Перейти к содержанию

Ремонт эхолота Практик


Рекомендуемые сообщения

Глянул цены на сей девайс - за лодочную без мАлого можно заплатить...

Да и нах он не нужен на Ильмене. Было в пользовнии два их - один в трейд ин ушел, второй к брату в Ростов уехал, да и там толку нет. Сам аппарат достойный, просто нам не нать, тем более по нынешнему ценнику. имхо конечно, мож кому и надо... Корешок пару сезонов рядом рыбалит, в одной собаке, так сказать, тягает с собой его, как забудет - весьма расстраивается, но толку ноль целых хрен десятых. Только мультики смотреть на наших меляках.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, Стрелец сказал:

Только мультики смотреть на наших меляках.

Вован - видел как Миша при помощи него вымучивает горбатых на болотах и видел как судака ловят с ним на Рыбинке - так вот им здорово помогает . А когда мы тоннами дерём пиписню на Ильмене , так он и нах не нужен :7:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Россомаха сказал:

Палыч хотел что то подобное купить , а мне местные гуру эхолотов говорят - не надо , смартфон замёрзнет и пипец . Короче - не надо выделяться из толпы и надо покупать практик 6 :7:

Игорь, так он такой же как и 6, в смысле со своим экраном) просто я слышал что он ходит меньше, мёрзнет и т.п вот и хотел услышать отзыв реального владельца) 

Р.с уже купил?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

покажь :7:

 

BEFBB764-CC50-41F7-BF53-4F6E6EBB66EF.jpeg

872688DF-1C30-4285-B595-16704494F9E7.jpeg

17 часов назад, Стрелец сказал:

Глянул цены на сей девайс - за лодочную без мАлого можно заплатить...

Да и нах он не нужен на Ильмене. Было в пользовнии два их - один в трейд ин ушел, второй к брату в Ростов уехал, да и там толку нет. Сам аппарат достойный, просто нам не нать, тем более по нынешнему ценнику. имхо конечно, мож кому и надо... Корешок пару сезонов рядом рыбалит, в одной собаке, так сказать, тягает с собой его, как забудет - весьма расстраивается, но толку ноль целых хрен десятых. Только мультики смотреть на наших меляках.

Я по трейд ин взял)

я не только на Ильмене ловлю?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Ну и класс ! А я думал он беспроводной !!!

Там отдельно можно купить за 10к еще датчик беспроводной?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Палыч сказал:

я не только на Ильмене ловлю

Палыч щас много людей на Ильмене с эхолотом ловят , в том числе и наш любимый Одеколон :7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Палыч щас много людей на Ильмене с эхолотом ловят , в том числе и наш любимый Одеколон :7:

Это дело каждого? но если мне не изменяет память там глухая зона 0,2 метра?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Палыч сказал:

Это дело каждого? но если мне не изменяет память там глухая зона 0,2 метра?

А зачем он на 20ти сантимах - мы 2 года назад на такой глубине в приглядку ловили , а Хохол даже на коленях ползал молил своего хохлятского бога :48:

 

ллл 024.jpg

ллл 003.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые, Кто-нибудь в наших магазах может видели датчик к Практику? 

В демо  деревянный пол видит больше метра. Блесну не видит. (.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Odecolon сказал:

Уважаемые, Кто-нибудь в наших магазах может видели датчик к Практику? 

В демо  деревянный пол видит больше метра. Блесну не видит. (.

Искал запасной себе, так и не нашёл. У производителя доставка не дешёвая получается, не стал заказывать. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

, Кто-нибудь в наших магазах

В Боровичах по 1500 вроде были , могу завтра заехать , узнать :85:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, серж13 сказал:

В Боровичах по 1500 вроде были , могу завтра заехать , узнать :85:

Яб тоже взял если есть... 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, серж13 сказал:

, могу завтра заехать , узнать :85:

Если кому надо пока ещё есть , 1500 рублёв :26:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, серж13 сказал:

Если кому надо пока ещё есть , 1500 рублёв :26:

Беру :92:

Ссылка на комментарий
В 20.02.2022 в 19:24, Odecolon сказал:

Уважаемые, Кто-нибудь в наших магазах может видели датчик к Практику? 

В демо  деревянный пол видит больше метра. Блесну не видит. (.

Быстренько перезалил эпоксидку сверху датчика перед рыбалкой, даже не шлифовал ничего. С пузырями даже эпоксидка, так как быстрая. 

Заработал!))) 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ранее встречал информацию, что на первых выпусках эхолотов провод от датчика  косячить может. Появляются нестабильные показания глубины, помехи и прочая дребедень. Замена провода слишком хлопотное занятие. Аккумуляторный бокс вскрывать нужно, затем его герметизировать замучаешься, и не у каждого мастера заработает этот колхоз. Мне по случаю достался провод с боксом от практика 6М. Хоть мой  эр 6 про как будто бы и работал, но вот помехи честно говоря присутствовали, и в демо режиме не всегда корректно расстояние от пола до датчика определялось, сегодня всё таки решил провод заменить. Похоже что не зря заменил. В демо заработал чётко, осталось на водоёме проверить.

IMG_20230104_152320.jpg

Ссылка на комментарий
В 04.01.2023 в 15:41, ЮрКон сказал:

осталось на водоёме проверить

Сегодня проверил. Всё отлично. С прошлой настройки чувствительность была выставлена почти на максимум, убавил до половины шкалы, а то блесна слишком жирная получилась. Помехи отсутствуют, глубина не скачет. :25: Что и следовало ожидать. Ловил на 4+- метрах.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЮрКон сказал:

Сегодня проверил. Всё отлично. С прошлой настройки чувствительность была выставлена почти на максимум, убавил до половины шкалы, а то блесна слишком жирная получилась. Помехи отсутствуют, глубина не скачет. :25: Что и следовало ожидать. Ловил на 4+- метрах.

Помехи отсутствуют это хорошо! А рыбы то наловил?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Артём сказал:

Помехи отсутствуют это хорошо! А рыбы то наловил?

Даже не знаю, как и сказать. Рыбы было много, но с собой ничего не унёс. Тяжело после праздников даже свою ношу нести.:7: Клюёт почти в каждой лунке, и вся как на подбор:facepalm::

IMG_20230105_121639.jpg

Ссылка на комментарий

Доброй ночи уже. Подскажите какой поплавок взять для эхолота и где? Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nicola 174260 сказал:

Доброй ночи уже. Подскажите какой поплавок взять для эхолота и где? Спасибо.

из пенопласта  выпили )  покупать еще

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Починил Матвею Практика. Был порван провод. Лишний кусок выкинул, просунул внутрь по штату, запаял провода в плату, место пайки проводов на изгибе замазал влагостойким герметиком, места пайки всех электронных компонентов и проводов залачил влагостойким лаком, по штату почему то в Зеленограде не лачат. Да, корпус герметичный, но все же, так то с водой контактирует прибор постоянно, мало ли. В демо режиме работает отлично. На воду надо его, но думаю все ок)

 

Кстати, кто боится что кабель на изгибе или провод внутри переломится - все херня, провод сделан оуительно! Залит полностью, четко! Мне очень понравилось качество данного прибора, провода, платы и в целом конструкции!

 

Сложного ничего нет, два провода плюс и минус с батарейки, и один сигнальный провод с датчика в экране. Провод используют МГТФ сечением 0.2 по питанию и 0.12 на сигнал. Медный провод в фторопластовой оплетке, вполне хороший провод!

 

 

IMG_20230227_125244.thumb.jpg.6b5c49ec8bb393c1026c7514b3a7ccfb.jpg

 

IMG_20230227_130742.thumb.jpg.7cefb34d4af541b671cf6faf14a50633.jpg

 

IMG_20230227_130751.thumb.jpg.3162b6691018a0d08a3e6f8e053d22fe.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavSob сказал:

Починил Матвею Практика. Был порван провод. Лишний кусок выкинул, просунул внутрь по штату, запаял провода в плату, место пайки проводов на изгибе замазал влагостойким герметиком, места пайки всех электронных компонентов и проводов залачил влагостойким лаком, по штату почему то в Зеленограде не лачат. Да, корпус герметичный, но все же, так то с водой контактирует прибор постоянно, мало ли. В демо режиме работает отлично. На воду надо его, но думаю все ок)

 

Кстати, кто боится что кабель на изгибе или провод внутри переломится - все херня, провод сделан оуительно! Залит полностью, четко! Мне очень понравилось качество данного прибора, провода, платы и в целом конструкции!

 

Сложного ничего нет, два провода плюс и минус с батарейки, и один сигнальный провод с датчика в экране. Провод используют МГТФ сечением 0.2 по питанию и 0.12 на сигнал. Медный провод в фторопластовой оплетке, вполне хороший провод!

 

 

IMG_20230227_125244.thumb.jpg.6b5c49ec8bb393c1026c7514b3a7ccfb.jpg

 

IMG_20230227_130742.thumb.jpg.7cefb34d4af541b671cf6faf14a50633.jpg

 

IMG_20230227_130751.thumb.jpg.3162b6691018a0d08a3e6f8e053d22fe.jpg

Паша спасибо большое, с меня причитается:25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика