Перейти к содержанию

Мобильные телефоны (кнопочные, сенсорные и те, о которых мы пока не знаем)


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Кто может пояснить несведующему:

Собрался ,вроде,приобресть Samsung Galaxy S10+

Стоит он в среднем 69к

А в БЭСТФОНЕ 48к 

И как к этому отнестись???:49:

 

Ну фиг его знает... вообще сильно большая разница немного настораживает. Магазинчик небольшой как понимаю. Могут брать не глобальные версии и перепрошивать . Надо сходить да посмотреть. Вообще сейчас по практики коробки запечатанные с завода не вскрытые продают.... 

 

А так в днс  е   58р он. И при онлайн оплате еще минус 2100р. https://www.dns-shop.ru/product/c58a8c7929e53332/64-smartfon-samsung-galaxy-s10-128-gb-cernyj/

 

А так надо было на выхах посуетиться, пока скидки были. Брал жене просто s10  . По пятничной акции стоил он 39999р. Сейчас 53р. В м видео. Так вот еще небольшой лайфхак..) Оформил мегарассрочку 0 0 24. На него. Они скидывают от покупки еще стоимость равную проценту банка. Т.е. это грубо говоря кредит, но со скидкой если платить по графику получается ровно сумма равная цене магазина.  В общем основной долг за аппарат 35991р. На момент оформления. Ну и все подождал пару дней и вчера закрыл полностью.. Апарат обошелся в 36050р.))  Другое дело что банк хрен одобрить может в другой раз, ну их там с десяток. Оформлял все онлайн, в магазе только подписали договор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Кто может пояснить несведующему:

Собрался ,вроде,приобресть Samsung Galaxy S10+

Стоит он в среднем 69к

А в БЭСТФОНЕ 48к 

И как к этому отнестись???:49:

 

Самсунги уже давно чпокнуты топовыми китайцами (типа OnePlus, Oppo и т.д.) Самая претензия- самсунговский проц Mediatek и частые траблы со сканером отпечатка... За указанный тобой диапазон Мани посмотри Oppo Reno 3 Pro или лучше OnePlus8 (этот могу дать покрутить в руках)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ловчий сказал:

Самсунги уже давно чпокнуты топовыми китайцами (типа OnePlus, Oppo и т.д.) Самая претензия- самсунговский проц Mediatek и частые траблы со сканером отпечатка... За указанный тобой диапазон Мани посмотри Oppo Reno 3 Pro или лучше OnePlus8 (этот могу дать покрутить в руках)

 

А вот мне тут нахвалили Xiaomi POCO X3 NFC

стоит 22к 

6/128 гб

не в курсе про него?

Ссылка на комментарий
В 30.11.2020 в 00:40, Зайчишка сказал:

Стабильность работы, независимо от количества открытых/свёрнутых приложений. Я не знаю, что значит фраза «почистить кэш» на телефоне, недавно тут спрашивали, а я уже хз что это и зачем вообще на телефоне такое колдунство:7: через год/два/три использования он не начинает глючить непонятно с чего, на iOS я никогда не переустанавливал приложения из-за затупов, не терял нужные кнопки в настройках телефона после обновления системы. Перенос данных с тела на тел великолепный, хотя наверное это и в андроиде уже допетрили, не интересовался. Буквально пару месяцев назад разбил экран у прошлого, стало лень запариваться с заменой, решил поменять телефон. Всерьёз рассматривал к покупке какой-нибудь андроид, ну так, обстановочку сменить, скажем. Потому что тоже считаю, что по идее железо все плюс-минус одинаковое у Мобил за 15-50к. Начал читать обзоры, отзывы, словил фэйспалм и понял что не вариант)) взял старичка, его и не жалко, и работает всё, что должно работать)

Всё, что ты пишешь про яблоко именно так. Его фишка - в надежности. Хотя она не 100% (жена недавно через неделю меняла новое яблоко из-за глюков с динамиком!) Сам до прошлого года юзал только их (как и все мои домашние) Но есть несколько НО, которое заставило меня взглянуть и принять андроид: 1) если ты с яблоком хочешь иметь не только надёжность, но и топовый базрамочный экран приличного размера ты сразу готовишься собирать приличную пачку мани. Я закончил на ущербной рамочной восьмёрке с древним IPS экранчиком , когда за ее же бабки мои други купили OnePlus (тогда был 7т) я прикунел от разницы за такие же деньги 2) АКБ яблок традиционно даёт меньшую автономность: никогда ранее я не мог бы весь день болтать, пользоваться , к примеру, навиком по питеру (ещё и с разделённым экраном, чтобы читать Вотсап или почту!) и в конце дня только поставить на зарядку при 10—20 % остатка!!! Ранее у меня всегда в помощь была автозарядка, сейчас я ей практически никогда и не пользуюсь. 3) яблоко у меня никогда не любило холод(как и у всех)-даже при +3-5 градусов могло вырубится! сейчас даже в -1 у меня труба валяется, например, на торпеде катера и ноупроблем! 4) 2 физические сим карты -это оч хорошая подстраховка при путешествиях. Тут, правда, может быть полемика о ESim в яблоке, но, вроде, не все ещё операторы ее поддерживают... Из яблока я оставил и не вижу альтернативы только IPad 2018- вот всем он меня устраивает за обычные приемлимые деньги. Единственное, это только его ипанутое редактирование текста, но привыкнуть можно, хоть и сравниваю всегда с улыбкой со своим китайцем...

15 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

А вот мне тут нахвалили Xiaomi POCO X3 NFC

стоит 22к 

6/128 гб

не в курсе про него?

Конкретно про него-нет. Но ты же хотел камеру супер пупер... А это должна быть хорошая оптика, приличный физический размер матрицы, продвинутые процессы обработки (где мощный проц явно не лишний) и обязательно оптический стаб для видео! А  в таком фильтре уже забудь про бюджетников...:facepalm:

Плюс, оч многим не нравится прошивка от ксяоми, но к этому привыкают...

Ссылка на комментарий

Ааа, кстати, ещё пункт 5) в яблоке нет функции Always On Display! Реально понравилась фишка, когда перешёл на андроид! Всегда видишь время, дату, новые уведомления...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Кто может пояснить несведующему:

Собрался ,вроде,приобресть Samsung Galaxy S10+

Стоит он в среднем 69к

А в БЭСТФОНЕ 48к 

И как к этому отнестись???:49:

 

Бери, я там все беру и скидосы хорошие, ребята не жадные просто. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Кто может пояснить несведующему:

Собрался ,вроде,приобресть Samsung Galaxy S10+

Стоит он в среднем 69к

А в БЭСТФОНЕ 48к 

И как к этому отнестись???:49:

 

Лёша, привет! Солидарен с Димой, нормальный магаз, просто они не жадные) Себе тоже телефон у них брал последний, нареканий нет:32:

1 час назад, Ловчий сказал:

Всё, что ты пишешь про яблоко именно так. Его фишка - в надежности. Хотя она не 100% (жена недавно через неделю меняла новое яблоко из-за глюков с динамиком!) Сам до прошлого года юзал только их (как и все мои домашние) Но есть несколько НО, которое заставило меня взглянуть и принять андроид: 1) если ты с яблоком хочешь иметь не только надёжность, но и топовый базрамочный экран приличного размера ты сразу готовишься собирать приличную пачку мани. Я закончил на ущербной рамочной восьмёрке с древним IPS экранчиком , когда за ее же бабки мои други купили OnePlus (тогда был 7т) я прикунел от разницы за такие же деньги 2) АКБ яблок традиционно даёт меньшую автономность: никогда ранее я не мог бы весь день болтать, пользоваться , к примеру, навиком по питеру (ещё и с разделённым экраном, чтобы читать Вотсап или почту!) и в конце дня только поставить на зарядку при 10—20 % остатка!!! Ранее у меня всегда в помощь была автозарядка, сейчас я ей практически никогда и не пользуюсь. 3) яблоко у меня никогда не любило холод(как и у всех)-даже при +3-5 градусов могло вырубится! сейчас даже в -1 у меня труба валяется, например, на торпеде катера и ноупроблем! 4) 2 физические сим карты -это оч хорошая подстраховка при путешествиях. Тут, правда, может быть полемика о ESim в яблоке, но, вроде, не все ещё операторы ее поддерживают... Из яблока я оставил и не вижу альтернативы только IPad 2018- вот всем он меня устраивает за обычные приемлимые деньги. Единственное, это только его ипанутое редактирование текста, но привыкнуть можно, хоть и сравниваю всегда с улыбкой со своим китайцем...

Со всем согласен на все 100%, но каждому своё)) В андроид-смартах меня в первую очередь вымораживает как раз размер экрана: мне совершенно не нужна простыня, сааафсем, а они почти все начинаются от 6дюймов:facepalm: поэтому меня очень порадовала их (apple) крайняя презентация и хочу взять 12mini через годик-полтора, когда они в цене хоть чутка обвалятся, ща сильно дорого. А так да, все пункты, про которые ты сказал - анальная боль любого айфоновода:58: но из-за них я не готов переходить на андроид всё равно, мне сама система сильно не нравится.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Зайчишка сказал:

Лёша, привет! Солидарен с Димой, нормальный магаз, просто они не жадные) Себе тоже телефон у них брал последний, нареканий нет:32:

Со всем согласен на все 100%, но каждому своё)) В андроид-смартах меня в первую очередь вымораживает как раз размер экрана: мне совершенно не нужна простыня, сааафсем, а они почти все начинаются от 6дюймов:facepalm: поэтому меня очень порадовала их (apple) крайняя презентация и хочу взять 12mini через годик-полтора, когда они в цене хоть чутка обвалятся, ща сильно дорого. А так да, все пункты, про которые ты сказал - анальная боль любого айфоновода:58: но из-за них я не готов переходить на андроид всё равно, мне сама система сильно не нравится.

По системе у меня тоже были беспокойства при переходе. Не возникло траблов вообще. Перепрыгиваю с айпада на андроид каждый день беспроблемно! Ещё, когда вник в андроидтематику, то понял, что голого андроида практически ни у кого нет и у разных производителей реально разные особенности и иногда функционал. С ColorOS и Oxygen я подружился быстро, а вот ксяоми, например, непривычно, но, думаю, дело времени было бы...

Более того, только на андроиде я реально с удовольствием целиком управляю трубой жестами, а физическая кнопка HOME на яблоке мне теперь кажется каким то атавизмом...:6:

Ссылка на комментарий

А ещё на яблоке невозможно реализовать запись телефонных разговоров, торренты тоже в мечтах до сих пор, если не ошибаюсь...:31: 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ловчий сказал:

По системе у меня тоже были беспокойства при переходе. Не возникло траблов вообще. Перепрыгиваю с айпада на андроид каждый день беспроблемно! Ещё, когда вник в андроидтематику, то понял, что голого андроида практически ни у кого нет и у разных производителей реально разные особенности и иногда функционал. С ColorOS и Oxygen я подружился быстро, а вот ксяоми, например, непривычно, но, думаю, дело времени было бы...

Более того, только на андроиде я реально с удовольствием целиком управляю трубой жестами, а физическая кнопка HOME на яблоке мне теперь кажется каким то атавизмом...:6:

Я каких только андроидов в руках не держал, но душа совершенно к ним не лежит, ну не моё.. Пока не увидел такого, на который был бы готов перейти, хоть и бесит аккум айфона и порой тоже нужна двухсимочность в путешествиях.

7 минут назад, Ловчий сказал:

А ещё на яблоке невозможно реализовать запись телефонных разговоров, торренты тоже в мечтах до сих пор, если не ошибаюсь...:31: 

Торренты-то в телефоне нах? О_о

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

В андроид-смартах меня в первую очередь вымораживает как раз размер экрана: мне совершенно не нужна простыня, сааафсем, а они почти все начинаются от 6дюймов:facepalm:

 

Это пока молодой  и зрение не хромает на оба глаза. Когда-то и на 4" экраны пальцем тыкали мол лопата, 5" вообще истерику вызывали - как ими пользоваться. Сейчас вот жду кто из производителей заветную цифру 7" первым перешагнет, в нормальном, а не вытянутом в форме селедки формате.  :7:

 

15 минут назад, Зайчишка сказал:

Я каких только андроидов в руках не держал

 

9-й и выше не особо сильно от ios отличаются :7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

Это пока молодой  и зрение не хромает на оба глаза. Когда-то и на 4" экраны пальцем тыкали мол лопата, 5" вообще истерику вызывали - как ими пользоваться. Сейчас вот жду кто из производителей заветную цифру 7" первым перешагнет, в нормальном, а не вытянутом в форме селедки формате.  :7:

 

Всё возможно)) Мне чисто по внешке очень нравится новый RAZR мотороловский, но ценник сукааа...)))) дешевле яблоко новое взять:31:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

Всё возможно)) Мне чисто по внешке очень нравится новый RAZR мотороловский, но ценник сукааа...)))) дешевле яблоко новое взять:31:

 

Прикольный, но гибкий дисплей  вызывает много вопросов. Тогда уж лучше Asus: https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-7-Pro-ZS671KS/

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джанхот сказал:

Прикольный, но гибкий дисплей  вызывает много вопросов. Тогда уж лучше Asus: https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-7-Pro-ZS671KS/

 

Сенсорные экраны на заре своего появления тоже вызывали очень много вопросов))) и в своё время вместо свежепоявившегося сенсорного Nokia 5800 я взял Nokia N79, который через полгода или чуть больше всё же поменял на сенсорный, но уже Samsung WiTu:7:

Этот ASUS оч крутой, на самом деле, всерьёз к нему присматривался, когда он только появился, но не смог изменить яблоку:7:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Зайчишка сказал:

Этот ASUS оч крутой, на самом деле, всерьёз к нему присматривался, когда он только появился

 

Это новая модель на самом последнем железе. Только в продажу поступила. Денег жалко, да и лишних нет, буду пока старым Asus,ом пользоваться.

 

777.jpg.1eef495c49aef0a4709f8de88b56a4cd.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Это новая модель на самом последнем железе. Только в продажу поступила. Денег жалко, да и лишних нет, буду пока старым Asus,ом пользоваться.

 

 

Значит попутал с другой мобилой с флип-камерой, первый какой-то появлялся пару лет назад))

Ссылка на комментарий
Только что, Зайчишка сказал:

Значит попутал с другой мобилой с флип-камерой, первый какой-то появлялся пару лет назад))

 

Да, верно, это следующая модель.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ловчий сказал:

Самсунги уже давно чпокнуты топовыми китайцами (типа OnePlus, Oppo и т.д.) Самая претензия- самсунговский проц Mediatek и частые траблы со сканером отпечатка... За указанный тобой диапазон Мани посмотри Oppo Reno 3 Pro или лучше OnePlus8 (этот могу дать покрутить в руках)

Дак мы же о Sках вроде говорим) . Там еще с 6х процы  Exynos идут разные и снапдрагон.   А Mediatek как раз на китайцах многих ксиаоми да и в оппо не топовых, в топовых снапдрагон, и в нижних самсунгах типа а31.  Еще фишка самсунговых гнутиков s ок, то что при падении бъется верхний тач, а мягкий дисплей нет. И телом можно пользоваться. Проверено лично еще на 6 эдже. В простом 6м стоял  еще обычный дисплей, он бился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.12.2020 в 23:11, Джанхот сказал:

Тема подзаглохла, кто что купил в итоге кроме лекарства от ковида?

Женя я почитал и понял что меня, мой телефон устраивает, поэтому купил себе карбон 9" :7:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хищник... сказал:

Женя я почитал и понял что меня, мой телефон устраивает, поэтому купил себе карбон 9" :7:

 

Знать бы ещё что это за зверюга карбон 22,86 см :7: 

 

По теме почитываю периодически https://www.ixbt.com/mobile/ чтобы не отстать от жизни.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Джанхот сказал:

 

Знать бы ещё что это за зверюга карбон 22,86 см :7: 

 

По теме почитываю периодически https://www.ixbt.com/mobile/ чтобы не отстать от жизни.

Эхолот лоурес карбон)) 

Ссылка на комментарий
Только что, Джанхот сказал:

 

Решил рыбу без малейшего шанса на выживание оставить? :7:

Наоборот))) 

Пока мультики смотрю рыба дышет дальше)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика