Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2020-2021


Рекомендуемые сообщения

Вчера Затопы,Хвойнинский район. Объехали практически все озёра,окунь есть практически везде,но ОЧЕНЬ выпендривается,поклёвки слабые,едва ощутимые, штучный. Лишь к вечеру удалось раскачать пару-тройку лунок на небольшие серии от 2 до 3 штук,да и этот выход полосатого длился максимум пол часа. Результат рыбалки килограмма 2 полосатиков на двоих,окунь от 80 до 200 грамм ( на 200 был всего один))).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 780
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока погодка звенит,сгоняли опять в места не столь отдаленные на плотвиные угодья.Там,по местной инфе,начал проскакивать и окушарик!:56:

Палаточку примостили,предварительно подготовив площадь.IMG-20210211-WA0012.jpg

 

20210211_113652.jpg

Плотва начала отзываться сразу.Размерчик достойный,правда подходы единичные с перерывами.IMG-20210211-WA0003.jpeg

Оставил Людмилу,20210211_100745.jpgпошел проверить окушка на блесну.20210211_113548.jpgДал десятка полтора лунок,безуспешно,вернулся в палатку.

У Жены в это время влетали очень приличные экземплярчики,20210211_121757.jpgа потом вдарила мамуля полосатая,аж вода из лунки хлынула.:7:IMG-20210211-WA0016.jpeg

 

20210211_125724.jpg

Потом ещё полосатик поменьше.IMG-20210211-WA0005.jpeg

После обеда в палатке затихло и я решил пройтись по утренним лункам.К своему удовольствию окунь обозначил своё присутствие.Почти в каждой лунке были потычки,двух достал.Размер нормальный +-200 грамм.Одного из пойманых и оставленых на снегу,спиндила здоровенная ворона.:facepalm: Ее подружка громко каркнула над моей головой в знак благодарности за обед.:facepalm:

Долго не сидели,еще рыба с прошлого раза не вся съедена.Взяли 4 кг соседям на радость,мелочи не было совсем.IMG-20210211-WA0020.jpg

Денёк сегодня был замечательный,солнышко выдало в организм дозу нужного витамина Д.:42:

Всем привет,ваш Горыныч (Грызлик):45:

20210211_125837.jpg

 

Ссылка на комментарий

   Всем привет. Сегодня опять в районе Аркадских. В одном месте остановились, разбежались , дернули по по паре окушков, но мелковатые. Переехали, я лифтанул 6 голов, товарищ 11 .  После чего началось поиск, гуляние, сверление. Но окунь слишком выпендривался, еле еле пихал блесну, садился после 3-5 попыток и то не всегда.:facepalm: Получилось вымучить 18 голов, окунь не крупный, но попадались и мягонькие. Большие блёсны он игнорировал, поэтому ловил на химовскую, на презентованную блесну поймал 4 головы, потом убрал её , что бы окунь не спиндил.:7:

   Погодка отстояла отличная, а вот поведение окуня не  понятно. :37: Будьте бдительны, здоровые вороны тырят рыбу, да покрупнее!!! :39:

IMG_1411.JPG

  Всем НХНЧ! :26:

Ссылка на комментарий

Во вторник приехал на пасеку и после обеда воткнул в купальне 9 жерлиц. За два дня-три флага-один окунёвый  (не смог заглотить) и два  похищенных живца:17:. После ночного мороза в -25 в среду пришлось переставляться. Проверили ещё две ямки.Короче -рыбы нет от слова совсем,  живцов отпустил - произвёл зарыбление р.Луга.:7::45:

Ссылка на комментарий

Сегодня получилось выбраться на твердую воду. Были в Арках. Вначале привезли к трещине за торосом. Там мне удалось уговорить пару полосатых и штук 7 плотвиц. Но у народа было совсем грустно, и в районе 10 решили перебраться в залив, где раньше была неплохая плотва.

Но у неё явно были другие планы. 

В итоге там получилось вымучить 3 полосатых и еще штук 5 белых. 

С 12 рыбу выключили совсем. 

На имеющееся железо и балансы ни 1 тука даже не было :(. 

На 2 месте из всей толпы блеснильщиков в зоне видимости натаскал только один дедок на какую-то J-образную небольшую блесенку. Остальные нервно чупсили. 

Ссылка на комментарий

Побывал на турнире,лужский рубеж, все хорошо начиналось,встретил Виталика(Пеликана)вышел на лед, видал поклевки,от нуля ушел. Раздался звонок, плохие новости,умерла мать родни у которых мой третий сын оставлен в няньках пришлось сниматься с соревнований и дуть домой.Как то так и не много фото.

20210213_085840.jpg

20210213_084634.jpg

20210213_122344.jpg

20210213_085317.jpg

20210213_084140.jpg

Ссылка на комментарий

Глянув на градусник за балконом и НТ (новгор. ТВ), заехав за дружбаном в 6 утра, предложил ему Дингаса не брать и ехать через Наволок на Логане прямо по льду, расчитывая, что там автобан. На удивление, моё предложение было горячо поддержано:39::88:! Сказано - сделано. В 7.30 были на берегу, малёхо потусили:26:, оценив, на этот раз, ни разу не врущий прогноз погоды:facepalm:, и в 8.50 были у трещины (тороса), которая озернее входа в Б. Арк. залив. Сразу  словили по окушку небольшенькому, и, как водится, начался, чупс грандиозный:16:! Короче, всё по феншую... :7: Поскольку собакена не брали,его место в палатке занял корефан, где, выдернув мелкомамку, через некоторое время, так захрапел, что я побёг посмотреть, не худо ли человеку, у которого с собой было:26:! Ан нет - блажен кто верует:55:! Спит, а рукой все одно удилку трясет на автомате! пришлось будить... Пока он дрых, пригревшись в собачьей палатке на солнышке, я сверлился нет нет, и вымучил пару среднемелких окушков. ДОООжили - уже помним, сколько было поклёвок - по ЧЕТЫРЕ кАждому, по три поймали, итого - по СЕМЬ - жесть!!!:39:  Прогрели Боливара, собрали шмурдяк и двинули на материк. В 14.06 были на берегу. Чехол от палатки улетел под Маяк, примерно, кто найдет, круглый такой, просьба вернуть без вознаграждения, ибо драный:47:.

Мораль басни - крутые костюмы рыбацкие это конечно хорошо, но когда спина мокрая, а руки с варежек не высунуть - БЯДА!!!:facepalm:

В обозримой округе только один товарисч немножко подловил окушков,  видимо сегодня заветная лунка была его.:7:

Ну и на здоровье, всем НХНЧ!:91:

Ссылка на комментарий

Всю неделю думали-думали с Сержем 13 и опять надумали - Дубно (затопы). А потому что вчера друзья там малёха поймали. Но это было вчера, а сегодня у нас как обычно - ЧУПС. Не, ну несколько десятков мягоньких я поймал (для боровичских котов, мой на таких и не посмотрит), среди которых было несколько суповых, но не такие размеры рисовало моё воображение. :facepalm:

DSC03482.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, лесовик сказал:

Проверил грядку, как и следовало ожидать все выловлено и вытоптано ? 

Сеня тоже окучил грядки - аж 7 шт, памал)))

Ссылка на комментарий

Начали с Рогавца, поняли,что там делать нечего ,после безполезного полоскания приманок и практически полного отсутствия рыбаков.переехали на Клетно,дальше в Съезжее и в Дубно.

IMG_20210207_164713.jpg

История везде одинаковая - полный игнор .....

Крупнее сигареты рыбы не видели..( хотя вру- три- пять штучек были под соточку)

Уже четвёртая рыбалка в таком духе.....

Куда ехать? - ум враскорячку)))

Прогрелись у костерка, погодка - жесть..

IMG_20210213_123408.jpg

 

IMG-20210213-WA0009.jpg

 

IMG-20210207-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Пирос с10-30 до 14.00. мороз и ветер день чудесный, только не за дремлишь) но так не замёрз, как в прошлый раз, ловил на мормыху, на уху поймал, клёв был с 12 до 13 потом тишина, железо пробовал, одного забогрил с метр протащил и он отваливается. ГЛУХОЗИМЬЕ продолжается. ВСЕМ НХНЧ.

IMG_20210213_143311.jpg

Ссылка на комментарий

На Ладогу никто не едет, а без рыбалки скучно. Тут как раз очень кстати приятель попросил подсобить с живцом. 

С обеда уже приехали на знакомый живцовый прудик, водоёмчик девственно чист, снег не тронут ничем кроме лисьего следочка

 

IMG_1230.JPG

 

Как оказалось -- неспроста. Хоть прудик и ключевой, но маленький и замкнутый. Глухозимье на нем, видать наступило таки. За пару часов и пару десятков лунок у меня один окунёчек на блесну, у приятеля пару нереализованных поклёвок на мормышку.

Перебрались на другой водоёмчик тут же, рядышком.

 

IMG_1231.JPG

 

Там я со льда ни разу ловить не пробовал. Видимо зря. Живцы вдоль тросты клевали очень даже охотно

 

IMG_1232.JPG

 

А на впаечку и чуть покрупней попадались

 

IMG_1233.JPG

 

Жаль, что поздновато мы туда перебрались. Но жерличную рыбалку другу обеспечить всё же сумели...

 

"На безрыбье и..."

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сгоняли с Витькой на его недообьезженом снежике в озеро. Начиналось все неплохо, прилетели в озеро-продрогли, намахнули для сугреву, разбрелись. Сразу эхолоты в воду. Оказывается не работал нормально мой практик:11:, а теперь благодаря Димону все кажет- и блесну и рыбу:25:. Ещё раз спасибо дружище, теперь можно и за судаком:7:

Потом прилетели два гуся и все сломалось:facepalm:IMG_20210213_105801.jpgКешин выкат за днюху Чивасом зачтен:7:. Я то продолжал ловить, а вот Витёк потерял интерес и решил дообкатывать своего коняIMG_20210213_172147.jpgIMG_20210213_172152.jpg. За одно и меня поперемещал по акватории. Ловил, сверлил.... Поклевки были, но какие-то не те. Уговорил за день двух  мелкосредних. Досиделись, что опять вокруг никого не осталось, окромя одного Карлсона. Ну думаю сегодня то без спасений обойдёмся. Ага, наивный. Не успели проскочить-уже машут. Короче- упакованный , с двумя подогревами карба  китайский движок отказался развивать всю мощу и тащить трёх седоков. Причиндалов для экстренной реанимации не оказалосьIMG_20210213_172925.jpgIMG_20210213_172931.jpg, немного пробегали за этой техникой, пытаясь её разогнать вручную:14:. Потом приняли решение разгрузить эту лодку, подхватили одного и отвезли на берег. Я остался у машины, а Витёк улетел за вторым седоком. Через полчаса привозит . А "Карлсон" и с одним седоком не особо полетел. Ну Витька как Форест Гамп за следующим раненным в озеро унесся. Лодку то надо в Юрьево сопроводить, а мы в Моринах. Ну я гружу горемык в машину и отвожу их к яхтклубу, пока в потемках Форест носится по льду в поисках винтокрыла. Винтокрыла он так и не нашел, потому что эта скотина  все таки смогла сама добраться до берега.  Всё, все спасены, мы по потемкам въезжаем в город:26:. Рыбалкой не доволен, рыба меня совсем  стала игнорить, погода овно, ловить не очень и комфортно,  смена приманок сродни подвигу, руки к блеснам примерзают, одно хорошо-компания приятная во всех отношениях:45:

IMG_20210213_172137.jpg

Ссылка на комментарий

А мы с братцем сегодня сгоняли на речку детства. По осени я заприметил несколько ямок, в пешей доступности от дома, куда мы сегодня и направились. По руслу воды крайне мало, лёд почти лежит на дне, поэтому искали свою рыбу в омутках. Первый, где в некоторые годы очень неплохо клевали некрупные матросики - разбурен «неподецки». Упражнялись там часа полтора, меняли приманки, пытались соблазнить местных товарищей. Но либо их там нет, либо клевать ребята совсем не хотели. Сползали на второе симпатичное место, E8A28BCC-8085-4591-929C-A039469F2232.jpegна излучине реки- тоже тишина. В общем пара часов пролетела незаметно, чистым, морозным воздухом подышали, поболтали и построили планы на будущие вылазки. Брат доволен, хоть и не поймали ничего. F711684F-2960-45FB-8609-7A92D4D48CB2.jpeg

Ссылка на комментарий

Вчера решил махнуть на родине на лесное озеро. С утра вышел из дома, а колесо на диске стоит, пока шох ворох уже 7.30, а ехать далеко. 

Батя сразу сказал отдохни дома. Но лучше плохо съездить на мой взгляд. Подьезжая к повертке на озеро, смотрю снега много, дорога не катана. Далее сидит на брюхе паджеро спорт. Думаю куда мне тогда соваться на пузотерке)) и махнул на Волгу. IMG_20210213_134911_1.jpg

Настрожило при выходе на озеро отсутствие народа полностью. 

IMG_20210213_094757_1.jpg

Лишь один на собаке проверил наживки и уехал. Ветер бешенный, северный и как раз в лицо. Ходить тяжело, снега много, все в переметах, а в них снега выше колена. Но честно прошёл 4 ре перерспективных места где и судак и окунь ранее ловился, по навику 8 км получилось. По рыбе ноль, одна поклека судачка, видел его по эхолоту, и то мимо. 

 

IMG_20210213_094753_1.jpg

 

На обратно пути в поворот выскочил УАЗик на половину по моей полосе, пришлось уходить и хватанул снега, он съебал, я на пузе повис, снега много, целый час домкратился, копался пока не попались мне рыбаки с соседнего района. Сдернули машину в обратку, денег не взяли, подарил пол коробки блесен, все остались довольны. Вечер в бане и купание в снегу при минус 18 скрасили этот день. Проснулся как младенец)) 

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом ездили на местное озеро. За бортом -18, ветер. Прибыли на место тишина, и выглянуло солнце. Сразу показалось не так страшен черт, как его малюют. С первых лунок пошли поклевки. Отец обрыбился хорошим суповым полосатым. Клевало ни шатко ни валко140220217839.jpg, но почти через лунку один-два. Совсем мелких не было, а если и были, все утоплены. Ближе к двенадцати солнце зашло за тучи, мороз снизился, но ветер, поменяв направление, задул со страшной силой. Приходилось ловить руками по очереди, пока одна греется, ловишь другой.140220217844.jpg Сфотографировал до 12-ти, потом доставать телефон совершенно не хотелось. Полосатый клевал через силу, но каждый из нас наковырял на хорошую уху. У отца суповых оказалось больше. В пол третьего окунь совсем замер, и мы пошлепали ближе к машине. Воздухом надышались, померзли, находились и насверлились, рыбу видели и поймали, чего и вам желаем. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот единственное что я сегодня понял, так это то, что где то обо что то испортил свою рыбацкую карму...вроде и женщину подвез до Наволока, опоздавшую на автобус, и собрата- рыбака, отставшего от своих товарищей ввиду замены тупых ножей, подкинул к ним на точку и некислый кружок нарезал по озеру в поисках хоть какой то активности- все впустую ((((

Видел один подбросик и один прижимчик, а в промежутках чупа чупсики всех цветов и вкусов!)))

Шикарная вылазка до Лебяжьих, далее в озеро по торосам, и до Бельского.....

Даже поговорил с глухонемым рыбаком)))) кот мне поведал, что поймал одного окушка и того на мармындель, объездил округу и тоже....ху...чупс))))

Вобщем рыбалкой доволен, а к рыбе вопросы.

НХНЧ!

IMG_20210214_131538.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что,,, сеня день второй - опять на рыбалке,,,

Сразу скажу - учел замечание Грызлика и сделал немного фото,,,

 

20210214_084131.jpg

Утро,,,

20210214_100605.jpg

Итут жовтоблакытни в палатке,,,

20210214_152816.jpg

Дорога домой,,, пол пути осталось,,,

20210214_152832.jpg

Стока же прошел,,,

20210214_152839.jpg

Рваное небо,,,

20210214_155127.jpg

Ну и заход обозначил,,,

В итоге 6 шт, окуней,,,

Фото будет,,,но не сеня,,,, и опять в ванной за два дня,,,,

От машины до точки - 1км 700 метров,,,

Но уходил еще дальше,,,

Как то так,,,

В поле зрения поджопников не было,,,

На льду один автомобиль и одна Нива прошла ХЗ откуда - мимо меня в берег,,,

Ссылка на комментарий

Испугались морозов. Опять ближние места. Сын спрятался в палатку. Я нарезал круги. Оба плохо. Я одного окушка и одного отпустил. В палатке клевала рыба только живцового размера. Зато тепло и выходить из неё не хочется. 

IMG_20210214_084732.jpg

IMG_20210214_090828.jpg

Ссылка на комментарий

Стоящие морозы прихватили таки реку у меня в деревне. Обычно то из за тёплых сбросов электростанции она не замерзает.

 

IMG_0582.JPG

 

Не полностью перемёрзла, но хоть что то

 

IMG_0584.JPG

 

И даже рыбаки сидят

 

IMG_0583.JPG

 

Решил погулять, взяв щучий наборчик

 

IMG_0585.JPG

 

Лунок с полста, благо лёд 5 см, всё по свалу, от 1.5 до 5 метров пробовал. Не просто в ноль, а в минус. Оставил на нашем злом дне китайский виб и баланс Карисмакс...

 Зато собачка нагулялась.

 

IMG_0590.JPG

Ссылка на комментарий

Мы опять на местные болота наведались.

Клёв в этот раз был похуже, но рыбка покрупнее. С утра гонял баланс. На него было поактивнее. С обеда блесёнка и даже с раздачами до 12-ти голов с лунки. 

Ветерок даже на маленькой лесной луже подбадривал конкретно.

Кот доволен, да нам на коптилочку набралось (хотя они там и так копчёные плавают).

Ссылка на комментарий

Проверил сегодня Оспино, находился, насверился от души, только в одном месте попал на рыбу.  Изловил двадцать штучек и снова выручила Ярикова " сс ' Погода класс ветра не было и солнце ☀️ временами даже без перчаток ловил, рыбаков на горизонте не видал,  только промысел сети проверял .IMG_20210215_090259.thumb.jpg.d8972df8feefef6b9362a65b928062b5.jpgIMG_20210215_162905.thumb.jpg.fa12c4efa7195d16e0a0a05e3808c1cd.jpg

Ссылка на комментарий

16.02.21. Река, погода так себе, ветер запад + периодически снег, уходил на рыбалку -6*С пришёл -3*С.

Решил тоже почупсить - не получилось.

С 10.30 до13, можно было уходить в 12.

балансир, блесна на 8 лунках - по нолям, не тычка.

Мормышка с опарышем по этим же лункам.

Семь окуней на уху и девять приблудному коту.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика