Перейти к содержанию

Весна 2021


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, L_N сказал:

Это да, я поэтому в подлесок и пошлепал с фонариком.:26:

Да я про то, что надо было влёт ножиком метать, а не в лесу башку резать. :7:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, L_N сказал:

Это да, я поэтому в подлесок и пошлепал с фонариком.:26:

Повезло тебе Паша с погодой, вся неделя мерзость. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Да я про то, что надо было влёт ножиком метать, а не в лесу башку резать. :7:

Миша, какой ты кровожадный.:2: Я так не умею в лет ножиком, у меня нож больше птицы.:2:

21 минуту назад, Хищник... сказал:

Повезло тебе Паша с погодой, вся неделя мерзость. 

Дима, выбора-то совсем нет. Нам не привыкать: то снег, то дождь, то все вместе, то снега как зимой... Хотя помню времена, когда я в одном комке стоял и целиком патронташ расстреливал... А сегодня плюнул два раза и все... С таким успехом может и патронташа не расстреляю за 10 дней...:2:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, L_N сказал:

 Отец взял двух штук

 Ей бо...,аж завидки берут.Так хотелось хоть одного шнеперсона добыть.....

Придется искать новые поляны уже подальше от дома.....:49::4:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 Ей бо...,аж завидки берут.Так хотелось хоть одного шнеперсона добыть.....

Придется искать новые поляны уже подальше от дома.....:49::4:

Да уж, погода дает жару, у нас снег стеной... Веселая охота предстоит. Зато вальдшнепа искать будет легче на снегу.:2:

Ссылка на комментарий

Ну и я закрыл путевочку,отстрелялись нормально,хотя нашли местечко,где хоть немного подскопилось утья.

А так у всех печаль,утки мало прилетело еще,свиязя считай вообще нет ни у кого.

Ну и так сойдет,получилось и открытие и закрытие,2 выходных на охоте за глаза.

20210425_091916[1].jpg

Ссылка на комментарий

Сезон удачный, доволен вполне, каждый день охоты не фотографировал, почти каждый день +/- одинаково)))

5YLc1OWfBic.jpg

MQnwOfPYBUc.jpg

VCz1nHfgGOU.jpg

Z9c5_NPv-Ko.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Водопроводчик сказал:

Эх, надо было ножом добивать (метать). :83:

Индейцы во всех фильмах так бледнолицих мочили.:7::facepalm:

Ссылка на комментарий

День второй, для меня. Состав тот же. Погода жесть, вчерашнюю вечерку можно считать летом. Все время шел снег вместе с дождем. Все мыслимые сроки полета прошли, и мы подумали, что летать сегодня птица совсем не будет; но она потянул сквозь снег и дождь. Два раза стрелял безуспешно по дальним, мог бы пропустить, скорее от безысходности, потом промазал в угон. Отец взял трех, стреляет он отлично, однако. Под конец охоты у меня пальцы уже не разгибались, и мы все промокли до нитки... Ладно, время еще есть, может реабилитируюсь.:26: Тем кто еще в деле НПНП!:26:

Ссылка на комментарий

День третий. Состав тот же. Погода чуть лучше, на три градуса теплее, но местами проливной дождь. Первого вальдшнепа сбил вторым выстреломDSC_0457.JPG, и он упал в подлесок. Попила , однако, птица крови, погонялись за ней, что язык на плече. Даже смертельно раненый вальдшнеп проявлял чудеса бега. DSC_0459.JPGУдалось наступить ему на крыло, тогда сын исхитрился вытащить его из- под елки. По второму вальдшнепу промазал, а третьего штыкового взял. Отец сбил, но не нашел.  DSC_0462.JPGЯ -таки открылся!:26: Кто еще не закончил охотиться НПНП!:26:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, L_N сказал:

DSC_0457.JPG Попила , однако, птица крови, погонялись за ней, что язык на плече. 

Паша чего собачку не заведешь? Охоту любишь и собаку есть где держать. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Паша чего собачку не заведешь? Охоту любишь и собаку есть где держать. 

Дима, только сегодня говорили об этом с отцом.:2: Слишком большая ответственность, слишком много времени все это занимает и обучение и тд. Мне сейчас никак... У меня была собака уже, я знаю как с ней хорошо охотиться и как тяжело ее терять. Живут мало, к ним сильно привязываешься, как к члену семьи.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, L_N сказал:

 Живут мало, к ним сильно привязываешься, как к члену семьи.

Золотые слова !  Мне отец говорит "Было более десяти собак . Так как пропадала или погибала , так сразу минисуй один год жизни" 

Ссылка на комментарий

День четвертый. Состав тот же. Погода опять дала маху. Весь день шел снег с переменным успехом, а к вечеру стало ясно и очень холодно. Встали на новую поляну, опять прошли все сроки, и вдруг краем леса прошел вальдшнеп. А потом на меня напал косорукий косорез.:31: Два штыковых верняковых вальдшнепа откровенно просрал. И в каждом случае видно, что первым выстрелом зацепил, а на втором досадная осечка... Причем, при повторном взводе курка патрон выстреливал, капсюль пробит нормально... Гадский "феттер", слава богу патроны из этой партии закончились. Потом, наверное, с досады или плохого глаза промазал по боковому и еще раз по хорошо летящему боковому. Отец взял одного, по которому я промазал. Если была бы жива моя собака, облаяла бы точно... Под конец охоты ноги с руками замерзли напрочь. Будем пробовать искать дальше. Всем НПНП!:26:

Ссылка на комментарий

День пятый. Состав тот же. Погода опять поменялась: снега нет, дождя нет, ветра нет, пасмурно. DSC_0439.JPGПо сравнению со вчерашним днем Ташкент, +7 градусов. Разбрелись с отцом по полянам стоим, ждем. Птица не летит. Солнце скрылось за лесом, смеркается быстро. Все сроки прошли и даже больше. С батькиной поляны выстрел... DSC_0446.JPGСтоим с сыном дальше ждем...Минут десять прошло, слышим вальдшнепа. Тянет сбоку вдоль поляны, сбиваю его с первого выстрела... DSC_0452.JPGИ все, до самой темноты никого... Чего этой птице надо. Вчерась гадкая погода 7 шт. протянуло, а сегодня один. DSC_0454.JPGОтец тоже взял одного... Похоже чем лучше погода, тем хуже тянет вальдшнеп... Время еще немного для понимания есть. Всем кто охотится НПНП!:26:

Ссылка на комментарий

Паша наконец то, с полем:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, крот-9 сказал:

Паша с полем! с феттером завязывай, очень не предсказуемые боеприпасы. 

А я наоборот с главпатрона на феттер перешел и доволен.....:56:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

А я наоборот с главпатрона на феттер перешел и доволен.....:56:

Я тоже ищу самые дешевые в продаже,в Руссе 21 руб за патрон,chase вроде)))

Были феттеровские вроде как,теперь Азот вроде их выпускает.

Ссылка на комментарий

День шестой. Состав тот же. Погода опять поменялась: проливной дождь, ветер, пасмурно. Любимая погода вальдшнепа, но птица о ней забыла. Сегодняшний день можно описать тремя словами: не видел, не слышал, не стрелял. Когда собрался уходить с поляны, через кусты протянул вальдшнеп. Бил в потемках, выцеливая сквозь ветки и деревья, закономерно не попал... Больше никого не слышал и не видел. Отец стрелял по одному, не попал. Вымокли как цуцики, все сушить. За сим откланиваюсь, осталось три дня охоты.

Ссылка на комментарий

Нет желающих посетить очень ДК с целью охоты на утку,селезни прилетают прямо к дому?

IMG-20210430-WA0017.jpeg

Ссылка на комментарий

День седьмой. Состав изменился, добавился средний сын, который пошел со мной на поляну, а младший с отцом. Погода опять другая: тепло, ветра нет, пасмурно и куча злых лесных комаров, которые сильно хрустят, когда их давишь. Опять стоим ждем, птица не летит. Первого вальдшнепа услышал, когда он летел глубоко по лесу. Минут через двадцать стрелял по второму через кусты, выцеливая сквозь стволы деревьев. Закономерное не попал. Да это и к лучшему, чем потом искать в ломье. Третий вальдшнеп протянул по краю леса и далеко, но рука-таки дернулась, не достал. DSC_0446.JPGКрайний пролетел в потемках, когда мы уже собирались уходить с поляны. DSC_0447.JPGБыл приземлен одним выстрелом. DSC_0452.JPGОтец стрелял по двум не комфортным, не попал. Вот так прошел очередной день, лета опять нет. Всем кто продолжает охотиться НПНП!:26:

Ссылка на комментарий

День восьмой. Состав вернулся к прежнему количеству. Погода сегодня сказочная по сравнению с предыдущими днями: тепло и пасмурно. Первый вальдшнеп протянул лесом, но зато в положенное время, что внушало здоровый оптимизм. Прошло не более пяти минут как протянул второй, а затем и третий... Все далеко, отец отстрелялся по ним. DSC_0447.JPGПятый прошел через нашу с сыном поляну боком, DSC_0451.JPGно на дистанции выстрела. Был приземлен и найден. DSC_0455.JPGСумерки приходят быстро, несколько штук слышал над лесом, DSC_0458.JPGа потом на меня вштык вылетел очередной длинноклювый, который после выстрелов удачно упал почти под самые ноги. DSC_0473.JPGОтец взял одного. Сегодня было совершенно не скучно, завтра закрытие. Тем кто в деле НПНП!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика