Перейти к содержанию

Завершение командировки руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства по Вологодской области


Рекомендуемые сообщения

Заключительным этапом командировки стало посещение столицы Вологодской области, где руководитель Управления Александр Христенко встретился с заместителем Губернатора Вологодской области Михаилом Глазковым и обсудил с ним текущую ситуацию, а также перспективы развития промышленного рыболовства и аквакультуры. Сегодня в регионе деятельность по выращиванию товарной рыбы ведут 15 предприятий, 13 приступят к ней в ближайшее время.

Еще один из важных вопросов, обсуждаемых на встрече с Михаилом Глазковым – это организация мест хранения имущества, изъятого в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Заместитель Губернатора Вологодской области подтвердил готовность оказать необходимое содействие в размещении на ответственное хранение изъятого имущества, ремонте техники и зданий рыбоохраны, при этом отметил конструктивное взаимодействие с отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны Управления, Вологодским филиалом ФГБНУ «ВНИРО».

По итогам командировки по региону Александр Христенко провел совещание в отделе государственного контроля надзора и рыбоохраны по Вологодской области, на котором начальник отдела Анастасия Волкова доложила текущую обстановку и предложения по дальнейшей организации контроля и надзора на 2021 год, а в части материально-технического обеспечения сообщила, что отдел полностью укомплектован форменной одеждой и видеорегистраторами.

Проехав более 3 000 км, посетив лично каждое из 8-ми подразделений отдела рыбоохраны по Вологодской области, Александр Христенко оценил эффективную работу в Вытегре и Великом Устюге, а также в целях обучения личного состава и повышения профессиональных навыков передал методические рекомендации, разработанные отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области специально для инспекторского состава.

В заключение совещания Анастасии Волковой даны указания по организации работы отдела, обозначены контрольные мероприятия на 2021 год.

На встрече с местными рыбопромышленниками были подведены итоги путины 2020, обсуждены вопросы сохранения водных биологических ресурсов, достигнуты варианты взаимодействия.

Кроме того, Александр Христенко встретился с заместителем руководителя Вологодского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Александром Коноваловым, с которым обсудили вопросы научного сопровождения промысла и освоение рекомендованного вылова промышленниками.

В завершение руководитель Управления посетил музей и библиотеку филиала, отметил большую работу, проводимую филиалом, и поблагодарил молодых сотрудников учреждения за вклад в российскую науку.

У команды руководителя есть время проанализировать результаты командировки, сделать выводы о проделанной работе и подготовиться к посещению следующего региона, входящего в зону ответственности Управления.

Источник: Северо-Западное ТУ

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика