Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, maxon сказал:

Дак правильно, кули её кантовать ))) буханка это практически гараж)

И палатка на колёсах и, да много ещё чего..:12:

Ссылка на комментарий
В 06.12.2020 в 21:50, Водолей сказал:

Снега не будет,от слова,СОВСЕМ!!!

Не надо ля-ля , дождались , насладились )) Хоть не по речке(озеру) , но всё равно !

Почти полторагода стояла "кошка" , немного постреливает , но едет )))

 

 

Ссылка на комментарий

Покатался первый раз.) Весь взмок, тяжелое оказывается занятие, если не по прямой ехать. )Хорошо, что сделал кнопку остановки. Завел, прогрелась немного, заслонку в открыто и собачка поехала неспеша.))) так и останавливал, кнопкой стоп. Подскажите, где чего надо подкрутить.) 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Odecolon сказал:

неспеша.))

Не едет что-ли быстро?

Ссылка на комментарий

На холостом едет. Вообще не останавливается, едет и едет.)

Наверное холостых много или вариатор как-то регулируется?

Я про заслонку рычажком. Заводишь, надо закрыть. Прогрелась-открыть.

Открыл и поехала. Ручку газа еще не трогал.)

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

На холостом едет. Вообще не останавливается, едет и едет.)

Похоже - сцепление ведёт )))

Оч я далёк от техники,,,,

В натуре я водитель, а не шофер)))

Юра молодец,,,надо когда то осваивать матчасть)))!!!

Ссылка на комментарий

Саша, там вариатор. Как я понял , от оборотов поджимает тарелки, между ними  ремень, пошло трение и поехали.)

Да, физика та-же примерно со сцеплением.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Odecolon сказал:

холостом едет.

1. Попробуй уменьшить ХХ, мне не помогло !

2. Отрегулировать вариатор, есть такая тема как преднатяг 

3 . Замерь расстояние по осям, ведомого и ведущего вариатора! В инете есть цифра которая должна быть !

4 . Привози ко мне ,будем смотреть)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Odecolon сказал:

На холостом едет. Вообще не останавливается, едет и едет.)

Самоход называется. Или холостые завышены, или вариатор по центрам не отрегулирован, или ведомый диск (подвижный с неподвижным) шайбами не выставлены, или ремень вариатора перетянут, или ведёт пока ремень новый. Выбирай, что тебе по вкусу.

Ссылка на комментарий
Только что, Odecolon сказал:

Саша, там вариатор

Юра я просто не стал умничать,,,

Я с Химиком катался - немного слов технических набрался)))

Только что, maxon сказал:

Привози ко мне ,будем смотреть)))

Юра это хорошее предложение,,,

Я бы подумал,,, Один раз увидеть, лучше чем 10 прочитать и самому сломать)))

Макс поможет и объяснит!!!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, maxon сказал:

1. Попробуй уменьшить ХХ, мне не помогло !

2. Отрегулировать вариатор, есть такая тема как преднатяг 

3 . Замерь расстояние по осям, ведомого и ведущего вариатора! В инете есть цифра которая должна быть !

4 . Привози ко мне ,будем смотреть)))

Либо тросик газа сильно натянут.

Ссылка на комментарий

Холостой ход уменьшил, пружинка там есть хитрая ее надо чуток длинней делать.) Иначе только прибавить можно винтом регулировочным.

Стало лучше.Но похоже карб лучше не трогать. Еле завел в какой-то момент,  после манипуляций.)

Списался с производителем.)  Парень говорит ХХ не надо трогать. Ничего не надо трогать, надо ездить! Ремень чуток усох, больше года же стояла, как куплена.

И он наверное прав.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Odecolon сказал:

Холостой ход уменьшил, пружинка там есть хитрая ее надо чуток длинней делать.) Иначе только прибавить можно винтом регулировочным.

Стало лучше.Но похоже карб лучше не трогать. Еле завел в какой-то момент,  после манипуляций.)

Списался с производителем.)  Парень говорит ХХ не надо трогать. Ничего не надо трогать, надо ездить! Ремень чуток усох, больше года же стояла, как куплена.

И он наверное прав.

Скорее всего отписался от тебя)))) Такого не должно быть))) Ты машину с салона тоже регулировать будешь?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.12.2020 в 18:54, Odecolon сказал:

Ремень чуток усох, больше года же стояла, как куплена.

И он наверное прав.

Чуть не упал со стула!:16:

Ссылка на комментарий

Глядишь следом и "гусеница" усохнет! :16:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Боярский сказал:

Подтягивать не надо будет :7:

Согласен,т.к. она рассохнет. :facepalm::7:

Ссылка на комментарий

Привет Собаководы. С прошедшими Праздниками. Всем Благ. Вам, Вашим Семьям, Родным и Близким.

Мой барбос начал ху:20:вничать, Заводится нормально. Заслонку закрыл, пуск, прогрел, закрыл. Потом ехать, заглох. Начал думать, впрыск, воздух-фильтр. Или ещё чё. Снял карбюратор, прочистил. Ниху:20:. Психонул, поставил новую свечу, и вуаля, как часы. Мужики, две новые свечи в герметичном пакете с собой - это главное, ну и в запасе: цепь, инструменты, верёвочка (не верёвка, а именно верёвочка для замёрзшего тросика газа, чтобы зацепить за тягу под баком.). Ну и запас бензина для себя и для ошибшегося в направлении Товарища.  . Мотор - китай.

P.S. Собираюсь с Поозерья в Арки 16.01. По прогнозу погоды, нормально.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, maksell2 сказал:

P.S. Собираюсь с Поозерья в Арки 16.01. По прогнозу погоды, нормально.

Гонялся, настраивал псину между д. Здринога и д.Козынево по карьерам:6:. Лёд на наших карьерах - монолит. Хотел с д.Здринога до д. Козынево к товарищу через карьеры и по полям. Не получилось, на поле снега маловато, а по кочкам руки "вырываются":31:. Развернулся:9:. И обратно. Снежку бы.

Ссылка на комментарий

Подскажите, есть пользователи продукции Балтмоторс? Какие отзывы? Стоит ли рассматривать в качестве первой собаки или же посмотреть на что-то другое. 

 

Ссылка на комментарий
В 10.01.2021 в 23:12, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Подскажите, есть пользователи продукции Балтмоторс? Какие отзывы? Стоит ли рассматривать в качестве первой собаки или же посмотреть на что-то другое. 

 

Советую пресмотреться к моделям провереным годами и кучей обладателей оных:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, PRICEL сказал:

Советую пресмотреться к моделям провереным годами и кучей обладателей оных:26:

Из 40 страниц данной ветки я понял, что собака есть у многих, половина собеседников очень хорошо друг друга знает, в случае необходимости все готовы друг друга куда-то подвезти, каждый мечтает о чем-то лучшем чем у него либо у его товарища, при этом половина из них, судя по всему, регулярно встречаются вместе в синагоге. Также я понял, что маленький "снегоход" это плохо, а собака это вроде как удовлетворительно. Никаких особенностей эксплуатации той или иной модели мотобуксировщика данная тема не раскрывает, либо я очень тупой и не умею читать между строк. Критикуешь - предлагай!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

не раскрывает

Всё верно!!! Каждая лягушка хвалит своё болото)

Минимальный набор : ДВС 15 л.с, трансмиссия вариатор , гуся 500 чем длиннее тем лучше , компоновка передний привод ( задний лучше для леса , меньше валится на бок) 

подвеска катковая (можно и склизы ,но без снега ни как)

Ну а конкретно производитель какой решать тебе , какая приглинеться по внешнему виду ,ну и раму я бы брал самую простую из профиля без всяких наворотов !!!! 

В том или ином случае многое придется доделовать под себя!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Из 40 страниц данной ветки я понял, что собака есть у многих, половина собеседников очень хорошо друг друга знает, в случае необходимости все готовы друг друга куда-то подвезти, каждый мечтает о чем-то лучшем чем у него либо у его товарища, при этом половина из них, судя по всему, регулярно встречаются вместе в синагоге. Также я понял, что маленький "снегоход" это плохо, а собака это вроде как удовлетворительно. Никаких особенностей эксплуатации той или иной модели мотобуксировщика данная тема не раскрывает, либо я очень тупой и не умею читать между строк. Критикуешь - предлагай!

Предланаю варианты, которые  проверены годами и надежностью это либо пахусы или чинук.последней моделью обладаю сам , аппарат надежный в качестве сборки и проверен в эксплуатации не один год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика