Перейти к содержанию

Представители Северо-Западного ТУ и Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелии обсудили вопросы соблюдения условий договоров пользования рыбоводными участками


Рекомендуемые сообщения

01.03.2021 по инициативе Управления в Министерстве сельского и рыбного хозяйства Республики Карелии с руководством Министерства и форелеводами проведено совещание по вопросам соблюдения условий договоров пользования рыбоводными участками.

Управление представлял и.о. заместителя руководителя Семен Русанов. Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелии представлял член Правительства Республики Карелии – заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелии – Министр сельского и рыбного хозяйства Республики – Владимир Лабинов.

Помимо этого, в совещании приняли участие руководитель Санкт-Петербургского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Марина Мельник, начальник отдела развития аквакультуры и воспроизводства водных биологических ресурсов Григорий Иванов, начальник отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелии Игорь Попов.

В ходе совещания Семен Русанов и Владимир Лабинов озвучили итоги производства товарной аквакультуры за 2020 год и перспективы на 2021 год. Владимир Лабинов сообщил о реализованных и планируемых к реализации мер государственной поддержки форелеводов.

Обсуждены вопросы соблюдения условий договоров пользования рыбоводным участком, а именно предоставление отчетности в адрес Управления, проведение мелиоративных работ и согласование хозяйственной деятельности рыбоводным хозяйствам.

Семен Русанов отметил, что по состоянию на 24.02.2021 согласование хозяйственной деятельности отсутствует на 99 рыбоводных участках из 212 предоставленных для осуществления индустриальной аквакультуры.

Владимир Лабинов и форелеводы региона поблагодарили руководство Управления за проявленную инициативу в проведении совещания и разъяснение нормативно-правовых аспектов. Собственники и представители форелеводческих организаций сообщили о готовности выполнения условий договорных обязательств по озвученным вопросам.

Владимир Лабинов сообщил, что в ближайшее время форелеводы выполнят договорные обязательства в рамках заключенных договоров, и проработают вопрос оценки негативного воздействия с научной организацией.

В продолжение командировки Семеном Русановым 02.03.2021 запланированы проверки форелеводческих организаций, расположенных в Республике Карелии.

Источник: Северо-Западное ТУ

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика