Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

После работы сходил на карьеры, карась - козёл, не клюёт -  нерестится или просто ушёл в запой, за 2 часа поймал 1 небольшого карасика.

IMG_20230606_203413.jpg

IMG_20230606_204121.jpg

IMG_20230606_205226.jpg

IMG_20230606_205530.jpg

IMG_20230606_204816.jpg

IMG_20230605_184655.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль с Почином сказал:

А кто это такие?:8:

Так ить Сань, это избитая аббревиатура из новояза - никому ничего личного...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Учитель сказал:

Так ить Сань, это избитая аббревиатура из новояза - никому ничего личного...

Да....  :facepalm: А я и не знал. Отстал от жЫзни наверное.:16:

 

З.Ы. Я дивлюсь твоему терпению и умению объяснять ООИ суть написанного в темах которые те не могут тупо прочитать и понять ( для себя) суть. А вот твои посты до них доходят быстро.:83:

Ссылка на комментарий

Ту тему не все читают, Всем Привет, как дела обстоят на Ловати, интереснует любая рыба, которая клюет, мы с Ириной не Приедливые, с утра на спиннинг, а если не.... То червь в помощь, собираемся в выходные. Прошу отписаться кто в теме, Пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

сегодня сгонял

на утряну ...5 взял - самая три с плюсом ,

 в 8 30 поехал искать место для

соревнований , ещё надо призёрам пьедестал покрасить .

Всем ни хвоста ни чешуи !!! 

 

 

 

 

lkf4O1At5AM.jpg

Здрасти... Игорь Викторович, неплохой результат... Молодец... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Валентиныч сказал:

Здрасти... Игорь Викторович, неплохой результат... Молодец... НХНЧ... Н

Неплохой значит и не хороший :48:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Андрей 73 сказал:

Ту тему не все читают, Всем Привет, как дела обстоят на Ловати, интереснует любая рыба, которая клюет, мы с Ириной не Приедливые, с утра на спиннинг, а если не.... То червь в помощь, собираемся в выходные. Прошу отписаться кто в теме, Пожалуйста! 

Лешик и Сопа клюют, но не всегда и не везде 🙂 Паху надо пытать - он знает, но молчит 🙂

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Зайчишка сказал:

 

 

P.S. Сорян за многабукаф, но с трёхдневной рыбалки их мало априори быть не могло. Кто асилил - молодец))

 

Прекрасный отчёт, отличная рыбалка, компания🙂

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Курамаден сказал:

Стрёмно после таких фееричных рыбалок, что описаны выше, публиковать свои потуги рыбалки, когда нормальной рыбалки не получается... 

 

 

Спасибо, Денис, у тебя тоже отличный отчёт:25: 

Я считаю, что рыбалка уже нормальная, если ты на воде, а остальное - приятные бонусы) один член лучше, чем на работе, да и с дивана точно не клюнет ведь:7:

Ссылка на комментарий

Павел и Денис...Отчёты супер!!!...Прочитаны с огромным удовольствием...Всё расписано классно...Молодцы!!!...И, всем НХНЧ...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Зайчишка сказал:

Ну что, настало время и мне отчитаться за открытие. 

А в этом году оно было особенным, максимально правильным и неизменно в отличнейшей компании!

Ещё с прошлого года после рассказа друга я просто заболел одной идеей - всенепременно посетить одну лужицу, но в прошлом сезоне никак не получалось, а в этом забились ещё с перволедья с ЮрКоном и ХАНом, что точно рванём туда и со временем родился план-капкан, погнать туда в 2 полноценных экипажа, дабы кайфануть по полной всем и не испытывать стеснения ни при ловле, ни при размещении. Я предложил в этой авантюре поучаствовать своему старшему брату, а его долго уговаривать тоже не пришлось, вот так и собрался наш доблестный квартет:6: время до открытия текло примерно так же медленно, как в армии "космос" перед дембелем)) последние дни вообще не спал толком, всё переживал ничего не забыть, да и в целом губа тряслась уже открыться по-настоящему:7:

И вот настаёт день Ч, мы с Денисом с утра цепляем уже загруженную по самые помидоры лодку к пока что ничего не подозревающему Дастеру, едем за ХАНом, догружаем лодку ещё и машинка, сильно удивившись, начинает везти нас в сторону Хвойной, на встречу с Юрой:41:

За разговорами время пролетело вообще незаметно и вот мы уже в окружении корабельных сосен здороваемся, Юра собирается, Толя пересаживается к нему штурманом и вот мы уже едем за вкусным Хвойнинским хлебом и мороженками ровным строем.

 

IMG_4816.jpg

 

Далее по пути было на табличках много интересных и забавных названий, сфоткать успел не все, вот вам парочка: река Дрищенка и Миндюкино:7:

 

IMG_4823.jpg         IMG_4828.jpg

 

И вот мы уже добрались до точки выгрузки, готовимся к слипу. На поверку, он оказался очень даже неплохим и наши кастрюльки по нему были изюмительно хорошо сброшены на воду.

 

IMG_4830.jpg

 

Потом переместились в тихую гавань, застолбили себе лагерь на ближайшие 2 ночи, раскидали рыбацкий шмурдяк по лодкам, бытовой по машинам, ну и "с приехалом" под ХАНского Ерофеича и Джерки от Потапыча

 

IMG_4838.jpg

 

И тут уже как-то мандраж начал пропадать, лёгкий тремор в членах сходить на нет, ведь пришло понимание - мы добрались, УРА!:44:

Поскольку мы с Деней на этой воде в первый раз, то целиком и полностью доверились опыту наших егерей и помчались срочняком на поиски пропитания, ведь на вечер был план-капкан с ухой, который надо было выполнять!

 

IMG_4839.jpg

 

Прибыли на точку. Толя с Юрой уже обрыбились, Денис делает первые забросы и пока тихо, а я неспешно собираю свою снасть, привязываю флюр на поводок, открываю коробку и думаю, чего бы такого поставить, взгляд упал на фиолетовый с чёрным поролоний. Швыряю в даль и на третьей подмотке тадащщ

 

IMG_4844.jpg

 

Вроде как плохая это примета - с первого заброса ловить, но я не из суеверных, так что первую рыбинку зафотал и продолжил ловить, а поклёвки не заставили себя ждать и рыбка начала поклёвывать, причём разная. И судачки, и ещё щучки, и окуни, и наконец-то появился тот водоплавающий гражданин, за которым мы и проделали путь в несколько сотен км: БЕРШ! Сначала обрыбился Денис, а буквально минут через 10 и я подтянулся, свершилось:42: с чёткой поклёвкой из под самой лодки, что я чуть спиннинг из рук не выронил, выскочил вот этот шипасто-пятнистый бершик

 

IMG_4848.jpg

 

И тут на душе уже сложился полнейший штиль, потому что стало ясно: мы сегодня совершенно точно и с ухой, и с жарёхой:50:

Половили часиков до 7 вечера и умчали до лагеря, быт обустраивать, да и жратенькать захотелось всем уже, ну мОчи нет! Мужики занялись приготовлениями к ухе и раскладыванием нашей походной кухни, а я пока подготавливал бершиков под жарку: потрошил, чистил, рЭзал, а потом начал валять в муке и уже жарить. По итогу у нас был 4л котелок вкусненной ухи и 3 сковородки жареного берша, вчетвером, да под Толиного "лимонного висельника" и душевные разговоры умяли всё почти под ноль и легли спать абсолютно счастливыми, потому что выезд уже состоялся на 100%:73:

IMG_4854.jpg  IMG_4856.jpg  IMG_4859.jpg

 

Утром ранний подъём, горячий бодрящий чаёк, легкий перекус и мчим на воду.

 

IMG_4861.jpg

 

Юра и Толя снова взяли на себя егерские права и повели нас на свои любимые места, в поисках бершей. С самого утра начались поклёвки и поимки, то судачок шваркнет (отпускали), то бершик, то ещё кто + был бодрящий ветерок и периодически заряжал дождик, поэтому фоткать было особо некогда, ловили активно) На одной из точек отрофеился хорошим полосатиком, контрольное взвешивание показало 760гр., из зафиксированных это точно мой рекорд, есть чего нового теперь в трофеи вписать хоть:7:

 

IMG_4862.jpg

 

Потом ещё чутка поперемещались и перед бурей клёв стих, начал экспериментировать с приманками, даже на виба поймал съедобного бершика, были и ещё поклёвки.

 

IMG_4864.jpg

 

Потом пришлось в срочном порядке лодку зачехлять и пережидать непогоду. Полоскало дождём капитально, волны раздуло некислые, что нас с якоря стащило метров на 70, но ничего, как погодка утихомирилась - вернулись на интересную точку и тут у меня "случилось":7: 12 забросов - 12 зачетных бершей, как с куста, просто праздник какой-то)) кайфовал по полной программе, поклёвки злючие шопипец, даже небольшие бершики всаживали, как приличные судаки, а судаки дак и вообще лупили так, что писькнуть от удовольствия было бы не грех:7:

 

IMG_4865.jpg

 

Но судаков там пока брать нельзя, так что одного только зафотал для того, чтобы не быть голословным, а так просто кайфовали с их поклёвок и отпускали, зачем нам лишние проблемы и рыба, когда холодильник и так планомерно неплохо наполнялся?!

В общем, понедельник был сложный в плане погоды, но очень классный в плане рыбы, привезли мы её прям в количестве, что потом заманались чистить на берегу, воюя с гнусом, который жрал нас в тот вечер просто смертным боем, но мы справились и потом снова сварганили ухи уже чисто из бершей, какая же она была вкусная, Юра, моё почтение!!! Давно такой вкусной не ел, она была просто божественной:25: В этот вечер обошлись без особых возлияний, т.к. все уже порядком устали за 14 часов рыбалки и болтания на волнах, аж руки болели и приняли формы комелей спиннингов и кнобов катушек, да изрезаны все были в неравных боях с бершами за приманки:7:

Снова короткий сон и крайняя утряночка подоспела. С утра было достаточно свежо, но зато сильно меньше ветра и из-за этого на воде гораздо комфортнее, да только вот берш про это не знал и клевал ну оооочень нехотя. Всё равно поймали 12 штучек зачетных на двоих за утряну, очень много мелочи утопили, но это был уже не понедельничный "жир". И вот в 12 уже собираемся на поляне, Юра кипятит чаёк, мы с Деней потихоньку собираем обратно шмурдяк в лодку и зачехляем её. Финально по кружечке чая с вкусненными блинами от Алексея76 и сдаём им с Френки поляну на поруки и бершей на выгул))

На обратном пути едем по бетонке и Денис говорит: вот такое чувство, что только сегодня по этой бетонке туда ехали, а уже и обратно катим, как-то время быстро пролетело. И правда, 3 дня пролетели вообще как один. В офигенной компании, на очень интересной воде, за дружеским смехом, злыми поклёвками и матерком при холостых прищипах. Мужикам огромное спасибо за приглашение и компанию, брату за то, что поддержал и вписался в авантюру, всё было просто ошалупительно:88:

Ну а тебе, Рыбинка, спасибо за все подаренные эмоции, оно того точно стоило, этот выезд останется в памяти навсегда.

 

P.S. Сорян за многабукаф, но с трёхдневной рыбалки их мало априори быть не могло. Кто асилил - молодец))

 

Пашка, вот за такие отчёты хочется тебя расцеловать :16: Просто прекрасно!!!!! :25:

По моему все честные люди должны поставить "фиолетовые кубки" :16:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Учитель сказал:

По моему все честные люди должны поставить "фиолетовые кубки" 

Слишком много букаф , поэтому только зелёный :10:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Слишком много букаф , поэтому только зелёный :10:

А ты экономным стал на похвалу. Стареешь наверное Братко.:16::facepalm:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Россомаха сказал:

Слишком много букаф , поэтому только зелёный :10:

  Согласен! :6:Да и мужиков расцеловывать у нас не принято , как в гей европе ! :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Земеля сказал:

  Согласен! :6:Да и мужиков расцеловывать у нас не принято , как в гей европе ! :facepalm::7:

Логично :facepalm:

25 минут назад, Аль с Почином сказал:

А ты экономным стал на похвалу. Стареешь наверное Братко.:16::facepalm:

Я уже и так старый - куда ж ишо :48:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Россомаха сказал:

Я уже и так старый - куда ж ишо 

Не прибедняйся.:83: В магазин и туалет сам ходишь: - следовательно молод и силён.:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Пашка, вот за такие отчёты хочется тебя расцеловать :16: Просто прекрасно!!!!! :25:

По моему все честные люди должны поставить "фиолетовые кубки" :16:

Да,Пашкин отчёт великолепен!:25:

Таких- один на сотню !!! :25:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Да,Пашкин отчёт великолепен!:25:

Таких- один на сотню !!! :25:

Это не отчёт , а Денискины рассказы :facepalm:

Отчёт должен быть краткий и ёмкий :17: :48:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Это не отчёт , а Денискины рассказы :facepalm:

Отчёт должен быть краткий и ёмкий :17: :48:

Хочется спросить- с чего это вдруг? Кто у нас правила установил о количестве знаков? :16: 

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Хочется спросить- с чего это вдруг? Кто у нас правила установил о количестве знаков? :16: 

Жизнь расставит всё на свои места :7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Россомаха сказал:

Отчёт должен быть краткий и ёмкий

Как команда "отбой" или как выстрел из наганУ.:7:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Не прибедняйся.:83: В магазин и туалет сам ходишь: - следовательно молод и силён.:7:

Он ещё и пиво на заваленке пить планирует. О!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Боярский сказал:

Он ещё и пиво на заваленке пить планирует. О!

Вот ему стало за тридцать.

Самое время мечтать...:7::facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика