Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:nm411: Были на меглино с  сержом 13 :nm427: .два хороших схода(2 метра от одна подняли и усе,)и 4 рыбинки грамм по 100!! :smile14:  :smile14: Рып казел! :rabbi:

Ссылка на комментарий


Результат на фото.

один окунь и один сход щурёнка.


Рып казел

подтверждаю,,,,, У меня 4 окуня , на точке где повеселились в прошлое воскресенье,

Судя по отчетам у меня еще ого-го-го ,, :nm228: Замленье,,,

Ссылка на комментарий

Вчера был на Рыбенке,рыб козел,клевать не хочет поймал полтора десятка спортивных окушков до 100 грамм на блесну,а сегодня говорят еще хуже  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Сегодня. Замленье. Блесна и балансиры-полный чупс. Рулил навоз. Окунь, бель и щурёнок из двух соседних лунок. Глубина-0,5 метра.

Ссылка на комментарий

Ильмень и притоки.

Новгородская примета: нет рыбаков - нет рыбы.)

Хотя вчера не сработало, рыбаков было очень много.

Вчера ждал.Сегодня весь день перемещался. Около 30-ти окушков блесной. Окунь мелкий.

Напарники по прогулке тоже кое-что.

Ссылка на комментарий

Сегодня Хвойная затопы. До 11.00 побрал хорошо окунь грамм 70 - 150, а после - закончились такие в озере и брали грамм по 20 и то измором. Поставил 10 наживок - 10 поклёвок. А снял только три щукаря, все килошки.Понравилось сегодня больше, чем вчера на Рыбинке и ехать в 4 раза ближе!

Ссылка на комментарий

сегодня район Вишерки. за весь день около 10 окушков и 6 ершей. один окунь (около 100гр) взят (типа на рыбалке был). остальные рыбы  отпущены. ловились на червя и блесны.  вдоль берега пасется много мелкой и не очень рыбы. много щучки до полкило, окунь, плотва. клювать отказываются.

Ссылка на комментарий

Хоть никуда сегодня и не собирался, но это болезнь )))

Озеро Пиросс сегодня опять не порадовало почему-то, но по правде сказать-ни оно одно, Хвойнинские ребята съездили вновь на Рыбинку-результат 30 рыбок на 4 человек.

А мы с Виталием R53 объездили на его боевом коне всё озеро. Этот мотопёс - отличная техника оказывается, 35 км/ч вдвоём без напряга! Рыба в озере есть, за рыбалку нашли её ни на одной точке, но лунку буришь, тюкнет слегка и всё на этом, ни какого повтора, просто отказывается брать и всё! В итоге на двоих кое-как уговорили штучек 15 окунишек до 100 грамм. Народу на озере тьма, машин чуть-чуть меньше, рассекают по льду вовсю: от Лад до Геликов )))! Но у всех, с кем удалось пообщаться, картина один в один с нашей-никакая, ни какая снасть не рулила, потому что рулить сегодня было просто нечем!

Заметил, когда выезжали, а это около 15-30, местные аборигены только заходили на лёд, я почему-то подозревал, что клёв начнётся, когда станет темнеть, потому как писал уже, что несколько дней назад окунь долбил , как из пулемёта, но перед самым рассветом! Так что, если окунь сегодня на Пиросе и клювал, то клювал рано утром и уже вечером, хотя это тоже не факт! )))

Кстати, несмотря на то, что лёд в озере капитальный, но в Березайке, вытекающей из озера, даже при почти полном отсутствии течения, льда нет вообще, хотели с Виталием там точечку одну интересную проверить, поехали и только метрах в 20 успели до воды тормознуть, потому как особо не видно было, да и не подразумевали мы даже такое! Осторожнее!

Ссылка на комментарий

Колыванчик, Верготь, девять окушков до 150гр и один судачёк прозрачный, сударик в лунку подрастать. Вот такой отчётик за день.

Ссылка на комментарий

post-399-0-47448700-1417974957_thumb.jpg post-399-0-34524900-1417975027_thumb.jpg

Прокатились на "буханке" по берегу вдоль Мсты мимо Холыньи и Орлова колена, потом вдоль Копки до упора в Перерву. Глубины - на любой вкус! Плесы, свалы, ямы. Пробовали окуня блеснить, а его и нет нигде, как бы... Судя по многоточию из старых лунок, народ недавно там не скучал! В отличие от нас... НИ ТЫЧКА НА БЛЕСНУ!!!

На Мсте напротив начала Сиверсова мне "повезло" забагрить за бороду одного несчастного полосатика и все...

Отчаянная попытка улучшить результат посредством мормышки с навозником добавила в пакетик из под съеденных бутербродов плотвичку и трех микроершей! Иначе, мой кот меня не понял бы! У моих молодых товарищей результаты не были лучше...

Зато! Огромное количество свежего воздуха и заряд бодрости на неделю, до следующих выходных!

post-399-0-47527500-1417975089_thumb.jpg post-399-0-89702800-1417975154_thumb.jpg post-399-0-02105300-1417974381_thumb.jpg post-399-0-46052000-1417975561_thumb.jpg post-399-0-08743900-1417975659_thumb.jpg post-399-0-73459600-1417975869_thumb.jpgpost-399-0-21666800-1417975973_thumb.jpg post-399-0-73352500-1417976275_thumb.jpg

post-399-0-82427400-1417974451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
 

Рыбинка! Откурили! на четверых  30 окушариков 100-граммовиков,только один у корешка проскочил 450 гр.

 
 

Завтра я туда же. Куревом запасся  :nm038:

 

Обкурился :facepalm:  Владея информацией, что в Слудах не клюёт, пытался настроить зкипаж на берша в Перемуте. На что мне было сказано, что рыба клюёт через день и сегодня будет клевать и опять поехали в Слуды. Но я всё-равно решил упереться в судака. И сразу взял курс к руслу Мологи. Отойдя 2км. (по навигатору) стал пробовать. Мелко-мелко-мелко...Потом бац - 3,5 метра. Стал рассверливаться. Оказалось, что попал на какую-то ложбину, шириной не более 15-ти м., но длинную. Ловил на балансир раппала 5, меньше не ставил. В третьей лунке - окунишка, но один. Потом в десятой один. Брал хорошо, с ударом, но сложилось впечатление, что его просто нет. Кое-где бывало и по два. В таких лунках пробовал и на блёсны, типа доловить. Но долавливать некого. Блёсен много попробовал, но поймал пару рыбин только на "матвейчикова".

post-452-0-64374200-1417977238_thumb.jpg

Но, окунь, в принципе, интересовал меня не сильно, поэтому больше упирался в баланс (и даже безмотылку не попробовал). Когда прошёл по этой ложбинке метров 100, то наконец то клюнул судачище :facepalm::nm038:  , которого побыстрее отпустил.

post-452-0-12656000-1417977507_thumb.jpg

 Рядом такой же - тоже в лунку. Весь пятачок избуравил, но поймал лишь ещё одного такого же напильника. Видимо, не судьба :P

В итоге поймал 17 некрупных окушков  и всё. Никто не сорвался, никто ничего не оборвал - очень кисло :blush: . Но, это лучший результат из пяти. У остальных от 2 до 7.

post-452-0-43935400-1417978049_thumb.jpg

 Думаю, что пока и хватит туда ездить, пора к бершовым ямам перебираться, и плотва на Рене не за горами. :nm411:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня.Синецкий.6 голов.В экипаже у одного 3 ,у другого 8 голов.

До обеда кое-как,после вообще никак.

Худшая рыбалка сезона.

Ссылка на комментарий

В субботу был на верготи.клевал плохо 1окунь через 10 лунок но крупный.итого наковырял 10 шт.от500 до 600 и 5 шт по 100 вот как то так.фото не выложить пишу с мобильника.

Ссылка на комментарий

Вчера экипаж 6 человек,на двух собакенах,превращаем в решето Мсту и Копку,в итоге целый день клевал один окунь...(1шт. на всех)

Ссылка на комментарий


Ильмень и притоки.

Вчера. Окушок себя проявлял крайне редко. Нормально почупсили.

Куда ехать в след выхи?

На Ладоге парни были 2 раза за неделю. Тоже глухо.

Ссылка на комментарий

В субботу и воскресенье были в Противье. Настраивались чисто на окуня. Результаты : в субботу по 9 шт ( один на 530 гр), в воскресенье у меня 19 шт, у друга 9 шт. В субботу погода как в пустыне Сахара во время песчаной бури, только не жарко. Как ни выбирал чистые от песка места, но ножи за день посадил

Ссылка на комментарий

Отчёт за субботу 6 декабря.Только к компу допущен :facepalm: . Были вчетвером в том самом серетном месте за озером Синец. Клёв отвратный. Только блесна. У меня Юрина Одеколона. Результат: 17 голов общим весом гр. около 400, было три жестких поклёвины за день на бульбогвоздя, но даже не прокатил, а громыхнул по костистим мордам, кто был - неведомо. У друга - 15 голов того же калибра, 2 и 4 соответственно ещё у двоих корешей. Даже пиписьню и то выкачивать надо было. Сразу клевали только непосредственно подо льдом. Общий вес около 2.5 кг до 15.30 часов. Уходили практически последними. Мой забег вышел туды-сюды около 8 км, а то и поболее :nm087: . Если б не царапки -пипец ножкам был бы.

НО никто из экипажа не ныл - все довольны погодой и природой, свежим воздухом и минимумом алкоголя, что немаловажно.

Спасибо за внимание и до новых встречь :011: .

Ссылка на комментарий

Был в субботу там же, на секретном месте,

вымучил 3 десятка окуней, где он был брал с ударом, и хавал блесну до опы. Самоя большая серия 7штук подрят :-) Уезжали последними:-)

Ссылка на комментарий

Вчера был на озере в Крестецком районе. Погода целый день менялась постоянно: сначала что-то пожожее на ледяной дождь, потом туман, потом снег, потом сильный ветер, в конце вообще метель... Рыба так же клевала плохо - утром один окунь в берегу на блесну Псковского, потом обошел все озеро, поклевок не было вообще (менял разные блесны, пробовал ловить на балансир). Потом с глубины на мормышку поймал окуня, а ближе к вечеру сел ловить на мормышку с поплавком post-944-0-71094800-1418033533_thumb.jpg  и с глубины поймал самого крупного окуня за день (180 грамм). Рядом мужики ловили на жерлицыpost-944-0-17074400-1418033571_thumb.jpg post-944-0-01412400-1418033589_thumb.jpg, клевало только с утра. Весь улов за день: post-944-0-97981200-1418033625_thumb.jpg  post-944-0-61122800-1418033552_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий

привет форумчане!!!про субботу написал...теперь(с опозданием) о воскресенье...утро началось с неприятности...от резкого наклона "прострелило"поясницу...но всё равно поехал...был с Димой(Головлятник)и с Артурио...из Солёного повернули на право.к"Синему камню".так как налево.у "Чёрной скалы " клёва нет...приехав на место ребята пошли в "свободное плавание".на поиски полосатого.а я решил "вдарить"по мормышке...в первой лунке-ноль...продвинулся глубже...через некоторое время поклёвка.окуня взял с третьей попытке...потом поставил на "стоячку"вторую удочку...и оказалось-не зря..на трясучку поклёвок не было.а на "стоячку"-поклёвка и первая густерина.только опять опустил и опять кивок дёрнулся.опять густера...не плохая..потом поймал ещё 6 густерин и одну плотву...пару "лаврух"отправил обратно...звонок Димы и мы переезжаем на другое место.ближе к "Солёному"...ребята опять пошли в озеро.а я остался...но боль в пояснице не дала толком половить.тут возвращаются ребята....и мы поехали домой...они отпишутся сами...лично я рыбалкой ДОВОЛЕН..даже ветер не помешал...как то так.!!!

Ссылка на комментарий

Собственно час назад приехал с рыбалки.Собирались ехать в 3, в итоге ехали 2+ещё одна машина с 3 товарищами.Приехали на берег около 8.15.Смотрим, а вокруг темень,ну мы и разогнали тоску парой стопачек.Несколько машин разъехалось в разные стороны и тут мы принимаем волевое решение ехать  к фиолетовому дереву.Доехали почти до самого дерева.С великим желанием отомостить за всех форумчан пошли мстить кокуням.Я и Удав умотали по персональному сценарию и уехали самыми последними,товарищи свернулись около 15.00,даже не знаю как отловились,но по последней инфе очень плохо.До обеда получалось с переменным успехом.То они нам,то мы им мстили.Один даже проскочил в районе полкило,что добавило уверенности,но 70% выловленных полосатых сволочей отпускали за пращурами.Пообщались с местными экстремалами,которые не побоялись ехать по 3см льду на четырнадцатой.Вопщем гуляли,смотрели,сверлили и пытались наказать рыб :facepalm: Местные поведали,что вчера надрали окуня целую коляску с 12.30 до 15.00 и поехали домой.Сегодня там же его не оказалось,но мы не сдавались.В итоге с 15 до 16 .15 примерно мы таки нашли рыбу и подобрали ключик к её поимке.У меня итог за день около 65 голов,дальше просто сбился,70% рыбов поймано после обеда.Стоит восновном локально и очень выпендривается,необходимо подбирать и блесну и игру.У меня ловили только раптор и одеколонишна по спецзаказу.Удав отпишется сам.Особых трофеев не было за исключением утрешнего,но кокуня в райне 170-200-250 гр.Рыбалка очень трудовая,результативная,короче довольный и уставший :079:о забыл добавить,намотали около 13 км

Ссылка на комментарий

сегодня на карьер, как и собирались за плотвой. на опарыша хорошая плотва и густера, но т.к. сильно не заморачивался по поводу бели, то количество рыбы минимальноpost-371-0-23609300-1418068346_thumb.jpg

плюс ещё живцов в кан. на стоячую 1 хороший кокушок(210гр) и 1 мамка(370гр)post-371-0-76612200-1418068354_thumb.jpg на наживки. получилась разведка боем, а так рыбалка ни о чём...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика