил бы, ну хотелось бы верить))

20210411_084452.jpg

Ссылка на комментарий

Вода за 3 дня всего на 15 см прибыла

IMG_0802.JPG

 

Зато льда, говна и веток плывёт очень много

IMG_0801.JPG

 

IMG_0803.JPG

 

Собачка нагулялась

IMG_0808.JPG

 

Вечер шикарный

IMG_0806.JPG

 

Рыбы не клюют.

Ссылка на комментарий

Всем привееет!!!!! Ну наконец то я открыл сезон=)))) было поймано 5 рыбасиков, откус мандуляшки и ещё 3 поклевки =)))) сфоткал 4шт=)весь рыбасик отправлен обратно в родную стихию =))) IMG_20210413_075520_685.jpgIMG_20210413_075520_712.jpgIMG_20210413_075520_746.jpgIMG_20210413_075520_741.jpg

Ловил на мини мандусельку=) 

IMG_20210413_080421.jpgIMG_20210412_175022.jpg

Ссылка на комментарий

Открыл и я сегодня сезон,был на местной канаве,ловил на удочку,на жареху поймал...всем НХНЧ.

Первая рыбка!!!Красавица?

 

IMG_20210413_150431.jpg

Ссылка на комментарий

 Сгоняли в низы

IMG_0810.JPG

 

IMG_0811.JPG

 

В краях былых проводочных побоищ

IMG_0812.JPG

 

провели разведку боем. Гоняли поплавочки часа три

IMG_0813.JPG

 

Ни одна рыба их за это время не потревожила.

 Вроде на берегу весна и тепло

IMG_0823.JPG

 

Но вода ещё леденющая. Рано!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня.  Не спалось нах, старость наступает по всем фронтам.:facepalm: Решил опять на воду сходить.

Пришел на Волхов  около 9-00 по местному времени. Лепота, льда нет, погода шепчет нежным ветерком в ухо, мол давай, будет нонче трофей, не проеби главное.:7:

Начал традиционно от конечной автобуса номер 5. Два поклёвка и зацеп. Правда отцепил, жалко воблерок однако.

Потом сместился в Антониев монастырь и ..... Около красного бакена, точнее там где он должен стоять зацепил нечто, и это нечто выепало всю голову пока его не пришвартовал. Жерех, примерно в 1 кг. но сцуко боец, наглый, матерился, угрожал, однако свободу себе выпросил.:37:Если нельзя его в данное время ловить, значит нельзя.

Взял на отводной, резина ХЗ какая, но фотку резины прикреплю к отчёту. Потом один щурок 200 гр примерно и один окунь, но очень маленький.

На этом рыбалку свернул, т.к. нужно было дела домашние делать

Видел на воде выдру с детенышем, забавный зверюга, любопытный. Гуси летели, про уток вааще молчу, много их видел.

Не взял по разгельдяйству старческому телефон с собой. Хорошо, никто не беспокоил дурацкими вопросами типа: как дела, как сам, чё делаешь... Вот нах вам господа звонящие знать ЧТО Царь делать соблаговолит в утренний час на реке со спиннингом?:7::facepalm: Естественно решаю глобальные вопросы пассионарной деятельности населения Земли ёпта.:7:

В общем день сложился нонче так. Спасибо Всевышнему за это. Всем товарищам по преступному увлечению НХНЧ. С ув.:85:

IMG_20210413_145748.jpg

 

А вот и фото резинки, как мне показалось уловистой. Дорогая сцуко, аж восемь целковых за штуку.:7:

Ссылка на комментарий

И у нас на Мсте рыбка зашевелилась .после двух дней конкретной жары.

А сегодня дубак...руки зимой так не мёрзли...

Ловили на поплавок,на самую первую , весеннюю наживку - личинку веснянки- она же - букараха- каракатица ( в народе)

IMG_20200325_140249.jpg

Клюёт на неё сейчас вся рыба.

Даже попался, уже почти краснокнижный в наших краях " "премудрый" пескарь.

IMG_20210414_113818.jpg

Ну и естественно - плотва..

Размер едовой.не в огромных количествах,но удовольствие от поклёвок получено,да и на жарёху всем хватило

IMG_20210414_171516.jpg

Надеемся,что к выходным клёв ещё улучшится...

 

Ссылка на комментарий

Привет. 

Был на рыбалке на Полисти. На место выгрузки приехал к 10 утра. Пока шёл по берегу и искал местечко где можно разместиться, уже даже думал, что местечка и не найдется, т. к. каждая прогалина на берегу была занята - хорошая теплая погода выгнала всех рыбаков на речку. Птички поют, утки летают, крякают в брачных игрищах, рыбка нет-нет да плещется в прибрежных кустах. Местечко всё-же нашлось, где я и расположился. Замешал прикормку "Дунаев двойной кориандр", разложил удочки, промерил дно методом протаскивания грузика (ещё хорошо бы методом джиговой проводки это делать в дополнение, но не умею), т. к. вода ещё холодная, дал на точки небольшой стартовый закорм из 5 кормушек, и начал ловить. Рыба начала проявлять себя почти сразу, но очень много холостых поклевок, которые никак не получалось подсекать, но меняя наживку с червя на опарыша, делая бутерброды, дипуя наживки всë-таки удалось уговорить рыбу на более уверенные поклевки. Поймана была сопа, плотва, язики, ерши, густера и даже 2 подлещика мелких, которых после фотосессии выпустил на дорастание. Один хороший лещ сошел в 5 метрах от берега, что с одной стороны меня расстроило, а с другой стороны спасло меня от терзаний взять или отпустить хорошую, но запретную рыбку. В 6  вечера стало холодать, и я собрался до дому, до хаты... Дома пойманную рыбешку взвесил - получилось 4,6 килограмма. 

IMG_20210413_143450.jpg

IMG_20210413_143505.jpg

IMG_20210413_091642.jpg

IMG_20210413_103744.jpg

IMG_20210413_152103.jpg

IMG_20210413_154327.jpg

IMG_20210413_163540.jpg

IMG_20210413_172814.jpg

IMG_20210413_173125.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!Кратенький отчет=) Сгонял после работы на карьер. Итогом за час ловли две рыбы, мелкий щур который убежал около берега и окунище=) IMG_20210415_180001.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Если смотреть (ехать) со стороны Новгорода на границе Воробейки с утра стояло порядка 10-15 машин,

вечером  стояло примерно такое-же колличество, далее  с трети Воробейки и далее в сторону  Борков, машин НЕТ

это показатель, однако

при въезде в город  тоже немного машин стояло, народ на табуреточках с поплавочными,

Это. где под дорогой последний ручей с керамзита

а вот где трясут леща и сопу в ручье с Шелони (Красный Двор) за 2 дня видел только одного чела на резинке

но на мой взгляд там сетки стояли, но сегодня раз 5 проезжали - тишина

Ссылка на комментарий

Сегодня и я открыл сезон жидкой воды. Сгонял на полтора часика на речушку с поплавочкой. 

DSC03672.JPG

 

Только закинул свою нехитрую снасть, как поплавок сразу затанцевал. Подсёк - мимо. И так он и танцевал всё время с чечёткой и глубокими приседаниями. Это какая то нервотрёпка - клюёт всё время, а ловится редко. Первую плотвичку поймал с пятой или шестой попытки.

DSC03675.JPG

 

За полтора часа поймал два десятка. Доволен сам и котяра порадуется.

DSC03676.JPG

 

Проехал мимо озера, на котором ещё в прошлую субботу ходил по льду. А вот так выглядят сегодня жалкие остатки льда.

DSC03678.JPG

Ссылка на комментарий

Со второго захода

IMG_0826.JPG

 

ежегодная весенняя кампания "К Пенному" худо-бедно таки открыта.

IMG_0833.JPG

 

  Если-б не пролюбленная дыра в садке, количество продукта было бы раза в три поболе.

 

Клевало целый день, но набегами.  Рыбке не особо крупная, в основном сопишка

IMG_0827.JPG

 

Но проскакивали и чехонечки

IMG_0829.JPG

 

В моменты "набегов" случались дуплеты и даже триплет у напарника

IMG_0830.JPG

 

Пы.Сы. Тема поджопников актуальна не только в зимний период. 

Данный индивид

IMG_0832.JPG

 

при почти пустых сегодня берегах и нескольких обратках рядом припёрся именно на ту, где мы с Игорем ловили. И с суровым видом кидал почти на наши поплавки.

Ссылка на комментарий

Привет. Был с братом на рыбалке. Ловили с 6 утра до 12. Один сход леща у Коляна - оборвал поводок 0.12, т.к. у него не был ослаблен фрикцион и тянул он его "нахрапом".

 

IMG_20210417_055430.jpg

IMG_20210417_063723.jpg

IMG_20210417_063741.jpg

IMG_20210417_063731.jpg

IMG_20210417_100641.jpg

IMG_20210417_114828.jpg

IMG_20210417_123034.jpg

IMG_20210417_123018.jpg

IMG_20210417_123107.jpg

IMG_20210417_123334.jpg

Ссылка на комментарий

Дважды открывал сегодня сезон летней мормышки.

До обеда за немецким на канале не увидел ни поклевки. 

После обеда с Дамиром и его другом поехали куда-то в район середины Панковки на Веряжку (до 9-ого, но после 6-ого). Ловили там с 15 до 18 (пока Дамира домой не вызвали). Клевать начало после 16 только. Итог у меня 12 сопинок (3 более-менее достойных, остальные мелковатые). И столько же сходов. У Дамира всего 3 или 4 хвостика домой поехали - но сходов у него было гораздо больше. Мормышка не расчитана была на мелкую сопу у него. 

У меня же стоял зимний желтый хрусталик (в Мотыле её обозвали "дискотека"). 

Завтра пойду дальше пытаться ловить на вялку. 

Ссылка на комментарий

Как найти рыбу весной? 

Очень просто оказывается. Где больше всего машин, там рыба.) 

Сопишка поклевывает. И на мормышку и на поплавок. Плотичка одна проскочила красивая. 

Удивительно, берега чистые от прошлгоднего мусора. Народ обрадованно опять начинают засирать пластиком и стеклом. 

IMG_20210417_180312.jpg

Ссылка на комментарий

Плотвичка на поплавочек клюёт. Поехал сегодня на вечёрку. Приехал, а там Серж13 уже полведра наловил. И плотвички есть очень симпатичные. Он дал мне маленький крючочек под опарыша, а то ведь у меня привязан какой был, а был только большой. Стал ловить, а она что то и не очень то и клюёт. Не, ну клюёт конечно, но очень осторожненько. Серёга сказал, что с утра было интересней и засобирался домой. А я остался ждать вечернего клёва. И вот, только наступил вечерний клёв и я успел поймать штук 15, как у меня клюнул подъязок и утащил леску в прошлогодний тростник. Подъязок то благополучно отцепился, а мне пришлось рвать леску. Вытащил только поплавок. Запасных крючков не брал, ну и ладно - в полшестого поехал домой. Коту хватит. 

Ссылка на комментарий
  • Ant изменил название на Отчеты: Сезон открытой воды 2021.
  • Алексей К. закрыто, откреплено и непопулярно это тема
  • Алексей К. закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика