Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера посидел между Робейкой и Слуткой ближе к Слутке,надёргал плотвы килограммов 5,попадаются неплохие экземпляры грамм на 250 но редко на опарыша.Червь и мотыль дают небольшую лаврушку,но не соскучишся.Жарёху заработал и надышался,да ещё и шлёпать далеко не надо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Съездил сегодня на Пиросс!

Рыба жрать не хочет вообще! Намотал км 8 из-за 4 стограммовых окуней. 3 окушка с 8 метровой глубины, 1 с 4м. Все 4 взяли уверенно, непонятно, что другим  нужно??! Народу на озере много, все чупсят, только по бели более или менее у людей, но не мой это метод! )))

Лёд, как стекло,скользко нереально, куда-то делся почти весь былой снежок. Тачки по озеру гоняют вовсю, я воздержался, и так мало двигаюсь, так что с удовольствием прогулялся, только вот рыба .........................................(

Ссылка на комментарий

Проверили наживки ,3 щучки,и 1 обрыв

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411:

Рыбачил воскресенье,клев окуня слабый поклевки не уверены но кое что я на уху половил.

С десяток хороших окуней,два незаконика(отпущены восвояси)и один срез блесны.

 

814bb1dfe31d.jpg

 

7406f5b4a987.jpg

 

134d3e75ade6.jpg

 

b13423e076e6.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье. Начали с утра на против Витны в 9:00,закончили в районе Столбца15:30. Итог: 10 окуней на троих, один шнурок и одна откушенная блесна,окунь средний. Были проверены все перспективные точки,,,,,,,рыбы нет. Ловили чисто на железо.

Ссылка на комментарий

Сегодня р. Шелонь, с 13 час. до 16 час. поймал 8 наноокуней. Ловил на блесну, клевал в каждой 5 лунке по одному наноокуню. Фото не вставляю, хвалиться не чем.:)

Ссылка на комментарий

Сегодня были  в Замленье. Были в 3м, там же где и в выходные пол города.Я взял 24 шт. много мелочи отпущено. У напарников 32 и 21.  :157:  :157:

Ссылка на комментарий

После первого льда на рыбалке не был. Сегодня решил, что давно пора посетить свою речку. Был с 10.30 до 15.00. 

Но не на той заводи, где ловил по первому льду, а на следующей. Поклевывало очень вяло. В итоге 27 хвостов на мормышку с опарышем: 8 окушков и 19 плотичек. Пять окушков граммов по 100 завтра нам с бабушкой на ушишку. Десяток плотичек почистил, поджарил и уже оприходовали. Остальные кошке на радость.

Ссылка на комментарий

Среда. Верготь.клев говно.до 2 часов три рыбинки.после снапарником нашли небольшой пяточек и получили неплохие раздачи.клевало в трёх лунках но как с пулемета средний и мелкий окунь причём навсе кроме мармышки напарник пробовал поймал одного окуня. в 3 часа включили рубильнтк.итог у меня 5 кг.у напарника примерно также.

Ссылка на комментарий

сегодня. замленье.ветерок не приятный с утра,решили в заливе поискать полосатого и заодно от ветра скрыться.сначала столбец,воды подо льдом 20-30см рыбы нет,поехали глубже,у матрухи воды нет,синец - сухо,справа от матрухи речушка,вроде промойка,три человека ловят уже,попробовали еле еле два хвоста 80-150гр. дырок на речке - решето.когда ветер стих поехали обратно выход синецкого буравить плюс ещё один хвост за два часа. :facepalm:  видать полосатого в красную книгу пора вносить,вторая рыбалка и опять без хвоста,такого не бывало.

Ссылка на комментарий

По разным причинам было не добраться до компьютера, поэтому оптом за все рыбалки сразу. Как никогда в этом сезоне актуальна поговорка, что "хорошо клюет вчера, завтра и на том берегу (ДК)".

1. Столбец. Кто-то буквально вчера там, якобы, "надрал" крупняка. Приехали вместе со вчерашними счастливчиками. Как в унитазе. За день - 5 мелких окуньков. Думали - не клевый день. Через день - опять туда. Результат еще хуже - 2 стригунка и щуренок.

2. Ложикино. Та же ситуация. Кто-то когда-то... У нас же в экипаже - 2, 3, 5 голов.

3. Синий камень. Все один в один. По слухам, вроде как кто-то чего-то ловил. У меня за день - 2 штуки, приятель - без поклевки. На этом месте поставлен жирный крест.

4. Реки Дальнего кордона. Знаю, что там полавливают, но снега нет, поэтому снегоход простаивает. Пока снег выпадет, опять приедем к "шапошному разбору". Зандер, Бульбаш, Колыван, Водолей и К* все там выловят. 

Ссылка на комментарий

4. Реки Дальнего кордона. Знаю, что там полавливают, но снега нет, поэтому снегоход простаивает. Пока снег выпадет, опять приедем к "шапошному разбору". Зандер, Бульбаш, Колыван, Водолей и К* все там выловят.

. .....Я зимой вообще не ловлю рыбу на удочку,только сетями!!!За других сказать ничего не могу,хотя знаю,что перечисленные выше товарищи ловят и кстати не плохо!!!Хотя есть один интересный момент,я знаю где на ДК клювает рыппп,с удовольствием делюсь информацией!Например сегодня решил прокатиться по речкам ДК и естественно встретил там местных-коренных Аборегенов,рыбку они херачат будьте-нате.Первого встретил в восьмистах метрах от деревни Тулитово вниз по течению,если кто то не знает куда течет Пола,то это в сторону Трехречья(Устины)Так вот у него в пластиковом корыте лежало 17 окуней(кулак у меня с голову пионера),размер окуней больше моей ладони,сколько они весят не знаю,но на спиннинг летом таких ловить просто кайфово!!!Следующих трех тоже местных я встретил не доезжая Трехречья-с рыбой у них было тоже все в порядке,время было около 14.30!Рыбаки эти ни на каких форумах не общаются,что это такое НЕ знают,да и с компьютерами и другими гаджетами даже НЕ знакомы...так что инфой ни с кем не делятся,рыбкой естественно со мной предложили поделиться,предложив на уху,но я сегодня "поймал" двух Лещей,Налима и Жереха,этого мне хватило ! Да,естественно ловили мужики на навозных червей,сидели и дрочили мормындели!!!Всем Вам господа,товарищи и прочие Уважаемые собратья удачи на рыбалках!!!!А на ДК не едьте,рыбы там НЕТ!!!
Ссылка на комментарий

М.Волховец около 2-х кг плотвы,совсем мелкой не было,проскакивали и неплохие.Ловил с кормухой на опарыша,в прилове 3 съедобных кунька.Клевало до 12-ти,потом издевалась.Вообщем доволен biggrin.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня, Пирос. Поехали так, чтоб затемно на точку выйти в Михалёвском плёсе. Чуть стало светать пошли поклёвки, сначала мелочь. Немного сместился и лунка выдала десяток окуней подряд и кончилась, поразбурил вокруг - итог 26 голов, 3 кг общего веса. В 10 часов клёв вырубило и до 3 часов дня поклёвок больше не видел. Ловил на рапалу №3 жабка, глубина ок. 3м. Напарник с навозом с утра зацепил трёх неплохих окуней, а после 10 тоже чупсил.

Ссылка на комментарий

Сегодня р. Шелонь с утра до 14 часов. 4 наноокуня (2 из них - размером с 2 Одеколоновских блесны :)). Лунок накрутил много, в разных местах - не клюват. Заметил подольдом по самому берегу много мелкого окуня. Фото не размещаю, хвалиться не чем. Ставили жерлицы - поклевок 0.

Ссылка на комментарий

сгонял на озеро :nm430: "пигода", на жерлицы. 10 жерлиц-10 флагов-2 хвоста. один примерно 0.5кг, второй под кило. остальные флаги были холостыми, живцы изжёваны в лоскуты и выплюнуты. возвращался почти по потёмкам и увидел как разворовывается озеро :facepalm:. на берегу куча машин,  люди по потёмкам  уходят в озеро-сети проверять. в кустах стоят грузовые газельки-ждут когда левую рыбу привезут.  не думал что ночью такое творится :facepalm: и в таких масштабах. я днём с опаской ходил(хоть лёд и 12-15 см), местами чёрный, без трещин, очень похоже на открытую воду, а они в ночь шпарят, самоубийцы :nm032:. наша сторона вся крест-накрест перекрыта сетями. фарватер реки почти поперёк перекрыт сетью  :facepalm:откуда рыбе взяться????????? чувствую будем ещё долго чупсить....

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера .Вчера как и собирался пошёл на местные лужи щучку половить на балансир . На сверлился сегодня от души , лунок 60 наверно, для здоровья полезно . А вот по рыбе полный ноль ,что только не пробовал менял балансиры ,блесна , пробовал ловить в самих камышах , на глубине ,но она су-а сегодня в полном штопоре .Даже зашёл на не большой карьер в длину метров 15 и в ширину 5 , но и там она не берёт , а осенью клевала . Короче даже не одной поклёвки не было . Видно рыбка чувствует приближения не погоды .Завтра посмотрю как погода ,а то опять схожу . Всем не хвоста не чешуи .post-770-0-63483700-1418397652_thumb.jpgpost-770-0-30892200-1418397656_thumb.jpgpost-770-0-68501500-1418397659_thumb.jpgpost-770-0-69506400-1418397663_thumb.jpgpost-770-0-83314500-1418397666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем! Решил "тряхнуть стариной" и поехал сегодня на Билавино (Пелено) с мормынделем и мотылём! Ловил с 13-30 до 16 часов. Подлещик клевал мелкий 100-150 грамм, изредка проскакивала маленькая плотвичка. Клёв был, но какой-то вялый! Хотя народ, кто ловил с утра и нормально закармливал лунки, неплохо за день половили, уносили прилично наполненные пакетики, подлещики были грамм до 300, крупнее и у них ничего! 

Признаться честно, ощущения на такой рыбалке после зимнего активного блеснения какие-то не те ))) нехватало эмоций! так и хотелось рвануть куда-нибудь вдаль, поискать полосатых!!! )))))))))

Итог  моей рыбалки что-то около 12 подлещиков и пары плотиц, что-то близко к полутора килограммам!

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Были сегодня напротив оз.Лебяжье,ловили на глубинах от 70см.до 2,5м. Прошли в поисках очень много км.просверлено море лунок,в итоге рыбу так и ненашли,за весь день был пойман один небольшой судачок(амнестирован) и все ,больше поклёвок не видели. Перепробовал весь арсенал блёсен и белансиров ,напарник тоже самое.Где рыба непонятно. Машинки уже вовсю гоняют по льду,мы тоже до места доберались на авто.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Особо ничего и не ожидал, но подсправился с делишками ))) и решил всё-равно посетить Пирос! Короче-погода кошмар, ветер, сыро, скользко! Пробежал км 4, сделал лунок 50, рыбы-0, у других, к кому подходил тоже 0, сеточники подъезжали, жаловались, что и в сети нихрена рыба не идёт! Рыбалка не удалась! на рыбинку приятелям звонил, результат на 11 часов-1 бершик на 4-х ((! Будем ждать лучших времён! )))

Ссылка на комментарий

Всем привет . На рыбалку сегодня не собирался по такой погоде ,но к обеду снег кончился в небе появились просветы и я подумал х. дома сидеть и пошёл на карьеры на пару часов . Пробежался по старым лункам с балансиром , просверлил десяток новых но рыб не клюёт .Только какие то жучки всплывают ,видно кислороду им мало .После 14.00 погода опять начало портится ,за моросил дождь и я решил пора домой . Снег который лежал на льду превратился в лужи за пару часов , лёд сам крепкий 20 см. если не больше .Сегодня давления ещё ниже чем вчера вот рыб су-а и не клюёт . Всем не хвоста не чешуи .post-770-0-18869000-1418478604_thumb.jpgpost-770-0-54416700-1418478607_thumb.jpgpost-770-0-46135700-1418478610_thumb.jpgpost-770-0-64617400-1418478613_thumb.jpgpost-770-0-94530900-1418478614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

добрый вечер.Сегодня тоже на карьерах.За день две рыбины щур грамм 300 и окушок с мизинец ,были две щучьих поклёвки,протащишь до края лунки,как черт снимет.Ладно мозги проветрил.

post-1039-0-82226600-1418479981_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня погода для охоты не подходящая, так что решили с Колыванчиком сгонять на рыбалку.

Место ловли Верготь, начинали от трёх речья и до Старичья. Окунь клевал везде, но размер конечно спортивный.

Рыбаков много, лёд везде разбурен(как дуршлак). Ловили практически все, видел по пол корыта окуня.

Раздач не было, по окуню, по два с лунки. Задачи надрать рыбы не было, взяли домой на уху, весь мелко

окунь отпущен подрастать, в прилове небольшой судачёк тоже отпущен. Бонусом щюрёнок гр 900.

Рулил Бульбо гвоздь и балансир (черно серебристый, с красным хвостом. 

Фотик забыл дома, фоткал телефоном. Всем НХНЧ!!!! :079:  :157:  :157:post-469-0-95633400-1418483810_thumb.jpgpost-469-0-39374800-1418483825_thumb.jpgpost-469-0-19020000-1418483838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Товарищи в Замленье на собаке.

Рыбы много подо льдом видели, так как снег сдуло.))

Поймали примерно по 10шт. Ходить по льду очень напряжно, сдувает, лед гладкий.

Обратно плыли всю дорогу по воде. Вымокли.

Ехать отсоветовали.(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика