Перейти к содержанию

На встрече в Правительстве Вологодской области представители Северо-Западного ТУ обсудили вопросы развития аквакультуры в регионе


Рекомендуемые сообщения

11 февраля 2021 года Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства совместно с Правительством Вологодской области, Вологодским филиалом ФГБНУ «ВНИРО» с привлечением рыбоводных организаций, провели рабочую встречу по вопросам развития аквакультуры в регионе и соблюдения условий заключенных договоров пользования рыбоводным участком для осуществления индустриального рыбоводства.

В рабочей встрече приняли участие и.о. заместителя руководителя Управления Семен Русанов, начальник отдела развития аквакультуры и воспроизводства водных биологических ресурсов Григорий Иванов, и.о. начальника отдела согласования размещения хозяйственных и иных объектов Светлана Нагибина, заместитель руководителя Вологодского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Александр Коновалов, Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков, а также представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

В ходе мероприятия сотрудники Управления разъяснили пользователям рыбоводных участков необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, аквакультуры, а также условий заключенных договоров пользования рыбоводным участком.

Уделили внимание вопросам, касающимся порядка проведения мониторинга водных объектов, на которых располагаются рыбоводные участки с целью проведения мероприятий по рыбохозяйственной мелиорации, а также обсудили процедуру и необходимость согласования хозяйственной деятельности с Управлением.

Представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области сообщили о рыбохозяйственной обстановке на территории Вологодской области и мерах государственной поддержки.

По результатам обсуждений представители Управления и Правительства Вологодской области пришли к консенсусу о необходимости заключения соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с целью улучшения рыбохозяйственной обстановки на территории региона.

Источник: Северо-Западное ТУ

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика