Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2021.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утреца поехал на Волхов , 

взял с собой килечку в томате и яица

вароные :facepalm: думаю всё равно трофеи

не клюют , будем экспериментировать :7:

Ну так и получилось - килька с яицами 

не повлияли на клёв - поймал как обычно

кучу мелочи судаковой . а откалибровал

два , с обеда Танюшенька подтянулась 

и добавила ещё одного законника и 

щучку мы у лодки упустили как обычно 

без подсака - делаем вывод - на рыбалке 

можно есть ВСЁ :48: вот как то так -

всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

yPR3upl1dM4.jpg

HE1dQqPNKbo.jpg

Ссылка на комментарий

Рыбалка , 5ть часов глаза протер ,Напарник тот кажись ваще не спал)) вещи упакованы ,стартуем в Ондвор, Не спеша собрали лодку, Я Коляну говорю поехали на дальние ямы ,у меня там точка есть недавно  ,  нашел ))  Тока спустили на воду лодку , Колян не вытерпел давай тут на ямах половим , уговорил 30мин тебе дам , встаем на хитрую точку ,Коля спустя 10мин ловит судачка около кг , дальше ноль , Рыб докуя  в эхо ,а толку ноль ,  решили не спеша потихоньку на дальняк двигаться проверяя точки ,а то на глисс вставать , еще волна не успокоилась)  

Продвигаемся значит ,с каждой постановки по судачку, не думаю надо на точку туда жать иначе все ,тю тю утро))  Газ в пол летим прилетаем на точку,показываю в какую сторону кидать , с 4аль с 5  заброса У напарника садится Щук (4850гр),  Коля орет что то есть помогай ,я как обычно щас припаркуем , метрах в 40  всплывает нечто похожее на щук,я сначала думал 1,5 за бок зацепили ,У коляна спинн до 42гр он  эту щуку прет как на лебедке, Хули моща есть, я просто вспомнил жерех на 5600гр как уклейка по воде скакал)у Коли на этот спинн))  Говорю потише тащи ,неизвестно что там ,по изгибу спиннинга видно что не мелочь,  потащила под лодку ,я говорю поднимай ,тока она из под лодки вынурнула я ее хвать))  Недолгая фотосессия с трофеем ,тока в сумку ее пихать начали ,и тут этот зверь ожил))) Уделала мне всю лодку ,слизь кровь )) Далее  было еще интереснее, ловим мы значит на точке проскакивают около кг и за кг судачки ,все в пределах нормы,  Ветер стих замолчало,  начали поиски ,крутились много ,решили обратно к дому продвигаться ,  идем не спеша ,Попался Вован на катере ,подьехали потрещали ,пока разговаривали в 3 спиннинга окушка половили ,  Коляну на коптилку 1кг надрали норм и хватит ,двинули дальше , ближе к дому ,  )  идем а там глядь лодок  уева туча ,и форумчане и не только ,не думаю мы туда не полезем, встали на точечку , и тут самое прикольное ,Колян достает приманку купленую на 9мая))  Я говорю приманка гуд но надо доработать,беру фломастеры и разрисовываю ему приманку))  Вот лови , и тут у Коляна что говорится поперло ,  с ударом четко ,все хапали ,  были разные особи около и свыше кила,  напарник доволен шок давно такой не испытывал )))  аж с июля месяца,,,  забегу вперед  немного ,я собирал лодку Колян чистил щуку,  подбегает ко мне руки в крови что то держит в руках  это говорит что икра?  Я говорю нихера тя вштырило от поклевок то сегодня ))  забыл как и икра выглядит просит дай пакет тут много((  Веселились прикалывались Колян орал так что все лодки усекли и потянулись к нам   я говорю ну что доорался)))  Колян говорит  мы наловили  уже пох)))  Короче он долго в себя прийти не мог)))   Антоха и кампания встали недалече от нас  что то даже ловили   *  Потом Ромка Тригаммер  с другом подошел , я у него то весы и выклянчал взвесить щуку ,ну и заодно весь улов , Щучку взвесили ,ну и все остальное целиком ,вышло 18кил с чем та,   Потом  еще сколько то поймали мож шт 5-7,  я говорю хватит рыб спортим ,  двинули к авто))

P.S  Рыба время от времени клевала на разные приманки , перебрали много чего ,но лучше всего на крашенные  фломастером лупило  когда совсем стихло

IMG_20210911_144532.jpg

IMG_20210911_144348.jpg

IMG_20210911_141550.jpg

IMG_20210911_141036.jpg

IMG_20210911_141030.jpg

IMG_20210911_125737.jpg

IMG_20210911_124030.jpg

IMG_20210911_123315.jpg

IMG_20210911_123313.jpg

IMG_20210911_101732.jpg

IMG_20210911_084508.jpg

IMG_20210911_065208.jpg

IMG_20210911_084446.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Наконец то и я сегодня выбрался порыбачить. После джиг Феста так всё и не удавалось. Утро началось с мелкого дождика, но мне было фиолетово... Погоду вроде обещали нормальную, но за день два раза плащ доставал. Пилю я значит, не торопясь, свернул вдоль Волхова на перекат, а там после Селищ только на второй.... Дорога так убита, что аж кишки выворачивает, свернул в поле к самому перекату, проехал метров двести а там два парнишки на пузотерке сидят по уши. Прицепил и все двести метров их вместе с грязью на дорогу вытащил. Не спеша собрал лодку, все равно уж подзадержался. Рассвело давно. Первые два часа чисто джиговал, пару приманок наглухо засадил в камнях, сменил четыре места.... И нифига ... Потом нашел очередную горочку из камней, привязал отводной, и сразу поймал судачеллу!!!IMG_20210911_075950.jpg

Потом тишина... И только с третьей стороны вокруг этой горки встал, причем с самой неудобной позиции, стали клевать они...IMG_20210911_132036.jpg

Да бодренько так, что я не заметил, как пакет нашилыгал. Все с одного места и поймал, мелочи много выкинул, 44 штуки забрал на уху и покоптить.IMG_20210911_164527.jpg

Уже даже засолил.IMG_20210911_191508.jpg

Завтра рыбный день! ?

Всем ни хвоста, ни чешуи.

Ссылка на комментарий

Рыбалка началась сегодня романтичноIMG_20210911_071652.jpgIMG_20210911_071930.jpg

девушка к нам чуть в лодку не спрыгнула, когда шаровод корзину в воду макал:7:

Закончилась, так. 

IMG_20210911_174905.jpgIMG_20210911_174908.jpg

Ну и мы между этими двумя событиями знатно полетали, а точнее пролетели:facepalm:. В городе постоянное броуновское движение из разномастных плавсредств не давало комфортно половить. Были судоводители порядочные, а были и водятлы. Как нам ничего не обрезали-ХЗ... После полудня надоело, умчались в озеро. Но начинающему джигиту там не понравилось- нет руслового стука, и он все время канючил, что хочет обратно. В итоге на бонах катались в грязи, когда делили 6 судачков и пару окушат. Володя победил:7:.

Не, так то поймали достаточно и поклёвки были и опять торпеду слил(на этот раз жабу), на быстром выматывает влупила под лодкой, я даже ничего предпринять не смог, обрыв флюра:11:. Но ничего достойного фотосессии так и не поймали, если не считать этогоIMG_20210911_103354.jpg

Надо что то менять:45:

Ссылка на комментарий

Были сегодня и мы с Андреем на рыбалке, наконец то все сложилось и мы смогли вместе по рыбачить. Сразу первым делом Андрею спасибо за рыбалку на полном позитиве. 

С утра в 5,40 он забирает меня от быков. 

Темнотища полная. 

IMG_20210911_205436.jpg

 

Андрей прилетел с фарой с Кречей

Screenshot_2021-09-11-20-54-02-795_com.miui.videoplayer.jpg

Решили попробовать сначала у быков, получили по несколько поклевок и решили навестить товарищей. 

IMG_20210911_205108.jpg

 

Там Прицел вкусное раздает))) 

IMG_20210911_205156.jpg

 

Пообщались и разъехались, рванули мы в озеро. Там с первых точек впоролись в хорошего окуня и немного половили, брал только на мясистую резину до 4"

IMG_20210911_205027.jpg

 

IMG_20210911_204749.jpg

 

IMG_20210911_204715.jpg

Приятно таких ловить, только сказал Андрею что часто с такими окунями ходят и щуки. И тут же вальнул хорошую на 1870 гр щучку. 

IMG_20210911_204851.jpg

Начало хорошее, но пока мы возились с окунем , товарищи бомбили судака, хоть и не крупного, но много, на какой-то новомодный поролон. 

Но у нас такого нет. И мы без поклевки, эти с двух лодок за минут двадцать больше десятка выкинули. 

IMG_20210911_204604.jpg

Были у них и дуплеты и триплеты))) ну мы отьехали не стали мешать и устроили фуршет)) 

IMG_20210911_112554_1.jpg

 

IMG_20210911_112610.jpg

Плотненько поели, и решили махнуть в реки, надо показать другу где ловить и как вставать. 

Там тоже окунь, но наоборот, резину даже не нюхает, зато тейлы жрет на всех точках. 

Половили разного от мини до приятных. Если бы не маленький крючок рыбы было больше чем надо, а так очень много сходов хороших рыб. 

IMG_20210911_141352.jpg

 

IMG_20210911_142955_1.jpg

 

IMG_20210911_204541.jpg

 

Между делом часто попадались щурята и было четыре судака на двоих, но все они летели обратно. 

 

IMG_20210911_083048.jpg

 

 

IMG_20210911_133009_1.jpg

 

Screenshot_2021-09-11-20-46-24-003_com.miui.videoplayer.jpg

 

Под конец нарвались на жереха, было несколько хороших всплесков, решили попытаться поймать, но особо не чем. Я тейла гонял, а Андрей поставил махонькую резинку без поводка. И на втором забросе припароковал щучку на 2.2 кг. 

IMG_20210911_190723.jpg

 

IMG_20210911_204521.jpg

И это было прекрасным завершением на сегодня. Довольные рванули до дому. 

IMG_20210911_204458.jpg

Считаю что рыбалка удалась, жаль Судак в реках молчал на всех точках, но все впереди еще. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!Антошка уже всё расписал по красоте=)добавить не чего=)очень жаль что слил хорошую рыбу=(((сам виноват ,просто не просек её(((но хартик до 42гр был в очень хорошей параболе=))ждемс правильные чебурахи для паралона.

Леха Грызлик спасибо за аренду лодки=)))чесное слово хотел поймать рыбину тебе хорошую но она сука не захотела пойматся=)

Ссылка на комментарий

Сегодня коротенько. Были с отцом на другом лесном озере. Прогноз погоды опять оказался неверным. На месте +4 градуса, хорошо что им не поверил и оделся, по прошлой неделе. Первые лучи солнца встречали со спиннингами в руках. Отец ловил на мелкоджиг и железо, а я на джиг и джерк. Рыба клевать не хотела, поставил опять раттлина.IMG_20210911_083101_1.jpg Вновь после энного заброса жахнула щучка. Потом отец поймал красивого полосатого на мелкоджиг...IMG_20210911_084850.jpgНа этом можно было бы, в принципе, ехать домой, ибо после девяти до десяти я слил хорошую щучку опять же на раттлин и не знаю как, но не засек щуку на джиг и все. У отца такая же ерунда. До четырех дня проискали активного,но так и не нашли. Всем НХНЧ, будем пытать судьбу дальше, если погода и дела позволят.

Ссылка на комментарий

Всем привет!
 

Вчера вечером с Валерой всё решали куда бы съездить на рыбалку и договорились о времени.

Сегодня в 5:30 Валера приехал за мной и мы помчали на  Сиверцев канал. Пока ехали всё решали где будем ловить Мста, Волхов или Ильмень.

Приехали на место, а там уже Антон ( Ant ) с Матвеем  готовятся к выезду , ну и мы начали тоже потихоньку собирать баркас)).

Вообщем мы собрали лодку и тоже выехали, Антон и Матвей ловили на Волхове. Мы созвонились с Антоном и все дружно решились ехать на озеро.

image.png

image.png

Приезжаем на точку я ставлю сразу же Fish KayuKer белую с красным хвостом, делаю несколько забросов увидел пару тычков, а потом тишина.

 Я решаюсь поставить поролон от Питерцова и тут дело пошло, через каждый заброс поклёвка.

Хоть судачки били малых размеров, но за - то приятно)))

 

image.png

image.png

 

image.png

 

image.png

 

image.png

У Валеры были тоже несколько хороших сходов, но щучек и судачков он тоже поймал.

 Потом он сам отпишется.

image.png

image.png

 

image.png

Встретили наших форумчан Хищника и Фила.

image.png

Вообщем рыбалкой очень доволен.

PS: Огромное спасибо Валере за приглашение на рыбалку.

Антону и Матвею  спасибо за отличную компанию и за хорошее настроение.

Всем НХНЧ.

 

Ссылка на комментарий

Выбрался, наконец-то, и я на рыбалку, на Волхов. Селищи-Шевелёво, по воде.На берегу разработали план-тролим,по перспективным местам джигуем, в итоге на джиг, один щурёнок, грамм 400, на троль три щучки около кило +-, и одна полторашка. Вот и вся рыбалка... Кстати, кто подскажет, что за воблер,на него всё поймано, ооочень уловистый...я его выловил в Волхове, лет пять назад. Точно не китаец. Заглубление -3,5-4 метра.20210911_225508.thumb.jpg.a11346de9c2a9ec7c2a73c652bd68934.jpg

20210911_225434.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго утра всем! Соскучились наверное?  Я по вам тоже. У меня ни чего нового: берег, сапоги и невская катушка.

 

IMG_20210912_081430.jpg

 

IMG_20210912_120013.thumb.jpg.684319da5ec648f9f9bd9f65384c39a5.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера посетили один из водоёмов Новгородского района. В 6 утра уже на воде. Пусть и не крупная, но рыба радовала поклёвками. На жареху взяли по парочке.

IMG_20210912_090252.thumb.jpg.16fee063c0a1a63e9491620556115b5e.jpg

IMG_20210912_090318.thumb.jpg.1eb50c5cbbc3ba9bc78836402f21f2d7.jpgIMG_20210912_090339.thumb.jpg.4caa4b648b90f3c8309b36b17c4bd518.jpg

Ссылка на комментарий

После пятничной рыбалки с Ильюхой , предстояло вставать в 4 утра и ехать опять на рыбалку ))))

В 5-20 встретились с Матвеем на канале. Пока собирались там и Лева с Валерой подскачили ))))

Куда ехать , долго не могли определится. Сначала заскочили на вкусняшки к парням на Волхов, а потом двинули в озеро на ямы. Небольшой ветерок в озере был , но ловить было комфортно, а потом и вовсе ветер стих.

Добрались до 1 точки , где сразу и начало клевать. Поймал пару зачетных судаков , а потом и щуку на 1.2кг 

Z3NrmMCUbcE.jpg

Далее переехали на следующую точку , там тоже поклевало. У Матвея была хорошая поклевка , кричит подсак, а потом типо свалилась . Я отвернулся , а через пол минуты он подтаскивает щуку к лодке на 1.740 кг. Ну я ее быстро в подскак.... Вообщем щука пошла на него , а он думал , что она свалилась.

GH014104.MP4_snapshot_01.27.jpg

 

GH014104.MP4_snapshot_01.44.jpg

 

GH014104.MP4_snapshot_02.24.jpg

 

Переехали на 3ю точку , ну и там понеслось , каждый заброс ловили в 4 палки....  Сожрало всю резину зелено-красную , потом парни начали ловить на поролон от Питерцова , а я на мандулу билайн от ХХХ. 

992kp3pymm0.jpg

Поклевки были все очень злые , херачило реально на каждом забросе. После 12 становилось все хуже и хуже..... 

Матвей обновил свой рекорд по судаку, поймал самого крупного из нас... на 1.420 кг.

GH014107.MP4_snapshot_01.00.jpg

 

GH014107.MP4_snapshot_01.16.jpg

Вообщем оторвались по полной ... Поклевок тьма, поимок тоже.... 

Домой забрал 3 судак за кг и щуку на 1.2 , можно было и больше , но куда его девать...

Ну и парни так же по 3-4 штуки забрали...

Рыбалкой довольны на все 100 !!! Матвей поставил 2 личных рекорда.

Парням спасибо за компанию , поржали от души !!!

 

gq1jIBLnh_0.jpg

 

kG2IZQfiaVI.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Привет друзья. 
Жена в Тверь - муж на рыбалку Х)  (народная мудрость). 
На улице замечательная теплая осенняя погода, Анрюха позвал на рыбалку, чему я был рад, в общем едем. Пока ехали на его лодке до места, видели очень много народа на рыбалке, все подходы к реке забиты рыбаками, кто-то ловит на донки прямо с лодок на кубасах, кто-то неспешно бороздит водные просторы на лодках и ловит на дорожку, а мы держали путь на Старую Ловать. Никакой информации по наличию там рыбы и еë активности у нас не было, просто Андрюха решил ехать туда, а я, как пассажир, не возражал. То место, куда Андрюха хотел причалить, оказалось занято, но недалеко было парочка мест, на одном из которых мы и разместились.
Место - высокий (метра полтора над водой) обрывистый берег.
Я разобрал фидер, разместился, разобрал подсак, промаркерился - как и ожидалось, судя по берегу, глубина здесь начинается от самого берега, глубина в выбранном месте (переход с глины на каменистую гряду или россыпь камней) была порядка 6-7 метров, дистанция 35 метров. Прикормка для начала была оставшаяся с прошлой короткой рыбалки (пол ведра), стартовый закорм был сделан из 15 объемных кормушек, Андрюха меня ругал, что мол я так рыбу перекормлю, но я считаю иначе. Затем я привязал метровый поводок из лески DunaevTeam   0.16, крючок Flagman супер фидер N10. Интервал перезабросов 5 минут. Насадку постоянно менял: червь навозный, червь белый, опарыш и их комбинации. После пары часов рыбалки Андрюха справедливо заметил, что если бы лещ здесь был, то он бы себя проявил,  и поехал на противоположный берег посмотреть что там, а там мелко и ладошечная густера вмиг обжирала червя, поэтому решено было оставаться на первоначальном месте. А я не сдавался и продолжал методично закармливать точку, добавляя в прикормку резанного червя навозного, сменил поводок на полметровый из лески DunaevTeam 0.14, крючок Flagman N14. 
Стемнело, темп снизил до 20 минут, т. к. перекидал прилично прикормки уже, поклëвок не было, значит на точке должна быть уже большая куча прикормки. 
И вот в одиннадцать часов на пучок из 5 навозных червей произошла паровозная поклëвка "отдай удочку" - без всяких подëргиваний квивертипа удочку загнуло, подсечка - есть. Не форсируя, аккуратно выкачиваю рыбу, Андрюха от бесклëвья решил подсачить, когда лещик показался в ночной чёрной воде, то Андрюха подумал, что это подлещик, а когда он уже всплыл на поверхность, то оказалось, что это лещ, и хороший. 
В двенадцать часов прикормка  закончилась, на что я от Андрюхи услышал комментарий, что ему этой прикормки хватило бы на 2-3 рыбалки, а я такой-сякой х) 
Замешал новую прикормку: Дунаев большая плотва, Дунаев лещ специи, килограмм каши из перловки и пшена, сладкий концентрат флагман (название не помню). 
Продолжил ловить. В час, три и пять часов клюнули небольшие подлещики. Была надежда на утренний клëв, но она не оправдалась. 
Ночью в свете прожектора летали мотыльки, за которыми охотились бесшумные охотники - летучие мыши, утром в 9 часов на противоположном берегу на дерево сел какой то огромный сокол (я даже думал что это какой то орлан) , хотел его снять, но телефон этого не позволяет сделать, а прилетать на нашу сторону он не захотел. 
В одиннадцать часов я собрал удочку, все вещи, дождался пока Андрюха наблеснится где-то в озерке, и мы поехали домой. 
Вот такая сложная, трудовая вышла у меня рыбалка, реально устал - ловил с 5 вечера до 11 утра, то ли леща в этой акватории не было, то ли он был, но стоял в пол воды и есть не хотел, я сделал всë что мог, и таки поймал своего пока что самого крупного леща. 

#Kuramaden #Fishingnature #Fishing53 #природа #рыбалка #feeder #стараяловать #лещ #подлещик

IMG_20210912_131207_872.jpg

IMG_20210912_131208_304.jpg

IMG_20210912_131208_334.jpg

IMG_20210912_131208_523.jpg

IMG_20210912_131208_544.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет :46:

Дополню отчёт от Антона. Моей целью, на этой рыбалке, было опробовать поролон. Для меня это новая приманка, много о нём слышал, но не пробовал... 

Джигом я заинтересовался осенью в прошлом году, поэтому опыта очень мало. Ловил только на силикон. Трофеев ещё не было. Судак на кг и щучка не более... Вот теперь представилась возможность половить на поролон. Что хочу сказать... Очень интересная приманка, подбирал игру и это принесло свой результат. Судак на 1420 гр. в лодкеfsNPLuNsBbM.thumb.jpg.8461f020757c8b0dae8f38c307775532.jpg

Побит рекорд прошлого года:91:. Однозначно буду пробовать ловить на него ещё, есть ещё непонятки, хочу проверить. 

Пробовал ловить на мандулу от Ильи XXX в бело красном цвете, разловил, понравилось. Илья, жду твои мандулухи:4:

Ещё одним рекордом была щука на 1740hp5jXCIH3Y4.thumb.jpg.43f414c411071722844b5e19e954b437.jpg

Хорошая поклевка, чуть протащил и слабина, ну думаю срезала. Начинаю наматывать, а она сидит ещё. Вообще, раньше прогонял этот вариант в голове, когда рыба идёт на тебя, что в этот момент буду делать. На практике даже не понял. Да, джиговик из меня тот ещё:36:

    Вобщем, для меня это был день моих маленьких рекордов:91:,и день встреч с форумчанами. Погода была отличная как и компания. Поржали от души в этот день. 

Поклёвок было много. Домой забрал одну щучку и три судака. 

Вобщем рыбалкой доволен?!

 P. S. Атону, Валере и Лёхе спасибо за отличное настроение, Филу за подсказки по поролону, Диме Хищнику  за вкусный компот, Диме Прицелу за аджику, глаза она открыла лучше чем кофе?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Коротко. Толя ХАН. Пригласил составить ему кампанию.  Утро.старт с лодочной в полном тумане.жесть.куда едем хз.благо навик есть.озеро.первая точка 5кг окуня и 1 щук.далее за судаком. Приехали попереставлялись я 1 дёрнул .а время бежит.надо было в12.00 дома быть.дела. рванули обратно к окуню.благо он клюет получше.по пути встретили Бегемота и Прицела.прилетаем на точку .а окунь все жрет.еще 2кг накосили.и к дому. 

P.S.Толе спс за подгон в виде синелек.

IMG_20210912_110503.jpg

IMG_20210912_092319.jpg

IMG_20210912_082404.jpg

IMG_20210912_065041.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня протокольный отчёт. Без картинок. Эти дни работаю в первую смену (в ночь) и поэтому не получилось уехать с друзьями на глубокое красивое озеро. Пока ночью работал, закралась мысль - а не попробовать ли на Мсте половить. А то живу уже больше двух месяцев на её берегах, а кроме форелевых ручьёв ничего и пробовал. Сначала хотел джигом с берега постучать,  но один человек сказал что будет много зацепов. Тогда в голову втемяшился жерех. .... спал до часу дня. Потом поехал в рыболовный магазин, купил три разных кастмастера и поехал на реку. Участок неизвестный, но мне сказали, что там есть яма. Прошёл по берегу с километр в одну сторону, кидая кастмастер. КПД - ноль. Никаких всплесков тоже не видел. Поэтому не могу утверждать, что он там есть или что я рукожоп. Надоело и я пошёл обратно  кидая уже джиг. Мелко, средняя глубина 118см. В предполагаемой яме оказалось не более 226-ти см. И на джиг у меня никто не клюнул. Вот так я познакомился со Мстой. Я ей сильно не понравился и она мне сказала "отвали". Правда и она мне не очень то понравилась. Попробую  может, в другом месте.

Ссылка на комментарий

Семейный выезд в лес. Побегали по лесу посмотрели ,грибы еще есть. Остановились на речке попробывали поймать форель. На первом месте никого не было а вот на втором с третьего заброса резкий удар и приятная тяжесть с рывками,короткая борьба (за которой вся семья наблюдала) и вот она красивая рыбина у меня в руках .Первый раз в жизни поймал форель! Эмоций через край,желаю и всем испытать их!

IMG_20210912_140805.jpg

IMG_20210912_135118.jpg

IMG_20210912_110135.jpg

IMG_20210912_140811.jpg

IMG_20210912_144435.jpg

IMG_20210912_144442.jpg

IMG_20210912_143448.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера думал о речках, а утром решил действовать по фактической погоде. А она шепнула - вали в озеро.. Ну я и свалил. В таком молоке я ещё не ходил так далеко. Навигация - наше всё. Дошёл без приключений. Единственное неудобство - выставляться на точке в такой туман. Ориентиров никаких, только чуйка и опять же картплотер в помощь. Рыбку нашёл и даже половил. Всю не фоткал, выборочно. Окуня нашёл хорошего, товарного. Судака брал только законного. Норму взял и рыбалку закончил. Заскочил к товарищам на пару рюмок чая и домой. Уже у лодочной подмочило немного, но и это не смогло омрачить сегодняшнего охрененного дня!:)

20210912_155156.jpg

20210912_114331.jpg

20210912_105603.jpg

20210912_100609.jpg

20210912_083152.jpg

20210912_075841.jpg

Ссылка на комментарий

Живёшь ты себе спокойно, увлекаешься рыбалкой. И вот у тебя что то начинает получатся, обзаводишься снастями, приманками. Уже давно хотелось понять что такое джиг, но ни кто в практических познаниях делится не хотел, а познания которые были только от информации в интернете отпугивали от такого метода ловли.

И вот, совершенно случайно, на форуме встречаешь старинного друга,(Рома trigomer) с которым ты не виделся лет 10 точно. Списались на форуме, обновили потерянные от времени номера телефонов, и решили что надо увидется, и рассказать друг другу чего за это время изменилось, кто чем живёт.

За неделю до случившейся рыбалки, Рома провел мне курс малодого бойца по направлению джига (за что ему просто огромный респект). Перепробовал кучу палок, катушек, плюсом тонну информации о том на что обратить внимание.

Ну вот придесловие заканчивается, и переходим к отчёту.

На кануне субботы созваниваемся, уточняем все в силе, и в 6.00 утра встречаемся на лодочной. Расчехляемся, заправляемся и в путь. Рыбалку решено начать с моринских ям, туда и направились.

Смотря в телевизор, находим первую точку, и начинаем её проверять. Беру в руки любезно выданую Ромой палку, и делаю свои первые забросы.

Буквально через 5 забросов получаю свою поклевку.IMG-20210911-WA0000.thumb.jpg.d3ece335753c8067429bde50663ae576.jpg

Мелочь, а приятно. Следующий запрос, и вот на борту ещё один незаконник.IMG-20210911-WA0011.thumb.jpg.05b7beb4c3f2a8a01e2c740b0c762c7d.jpg

Начинается череда забросов, поклевок и откусанных хвостов.

Смещаемся дальше, в сторону казынево. Тут в телевизор видим что то побольше, и Рома достаёт почти подряд двух разбойниц на 1 и 1.320210911_095705.thumb.jpg.701bb94c2c33b04686c9b1abbc14df6e.jpg20210911_100707.thumb.jpg.58cab93e83bde46e919c521ae7ab4a61.jpg

Там встречаем экипаж Антона с Матвеем, Фила с Хищником и если не ошибаюсь Алексея с Валерой. Ещё пару незаконников заборт и двигаемся дальше.

Встречаем рыболова 82, делимся весами для взвешивания улова и двигаем дальше в поисках рыбацкого счастья. 

Столько, хоть и мелких судаков, но за одну рыбалку я ещё не ловил. Почти все одного размера, что решили их просто не фотографировать.

Уже ближе ближе к вечеру Рома уговаривает двух уже законного размера судаков20210911_111805.thumb.jpg.dd9097f3b1992249c39c4c8115a385ae.jpg20210911_150526.thumb.jpg.2f70f948f57ab2f82162792a7145a664.jpg

И вот за мои старания, я получаю хорошую поклевку, по сравнению с предыдущей рыбой, я понимаю что на том конце шнура что поинтереснее. Получаю рекомендации как лучше действовать, Рома с подсаком. Подвожу к борту, начинаю поднимать и тут сказался мой малый опыт в ловле судака. Уже посмотрев ему в глаза, он делает рывок, Рома пробует его все же поймать в подсак. Но в этот раз, судаку повезло больше чем нам.

До самого вечера мы промахали палками, но ничего дельного не увидели. Возвращались уже когда темнело20210911_193556.thumb.jpg.c4039c4924ece6b39365b81e3df404b0.jpg

Опыт получен, рыбалка считаю удалась.

 

Ссылка на комментарий

Всем Привет! ?

Два дня посвятил общению и рыбалке с отличными людьми. А именно - Димой Хищником и своей супругой Анастасией).

День первый. 

Про субботу Дружище всё написал настолько подробно, что мне остаётся добавить = сказано - сделано!.  Перед рыбалкой смог уснуть только в 1-00, в 3-30 уже заваривал кофе.  В 5-00 скидывал лодку , в полной темноте, хорошо тумана небыло. Снова выручил самодельный прожектор, на базе линзы дальнего света Кия Спортейж и ксенона в 6000к ( если не запямятовал ) .  Добрался быстро, обратно ещё быстрее))).

По рыбалке - всё отлично написано выше!.

Спасибо Диме за офигенное общение и компанию, настолько подробно рассказал о Мсте, Копке, Гнилке и т.д. - для меня это очень ценная информация.! И за окуней - пакет филешек , тем же вечером  -занял своё место в морозилке.!

Половили на Тейлы - работают, очень даже! -хотя я был настроен  скептически. Но! - надо поставить крючок поболее, много сходов -так ...мысли. 

По поролону своему - есть что надо  изменить... 

Финал - Водяной меня не забывает , и за труд, и усердие , а так-же монетки , которые я ему кидаю в воду - награждает рыбкой. )))IMG_20210911_204521.jpg.39a2c443127825a689569e81aa4548f0.jpg Не, ну вы видели приманку, которой я пытался жереха соблазнить...))) А влетела щука 2.2кг на пожарить))) Бывает -же...) Под занавес)

LqIogDK1IyQ.jpgВсех форумчан - очень рад был увидеть и рад видеть, и буду рад увидеть!!!)?

Ссылка на комментарий

День Второй. ZXFQs4M6Ac0.jpg

Продрав кое-как в 6-00  утра со слезами глаза,я проснулся. 

А глаза не отпускает...Да и самому тяжко...Ну и пофиг))) 

Поехали с Анастасией - куда глаза глядят. А глаза с утра глядели в белую стену, туман конкретный , но по-тихонечку вдоль берега доехали до первой точки. Много , где рыбачили. Но больше всего задержались на самом первом месте , ниже Кречевиц. Где в эхолот увидели пару судаков и огромную рыбину))) - а там их много оказалось , они устроили себе массовый пир, и ели они поверхностную мирную рыбу, которой там тьма. А питались это, нет не жерехи, это были крупного размера  -сомы, чьи хвосты мы видели неоднократно и всё это в 10- 20 -30 метрах от лодки))) И пару раз у самой лодки))) 

У меня -же были судачьи удары, и я рассчитывал выудить хотя-бы закилошника...но нет -опять за борт.))) И мы поехали выше по течению))) Где-то искали новые места, где-то вставали и пробовали, много катались, кое-что полавливали и почти всё отпускали)))10V7b87I60o.jpgyqaVfauIXcQ.jpgK20afAwRkD0.jpgHEmMIULf0Zg.jpg_3HcAWMbWfM.jpgR0HK4qrch3o.jpgK20afAwRkD0.jpg

Время провели великолепно и на позитиве.! zCMi1AqVxaE.jpgU03KiGFgu6g.jpgtcqlRaUwA38.jpgCJNcJPbooXw.jpg

Всем позитива и до встречи на следующих выходных!!! 

bSZAcI9FxRc.jpg

Ссылка на комментарий

Подмывает поделиться полученным удовольствием и первым опытом применения тейл-спиннера (по тенденциям среди новгородских парней)... Третьего дня представилась оказия провести день на Ловати, прямо в деревеньке Парфино, что "прилепилась" к посёлку Федорково. Не был в тех местах три года, а потому рыбацкий рюкзак получился тяжёлым из-за большого количества оснасток и приманок на хищную троицу кроме жереха. Решил заранее, что перемещаться не буду, тем более, что под местной "набережной" множество мостков и это удобно...Начал в 12-00 со своего предпочтения - с отводного поводка. Перекидал множество некрупных виброхвостиков, твистеров, червей, креатуры, рачков. Структура знакомая, песок, мелкий камушек, и медленное понижение до фарватера метра на 2. Трава вдоль берега отдельными маленькими островками. После обследования прибрежной зоны покидал на фарватер (местные прохожие утверждали, что полуметровая бровка там наблюдается, где лещи иногда проскакивают). Через пару часов убедился, что окунь и судак в игноре (или просто не присутствуют, исходя из характера зоны лова). Переключился на поролон и мандулу (трёхметровый Дueler позволял поработать на 70-85 метрах)....И вот ровно в 15-00, когда на отводном стоял маленький Кейтеч Свинг Импакт 2,2" в цвете PAL 07 на него позарилась килограммовая хозяйка. Случилось это слева от меня в 10 метрах от уреза (из-за кустика травки). Следующий заброс в том же направлении закончился отстрелом (люблю груза по 40 г.). Следующий машинальный ход: хватаю Маргариту 2, цепляю Тэйл китайский и по тому же самому маршруту притаскиваю полкилошницу из-за того же самого кустика. Следующий заброс - отстрел. Бегом цепляю китайский ВИБ (как бы укрупнился) и опять оттуда же полкилошница. Следующий заброс - отстрел. Заработала мысль "почему". Оказалось всё просто. Плетня хорошая, но 0,05 (при крепком ветре оправдано), но вот про катушку такого не скажу. Новая Okuma Ceymar C-25 (миниатюра, как раз для Маргариты до 12 г.) не даёт нужного осевого хода шпули и плетня врезается под нагрузкой в нижние слои витков. "Мысля опосля": сменить катушку, сменить плетню...Но проще: после каждого "выволакивания" легонько забросить приманку у берега и налегке смотать, потом дальше рыбачить. Короче, итог: полчаса, один кустик, три результата, два схода. Причина схода: очень маленькие(!) тройники (дома заменил и при этом украсил бородками, подглядел на форуме)...Клёв отрубило до темноты. Пробовал крупные воблеры наиболее популярные японские и копии китайские, НОЛЬ. Пробовал лягушек резиновых по кустикам...Под завершение писк моды, лягушку с вращающимися лапками, НОЛЬ. А ведь на таких лягушек у Дениса Вихрова мужские особи сзади пристраивались...Будем по травяным полям дальше экспериментировать...Итак, восемь часов природы, полчаса кайфа(!) и кое-что в записную книжку. ВСЕМ УДАЧИ И КРЕПКОЙ ДРУЖБЫ !

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как-то погряз в огородно-садово-домашних делах...и было не вырваться... Но вчера,тобишь в воскресенье на недолго вырвался...и очень доволен... Но всё по порядку...

Оленька как всегда хотела припахать,но я устоял :36: и поехал на рыбалку...не рано... совсем не рано...:36: на воду у Скита вышел в 11:30... Но и далеко не ходил...до 15:30 крутился между двух бакенов... 124-126... Хочется описать всё,но лень...поклёвки были... Откусанные хвосты тоже... Резина порванная в хлам была... И даже оборванный флюровый поводок... Поймал 4 щупака,820,875, 1,430 , 2,300 и сударь 925... И опять была возможность взять трофея...но не даётся...увы...

Вот как-то так в кратце... Ну и фото по смыслу...:7: ...

Всем НХНЧ!!!

IMG_20210829_135424_1.jpg

IMG_20210912_130533.jpg

IMG_20210912_165612.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ещё один чупс. Но чупс не вызвал уныния, потому что ловил на джерки. На маленьком озеришке недалеко от Боровичей. Был там один раз с Сержем, ловили окуней на вертушки. Ещё тогда я положил на него глаз. И вот сегодня проверил джерками. Не поймал, но поклёвка всё таки была. Одна. Щука на паузе не долбанула как положено,  а плавно потянула. Подсечка принесла лишь чиркаш по зубастой пасти. Смена приманок и игры больше её не соблазнила. Ничего не поймал, но джерковая рыбалка завораживает.

20210913_142913.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчане.
Вкратце о рыбалке, естественно был на Ры ))) как много для меня в этом слове. Спасибо парням что Мише, Юре, Анатолию, что вытащили меня на этот прекрасный водоём. Сколько лет прошло даже не помню, да это и не важно.)))
В этот 3 дневный выезд, курнул знатно.))) Если быть точным четыре пачки сигарет ушли на дно моих лёгкий, и если бы не Станислав Френки то было бы гораздо больше.)))
Сколько не упирались в судака, рыбы не увидели, хотя в эхолоте стоят нормальные плюшки.)))

snp0910215920.jpg

Окунь и щука клюёт.))) Стас такой счастливый получился на фото что не возможно не подьябать.))) Будь она проклята эта щука всю рыбу разогнала)))

IMG_20210911_171537.jpg

И меня постоянно мучает вопрос, зачем я здесь пишу свои отчёты, здесь же не чего не продаётся.)))
 

Ссылка на комментарий
  • Ant изменил название на Отчеты: Сезон открытой воды 2021.
  • Алексей К. закрыто, откреплено и непопулярно это тема
  • Алексей К. закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика