Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2020-2021


Рекомендуемые сообщения

Вот и мы всей семьей на озерко вырвались летом на нем бывали а вот зимой нет,решили исправить,положение:2: были всего пару часиков.Довольны остались все! Поклевок много (сигаретные) пару штук Сергей Сергеч обманул:16: но цель была не рыба! Всем НХНЧ!!!

20210124_134135.jpg

20210124_134611.jpg

20210124_134300.jpg

20210124_134149.jpg

20210124_124002.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 780
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Суббота. Ильмень.

Рыбалка состоялась,рыбку нашли по подсказке друзей,за что им спасибо. Общий улов отличный,ещё больше мелочи утоплено обратно.

Рулила блесна,клопик автора,у которого в тот день на льду был ДР, Дима, с днюхой тебя и всех благ,ваше веселье немного видели утром со стороны,молодчаги! Ну а вечером уже по возвращению к машине видели результаты весёлых "сражений" на примере возвращающейся к своему авто пары заядлых рыболовов!))

Горынычу и Илье привет,утром на стоянке встречались,хоть вы и не сдали рыбные места,правда по уважительной причине их полного неведения,мы их таки всё-равно вычислили! )

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчера тоже принимал участие в общефорумском поздравлении Хищника! Сразу хочется сказать добрые слова в адрес товарищей, которые помогли попасть мне на эту рыбалку. Валере Боярскому за доставку до Замленья, Эду Павлову за место в упряжке, и Филу с Настюшей за отличную компанию!!! При встрече с Хвойненско- Боровичской компанией, вручили мне сюрприз от Георгича, за что ему и ребятам отдельное спасибо. Что касается самой рыбалки, то первой моей рыбиной нежданно оказался судачок... Тоже сюрприз, потом, распахав приличное поле Ильменьских просторов удалось уговорить трех прилично упитанных окушков. На хорошую уху поймал, а главной целью поездки было всё-таки встретиться с друзьями и пообщаться, что получилось как всегда изумительно!

IMG_20210123_105029.jpg

IMG_20210123_160859.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, L_N сказал:

  Отец взял меня и моего младшего сына, Марка, на неблизкое лесное озеро. С первыми лучами солнца мы уже шлепали по озеру.  .....   На мели совсем тишина, тычки только после 5-ти метров. !

Был сегодня там же. Выехал из дома в полвторого, а в начале третьего уже шлёпал по озеру. А народ в это время уже выходил к машинам. С клёвом всё так же, как и у Паши. На меляках голяк, а чуть глубже только синегубы. И по много. Надоело их выкидывать и вместо сороковки поставил блесну Хищника под названием "бычок" в 60-м размере. Синегубы её не испугались, но и мордатенькие стали обращать на неё внимание. Пару штук слил. Трёх вытащил. И ещё взял 7 суповых. Всего десяток, и я доволен двухчасовой рыбалкой. :25:

DSC03469.JPG

Ссылка на комментарий
Только что, Водопроводчик сказал:

Пару штук слил.

И я с утра на выходе Арков двух подержал,,,

Блесна ваще в игноре ,,, все пойманы на баланс,,,,

Аж семь штук,,,, у рулевого - два,,,

Да я в Козынево больше ловил !!!

Одно радует погода,,,

За два дня только двух поймал со своих лунок,,,

А так ходи и макай в старые,,, Где есть озывается сразу,,,

Разбуривание пятака результата не давало,,,

Находился от души,,, ноги гудят,,,

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, RU XOXOL сказал:

И я с утра на выходе Арков двух подержал,,,

Блесна ваще в игноре ,,, все пойманы на баланс,,,,

Аж семь штук,,,, у рулевого - два,,,

Да я в Козынево больше ловил !!!

Одно радует погода,,,

За два дня только двух поймал со своих лунок,,,

А так ходи и макай в старые,,, Где есть озывается сразу,,,

Разбуривание пятака результата не давало,,,

Находился от души,,, ноги гудят,,,

  Такая же фигня. Уговорил 9 штучек. Руки ноги гудят. Погода класс. А где окунь не понятно. :37:

Ссылка на комментарий

Аркадские из Морин. Торосик стремный.) Такое чувство , что под кем-нибудь обломится переезд.)

Окунь в отказе. Утром вообще тоска. Товарищ 2-х, я одного матроса и всё.

Поехал в редкую толпу. А там товарищ в синем костюме лифтует. Ну как лифтует, штук пять поймал и лунка умерла. Я невдалеке нашел таки лунку с двумя окунями и еще были царапки. Лунок восемь вокруг полная тишина. Царапает только в одной. Товарищ в синем костюме начал гонять по очереди на трех собаках. Вероятно хотел как-то окуня расшевелить.))) Не очень помогло.)

На полпути к дому ждали вечерний выход. Я дождался щучку, окуня и плотицу. Выручает на глубинах больше двух блесенка Ярика под Раптор. Ярик,  спасибо! Делаешь отличные блесны!

IMG_20210124_135548.jpg

IMG_20210124_144848.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня. БК. Поймал не я , моя любимая девочка , дала только по фотографироваться )))

Ехали не за рыбой , а отдохнуть )))

IMG-20210124-WA0001.jpg

IMG-20210124-WA0003.jpg

IMG-20210124-WA0004.jpg

IMG-20210124-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже в районе Арков попал на клёвую лунку поднял аж 20 шт. за подряд, решил её дочистить и повесил Димоновского клопика два раза только качнул, как злой рыб    её схватил очень упирался и не хотел идти на верх?,я взмолился - лишь бы только не откусил блесну? Спасло что разогнулся крючок, похоже была щука ,лунка умерла сразу. Дальнейшие блуждания  принесли ещё семь хвостов, которых надо было долго уговаривать.Погода отличная ,рыбки поймал ?

IMG_20210124_175546.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня там же, где и в четверг,окунь в ступоре,виснет на блесне еле касаясь капельки на тройнике,поймал 8 шт.

Александр (RU XOXOL),ниву проехавшую через торос тоже видели,как раз рядом сидели,перекуривали?

 

 

Ссылка на комментарий

Я оказался, наверное, самым секретным форумчанином на вчерашней тусе: как-то умудрился ни на одной фотке не засветиться:7: 

5C4B0EF0-F371-412C-90F1-646B1552EA57.jpeg

 

но тоже там был, правда мёд-пиво не пил, т.к. был в роли трезвого водителя. Пытался найти рыбу, но в какой-то момент понял, что это практически бесполезно.. радовало лишь то, что это точно не я лошара, а рыб козел, потому что даже наши гуру блеснения и блесностроения недоумевали от отсутствия поклевок)) поменяли несколько мест и на последнем уже воткнулись в хоть какую-то небольшую концентрацию рыбки. Только прибыли, идём к Прицелу на рекогносцировку, как при нас Ленушка вытаскивает зачётника:42:

C5A8A7B3-AA2A-4F12-9368-7EEA9396C38B.jpeg

 

все в шоке, на подъеме, сразу давай бурить - искать, но тут обрыбилась и Андрюхина Настя, девчонки вчера просто рулили, молодцы!!:44:

Спустя несколько лунок слышу рядом восторженные восклицания - а это Толя поднял своего первого зимнего судачка!!!

44A99DD6-ED54-461A-9986-3D564E7DD16E.jpeg

 

Эмоции зашкаливают, фотосессия, крики на все озеро и плевать на всё, ведь рядом практически все свои, это было круто!!

Еще через несколько лунок наконец и я обрыбился, даже мягоньким, думаю что около 300гр, ушёл в уху, красавец

63D75447-4355-4DFC-8003-0185EFDFC7F7.jpeg

 

B0BCB162-CFD6-4865-8CAD-0F2FF59C3C80.jpeg

 

Походил там по поляне в разные стороны, дочапал до осенних точек, рыбы там совсем не нашёл и вернулся обратно к нашей компании, не клюёт везде одинаково, зато с форумчанами веселее))

Повалялся немного на санках Прицела, пообщался с некоторыми товарищами, потом ухи отведал (спасибо нашим поварам!!) и с новыми силами погнал опять на поиски, правда уже без бура и ящика, а только с одной удилкой и блесной «любимая» в исполнении именинника. Тут бац - окушок влетает. Потом в другой лунке немного покачал и ещё 2 подряд, короче был по вчерашним меркам «вечерний выход»:7: с таким итогом суммарно в 4 головы и закончил)) но целью нашей вчерашней вылазки была вовсе не рыба, а общение, так что мероприятие прошло просто на УРА! Лёша Грызлик-Горыныч сказал вчера очень правильные слова: «как же я был бы сейчас одинок, если не форум». И это правда, ведь нет ничего лучше, чем быть в компании хороших людей, к тому же объединённых общей страстью, в нашем случае - страстью к рыбалке. Такие дни запоминаются и правда надолго, рад что форум дал возможность нам всем познакомиться и так сблизиться, это и правда большая сила! Спасибо всем участвовавшим, рад был видеть каждого, вы все супер, мужики и их жёны !:73:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Земеля сказал:

  Такая же фигня. Уговорил 9 штучек. Руки ноги гудят. Погода класс. А где окунь не понятно. :37:

Есть он там Коллеги. Товарищи уехали, мы с вдвоём  по пять штук подняли, средних.

Утром ехали со всеми с Морин (17км. до Рели получилось + торос прыкали). Обратно взяли курс по калее пятнистой Нивы:45::26:, следы шли в Козынево, но потом повернули на Морины. Мы пошли по навику на Козынево. Получилось 9 км.

Как и писал,торосов нет, всё ровно. По рыбе: 12шт. и 9 шт..

Ссылка на комментарий

После вчерашней поездки думал дома отдохну, но не усидел. Захватил с собой друга и с обеда полетели на озёрко рядом с затопами.

Народ присутствовал. Пообщались с супружеской парой. Они сказали, что клевал с утра, а сейчас вырубило.

Но мы же приехали...

На первой же лунке ломаю шнек по сварке с узлом складывания, как он вчера всю нагрузку выдержал хз! 

Пошёл по старым лункам и нифига! Но один то шнек у нас на двоих есть! С первой просверленной лунки ловлю синегуба, потом тишина. А дома кот косо смотрит после вчерашних четырёх окуней с Ильменя. Дошли до мыска и наткнулся таки на луночку, которая выдала десяток. Немного посверлив вокруг довёл счёт до семнадцати. А время то неумолимо летит, надо и по другим местам побегать. Пошли сверлясь, а толку ноль. Зато постречали такого же неуёмного 13-го! Он с затопов практически порожняком сюда заскочил, но тоже практически пустой. Вернулись "на клёвый" мысок, но полосатые наверное уже сны смотрели. 

Как то так. Вся рыбка поймана на клопа Димкиного.

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Несколько субботних отчётов практически всё описАли. Но как же я был рад за Ленушку, которая на подарочную удочку от хХх со стразиками и гламурными надписями, с розовой лесочкой, и самодельной блесной типа лыжи- планера, дернула зачетноо судака.

Озеро немного подсело от возгласов, криков и моего свиста- разбойника!:7:.

Ленушуе до меня добежать не хватило сил, всего метров 300. Но я в полной мере половину её адреналина получил. Как здОрово, что иногда мы можем собираться большой доброй компанией!

Поддерживаю предложение собираться всем форумон на днюхи Ленушки и Хищника.

Многие поддержали бы это мероприятие и в этот раз, но не знали о нем.

Ну и трАвы стонут, Анастаси-иия!

Очень рад был этим двум Леди- покорительницам Ильменя. Вы- украшение с Ленушкой нашего сурового, матюжного, но классного сообщества!

На обратном пути случилась небольшая поломка дышла на первой ступени. Отстрелилась полностью, но не отлетела

 Но звонок в ЦУП не заставил себя ждать. Эд предоставил необходимый ремнабор, и мы двинули ближе к дому. На протяжении оставшегося пути Серёга Ловчий контролил ситуацию, предложил снять одного из пассажиров, но оставалось 10 минут хода и мы отказались. Андрею- брательнику Прицела огромное спасибо за транспортировку по льду. Еще бОльшее спасибо скромным ребятам, просившим не называть их имен, за приглашение на этот праздник!

Это было фейерично! Если не сказать ещё мощнее!

По рыбе вообще ничего не скажу, кроме того , что поймал плотвину на полблесны взаглот, одного протащил до лунки и увидел ещё две без результативные поклевки.

Друзья! Как хорошо, что вы есть!

Ссылка на комментарий

И я там был. С утра у автолавки мед-пиво пилIMG_20210123_070827.jpgIMG_20210123_071906.jpgIMG_20210123_073206.jpgIMG_20210123_073223.jpgIMG_20210123_073232.jpg 

Потом поздравили именинника IMG_20210123_081759.jpgIMG_20210123_081830.jpgIMG_20210123_081846.jpg Вручили подарки, погрузились и в путь, покорять Замленские просторы. Первая точка оказалось пустой, по этому поводу был произведен салют:7: и дальше на поиски. С Мишаней на Прицеловский собаке упёрлись в бебеня и решили срезать по пожне. Зависли как слива в .опе. Еле-еле выбрались, но вымотались знатно. Первая точка- ноль. Стали смещаться к толпе и у торосика наконец обрыбились. Я двух  и Мишка синегубов. Тут поступила инфа о раздаче сударей, мы снялись и к лагерю. А там праздник полным ходом.IMG_20210123_085230.jpgIMG_20210123_142258.jpgIMG_20210123_142413.jpgIMG_20210123_142415.jpgIMG_20210123_142659.jpgIMG_20210123_143051.jpgСгрузил свой улов и от греха подальше(трезвый водитель) поехал дальше искать рыбу. Нашел одну мамкуIMG_20210123_135329.jpgIMG_20210123_135336.jpg и так как рыбы сказали мало повез ее на кухню. А праздник набирал обороты:47:. Пришлось опять уезжать. Прихватил с собой Водопроводчика и Сержа. Долго чупсили, но потом у лунки, где поймал мамку и парни обрыбилисьIMG_20210123_152940.jpgIMG_20210123_152948.jpg. Доведя счёт по рыбе в нашем экипаже до паритетного 3-3-3. Тут звонок-можете остаться без ухи. Снялись и поехали. Но увы:11:. Либо мы долго ехали, либо компания была слишком голодная, а скорее всего уха была шикарная-не успели. Перекусил, попили чайку, посмотрели шоу -выступление на снежиках:6::7: и стали собираться домой. До стоянки добрались без происшествий и уже по потемкам. Только Хановская собака, соскучившись по льду, все никак не хотела уезжать и катала их и катала по озеру. На берегу опять веселье и праздничный стол. Т.к. многим предстояла дальняя дорога пришлось сворачиваться. Проводив всех, проверили стоянку, забрали Саню в Гостцах и домой. В квартиру ввалился в 21 час.

По итогу-праздник удался! Надеюсь все получили чего и ждали-феерии положительных эмоций и заряд великолепного настроения!

Хочу выразить благодарность Димке Прицелу, за то что он был заводилой в начале нашего мероприятия, за то что предоставил технику и материально обеспечил этот праздник. Сказать спасибо девчонкам -Настене с её  Опа как:7: и Алёнке, которые этому мероприятию предали такой шарм:67:. Спасибо всем кто отозвался и приехал на этот сейшн, всем кто помогал по различным мелочам. Андрюхе за предоставленный на краш- тест свой рундук, Ловчему за доставку именинника и подстраховку потеряшек. Да и вообще надо отметить всех- мы отличная компания-никто не роптал, все стоически перенесли все невзгоды и отсутствие рыбы и самое главное все живые и здоровые оказались дома:45:

До встречи на воде:26:

 

IMG_20210123_070835.jpg

IMG_20210123_070837.jpg

IMG_20210123_071908.jpg

IMG_20210123_073200.jpg

IMG_20210123_152949.jpg

IMG_20210123_142412.jpg

IMG_20210123_143052.jpg

Ссылка на комментарий

В очередной раз арки. Сперва проверил в прошлом уловистые точки блесной. Окунь в стопоре поймал двух и те повисли, нормальной поклевки так и не дождаться.
Несколько раз опускал мормышку, плотвичка клюет исправно.

IMG_20210124_152548.jpg

IMG_20210124_152537.jpg

IMG_20210124_151857.jpg

IMG_20210124_160231.jpg

Ссылка на комментарий

Выходные отметился на рыбалке,собакен починил-теперь гоняет как бешеный,оказывается нужно было тросик газа поднатянуть:facepalm:Теперь даже страшно в полгаза ехать.

По рыбе чуток поймал,хорошие окушки тоже присутствовали,но почему то только на мормыху,железки полностью игнорировал.

20210123_162844[1].jpg

20210123_180353[1].jpg

Ссылка на комментарий

Вчера .

Арки - маяк - столбец - баклань - замленье - наволок. Поймал 7 окуней . Одного хорошего слил , оторвал клопа Хищника. 

Ссылка на комментарий

Всем Привет! ? Два дня рождения в субботу были отпразднованы очень позитивно! ? Настюха поймала одного окуня, я тоже одного и щучку, а общими усилиями-наловили))) Всё, что ел - ну очень вкусно=блинчики, уха, пирог! ?Молодчаги, кто приехали! Такой бандой рыбачили? Всех очень рад увидеть! Спасибо за всё! Это был шикарный праздник!!! P. S. Настюха вообще очень счастлива, второй раз на зимней рыбалке и первый раз на таком мероприятии! Теперь понимает, почему мужики приходят бухими с зимней рыбалки)))? Всем передаёт огромный Привет! 

dzx4xGyT_KA.jpg

i0t44lsncrU.jpg

senIcDbIrC4.jpg

2iSv5fc0eio.jpg

dMjl0ixcnvw.jpg

KAkAQUHmFgA.jpg

sW0FYz4kLPo.jpg

4Wft_gDcMLI.jpg

NateJqI_g3Y.jpg

sFDrYBGTHqE.jpg

jgCihtaXX9o.jpg

O9rimxtalOo.jpg

fokI_NqLD6s.jpg

eeqKmSxBBcI.jpg

jBifKXDKefI.jpg

mMCiuRq8KI4.jpg

qFz76xUUx9Q.jpg

tVZFgw0ntx4.jpg

zLxJT4XfW4U.jpg

ZJAYHEoKTW4.jpg

VVOSQcJbg5o.jpg

xJ8i_pDXKN8.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера утром звонит сосед ай да на Пирос,а мне только термос заправить,и я готов. Выехали из дома в девять, приехали около десяти,и в путь топать минут сорок, да ещё немного промахнулись, километр плюс, начали ловить часов в одиннадцать,я на блесну,а сосед на мормыху,обрыбился он первый на лунке пятой,я же два часа сверлил сухмень и на блесну не видел и царапки, не выдержал взял мормыху и о чудо в первой же лунки тычек,но мимо дальше ходил уже по просверлиным лункам всего поймал 11шт.окуня до пол четвертого, клёв вообще сошел на нет,двинули ближе к дому, идём смотрим лунки накормлены, думаю надо попробовать и не ошибся, поймал несколько плотиц,и несколько густерин,у соседа чуть хуже результат 5 окуней,плотица,и две густерины. Повешены таблички выход (выезд) на лёд запрещен.Кому не страшны штрафы ездят по льду,но таких мало. ВСЕМ НХНЧ!!! И конечно ЗДОРОВЬЯ!!!

IMG_20210124_155721.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Димыча с прошедшим! Молодцы!

А я в воскр гонял в аркадские....объехал пол залива, поторчал на торосе и...полный:5:, если не считать одного щупака- недомерка.

Погода шикардос, отдохнул хорошо, а рыбы еще поймаем!)))

НХНЧ!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера двумя собачачьими экипажами бороздили ладожские лужи на льду. 

   С первой же лунки, причём халявной, вчерашней, ловлю окуня и.. Проклятье "первой" сработало. За целый день так и не смог попасть в рыбу, хотя неподалёку полавливали. Ученик в этот раз меня уделал с разгромным счётом, причём на мою же блесну. У меня 8 хвостов за весь день, а Артём напорол кг 12-14, не взвешивали. И окунь то отменный

 

IMG_0499.JPG

 

 Ну а раз день не задался, так через жопу до конца всё пойдёт. На обратном пути у собачки развалилась задняя катковая тележка, вырвало и погнуло ось.

Причём больше, чем в десятке км от искомого берега

 

IMG_0500.JPG

 

   Вот радости то!

 

IMG_0503.JPG

 

Хорошо, хоть связь работает. Пришлось возвращаться на эвакуаторе - парнике (кто бывал та, тот знает, что за транспорт)

 

IMG_0505.JPG

 

Домой попал только к 10 вечера.

Бывает же непруха...

 

5 часов назад, блеснюк сказал:

Артём напорол кг 12-14, не взвешивали.

 В подтверждение:

 

6UGmycH5qzY.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера на своём Секретном озере наконец то я вошёл в клуб "Закилошников". Урааа!!! Рыба вообще не клевала, кое как с утра десяток "глаз" наковырял курицам, и уже продвигался к дому. Остановился на последней точке и не зря. Поймал 4 рыбки. IMG_20210125_143710.thumb.jpg.63195928cd9b7cc2e938d8374df89f6b.jpg Самый потянул наIMG_20210125_150904.thumb.jpg.ed82aa455916767a7538a0fcebfc13c3.jpg IMG_20210125_143551.thumb.jpg.14f615029fcb13d8bec9d912163edcf0.jpg Эмоций шквал!!! А сегодня сбегал по наживкам, результатIMG_20210126_133636.thumb.jpg.87dc5916fc9c6e243d39345a989638fd.jpg Как-то так. Всем НХНЧ. ?

Ссылка на комментарий

И я решил хоть рыбы поесть-на жерлицы сгонять, а то с этими сабантуями и семья голодать стала:facepalm:. Рванули на одно секретное ещё по темну. Подъезжаем, а там уже фонарики мечутся, просрали:17:. Пришлось выставляться в свободном углу. С утра тоскливо, в обед подрасклевалось. Можно было всего три жерлицы выставлять, т. к. только с одной снял 4 хвоста :42:. Слил одну ну очень приятную, резанула выше поводка. В паузах блеснил. Поймал жарешного полосатика на балансIMG_20210126_133839.jpg, а потом АМ и нет баланса:84:. Повесил Марлина мышь и под вечер на метре попал чутка на красивого окушка(яркого). Всего 6 щурят и 13 окушковIMG_20210126_163353.jpg У напарника 5 хвостов, но одна на 2.1 кг:25:. Рыбалкой доволен, семья накормлена:45:

Прикольное ощущение-как будто весна, лёд шипит, тепло, снега нет, вода с ревом в лунки уходит. На поле снега почти не осталось. Скакали по кочкарусу как на родео:7:

Ссылка на комментарий

Тоже был на жерлицы, больше 10 флагов, результат два шнура, один законный. Блесна, поклевка, маленький щуренок и сход.
Снялся в час, возможно до хорошего клёва не дождался.

IMG_20210126_102041.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика