Перейти к содержанию

Жареный синегубик 2021


Рекомендуемые сообщения

Парни, традицию нарушать негоже, поэтому отдавая должное нашей истории, предлагаю начать обсуждения очередного, пятого по счёту, фестиваля на славной хвойнинской земле. Давайте выберем озеро и ориентировочные даты. Я бы проголосовал за 6 марта, - грядут три выходных, день дольше, есть вероятность солнечной погоды, для многих возможность продлить сезон твёрдой воды... Озеро оставляю на выбор наших друзей-аборигенов, им виднее, где синии губы будут лучше клевать :16: Братец уже собирается :2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, Учитель сказал:

 . Озеро оставляю на выбор наших друзей-аборигенов, им виднее, где синии губы будут лучше клевать :16: Братец уже собирается :2:

Пока дороги ещё проезжие, у меня есть всего лишь 11 вариантов различных озёр. Но к 6-му марта вариантов может не остаться. :facepalm: Кроме Ракитинского....Или Сормаля.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Пока дороги ещё проезжие, у меня есть всего лишь 11 вариантов различных озёр. Но к 6-му марта вариантов может не остаться. :facepalm: Кроме Ракитинского....Или Сормаля.

Майк, верим тебе безоговорочно - едем туда, куда скажешь. И, собственно, тогда, когда назначишь:2:  В марте день дольше, это главное преимущество и, собственно, мой единственный аргумент.  

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Майк, верим тебе безоговорочно - едем туда, куда скажешь. И, собственно, тогда, когда назначишь:2:  В марте день дольше, это главное преимущество и, собственно, мой единственный аргумент.  

А второй,,, Данди всегда первый открывает сезон и закрывает,,,

 

Ссылка на комментарий

Сегодня собирал оперативную информацию об успехах на различных озёрах за период зимних каникул. Успехов, как таковых, на доступных лужах не было. Затопы молчат, Городно заткнулось. Подъезды к этим озёрам пока проезжабельные, но весь снег ещё впереди. Пишу заранее, чтобы проработать и другие варианты - не только Хвойнинский район. Например, почему бы не рассмотреть Окуловские озёра - Перетно, Заозерье? Может кто-либо сможет прозондировать базу "Алёнушка" на предмет остановиться там, цены и пр. условия пребывания....Если вариантов не будет, то я смогу предложить опять только Городно. Но вопрос с расчисткой дороги останется открытым до непосредственно даты проведения, и может оказаться так, что в связи с обилием снега (а до марта его навалит по самые не балуй),  цена вопроса будет иной, чем в прошлом году. Прошу понять меня правильно - я чувствую на себе ответственность за проведение и не хочу неожиданных форс-мажоров, когда люди приезжают отдыхать с детьми и жёнами. "Синегубик" с каждым годом набирает всё больше и больше участников, и хотелось бы, чтобы это мероприятие запомнилось только с лучшей стороны. Поэтому и обращаюсь ко всем заинтересованным рыбакам, с просьбой продумать и обсудить все возможные варианты. В приоритете - подъезд до берега, уютное место на берегу, располагающее для остановки хотя бы 37-ми авто и наличие хоть какой-нибудь живности в воде. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня собирал оперативную информацию об успехах на различных озёрах за период зимних каникул. Успехов, как таковых, на доступных лужах не было. Затопы молчат, Городно заткнулось. Подъезды к этим озёрам пока проезжабельные, но весь снег ещё впереди. Пишу заранее, чтобы проработать и другие варианты - не только Хвойнинский район. Например, почему бы не рассмотреть Окуловские озёра - Перетно, Заозерье? Может кто-либо сможет прозондировать базу "Алёнушка" на предмет остановиться там, цены и пр. условия пребывания....Если вариантов не будет, то я смогу предложить опять только Городно. Но вопрос с расчисткой дороги останется открытым до непосредственно даты проведения, и может оказаться так, что в связи с обилием снега (а до марта его навалит по самые не балуй),  цена вопроса будет иной, чем в прошлом году. Прошу понять меня правильно - я чувствую на себе ответственность за проведение и не хочу неожиданных форс-мажоров, когда люди приезжают отдыхать с детьми и жёнами. "Синегубик" с каждым годом набирает всё больше и больше участников, и хотелось бы, чтобы это мероприятие запомнилось только с лучшей стороны. Поэтому и обращаюсь ко всем заинтересованным рыбакам, с просьбой продумать и обсудить все возможные варианты. В приоритете - подъезд до берега, уютное место на берегу, располагающее для остановки хотя бы 37-ми авто и наличие хоть какой-нибудь живности в воде. 

Миша, по Заозерью уже сейчас могу сказать- подъездов для большого количества машин нет. Народ ставит одиночные машины в деревне Снарево, но там сейчас так чистят, что фиг знает. Причем, если раньше можно было доехать там прямо до озера, теперь вся земля выкуплена, и остается узкая дорога в одну сторону. Можно через деревню Заозерье, но насколько я помню там дорога еще та, зимой до самого озера не чистят. А стоянка там такая же как в Снарево. По базе Аленушка информация здесь (https://turbazaspb.ru/hotel-service/). На Перетно реально один только большой подъезд у Савинского моста, где можно остановиться всей банде, но леса, чтобы приготовить уху и устроить бивак там нет.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, L_N сказал:

 Можно через деревню Заозерье, но насколько я помню там дорога еще та, зимой до самого озера не чистят. А стоянка там такая же как в Снарево.

Паша так и до городно не чистят, договорись с трактористом, а участники опять соберут денег на это доло. А то опять все на Мише будет, да еще потом некоторые и отчет за зданные сто руб требуют) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хищник... сказал:

Паша так и до городно не чистят, договорись с трактористом, а участники опять соберут денег на это доло. А то опять все на Мише будет, да еще потом некоторые и отчет за зданные сто руб требуют) 

Дима, хорошая идея! Только у меня знакомых трактористов нет. Может у Алексея(Бороды) они есть. По организаторским способностям меня с Мишей вообще сравнивать нельзя. Ну не умею я так заразить и зарядить всех энергией. Тут уж друзья извините меня пожалуйста... Я по жизни одиночка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

  На Перетно реально один только большой подъезд у Савинского моста, где можно остановиться всей банде, но леса, чтобы приготовить уху и устроить бивак там нет.

Я не знаю где такой Савинский мост. Но знаю великолепное место на Перетно. Там, где мы устраивали джерковые покидушки. Огромная поляна, красивые деревья на берегу, рядом окунёвые тростники. Надо просто эту поляну максимально расчистить (как в прошлом году) и прочистить от дороги путик. Там ведь совсем недалеко от дороги. Посмотри по объявлениям в Окуловке какого-нибудь тракториста. Частников сейчас полно, которые готовы зашабашить. Уточни предварительно цену, а мы уже покумекаем. Ну, не мне же тебя учить, как договариваться надо.....Это как возможный вариант - центр области и всем одинаково ехать.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Водопроводчик сказал:

Я не знаю где такой Савинский мост. Но знаю великолепное место на Перетно. Там, где мы устраивали джерковые покидушки. Огромная поляна, красивые деревья на берегу, рядом окунёвые тростники. Надо просто эту поляну максимально расчистить (как в прошлом году) и прочистить от дороги путик. Там ведь совсем недалеко от дороги. Посмотри по объявлениям в Окуловке какого-нибудь тракториста. Частников сейчас полно, которые готовы зашабашить. Уточни предварительно цену, а мы уже покумекаем. Ну, не мне же тебя учить, как договариваться надо.....Это как возможный вариант - центр области и всем одинаково ехать.

Миша, Савинский мост- это мост после повертки на Аленушку (https://www.google.ru/maps/place/58°22'49.8"N+33°07'16.0"E/@58.3804908,33.1189313,586m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d58.380488!4d33.12112) , если ехать со стороны Новгорода. Там с левой стороны будет большое здание, где когда-то был хороший ресторан. Рядом находится большая расчищенная площадка. Там ,где проводились джерковые покидушки, дорога накатана до первого дома. В других домах живут дачники, поэтому дорогу не чистят. Если удастся у кого-либо узнать по этой теме, напишу.  Пока информации ноль. Насколько я помню народ уже пытался так сделать, Рыбацкое счастье, - в итоге остановились на Аленушке... Ну нет у нас хороших подъездов для большого количества машин. Народ ставит на свой страх и риск на дорогах, иногда их собирают в кучу. В этом году появилось еще место у озера Заперечье, там где была база строителей. Дорога до самого озера накатана, но как там с площадкой- затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, L_N сказал:

 Там с левой стороны будет большое здание, где когда-то был хороший ресторан. 

Ты наверняка знаешь теперешнего хозяина этого здания - Михалёв Александр Сергеевич, фермер и лесопильщик из Березовика

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Ты наверняка знаешь теперешнего хозяина этого здания - Михалёв Александр Сергеевич, фермер и лесопильщик из Березовика

Женя, вообще не знаю кто это такой.:2: Я из Березовика никого не знаю.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Учитель сказал:

я думал это известная личность в ваших краях. ездит на бордовом лендкрузере, 600 кажись номер

 

Женя, я его не знаю. Я  с лесом никогда не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, L_N сказал:

Дима, хорошая идея! Только у меня знакомых трактористов нет.

В прошлый Синегубик так делали, тракторист остался ОЧЕНЬ доволен. Думаю и в этот раз не откажется, если опять туда соберемся.

Ссылка на комментарий

Паша проще всего сказать я не умею так. 

2 часа назад, Валентиныч сказал:

Приветствую...Димон ,так это уже перебор...Неужели такие случаи были ?...

Ты думаешь я тут сочиняю сижу? 

И не надо развивать эту тему. Либо в личку. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Паша проще всего сказать я не умею так. 

Дима, ты становишься предсказуем... :26:Я почему-то так и подумал, что именно так ты и напишешь, без всякого зла. :2:Конечно проще, но лучше правду, чем вселять надежду и обломать всех. С Мишей я уже говорил, постараюсь узнать у сторонних подрядчиков сколько это будет стоить, время есть. Техника от предприятий будет стоить намного дороже.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, L_N сказал:

Дима, ты становишься предсказуем... :26:Я почему-то так и подумал, что именно так ты и напишешь, 

Потому что знаешь меня давно и знаешь что молчать не буду:7:

Давай узнавай и торганись что бы гуманно было иначе не будет синегубика:facepalm:

Ссылка на комментарий

Ну уж очень понравилось сиё мероприятия , но чуток далече )) Окуловка , Вишера , ну Боро , готов приехать и уговорить девочку )) Удачи всем с организацией ! За темой слежу )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

   

И не надо развивать эту тему. Либо в личку. 

Дима, забудь и даже в личку никого не посвящай. Зачем?

 

3 часа назад, Потапыч сказал:

В прошлый Синегубик так делали, тракторист остался ОЧЕНЬ доволен. Думаю и в этот раз не откажется, если опять туда соберемся.

Этот тракторист похоже телефон сменил, мне пока не дозвониться. Да, он остался очень доволен, благодаря тому что было много участников и смогли насобирать более 5-ти рублей, а предварительно я с ним договаривался на 2-3. И если снова к нему обращаться, то я уже чисто психологически не смогу предложить менее пятёрика. Но снега будет поболее, чем в прошлом годе и чтобы он согласился придётся существенно его замотивировать. Так что "билет" на Городно будет стоить уже не 100 рублей. Готовы ли Вы нести расходы? А точнее - все ли готовы нести расходы на расчистку дороги и поляны? Вопрос ко всем, независимо от того, где придётся чистить, на Городно или в Окуловке. А чистить придётся...

 Есть вариант провести синегубика в д. Опарино на оз. Дубно (затопы). Там уже был один из синегубиков. Там и стоянка для авто приличная. Но по озеру надо топать до лагеря и дорога весной там может неожиданно рухнуть. 

 

Жду ваших предложений. :45:

Ссылка на комментарий

Если честно мне Дубно очень понравилось, да могут не все поймать рыбу, но место шикарное и ближе на много. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Готовы ли Вы нести расходы? А точнее - все ли готовы нести расходы на расчистку дороги и поляны? Вопрос ко всем, независимо от того, где придётся чистить, на Городно или в Окуловке. А чистить придётся...

Жду ваших предложений. :45:

Это точно Миша. Наклюнулось вроде бы с трактором, завтра покажу ему план работ, посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Это точно Миша. Наклюнулось вроде бы с трактором, завтра покажу ему план работ, посмотрим, что скажет.

Паша нам все равно кому платить, можешь с пацанами сам почистить) 

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Это точно Миша. Наклюнулось вроде бы с трактором, завтра покажу ему план работ, посмотрим, что скажет.

Паша, молодец! Но обязательно оговори, что это всё предварительно и что чистить надо непосредственно перед датой (а то снова навалит). И включи во фронт работ расчистку всей поляны от берега до кромки леса (под машины, под костёр, под народные гулянья, под площадку для хранения ящиков со спиртным, под площадку для конкурсов и, на всякий случай, под вертолётную площадку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика