Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2020-2021


Рекомендуемые сообщения

Собирался сегодня на рыбалку...но поскольку своей техники,чтобы добраться до клёвых мест,не имею,а в компанию никто не взял, хотел ехать до Наволока,а там по озеру пехом...но на форуме Боярский написал что едут в Замленье...звонок другу и всё сростается,они едут на Ниве втроём...утром встречаемся в Гостцах у магазина и помчали до Замленья,там перегружаюсь в Ниву и по бездорожью до озера...ползали по Синецкому...

Рыбу искали экипажем... но стайного так и не нашли...сильно разбавлен водой...по одному с лунки и то не с каждой...ловил на балансир,какой брал с ударом,а то просто царапал...пробовал на уралочку,тоже не фонтан,пяток мелких вымучал... По итогу наковырял 14 штук,проскакивали и хорошие... Вот как-то так сегодня...

На обратном пути в Гостцах встретил друзей (Прицел, Хищник, Бегемот) они ехали с Аркацких...у них очень даже...сами отпишутся... Вот такая была сегодня рыбалка... Всем НХНЧ и до встречи!

IMG_20201220_150340_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 780
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Хочу сказать огромное спасибо Лумису за эту блесну

 

 

 

И я ловил на блесну от Сани. 11 штучек, самый 430 гр. Окунь есть, но не ест. А я  летом пару рыбалок отпускал там пузатых в количестве. Пересмотрю к ним отношение))20271223_121942.jpg20271223_130716.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, не готовы просто так сдаваться любители открытой воды, не готовы... Вчера гуляли с сыном по Юрьево, и заприметил я полосочку воды у пляжа, буквально 100 на 100 метров. И сегодня туда смотался - ловил на пикер, видел одну поклевку, но не реализовал.Еще и блеснил, но только о край льда оторвал колебалку. Зато весь берег был для меня - в час дня не было вообще ни одного человека, даже гуляющих. Ближе к двум часам увидел первого живого человека - познакомились, и он, подобно шпиону, вытащил из-под куртки секретную ( от жены ) зимнюю удочку и ушел в сторону скита. Дальше только влюбленная парочка москвичей поинтересовалась, какую рыбу я тут ловлю и какая вообще тут водится - врать, конечно, не хорошо, но я наплел им про осетра, собственно, я был в маске, так что краску стыда было не видно. Еще видел две адские аэролодки, прорывавшиеся со страшным скрежетом из Ильменя. Короче говоря, тишина, ледяные торосы и ветер. Жаль, что ничего не поймал, ну, не каждый же раз ловить?

76FF7900-716D-42AC-ADFD-44AB82E38AEB.jpeg

4A1DE850-A02A-431D-BEE6-35B3A200E987.jpeg

Ссылка на комментарий

Всем привет!сегодня и я открыл сезон:55:были с Антохой, в "Арках".Ант искал озернее, а я пробовал в берегу.В рыбу попал уже к обеду,раздача "мамочек" рекорд 11 шт.а так 1-7 с лунки).позже нас "окружили" :29:и пришлось выЁживаться нам а не окуню)и в скорее он заглох...итог 37 шт.7.6 кг .:6:

20201220_151141.jpg

20201220_151508.jpg

20201220_154846.jpg

Ссылка на комментарий

Наша банда вернулась домой, живы здоровы, сухие и с рыбкой. 

Целую неделю зрел план по сегодняшнему выезду и не смотря на дожди и оттепели, мы рискнули. С утра сбор у Прицела. Мы с Бегемотом и Саней + Андрей брат прицела. Пока собаки греются, пузырёк коньяка за встречу распили. 

IMG_20201220_073941.jpg

И погнали вдаль, ну как погнали, по Тихому но уверенно, хоть снег и согнало, но промерзжшая дорога пока держала. 

IMG_20201220_080507.jpg

 

Добрались до озера и построили четкий план как преодолеть р. нишу во многих местах и не нырнуть и с этой задачей справились, у лозового созвонились со многими, а они уже все ловят, ну мы это дело обмыли)) 

IMG_20201220_083714.jpg

 

И отправились до места ловли, шли берегом, умники решили нас обойти озернее и купнули собачку, но достали быстро, видно не глубоко. 

До арков добрались уже по светлому, особо не напрягались, выезд больше похож на открытие чем на рыбозаготовку)) поэтому опрокинули пузырёк зубровки и разошлись ловить. Я сразу в мель на глубину 10 см. В первых лунках подбросы, в третьей четкая поклевка и окунь грамм на 170 на льду, первый ильменский

IMG_20201220_104242_1.jpg

 

Далее Перезвон, у всех по чутка тюкает но без раздач. 

Собираемся, отмечаем, отхожу 20 м, ставлю узкий листик вчера сваренный и пять штук один за одним, и все в заглот. 

IMG_20201220_113154.jpg

Далее опять не шалко не валко, решили уехать в сам залив. 

Тормознулись, ставлю мерина в 45-ом кузове и сразу раздача на 7 шт. 

IMG_20201220_130648.jpg

Проскакивают 200 грамовики. 

Добрал восьмого клопом. 

IMG_20201220_142615.jpg

Опять подзатихло, пошли искать и нашли, окунь начинал побирать и уже по несколько с лунки, но нам надо было выдвигаться. По пути пересеклись с семейством Композиторов, у старшего в улове хорошие арбузики. 

IMG_20201220_151630_1.jpg

Мой улов 22 головы, но это за 2,5-3 часа рыбалки.доволен и новой удочкой и свежими блеснами. Разловил все. 

IMG_20201220_150921_1.jpg

 

Цель отдохнуть и она достигнута. Уехали по светлому и не пожалели, ни где не нырнули, хотя у нас на глазах артик кет ушёл гусей под лёд на ходу, но мощи хватило что бы выпрыгнуть и полынья маленькая. Так бы утопили. 

По пути домой встретили форумскую банду. 

IMG_20201220_172437.jpg

 

И далее по пути следования здоровкались с нашими братьями. 

IMG_20201220_175608.jpg

Выезд получился очень душевный, позитивный и на адреналина. За что большое спасибо всем с кем отдыхали, ну а Прицела и его собаке огромный респект. 

Ссылка на комментарий

Всем Привет!? И я там был) . Ходил один в стороне, много бурил, искал. Подобрал ключик уже к отъезду...жаль. И с утра небольшая  серия была. А так по одному-два проскакивали. Итог 30 штук, вес 5400,самый 495гр. Для меня это отличная рыбалка! 

IMG_20201220_200137.jpg

IMG_20201220_200209.jpg

IMG_20201220_200243.jpg

IMG_20201220_194108.jpg

IMG_20201220_200309.jpg

IMG_20201220_204101.jpg

Ссылка на комментарий

Пятница-это день раздумий и принятия решений на предстоящие выхи. Суббота отпала сразу, потому что у мня дома на передержке больной котёнок и его дважды в сутки надо капать через котетор.

Жена сказала, что справится в воскресенье без меня, но денег на такси  я ей оставил.

Не мудрствуя лукаво, решили снова посетить район Синецкого, где были и в прошлое воскресенье. Вызвали такси на маршрут от Замленья до Баклани. Получили положительный ответ и около 8 утра состыковались с таксистом в Замленье. На удивление таксистом оказался Валера Волжский. Он наотрез отказался нас везти на пузотером фольксвагене, но поскольку был полностью экипированы к зимней рыбалке, нещадно был запихнут в боевую Ниву трехдверку, хозяином которой был несменяемый Безбашенный отчаянный Толик. Волжского  в машине удерживал Бешеный Джейхун. Я - на контроле.:7:

Добрались до берега озёра и колонна встала перед

раздолбанным участком льда. Но потом двинули чуть озернее за знатоками шельфа. Добрались до Сытского мыса и в путь ледовый пешочком. Как и в прошлый раз, ходили и искали много. Но окунь сильно разбавлен водой.

Ловил и на новинки от Хищника и Ярика, и на новую удилку. Но всех 11 окуней поймал на боевую Салмо удочку и Ярикову саукообразную. К к другим пока привыкаю, видимо.

Пытался побезмотылить для понимания наличия окушка- нет полёвок. В итоге 11 неплохих окушков поймал. Уезжали последними. В Гостцах Волжский включил аварийку и мы припарковались за ним для встречи с отрыбалившими друзьями- Прицелом, Хищником и Ибинотом.

Очень рад был хоть и кратковременной встрече. Очень редко терерь видимся, к сожалению.

Будьте осторожны, открытая вода затянулась полусантиметровой корочкой льда. Визуально сложно понять где опасность.

 

Хорошо, что есть форум и мы не теряем друг друга из виду!

Немного фото

Photo1697.jpg

 

Photo1707.jpg

 

Photo1703.jpg

 

Photo1699.jpg

 

Photo1700.jpg

 

Photo1706.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А мы в субботу опять были на Веряжке. До 15 часов и поклевки не видел. Зато перекупал - перемокал туеву хучу блесен. Пару царапок у напарника было и усё! После 15 подряд 3 щучекиных дитя порадовали звонкими тынцами на лыжинку!

Потом поставил самопальную кракозябру, в теории Ваучер, и щучья мать каааакккк жахнулаааа и спиндила блесенку, сучка! Вот так вот, наконец то дождался поклевки на самолепную блесну и досвидос блесна сразу же! Домой без рыбы. Фоток не делали. Если найду фотку кракозябры, прицеплю.

Ссылка на комментарий

 

Ссылка на комментарий

Ну вот и помог друзьям (коих набралось ажно четверо-Прицел, Хищник, Саня и Андрюха)открыть зимний сезон на Ильмене. Долго выбирали день, но из за погоды поняли, что откладывать больше нельзя, лёд уходит в небытие- можем не успеть. В субботу сгонял с Грызликом  на разведку в Арки, вечером гостецкий спецназ  проверил тайные тропы подхода к озеру-вроде всё срослось. Ура!:42:  Утром Сашка на разваливающиеся корыте подхватил нас с Хищником и доставил на явку. У дома накатили IMG_20201220_073916.jpgза встречу, а точнее парням необходимо было снять мандраж. В 7.45 по лесным тропам выдвинулись. Дорога жесть.IMG_20201220_075623.jpg

 

IMG_20201220_080339.jpgIMG_20201220_082507.jpgСнега нет вообще, колеи во льду и с водой, идти пешком не возможно, но наши Шумахеры доставили нас в целости и сохранности на берег Воецкого ручья. Дальше был бешенный дрифт до озера, глубина ого-го, а состояние льда никто не проверял.IMG_20201220_083700.jpg. Пару раз останавливались и сверялись с военными картамиIMG_20201220_083722.jpg. Непонятно как,  но все равно  промахнулись:facepalm: и каким то образом оказалось за Телятником. Потом марш бросок до Наволока и  уже по дороге в сторону Арок. У Лозового- тормознулись- парням пришлось тушить выброс адреналина:7:. Заодно посмотрели на беспечных людей,  которые решили срезать и по накатанной дороге двинули напрямую в сторону Колпинского. Через 150-200м паровозик ухнулся.  Но им повезло, глубина позволила быстро достать не пострадавшего пса и дальше ехать уже за нами. Воды на льду море, но за широкой Прицеловский спиной нам с Хищником было очень комфортно, весь водяной удар водитель принимал на себяIMG_20201220_095805.jpg. Время шло, рассвело, а мы все ещё тихонько пробирались к Аркам. Хищник сидел, смотрел на озеро и грустил, мол пора ловитьIMG_20201220_100105.jpg а мы ещё далеко. Прицел вручную зарисовывал карту для путей отхода на вечерIMG_20201220_100112.jpg. Когда все таки добрались до ловящих форумчан радости не было предела. Все сразу разбежались по акватории. Кто то поймал, кто то нет. Но через полчаса решили собраться и отметить самых везунчиков. И все таки у нас была не рыбалка, а настоящий праздник. И он удался.IMG_20201220_101348.jpg Сальце, колбаски, бутерброды и зубровка с колганчикомIMG_20201220_111504.jpg придали всем позитивный настрой:39:IMG_20201220_111509.jpgА дальше была рыбалка и только рыбалка. Забег получился на славу. В рыбу я воткнулся за полчаса до отъезда. Позвал Димок и они тоже чутка подловили. У меня улов скромный под двадцать хвостов и без особых экземпляров. Прилетели КомпозиторыIMG_20201220_151615.jpgIMG_20201220_151644.jpgпохвастались и по треку понеслись дальше. Ну и мы в три двинули до дома. У Лебяжьим заметили что одна собака потерялась, пришлось возвращаться. Оказалось что на псе открутился щуп и выгнало масло. Удивлению Прицела не было пределаIMG_20201220_160318.jpg, как так то-два года технику готовили и тут такое:31:. Починились,залились и дальшеIMG_20201220_160319.jpgIMG_20201220_161400.jpg. До берега добрались без происшествий, а вот дорога по лесу умерла. Но дикие собаки, и мы вместе с ними справились:25:. Итог рыбалки-зуд сняли, сезон парни открыли, не искупались, технику проверили и вообще круто провели время:45:

 Отличная была охота!!!

 

PS: Спасибо Димке и Андрюхе за то что умудрились доставить нас в целостности и сохранности туда и обратно.

Хищнику за подгон секретной пентагоновской блесны, такая только у меня и Трампа:7:, ну и ещё у Прицела. И я ее уже разловил:6:.

IMG_20201220_111506.jpg

IMG_20201220_160306.jpg

IMG_20201220_160321.jpg

IMG_20201220_172409.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, отчёт за два дня. Вчера посетил озеро. Клев не какой у меня, поймал всего18шт=(. Сегодня с Димкой Nivom и его Батей,

IMG_20201221_152358.jpg

IMG_20201221_153627.jpg сгоняли по искать полосатого разбойника. В итоге наковырял всего 27шт.Ребята я сегодня очень много ходил в заливе пешком, всех предупреждаю там ооооооочень много ПРОМОИН затянутых ледком в 1-3СМ.БУДТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!! Не долеко от меня в валились мужики,собака проехала, а ребя сидевшие в корыте пороволились,маршь бросок со шнеком и корытом, был сделан за секунды ,сразу подъехал Слонопотам тоже на подмогу, по быстрому вытащили всё и дальше ловить. Рыбас отказывался клевать и мы решили по светлому ехать к дому. Как то так. 

IMG_20201221_150001.jpg

  

РЕБЯТА БУДТЕ АККУРАТНЫ!!!!!НЕ ГОНЯЙТЕ В САМОМ АРКАДСКОМ ЗАЛИВЕ!!!!! НАС ВСЕХ ЖДУТ ДОМА!!!!!! 

 

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ - =хХх =-

 

Ссылка на комментарий
В 14.12.2020 в 07:50, хХх сказал:

 

По прибытию на берег, краткий инструктаж. От берега ни на метр. Таким маршрутом добрались до места без поиска приключений на седалище. Сразу было понятно, что передвигаться по льду на собаке опасно. Оставил ее в берегу и на поиски полосатого. Окунек проявил себя с первых лунок. Корыто не наловил но 27  окуней изловил. Проскакивали и мягонькие. Первых поймал на ромбодротик в 50 размере. Дальше листик впай.IMG_20201221_110521.jpg  После приключился казус. Искупались мои знакомые.  Перед этим подъехали поговорили и они поехали искать свою рыбу. Через 10 минут уже вижу, что какая-то суета.  Сразу звонить, не берет. Звоню Ильи, со словами, мои Искупались? Да . Выбраться с полыньи помог Илья. Спасибо большое. Промокли сильно. Утопили шнек и седушку от санок. Отджались, слили воду из сапог и к дому. 

До 14 был ещё актив. Нашел луночку, которая выдала серию из восьми рыб. Больше не было. За час до отъезда смог ещё изловить четырех на саукуIMG_20201221_135758.jpg

В 15 уже по свои следам поехали к машине. По светлому добрались без приключений. 

1 час назад, хХх сказал:

РЕБЯТА БУДТЕ АККУРАТНЫ!!!!!НЕ ГОНЯЙТЕ В САМОМ АРКАДСКОМ ЗАЛИВЕ!!!!! НАС ВСЕХ ЖДУТ ДОМА!!!!!! 

Полностью поддерживаю. 

Ссылка на комментарий

Вчера тоже были на рыбалке. 

Только приехали , сразу поймал. Думал рыбалка будет с первых лунок , но этом было все)))

До обеда ходил без рыбы , потом позвонил Санька и сказал , что у него поклелывает в берегу.

Сначала не шел , но когда пришел было поздно. Поймать, поймали, но клев быстро закончился. Да и распугали его.

Окуни были хорошие. Так как глубина была небольшая , то все что творилось под лункой я видел)))) Как окунь большой стаей стоял под лункой и стукал по балансу. Или как окунь в метре от лунки просто мчал и глотал баланс. Один подскочил очень приличный. Спина была шире лунки , но в этот момент звук корыта по льду его испугал и он умчал.... Рекорд был близок....

Я поймал 30 штук на 6.2 кг.

На обратном пути чутка купнулись , но быстро выскочили и парни быстро помогли с техникой ))) Всем спасибо ))) 

Ждем морозов !

tSw3EraRLlA.jpg

 

5VbjitBwe9I.jpg

 

Ссылка на комментарий

Да и мы отбегав всё утро по сушкам видели только синегубиков. 

Но на одной из лунок проскочил тот который похож на окуня:7:

12 штук наживок отстояли мёртво!!! :12:

После обеда видели тоже только глаза в виде окуней :9:

Но мой товарищ внезапно что то подцепил - но не дотащил:21:

Видели у мужиков на мормыху 2шт за кило - ОБИДНО:34:

Но не отчаявшись пошли долбить лунки!!! Всё равно клюют ГЛАЗА(((

К вечеру всё таки удалось за 10 минут выдернуть по парочки солидных:4:

Вообщем нагулялись, находились, пообщались и ДОМОЙ :55:

 

IMG-20201220-WA0010.jpg

IMG-20201220-WA0009.jpg

IMG-20201220-WA0011.jpg

IMG-20201220-WA0008.jpg

IMG-20201220-WA0003.jpg

IMG-20201220-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!Тоже съездил на рыбалку,на один из заливов озера Ильмень,ловил и на жерлицы и на блесну,клевать начала в потемках,но лучше всего после часа дня,набегался от души,воздухом надышался,рыбки поймал,удовольствие получил!

image.png

Ссылка на комментарий

Съездили с Танюшенькой погуляли по озеру , посверлились лунок 40 ,

прошли 6 километров , глубина от 50 до метр 40 , пробовали на балансиры 

и разные саукообразные :facepalm: поклёвок ноль , даже ни разу не подкинул 

зараза , завтра пойдем в другой угол - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

89f9qLLkBj0.jpg

wzzVb9r__Uk.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с друзьями выехали на место проведения "Провожаем 2020". Рыбёшка поклёвывает, проскакивают и ничегошные. С утра получше. Первый пойманный окунь порадовал, как никак 510 гр.

uyS8ObMjxvI.jpeg

За ним ещё два ничегошных из одной лунки - 470 и 450, и на том сытЫе у меня клевать закончили. Но это только сытЫе, а Пашкина (в смысле LNа) радость долбила до позднего вечера. У сына Саши поинтереснее.

Qij778bFRik.jpeg

Хоть самый и 420 гр, но по количеству зачётных он сделал всех. Пашкину радость не фоткал, не стОит успешно выздоровевшего больного доводить до сердечного приступа.:7: 

И, до встречи 26.12.2020! :26:

Ссылка на комментарий

 

Ссылка на комментарий
В 23.12.2020 в 15:36, Россомаха сказал:

завтра пойдем в другой угол

 

Сходили с Танюшенькой в другой угол озера Ильмень , давно я хотел проверить 

это озерко , а конкретно рядом с деревней Мстонь . Видел один отчёт на рыбацком

щасье оттудова , ну и загорелось , потому как к нормальному окуню щас не подойти .

Скажу сразу - делать там не чего :facepalm: воды по колено , лёд 20 сантимов , чистый

сука как слеза , дно видно , а рып нет :37: Двинули в озеро на 3 километра по 

навигатору , глубина немного подросла , а рып всё равно практически нет , прячутся 

под пятнами снега маленькими стайками и толком клевать не хотят , бьёт жаберными

крышками по блесне , один 4 раза ударил по впайке от Хищника , а Танюшенька 

подошла с балансиром и взяла его на каплю :7: а я пошёл дальше раскачивать 

лунки . Короче , поймал и я одного и с двумя кокушатами попёрли мы до машины ,

на круг получилось 8 . 5 километра . Видели торос с открытой водой , местные 

ползают на мотоблоках , мотоциклах , а по рыбе я видел у одного на мормышку -

5 окуяриков такого же размера что и у нас - это 120 , 150 граммчиков , короче 

больше туда ни ногой - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

 

iwGPYzxseEU.jpg

5_PPRCogYLE.jpg

YojeL4ryJzI.jpg

Ссылка на комментарий

Привет все рыбанутые) 

Сам я еще в этом году на зимнюю рыбалку не ходил, да и вообще только начинаю это дело, но хочу предложить вашему вниманию видео отчет моего друга, который ловил на безмотылку. 

 

Ссылка на комментарий

Во вторник не смог проскочить опять мимо Раглиц. Тормознулся уже на другом карьере.IMG_20201222_112059.jpgIMG_20201222_112055.jpg Полтора часа бил дырки во льду. В итоге два живцовых и четыре наноокурка поехали на обед к котамIMG_20201222_112427.jpgIMG_20201222_130903.jpg . За оттепель лёд не пострадал, все те же 9 оборотов.:45:

IMG_20201222_123500.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! 

Сегодня я не смог усидеть дома и решил посетить Малый Волховец. 

За всё время с 9:00 до 12:00 попался один полосатик и на этом моя рыбалка закончилась. 

Вот, как-то так. 

Всем НХНЧ. 

IMG_20201225_104958.jpg

IMG_20201225_105441.jpg

IMG_20201225_113047.jpg

Ссылка на комментарий

Сгоняли с Артёмом (Палыч)

 

IMG_0305.JPG

 

в единственное пока  на ЮБЛО место с нормальным количеством хорошего льда

 

IMG_0298.JPG

 

Ну как всегда - вчера у кого то клевал, а сегодня выделывался. Хотя начало было весьма обнадёживающим

 

IMG_0300.JPG

 

Но этот первый окунь оказался самым крупным за день.

 Как всегда - пробы, переборы приманок привели к выводу - рыбасик сегодня кушает только 30е блёсенки, да ещё и подачу ему дай извращённую - протаскивания, опускания и прочие выдолбоны.

 Сегодня мороз и всю мелочь отпускать не удавалось - успевала замёрзнуть. Но совсем уж пальчиковых синегубов и мороженными засовывал обратно (после затыкания лунки, конечно) - авось оттают.

 В результате получилось 38 хвостов.

 

IMG_0309.JPG

 

Специально не взвешивал, но 10 самых крупных, отданных товарищу весили около 2х кил, и остальные почти 30 - примерно столько же. 

 Котов у нас много, будут довольны.

Ссылка на комментарий

Сегодня на Ньюповском Карлсоне сгоняли в Арки. Экипаж веселый-Ньюп,  Ловчий, Шадал. В 8 утра по намятой калее скатились двумя машинами на берег в Моринах. И тут мы сразу поняли, что сделали это зря:facepalm:. Берег абсолютно не промерз. Ловчего с прицепом не стали трогать, а я с помощью такой то матери и трёх парней выбрался на площадку. Потом быстро скинули лодкуIMG_20201225_080519.jpgобмели сугроб IMG_20201225_080536.jpgрасчехлилиIMG_20201225_081208.jpgзагрузили шмурдякIMG_20201225_081211.jpgчуть чуть поремонтировалисьIMG_20201225_081217.jpgнамахнули для форсированияIMG_20201225_082049.jpg фарватера, и стартанули. Неслись по навику как сумасшедшие, средняя скорость 60км/ч. Русло Волхова колышется, потом ещё одна жидкая полоса и дальше уже просто много участков с тонким льдом. Влетели в Арки ещё по темнуIMG_20201225_090918.jpg. Разбежались на поиски. Первые полчаса вхолостую-или не нашли, или просто не клевал. А потом у меня проклюнулся. Шесть, четыре и самая лунка дала 15 хвостов. Поклевок много, даже не поклевок, а царапок. Окунь не крупный. Тут и первая техника со стороны Наволока подтянулась. Чувствуется что люди опасаются, за день насчитал всего 6-7 собак, один шишкотряс, и два пешехода с Олешно. У парней похуже. Созвали советIMG_20201225_115545.jpg и решили прокатиться поискать. Поменяли три точки и только на одной чутка поймали. Но количество и размер заставили опять пуститься в поиски. Кстати промоин в самих больших стало на много больше, а одна вообще размером со стадион. Короче опасняк туда соваться. Катались каталисьIMG_20201225_160323.jpg и в конце концов оказались на утренних лунках. Там я раскачал пару дырочек:7: и довел общий счёт до 58 хвостов IMG_20201225_180511.jpg. Всего 6.3 кг. Мелочь.:37: Было несколько приятных экземпляров. Но рыба фигня, главное тынцы, а их было предостаточно. В четыре, зная что нас ожидает засада в виде присевшей с прицепом машинки двинули до дому. Снег стал валить не по детски, поэтому поплутали- то в Шелонь чуть не ушли, то в Юрьево:31: Но выскочили прямо у машины.:42:.   Дорогу наверх размесила нивка с прицепом , да и колесо у Серого прихватило, поэтому Опель присел и присел хорошо. Но чем славится настоящий русский народ, тем что в беде не бросает. Вот и нас спас рыбачек, ловивший на моринских ямах бель. Сперва потолкал с нами опеля, потом пока я носился на своей машине в поисках трактора сходил за своей машиной IMG_20201225_175445.jpg, вернулся на берег, вытащил жопеля, вручную притащил с нами прицеп на верх, помог загрузить дракона, прицепил к себе и вытащил все на дорогу. Дядя КоляIMG_20201225_175235.jpg огромное вам спасибо!!! И вот ведь человечище, потратил уйму времени, понадрывался и наотрез отказался от денег. Пришлось Серёге его рыбкой угостить:26:. Ещё раз спасибо!!! Дальнейшая дорога домой прошла без происшествийIMG_20201225_182424.jpg, если не считать что от Морин до дома я толкался почти два часа:17:

 Но все равно знатная получилась охота, рыбки поймали, наобщались, насмеялись напутешествовались, натолкались и вообще классно провели время:45:

Ссылка на комментарий

Сегодня на озере Городно окунь не клевал. Потому что накануне вальнуло около 20-ти см. снега и его (окуня) видимо, сильно придавило. Я поймал всего два десятка мелких и с десяток совсем крошечных выкинул. 

DSC03371.JPG

 

Но зато на берегу было очень весело. Там собралась компания из 30-ти человек, которые дружно и весело провожали 2020-й год. Об этом можно будет почитать и посмотреть фотки в спец. теме.....Когда все поприезжают домой. :45:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика