Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2020-2021


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на рыбалке.

Большие Арки.

Поймал 8 шт. 

После обеда.

Выход больших.

Поймал 7 шт.

Окунь есть , но не берет.

Всего поймал 15 шт.

В 15-00 поехали на берег.

Погода жесть.

Сильный ветер и дождь.

Сезон 2020 закрыл, теперь на рыбалку  в следующем году .

Всех с наступающим новым годом !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 780
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После воскресной рыбалки, когда и удочки не расчехлял,но снасти сушил:facepalm:, было ощущение недосказанности. Год и так херовый для меня, а еще и заканчивать рыболовный на такой минорной ноте совсем негоже. Сегодня был единственный день, когда можно было сорваться, правда жена не оценила и сказала что по возвращении чемодан с моими шмотками будет стоять у дверей.... Не помогло-рванул:16:. С утра собрались маленькой форумской колонной и первыми выдвинулись в сторону Арков. У Железного мы с напарником по нужде тормознулись, а вся колонна унеслась. Ехать в потемках одни дальше не рискнули, поэтому остановились у первого непонятного места.P01229-145130.jpgПоклевывать начало с первых же лунок. Но окунь капризничал и наверно поэтому очень много холостых. Напилил себе лунок двадцать  и стал их обходить по кругу. Какие то пустовали, какие то давали феерию поклевок, а какие то и рыбу. Напарник все порывался уехать, а я зная об “успехах” форумчан сказал, что от рыбы не уходят и сделал еще запил лунок вдаль. Так на этих лунках и  проводили всех форумчан в сторону берега вечером(стояли у дороги). Наше топтание на пятаке дало мне 37 хвостовP01229-153801.jpg, а напарнику 19. Димка весь день макал клопа. А у меня с утра рулил клоп, потом саукообразная с провокатором(Толей Ханом связаный розовый мормыш), затем почти только провокатор и уже в третьем часу жаба тройка с лунки дала лифт из 8 хвостов. И после схода мамки лунка умерла. Была еще поклевка, после которой я чуть не остался без удочки-справился ,но рыба сошла, крючок за лунку зацепился:17:. Кто был-ХЗ. Но по силе и повадкам похоже на щуку. Рыбас не крупный, маме отобрал 19 хвостов ушично -филешечных, а 18 уедут на новогодний стол курам и кошкам в деревню. По весу за 4кг. Не смотря на ветрище, ледяной дождь, выеживающегося окуня закрытием сезона 2020 доволен:45:, без происшествий, сухой и с рыбой на берегу. А дома еще и вещи не выставил:42:

Всех с наступающим и до встречи на рыбалках!!!

Ссылка на комментарий

Пишу прямо с рыбалки, пока есть силы и настроение.:7:

Год для меня был очень удачный и закрыл я его на позитивной ноте.:25:

Вчера с Юрконом пощипали немного окуней. Рыба капризничала но на добрую уху поймал.

 

IMG_20201229_154152.jpg

Отработал в ночь, после смены поспал с 8:00 до 11:00 и снова в бой, теперь уже за на налимами. Очень жаль что у пацанов не срослось, рыбалка была просто охрененная.:25: Юра я тебе ответственно заявляю что тебя бы 100% зацепило, это не всё второй пакет лень развязывать.:7: Всех с наступающим новым годом, здоровья, достатка, и как можно больше свободного времени.:26:

 Засим прощаюсь до встречи в новом году. :26:IMG_20201231_015036.jpg

Ссылка на комментарий

Пока мои дамы крошат салаты решил сгонять и закрыть зимний сезон 2020 . Выбор пал на Голино по набитой  тропе добежал до залива, где уже тусило человек 20 и я влился в эту толпищу. Макания моих приманок принесло мне три поклёвки ,подсматривая за коллегами понял, что у них тоже не густо ,в 2 часа все двинули к дому . Всех с наступающим Новым Годом , крепкого здоровья и побольше позитивных рыбалок !IMG_20201231_130634.thumb.jpg.7ab48397176840fe62e7a9ec3ffb6666.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня , по традиции , закрывал календарный год на любимом озере . С утра рыб выкабенивался и практически не клевал , даже синегубы , а с обеда вроде бы немного шевельнулся . На двоих у нас вышло 3,5 кг кошачей радости и почти 3 кг небольших от 100 до 200 гр 

image.png так 

что год закрыли на позитивной ноте . Спасибо за внимание до новых встреч . Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!  Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

И мы сегодня по-честному закрыли 2020-й на льду!

И торнуло же нас проверить синегубов на Колмошине, проверили. Синегубы на месте, в ёлках. Кот доволен.

Всех с наступающим! И пусть он будет лучше, чем этот!

Ссылка на комментарий

Друзья, с Новым Годом! :26:Начну своё общение в 2021-м году с жиденького отчёта.

17 часов назад, Водопроводчик сказал:

Если меня завтра никто не потревожит с любимой работы (я дежурный), то к обеду подтянусь. Одень большую красную шапку с колпаком, чтобы я тебя узнал издалека. :45:

Так вот - на работе всё спокойно и ближе к обеду я выдвинулся на затопы. Там увидел двух рыбачков, но ни один из них не был в красном колпаке. Пошёл к ним, а это оказался Серж13 с напарником. У Сержа пойман один окунь. Не клюёт. Закинул и я в лунку свою блесну и правда - не клюёт. В общем до вечера так и не клевало. Новый год я распечатал синегубом. Потом поймал "похожего" на 180гр.

DSC03391.JPG

 

А потом опять не клюёт. Поймал ещё двух суповых и слил одного мордатого (протащил с метр, как гирю, и он отвалился). Вот так вот, не совсем успешно, распечатал новый год.

DSC03393.JPG

 

Здоровья и счастья всем в Новом Году! И, конечно, НХНЧ! :26:

Ссылка на комментарий

С Новым Годом поздравляю всех, желаю в новом году как можно больше трофеев отпишусь за 31 поехали что бы не путаться под ногами дома проснулись вышли на улице красота тепло хорошо ветра осадков нет зацепили прицеп, решено было через олешно добираться в аркадские, дорога с утра была не плохой добрались до первой точки поймал четырех, с лунки по одному, но размер не радовал, потом увидел что скопление народа подальше было решено сдвинутся к ним приехал, поймал одного таких же размеров и не поклевки думал вернутся обратного? Что-то размер окуня останавливал, возвращаться, решил от них отъехать поискать в другом месте отец остался на месте ,сделал первую остановку опускаю блесну два раза подбросил есть мягенький на льду потом ещё два позвонил отцу, он поймал, размер не радовал, он решил ко мне, съездил, забрал приехали, продолжили ловить окунь подходил с подходами снег мокрый шел промокли и костюмы не спасли толком обратная дорога веселая, снега нападало, вообще одно, дресталище, по итогу я поймал 25 отец 15,окунь приятный домой приехал, промок на сквозь, но доволен рыбалкой завтра собираюсь опять съездил, всем удачи удачных новогодних выходных...

Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом !!!  Сегодня , как и планировал , посетил одно из озёр хвойнинских затопов . Снежку сыпануло , так что по льду передвигаться стало тяжело , поэтому особо не побегаешь и мы решили дойти до первой знакомой точки . Окунёк сегодня опять выделывался и не клевал . Где - то часа через 2 ,мне всё - таки удалось выманить небольшого гр на 150 image.png это был первенец 2021 года . Дальнейшее сверление лунок , смена блёсенок результата не меняло :17: До вечера я поймал ещё двух , один гр 200 и мягонький на 420 гр  image.png в итоге вышло три штучкиimage.png . Спасибо за внимание , до новых встреч  . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Любители открытой воды не сдаются: безрезультатно, но весь юрьевский берег был для нас, хоть в снежки поиграли :)

 

19275587-BC21-454C-8BE0-C67D87EC3548.jpeg

Ссылка на комментарий

Продолжаю проверять местные водоёмы. На затопы не поехал. А чего я там не видал? Трёхсотграммовых окуней можно и на других озёрах найти. Их в округе много. Вот и поехал проверять другую лужу. Сначала не клевало. И потом не клевало. А с обеда воткнулся в синегубое царство. Эти окурки вешались на блесну, которая крупнее их самих.

DSC03396.JPG

 

Поймав 5-7 штук, бросал лунку и шёл дальше. Но они были везде, а там где их не было - не было никого. :facepalm: До вечера смог отфильтровать для тарелки супа всего лишь 6 штучек. Очень старался, бур не выпускал из рук, но достойных соблазнить не мог.

DSC03412.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл сезон 2021 в дружной кампании с Толей ХАНом и его напарником Николаем.

IMG_20210102_091510.jpg

 

Половили окушариков на одном из не болотных озёр нашего района. Прокатились по наработанным годами перспективным по окуню местам. Рыба есть везде, в некоторых лунках на экране "Практика" хороводы водила, но на поклёвку приходилось долго и тщательно её уговаривать. Несмотря на рыбий бойкот - половили. На хорошую ушицу поймал каждый. Окунь мелко - средний.

IMG_20210102_141048.jpg

 

К вечеру вышел покрупнее, но не на долго. Один окушок порадовал интересной поклёвкой. Вернее, и поклёвки то не было, просто мягко взял на паузе блесну безо всякого удара и попёр её в сторону. Класс. Трофеев сегодня не было. Самые крупные у меня 310, 290 и 250 грамм.

IMG_20210102_154804.jpg

 

у ребят примерно так же. Встретились в районе обеда с боровичским десантом, у них тоже половлено.  Год открыт удачно, настроение отличное. :25: Всем НХНЧ и до новых встреч. :26:

 

Ссылка на комментарий

Всех с наступившим Новым Годом. Сегодня и мы распечатали 2021 год. Сказать, что рыбалка была трудовая, нет. У МалОго в течение всего дня. Редко но зато так. Самый пузатый 576 гр. IMG_20210102_151950.jpg

У меня с утра 10 полосатых и только вечером ещё подловил. Утром решили не ломиться в толпу, а поискать свою рыбку. В первой лунке пусто. Следующая один, на клопика. Третья дала 3 шт. Андрюха на СС-ку в моей первой ловит пару штук. После взял подарок от ХХХ + Клоп  ну и все. Удилка легла в руку. Хоть он и левша. Одну лунку качнул на 15 шт. Так и ходил по лункам. Одной блесной собирает рыбу, другой долавливает. У меня же в 11:20 клев выключили и до 13:00 я катал одну удочку в корыте. С 14 до 15 ещё немного подловил. Так для сравнения его улов за день и мой ??? И ловили на одни и те же блесна, а результаты разные.IMG_20210102_151933.jpg "Утер нос" не только мне но и моим коллегам. 

IMG_20210102_152018.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

Встретились в районе обеда с боровичским десантом, у них тоже половлено. 

Было дело! 

Пока получилась лучшая рыбалка этого зимнего сезона.

Окунь стоит. На голову попадаешь, будет поклёвка. Блесна сегодня победила и балансир и говноедов. А часа в три рубильник рванули и ффсё!

Ссылка на комментарий

Сегодня там же , где и вчера , рыб объявил забастовку . За день вымучил с десяток небольших , самые мягкие 290 , 260 , 200 гр image.png Завтра возможно продолжение . Спасибо за внимание , до новых встреч !!! Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Выходные на родине, решено посетить озеро Велье, года 3-4 не был нм нём, звякнул знакомым рыбачкам и МЧС другану, узнал обстановку по льду. Лёд хороший, но в заливах и у берега, в середину не пошел, хотя местные палки ставят на налима через весь плес. 

IMG_20210102_121737.jpg

Основная задача накормить кота и поймать на уху. Ну думаю мелочи легко поймаю, места знаю где её не размешать колом. А фиг, обломался)) что то меняется с этим миром. И дырок тридцать вообще без поклевок, я в шоке. Первого уже к полудню поймал)) 

IMG_20210102_100336.jpg

 

И потом решил все же зайти на ближнюю банку, там всегда с рыбой порядок был, но так как не собирался в глубину лезть навик оставил в машине. Сколько не искал так и не нашёл этот пятак, позже в машине глянул по треку, не дошёл 50 м. Ориентиры со временем сбиваются. Делать не чего, пошел к берегу, на 3-4 м. Вода чистая, думаю буду тестировать блесны и смотреть их игру на глубине, опробовал штук 20, ставлю тюлечку 60 и откуда как влетит горбач))) я аж не понял, но клюнул с таким ударом. 

IMG_20210102_104054_1.jpg

Уже близко к суповому, ну я и пошел её гонять и поднатаскал. 

Были и раздачи

IMG_20210102_113626.jpg

 

IMG_20210102_102036_1.jpg

 

IMG-20210102-WA0004.jpeg

И окунь не совсем мелкий как обычно, под конец рыбалки решил проверить мель в берегу, ставлю клопа и дело понеслось ещё веселее, короче опять он уделал все остальные блесны, с лунки до 10 шт. 

IMG_20210102_140239.jpg

 

До трёх отловился и домой в баньку, за весь день на озере видел только тверских из Бологое. Два раза подходили, я им ориентир давал куда идти ловить на мартышки и не ввалиться. Говорю мы к вам ездим, а вы к нам))) 

В общем рыбалкой очень доволен, родина радует своими красотами. 

Ссылка на комментарий

Сегодня на рыбалку не собирался, но не усидел дома. В 12 поехал на затопы. В час дня поймал мордатого:25:.

DSC03414.JPG

Подумал, что наконец то попал в окуня. Ан нет - это мне показалось. До вечера поймал лишь трёх суповых и отпустил пяток синегубов. Рыбу отдал каким то рыбакам, ловящим в кустах (сколько весил мордатый - не знаю). 

DSC03416.JPG

Ссылка на комментарий

Ну вот ухи похлебал, можно и отчет написать. Сегодня с утра ездили с отцом на местное озеро, где никогда до этого не были. Уже на третьей лунке ловлю первого полосатого сезона030120217531.jpg, младшего брата "синегубика". И давай рассверливать акваторию. Даже такие мелкие полосатые не очень-то хотели клевать. Иногда проскакивали 030120217541.jpgвполне себе съедобные. Мелких, после окучивания лунки, отправлял обратно за мамой. 030120217544.jpgСделал большой крюк, насверлился до чертиков- тишина. Позвонил отцу, у него поклевывает лучше. Буквально 030120217548.jpgна второй лунке 030120217550.jpgклюнул мягонький. Дома взвесил потянул на 210 гр. После обеда полосатый расклевался, но - глаза. 030120217552.jpgОдна лунка дала 30 полосатых, из которых путем глубокой 030120217560.jpgфильтрации 030120217558.jpgвзял четырех. У отца тоже периодически проскакивали неплохие, но очень мало по сравнению с кучей "младших братьев синегубиков". Даже не знаю сколько 030120217561.jpgя их отпустил. День стал клониться к закату, и мы пошлепали ближе к машине. Насверлились, воздухом надышались, рыбу видели и поймали. Всем НХНЧ, будем искать дальше!:26:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, серж13 сказал:

Завтра возможно продолжение

Продолжение было ,только на ближайшем озёрке с чернышами . Проверяя все знакомые точки , рыбку нашёл только к часу дня , а пол - третьего клёв  выключили , за это время успел поймать полтора десятка мелко - среднего окунька и бонусом щупачок на 500 гр image.png из окуньков самый мягкий 200 гр . Поклёвки все злые , но приходилось подолгу расскачивать . Спасибо за внимание , до новых встреч !!! Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Как говорят - краткость сестра таланта.
Сгоняли с братцем на одно из озёр Валдайского национального парка. Воздухом подышали 7037A614-F96A-47E3-B157-C0072CDF59D4.jpeg природой полюбовались C33BEE8C-C73E-446F-A6CC-9BBF8628AEDF.jpegрыбу  3610B7FA-3938-4C67-B8FD-DD398B8E98A5.jpegдля кота Училки половили. И вернулись засветло :2:

Ссылка на комментарий

В бою не сдае-е-е-тся наш гордый Варяг - поща-а-а-ды никто не жела-а-а-ет! И мы - приверженцы открытой воды - тоже не сдадимся! Вот 1-го числа мы в Юрьево ни черта не поймали, вчера -2-го - ловить было дико не удобно, лед шел весь день, одна из подлых льдин чуть не утащила мой пикер - и опять ничего, ноль! А вот сегодня мы в окружении вертолетов-катеров-полиции и мчс в максимально безопасной обстановке отловили с 14 до 17.  И вот на последнем запросе словили-таки налимчика на червя. Хотя, не исключаю, что нам его уже впотьмах подсадили боевые водолазы, чтобы уже оттуда свалили :) Отпустили эту пиявку, конечно, пусть дедулю зовет... И еще я удачно выловил свой же( ! ) утопленный еще летом золотой американский кастмастер.

16223C7B-592E-4A0B-9E27-61ADD63DF31E.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня Арки. Ну не знаююююю:facepalm:. Наверно не нашел. А может криворукий:37:. Изъято 13 хвостов- десяток съедобных, три до кучиIMG_20210103_153100.jpg. Правда уха сварена и филешки нажарены из всей рыбы:25:. Гости довольны и накормлены. Рыбалкой не доволен, раздаточных лунок ни по рыбе ни по поклевкам не было. Рыбас с каждой пятой  лунки в лучшем случае. Бум искать:45:

Ссылка на комментарий

Ну вот и распечатали сезон зимней рыбалки в новом году ))) 

Честно , не собирался ехать,. Но ближе к ночи решился )))

Договорились с Андрюхой и погнали.

С утра в Панковке нас остановили ДПС стать понятыми. Поймали чела без прав. Ладно хоть нам мозги не парили.

Зацепили прицеп и погнали в Наволок. 

Долетели быстро , где встретили коллег с Луги. Дали им цу про промойну и поехали догонять Бегемота)))

Догнали быстро т.к случайно нашли секретную тропу , которая режет нормальное расстояние. 

Ловить начали одни , рядом никого. Я с первой лунки ловлю окуня , рядом Андрюша 2х окуней. Думали дело пошло , но фиг там. Спустя лунок 5-7 ловлю бонуса на клопа от Хищника на 570 грамм.

QVdWfVr877M.jpg

 

Далее опять тишина по окуню , народ нас быстро окружили и получилась толпишка )))

Окунь себя проявлял в каждой лунке , но брать не хотел. Всех кроме 2х подцепил за подбородок.

Поймал я 16 голов , как и в прошлом году на открытии зимней рыбалки. По сути следующая рыбалка должна быть на 70 голов))))

Рыбалкой вроде и довольны , а вроде и нет.  Всем НХНЧ!!!

 

WOnJzUQfZlY.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Старый год проводил налимами, новый год встретил тоже хорошо.:7:

Открывались на пару с Юрконом, рыбы пришлось поискать, халявы не получилось.:16: 

Но мы не сдались, и всё таки впоролилсь в пятнистых червячков. Остановится решил на цифре 19 да и чемодан перестал закрывается.:7:

По дороге домой спросил у Юры: поедем ещё?  На что получил ответ: поедем интересная рыбалка.:25:

Настроение отличное, засыпать буду с улыбкой на лице.:7::26:

 

IMG_20210104_011245.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика