Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2021.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!вчера был на вечерке,изловил 10 щупаков и было ооочень много поклевок.Рыбалку сделала вот эта мандуляшка )IMG_20210507_204941.jpg

По окончанию рыбалки она была изрядно по трепана )хотя начинал ловить на новую.IMG_20210507_194714.jpgIMG_20210507_193643.jpgIMG_20210507_191257.jpgIMG_20210507_191053.jpgIMG_20210507_190712.jpg

Рыбалкой доволееееен=)))))

IMG_20210507_185747.jpg

IMG_20210507_183105.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, берег Малого со стороны Новой Деревни. Во-первых, разлив такой, что до смычки в районе вышки лэп осталось метров 15 суши, т.е. еще чуток, и - усе - сомкнутся воды! Поэтому от сьезда я пошел вправо - но и там до протоки метров 400 суши... Видел 2 поплавочников и 1 фидериста, еще дядька один на велике довольно бодро докатил до протоки и там мы с ним параллельно 2 часика хлестали воду... Ловил на все - джиговал, погонял модный чатербейт, воблерок и кучу коллицок -ноль поклевок.... Потом, поскольку взял 2 спина,  впервые в жизни попробовал на джерк - блин - как мне понравилось! Цепляешь этакую ножку от табуретки на 100 грамм и ... фигак ее... а потом вот этот .... мммм... как бы помягче сказать .... дроч? Анимация, то есть :) Это вот мое, да.... Но не поймал ничего ! :) И по итогу джерк мой улетел вдаль - безузловка растрепала шнур...  Но я доволен! 

Ссылка на комментарий

В Окуловском доехали до карасиного пруда вечером. Местных нет и поклевок нет. Срач зимний собрали в большую кучу ....Жаль, надеялся , что что-нибудь поклюет. Но тут и холодно пока. А в городе вовсю рыба занерестилась, клюет везде. 

Фото как обычно местный интернет не грузит. (

 

Ссылка на комментарий

Я сегодня решил устроить себе отдых, отоспался, днём мясо на воздухе с семьёй, но солнышко и звонки друзей все же раздранили, сгонять вечером на воду и посмотреть на поплавок. 

Пока ехал вдоль канала был удивлен количеству машин, но мне по плану дальше))) 

На месте смотрю народу много, ушел в сторонку. Первая сопа себя ждать не заставила. 

IMG_20210508_205910_1.jpg

И дело только пошло, пришли ещё трое, попростлись половить рядом, ну думал на удочку, говорю места хватит, вставайте. Это была моя ошибка, в воду полетели фидеры с кормом, кармушки с ведро. Верхом комков по десять)))))))) 

Мальченка ходит с палкой по воде рыбу глушит, папа взялся, рядом джиговать:36: ну я отошел ещё, и пришлось ловить в одной местинке, поломал кусты и сделал себе ещё одно. В которое позже заполз дед из этой компании))))) 

Говорю удобно))) ну не выдержал старый смотреть как я ловлю в одно лицо)))) ну да ладно, рыбы он так и не увидел. А я своё поймал и достаточно. 

IMG_20210508_215501.jpg

 

и даже друга встретил, оказалось рядом был. IMG_20210508_211333.jpg

Вечер удался, позитива хапнул. 

Ссылка на комментарий

Сеня опять работал,,,,

Ну и поехал на вечорку !!!

Только что, Хищник... сказал:

Пока ехал вдоль канала был удивлен количеству машин, но мне по плану дальше))) 

А я туда не поехал,,, остался на канале,,,

Сопа ну оч жирная,,,  

Ну и запрещённики))) ПРОСКАКИВАЮТ !!!

ОПЯТЬ ДУШУ ОТВЁЛ !!!

 

Ссылка на комментарий

Всем ещё раз привет!!!!думал ,что сгоняю на карьер но северо западный ветер внёс свои коррективы ,при таком ветре ловить не люблю там,и я решил поехал за сопой.Нашел место где не было не кого,красотааа)))сидишь рыбку ловишь,птички поют солнышко светит)))изловил я сегодня 33 штуки.

IMG_20210508_205005.jpg

На обратном пути встретил Димку Хищника,оказалось рыбачили рядом)Ну как то так)))

Спасибо за внимание!!!с Уважением ко всем!!!

                               ваш   хХх

Ссылка на комментарий

Домашний водоём.10 -12.30,джиг. Резина любая - ноль. Вспомнил отчёт Саши ,,блеснюк,, нацепил зеленую поролонку. За пол часа три поклёвки - сход, промах и реализация(на фото). Потом зацеп, на котором поролонку вхлам. Пошел домой. Истребители летают, птички поют, солнышко греет, запах шашлыков. Пойду куплю червяков и на водоём - медитировать на поплавок.

Всем добра.

IMG_20210509_121725.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня скатались на утреннюю зорьку

IMG_0920.JPG

 

В кои то веки на рыбалку младшенький пожелал поехать. Навыки порастерял, но ловить у него получалось, даже при царившем полном бесклёвье

IMG_0923.JPG

 

Поймали поровну - по 3 хвоста за 4 часа. К 8 утра такое веселье надоело, поехали досыпать.

Ссылка на комментарий

Прокатился сегодня по разрешенным местам, 3 штучки поймал тот что на фото грамм 700 и 2 стекляруса, инспекция катается в несколько лодок, рыбу отпускал. Такой ранний клев удивляет, даже черемуха еще не цветет, ветки плывут по реке, течение сильное.

20210509_124331.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Танюшенькой обкатали на Малом новый баркас - всё очень понравилось :25:

Заехали на заливные поля между правошней и левошней покидали нецепляечки -

ни один счук не видели , ни кто не пострадал - зато въехали в сеть , которую отрезали

ножом от винта ( хозяин сетки на гондоне  не далеко от нас на нас пялился ) и на 

веслах оттуда свинтили , на этом рыбалка закончилась - вот как то так сегодня -

всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

 

3sY0PTboXog.jpg

8eArTygBEns.jpg

nA7Z6pPeG_Q.jpg

o4Ij0XbUZbM.jpg

UyIUtP7yVeo.jpg

Xei4dbktUgc.jpg

mQIrNN8CrQw.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё раз ударили по сопишке в отличной дружеской компании.Илюха приехал раньше и надубасил :7:,а мы с женой Грызлика просто нормально поймали.:55:,правда она материлась когда сопа шла в корягу,но что с неё взять,ЛРС она и есть.............:16::facepalm:......

Всех еще раз с самым лучшим поаздником!!! Надеюсь,все накатили,как положено!!!?:85::45:IMG-20210509-WA0077.jpg

 

20210509_191222.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вышел из дома в 16.00 . На карьере закормил место и пошел на стипенку. Там за 1,5ч поймал 1 уклейка и пошел на карьер. За час не увидел и шевеления поплавка и пошел на другой, где вся щуська ловит уже неделю карася. Все окошки вдоль берега заняты. До девяти поймал десяток ~ 50гр. - потом тишина. Крупняка не стал ждать)). В волховском , говорят, уже ловят > 1кг.... 

Фото нет - пьяненький уже был.))

Всем добра

Ссылка на комментарий

Ребята Ребята всем привет!!!!сегодня была толи очень.хорошая рыбалка толи пинздец какая плохая.В общем приехал я на Мсту около часу дня,пока ехал наблюдал людей, ну как сказать людей точнее не людей,которые не следят за костром или за тем ,что когда уходя не тушат за собой костер.В общем сижу я ловлю спокойно рыбу,а она клюет)связываемся с Лехой и Людмилой,они выдвегаются в мою сторону,а я сижу дальше ловлю спокойненько рыбу,через минут 40 слышу кто то сигналит,ну думаю грызлики приехали,выхожу на встречу,иду по тихоньку смотрю машина не Лехи,а мужик чего то рядом бегает ,он заметил меня и кричит ,твоя машина чуть чуть и загорелась бы,я блять по лесу так не бегал даже в загон,когда зверя надо было развернуть на линию стрелков.Подбегаю к машине,а там вызженное поле,и локер крыла плавится.Быстро ретировал машину с пожара,и начинаю хуесосить этих гомосексуалистов которые жгли костер.Ну блять какими нужно быть дебилойдами ,что бы в сухую погоду и сильный ветер не залить костер,это полный пидец,я бы еще много матов написал бы но цензура мать ее.

 

МУЖИК НА НИССАН ХТРЭИЛ СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!

 

В общем с горем по полам пошел я дальше ловить,позже подъехал Леха  с Людмилой и мы дружной компанией ловили рыбасика.По итогу у меня 80головIMG_20210509_190116.jpg

 

 

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЛЮДМИЛЕ,ЗА НАИВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ!!!!!!!!!!!!

 

Вот такая рыбалка у меня получилась сегодня.

 

Безмозглые идиоты которые палят костры  и не тушат за собой его,пожар эта беда может и настигнуть и вас.

Как говорится вор придет стены оставит ,а пожар придет НИХУЯ не оставит.

Уважаемая администрация форума,отчет не удаляйте из за матов, так как это может случится с каждым из нас.как то так((((

Ссылка на комментарий

 Водичка в реке в последние дни заметно прибыла

IMG_0919.JPG

 

Сходил вчера под закат на свою точку. Судачата присутствуют. Зелёный поролоний, как всегда работает

IMG_0924.JPG

 

Правда долго не живет - было с собой три последние мочалки, одна принесла рыбку и вскоре погибла, съеденная рыбкиными братьями, как и две других. 

Опосля только одна поклёвка на резину, 

IMG_0925.JPG

 

Да и тот за пузо забагрился

IMG_0926.JPG

 

З.Ы. Рыбки все живут и здравствуют. 

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл поплавочный сезон. До 12 работал, а потом решил сгонять на Сиверсов. Особых надежд на клёв не питал, скорее просто хотел постоять на берегу с удочкой, насладиться тишиной и одиночеством, послушать пение птиц, подставляя лицо послеобеденному солнцу. В 15 году мы с Ромарио, по наколке Потапыча, весь май неплохо ловили плотву и окуня чуть дальше Сковородки. Воды в тот год было крайне мало, поэтому рыба нерестилась прямо между кустов, там же и клевала. В этот раз аквазапасы канала несравнимо больше, поэтому рыбка расползлась по заливным лугам, но мне всё же удалось чуток половить. Встал сразу за последними домами деревни у небольшого заливчика. Ветрище такой задувал, что поначалу думал, и удочку будет не забросить. Однако ветер подстих, после чего меня уже ничто не отвлекало от процесса. Нашёл свальчик, на нем и ловил все 3 часа. На второй проводке села бодрая плотвица - упиралась так, что удочка колесом. Шершавый такой самец, просто красавец. Следом сел мелкий подъязок - на волне его поклёвку даже не увидел, а вытащил - мормышка глубоко в жабрах уже. Затем постоянно, почти без длительных пауз - десяток сопин, пяток лаврушек, три плотвички небольших. Вся рыба, за исключением подъязка, уплыла в родную стихию живой и невредимой, а малыш стал кормом для чаек, коих кружило на до мной несметное количество. Лодок по каналу прошло в обе стороны гораздо больше, чем рыбаков. Три фидериста сидели вдоль берега, их уловами не интересовался. На обратном пути, а это было в районе 17 часов, несколько человек ловили на протоке возле трубки, что соединяет карповник бывший и Волховец. 

FB0EED83-205B-46A2-A8D1-4807D57F7736.jpeg

Ссылка на комментарий

А я сегодня собрал силы в кулак(неделю самочувствие не в дугу) и с младшим сыном сгонял проверить карася. Не готовился- черви сдохли, опарики завонялись, кашу не варил, зато по бырому манку замесил. Она и спасла. За шесть часов на двоих поймали семь нормальных головIMG_20210510_101202.jpgIMG_20210510_114630.jpg, моих только два. Слили столько же. Поклевок пустых дофига . Удовольствие получил, тещу накормил, воздухом подышал.:45:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня всей семьей в Юрьево - воды еще больше, народ из кустов бросает практически... С утра ветер был приличный прямо из Ильменя, пришлось тоже прятаться за кустами, изредка выскакивая перезаряжать пикер... Течение приличное, много грязи несет - забивает шнур, все узлы, безузловки, кормухи... Поклевок практически не видел , но от ноля ушел - плотвичка 5-сантиметровая нам попалась... Пробовал еще на спин - ничего... Джиг и кастмастеры не впечатляют рыбу нашу хитрую... сидит она, видать, где потеплее... Еще и ВасильСаныч в погоне за футбольным мячиком ( да, мы в основном в футбол играли) плашмя рухнул прямо в прибрежную жижу, потому все оставшееся время выглядел несколько туземно, переодетый в мамин спортивный костюм... Ближе к трем дня ветер утих, на пляж повалил приставучий московский турист (а кто тут ловится у вас на блесну, ась?) - стало как - то слишком многолюдно - мы и уехали...

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Решил сегодня уделить время для спининга,приехал на мсту,а там волна с барашками дикая текуха и ветрище,покубатурил и решил на карьер рвануть.Приехал в шестом часу и ловил до 9 вечера.Рыбасик сегодня чего то копризничал,был пойман нано щурIMG_20210510_223443.jpg

 отправлен подростать)и ещё один по больше при подъеме на берег свалился и убежал)было ещё две поклевки.Вечером погодка вообще супер!!!!ну как то так)Вылозкой доволен=)

Ссылка на комментарий

Вчера вечером ездил с Сержем 13-м за карасиками. Карасики стали поклёвывать. Но пока не крупные. На жарёху наловил около трёх десятков. Доволен. Рыбачили до темноты (он ещё лучше стал клевать)

Жаль Хищник не приехал)))) 

DSC03694.JPG

 

DSC03696.JPG

 

IMG-20210510-WA0030.jpg

Ссылка на комментарий

Пробывали открыться по бели,благо ее не мерянно.Сергей Сергеич первый открылся:42:Я пробывал на спиннинг ,но конкуренция мелочи с моим копытом не дала результатов.Вторым я открылся на ручье сразу ,красноперка:2:Рыбалка только закидывай:41: вся мелочь отпущенна!

20210510_140919.jpg

20210510_143050.jpg

20210510_155908.jpg

20210510_141201.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Танюшенькой наконец то появились выходные и мы начали ловить сопу по взрослому на вялку :7:

Ловили с 17 до 21 00 на Катькином , сначала выбрали местечко не очень , сопа проскакивала редко :37:

потом перешли подальше и понеслось почти как с пулемёта Максим :facepalm: тока ещё лучше :48:

Короче поймали 7.5 кг - завтра продолжение и я думаю хватит - ловили на дрочь )))

Говорил Татьяне возьми новую палку - нет она захотела старой ломанной дубиной ловить к которой просто

привязано полметра лески и мормыха - но у неё всё получилось нормально :25:

Ну вот как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

89cB1T02eZQ.jpg

eQXYqQlHPNg.jpg

hMPT4TnjDq4.jpg

qIULWhLlMs8.jpg

XLjmIUogWe8.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня подготовился по полной- и приманки и подкормка. В 19 часов со     второй  половинкой приехали на берег карьера. Садок, ведро с собой прихватили, на всякий:facepalm:, наивные:7:. До 21.30 только горькуха пару раз отнерестилась на поплавок и все:17:. Зато живность вокруг не давала скучать -лебедь , ондатра, сумасшедшие чайки,  припозднившиеся гуси, стаи  уток и полчища комаров. Вылазкой доволен, карась козел:45:

IMG_20210511_203517.jpg

IMG_20210511_205351.jpg

Ссылка на комментарий

Сопа нынче хорошааааа :25:

Жирна и дугообразна :7:

Сегодня на Катькином с 7 до 10 00 на дрочь 4.5 кг сопишки ,

засолил 12 кг - думаю достаточно , надо скоро счуку драть :facepalm:

Всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

YatAmfds62Q.jpg

aM4GipOgveQ.jpg

B20Mr8tz-BI.jpg

kS3DZ_Ck2as.jpg

DabbmioRwMo.jpg

JQcNa6jl0jc.jpg

dRQIaHKdAH8.jpg

lwxYmtwWd9o.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant изменил название на Отчеты: Сезон открытой воды 2021.
  • Алексей К. закрыто, откреплено и непопулярно это тема
  • Алексей К. закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика