Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2020-2021


Рекомендуемые сообщения

 

Вот и я вчера прокатился в озеро ,рыбу нашли почти сразу ,брала с небольшими перерывами или просто совпало так,балансир был в приоритете ,заглатывал полностью,два или три штуки в хлам разбили ,на блесна тоже пробовал. В итоге с напарником по 10 кг взяли домой ,есть промоины ,а так лёд хороший ,душу отвёл,а то вдруг растает )

Y14UkK26fLY.jpg

 

pou9_CFpKAA.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 780
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня не смотря на непогоду на озеро высадился нехилый десант форумчан.  На берегу как обычно обработались антисептикомIMG_20201217_080708.jpgМы со Славяном и семья Композитора-Сергей и Кирюха рванули одними из первых. Сзади образовалась нехилая гусеница из техники:facepalm:. На уже безопасном участке остановились чтобы поменять местами корыто с санями и штаны поверх сапог выпустить, а то пипец, все в мокром наслузе:84:. Проехали ещё  с пяток километров IMG_20201217_090649.jpgIMG_20201217_090700.jpg и поняли что без сугрева дальше никак:7:. Пришлось опять тормозиться. Дальнейшее продвижение до точки было уже без остановок. Разбрелись-глушняк у всех. Поехали на понедельничные точки. С первых лунок толчки, царапки, подбросы и несколько как показалось увесистых сходов. Ну сука и зацепило, подприлип на площадке, да и ещё дождяра не способствовал активным перемещениям.  И вообще кучу ошибок в вычислении рыбы сделал- и ловить где понимал и приманки знал, а вот направление поиска не то выбрал. Короче сегодня ленивая рыбалка и результат соответствующий-всего 30 хвостов.IMG_20201217_152441.jpg И опять куча не реализованных поклевок:17:. Если бы не два выхода, после того как погода устаканилось, то совсем грустно было бы.IMG_20201217_095537.jpgIMG_20201217_095547.jpg. Но те кто были по настойчивее и  искали, нашли таки свои лунки и наловили от души. И у нас в компании был такой-95 хвостов:25:. У меня 30 и у остальных19 и 21 шт . Обратно выбирались по морю, дневной дождь сделал свое чёрное дело. Не смотря на мокрые вещи и слабоватый улов вылазкой доволен, выводы сделал, бум исправляться. Спасибо всем за компанию:45:

Ну и для Учителя пару фоток:26:IMG_20201217_143205.jpg

 

IMG_20201217_143213.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня прокатились с  Танюшенькой в озеро , она была первый раз в эту зиму , открывала в Хвойной !!!

Вчера ОлегВасик выдрал всех окуней :facepalm: а мы сегодня нервно курили в сторонке :37: Ходили , сверлили ,

искали на глубинах от 50 сатимов со льдом до метр 30 и за пять часов ловли поймали на двоих 33 хвостика .

Ловили сначала на балансиры , потом у Танюшеньки щука откусила его и я дал ей свой , а сам взял листик

от Хищника 40 размер наверно и не зря , на него заметно лучше окунь раскачивался :25: Не дошли до рыбы

метров 300 примерно , испугала глубина 50 сантимов со льдом и повернули обратно , а оказалось зря :37:

Ну да ладно зима только началась , кто то должен и откурить :facepalm: :48: На обратном пути на скорости километров

30 мы с Танюшенькой вылетаем из корыта и метров 10 едем по льду на спине , после этого полёта можно 

было выжимать всё в плоть до трусов :facepalm: Но мы всё равно довольны рыбалкой чего и вам желаем ,

всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

aerPYUh7QkQ.jpg

ioR7ewc7J6A.jpg

anYgDrxWUMw.jpg

GQcEBph6TMo.jpg

 

SbX1axqTivY.jpg

Ссылка на комментарий

Сгоняли опять на рыбалку.

Был там же где и все.

На первых лунках тишина. На 2м месте тоже. Дальше пошел искать. 

Нашел пятак где с 1й лунки вымучивая дернул 14 штук на гвоздя.

Рассверлил рядом , дернул еще с каждой по 1му и на этом все.

Спустя лунок 20 , дернул 6 подряд на баланс , но окунь был нарядный. Самый вышел на 590 грамм.

GH010607.MP4_snapshot_00.13_[2020.12.17_23.17.30].jpg

Дальше часа 2 без поклевок , поставил блесну от Хищника с подвесом и окунь стал интересоваться.

В итоге у меня 37 голов окуня. Окунь есть , но не берет видимо смена погоды дала знать о себе.

Рыбалкой вроде как и доволен , но дождь задолбал. 

3Qes_wEp3kw.jpg

 

JmwhEIdHgiI.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Вчера с батей рванули в озеро=) пока ехали в корыте можно уже начинать ловить, воды и снега было по самую скамейку,приходилось останавливаться для разгрузки=). Но всё же доехали. Костюм был весь мокрый от воды.На точке с первой же лунки пошли поклевки. К обеду малость затихло. Хожу и думаю, рыба то есть, почему она не клюёт. Начал извращаться с проводкой,и все таки подобрал.Когда делаешь новую лунку,окунь сваливает с места и что бы его привлечь делаю большие махи раз 5-6 без пауз при этом блесна планирует покачивая гранями, потом начинаю ловить с протяжкой, медленно поднимаю 5-6см делаю короткий резкий дерг при этом блесна делает кульбиты на месте, и так гонял блесну по горизонт в верх, низ. Когда протягивашь чувствуешь не большую царапку, останавливается, делаешь резкий короткий дерг и БАМ удар, полосатый разбойник на крючке=) Такими манипуляциями поймал 115шт 17 кг.IMG_20201217_140850.jpg

IMG-20201217-WA0004.jpg Батя поймал 30 шт. Обратная дорога была полный трэшь, был ещё мокрее чем с утра. Костюм сегодня трогал он ещё сырой, хоть и весит около батареи. Ну как то так=))) Всех был рад видеть!!!! До новых встречь=) 

Спасибо за внимание

 

    С Уважением ко всем - =хХх =-

Ссылка на комментарий

Сегодня в Больших. Приехали уже по светлому. Пока напарник разбирал шнек, я со старой лунки лифтонул 4 штучек. Потом с соседней еще 3-х. Так не сверлясь, бегая по старым лункам, до 11 часов поймал 30 окуньков и шнурка. Ловил на баланс, якро-кислотная жаба. После 11часов клев выключили, от слова совсем, поэтому в час поехали домой. У напарника 13 некрупные окуней. Народу было мало, на выходе с Больших стояла небольшая группа, которая гремела техникой весь день. Верный признак безклевья...

 

P_20201218_135036.jpg

P_20201218_134952.jpg

IMG-f449e830a0a2edaceecdd0d67119735f-V.jpg

Ссылка на комментарий

Река. Четверг, пятница.

Блесны, клопы, мормышки.

Сосалово полное, по 3 недомерка.

Нах. такую рыбалку, лучше дома видики смотреть, как народ в Сибири рыбу ловит.

Пойду окуней валяных поем.

Ссылка на комментарий

   "Вставлю и я свои пять копеек"... Из-за погодных условий рыбалка вчера была очень трудовой. Так как окунь был "не очень то активный", то приходилось много ходить и много сверлить. Хорошо что места было предостаточно (вокруг почти никого). Сто раз пожалел что не взял шипы. Почти всех рыб поймал на проверенные блёсенки - СИМБИОЗ и КТ36. Мой итог 50 голов 7,7 кг.

   СПАСИБО Эдику за наставления в поиске и за классные фото.

 

п.с. Уже перед самым берегом мой "верный конь" взбрыкнул (слетела цепь), но я не в обиде на него, решили и мы с Серёгой его немного покатать - с лёгкостью докатили его до машины.

Ссылка на комментарий

Сегодня по пути на пасеку заскочил на Раглицкие карьеры.IMG_20201218_122041.jpg Взял шнек, две удилки и по памяти пошел проверять два свальчика. На первом курнул. Был подвис, но до лунки не дотянул, свалил:7:. Ушел на второй, там интереснее. С десятка лунок отозвались три. Поймал 6 окурковIMG_20201218_122041.jpgIMG_20201218_134245.jpg, двух в лунке слил и с пяток поклевок профукал, как обычно:36:. Лёд монолит, 15 см, выглядит страшно, но опасных мест из 30 лунок не встретилIMG_20201218_142156.jpg

 

IMG_20201218_142203.jpg

Ловил бы и дальше, но в одном месте вбурился в валун:84:, глубина оказалась 15 см. А раньше там жерлицы ставил:facepalm:. Воды очень мало. Поймал все на ССку. Рыбас уехал знакомиться с деревенскими котами. Прогулкой доволен. Пути отхода, в связи с субботним рейдом в поозерье подготовил:45: 

IMG_20201218_133226.jpg

Ссылка на комментарий

Сгоняли на Ладогу

 

IMG_0268.JPG

 

Одной из задач было обрыбить подаренное недавно новое корыто (стеклопластиковое!).

 Корыто обрыбил, а по рыбалке ничего интересного - вот рыбки с первой сработавшей лунки

 

IMG_0273.JPG

 

Ну и далее пиписня в том же духе...

Ссылка на комментарий

Открывал сезон твердой воды на Синецком. Воздухом надышался, лунок насверлился, пару раз чуть не растянулся и слава богу не купнулся. Далеко не полез - до первого тороса и ползал вдоль него. Т.к. сразу за торосом метрах в 100 от людей нырнула собачка, плюс метрах в десяти за торосом слева один пешеход помыл ногу до колена, а другой справа - нырнул по пояс.

Что сегодня хотела рыба - так и не понял. Перепробовал все, что было - железо, балансы разных цветов и размеров, разнообразное мясо (мртыль, опарики, червь) - но не увидел и поклевки.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, блеснюк сказал:

Сгоняли на Ладогу

 

IMG_0268.JPG

 

А сегодня  он уже на Ильмене.У него ракета в одном месте вмонтирована.:36:IMG-20201219-WA0038.jpg

Теперь отчёт:

Ну....теперича не то что давича....:facepalm:

Эльдорадо закончилось.Кто не успел,тот опоздал.Нормально отловились единицы,остальные -так себе,а у меня вообще не фонтан.То пусто,то мелочь,которую без устали швырял в лунку.

Рыбы мало,а друзей на озере - пруд пруди! 

Только мои друзья начислили по писят,20201219_095911.jpgтут же откуда ни возьмись летит на запах жёлтый шмэл!20201219_095914.jpg Из чего я сделал вывод,что сий напиток был изготовлен на меду! :7:20201219_100009.jpg

 

20201219_095954.jpg

 

Шмелём оказалась бесстрашная Окуловская Борода на снегоходе,которой,впрочем,очень сильно захотелось домой после известия,что только что в 300 метрах от нас утопили снегоход.:facepalm:

Всю остальную форумскую братию перечислять не буду ,ибо все,кто был и так знают,а остальным и знать не обязательно.:39:

IMG-20201219-WA0031.jpg

 

IMG-20201219-WA0032.jpg

 

Опять два раза обмерзал карбик.Первый раз не доехали 2 км до места лова.А второй на обратном пути почти у Замленки.IMG-20201219-WA0024.jpg

Отогревали быстро,рука уже набита,но надо придумывать обогрев карбюратора,ибо.......:facepalm:

Ну вот,собстно и всё.Есть еще экстрим-видос передвижения по озеру по дороге домой.По нему явно видно,что лёд- полнейшее говно,и не надо строить иллюзий.Будьте крайне осторожны,друзья.С ув.,Горыныч.

Видео скину в другую ветку,или Эдик скинет.:45:

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня Арки,рыбу нашли сразу,но она очень разбавлена водой, один- два с лунки и всё,ловил на глубине от 20см до 70см,рыба есть но стесняется брать блесну,пробовал на всё,но ловил на свою блесну. Дорога домой оказалось жесть,до Колпина автобан,с Колпина до Лозового есть местами очень много воды на льду,а от Лозового до Наволока как на лодке, плюс ещё потеряли сани в районе бельско, хорошо добрые люди вернули за вознаграждение в виде на уху. Итог моей рыбалки 23 хвоста общим весом 3кг450 гр.

IMG_20201219_151657.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!Вот уже как второй зимний сезон  пытаюсь освоить зимнюю ловлю хищника....

Позвонил приятель и предложил съездить на рыбалку.

Вчера зашёл в магазин и вместе со знакомым продавцом собрал коробочку приманок.Даже ещё не запомнил как все эти штуки называются. 

А предложил приятель съездить в аркадские ,за мордатым окунем .Ну я согласился. 

Подъём в 6 00,в 7 00 он за мной заехал,по пути ещё одного забрали товарища и помчали в Наволок.Оставляем авто у дамбы и в путь.Маршбрасок до аркадских составил 8 км. пешком.Когда пришли на место,в рыбу почти не попали.Точнее рыбалка была для меня трудовая.Ловили все,кроме меня.Окунь немного выделывался,подвисал на поклёвках или вообще игнорировал...Я даже умудрился поймать маленькую щучку, которую соответственно отпустил. В итоге кто ловить умеет поймали...Я же поймал 15 окуней сурового размера.

Обратный путь был немного короче. Незнакомые рыбаки предложили нас подвезти на буханке от ,,пяточка парковки начала в оз.Олешно,,до дамбы(2200м),там у нас был оставлен автомобиль. Мы конечно согласились.Спасибо им большое! 

На круг километраж получился где-то 18 км.Что сказать, рыбалкой доволен,на уху поймал, свежим воздухом надышался с лихвой! Всем НХНЧ!

 

20201218_155557.jpg

20201219_140754.jpg

20201219_140830(0).jpg

20201219_144826.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Городно поклёвками порадовало, а размером полосатых не очень.

Зато собачку выгулял. Носилась как угорелая, застоялась видать.

Попробивали много перспективных мест, но либо тишина, либо кошачья радость.

Такое ощущение, что окунь подался ближе к берегу, глубинные банки молчали.

По итогу 3,5 кг. Блесна.

Ссылка на комментарий

Знатно сегодня соснули на глубоком озере. Даже синегубы вяло клевали. А съедобных было только один на четверых. (270гр.)

DSC03364.JPG

 

Искали и находили, ловили и не поймали, блёсны меняли и не угадали. В экране эхолота окуней видел (много). Но они все показывали мне и не только мне среднюю колючку в плавнике. К вечеру, поотчётливей стал присматриваться к символам рыб в практике и даже разглядел у окуней козлиные рога. И тогда меня осенило, что сегодня рыб - козёл. Чувства недосказанности нет - испробовал всё, что умею, большего предложить ему нечего. :45:

Ссылка на комментарий

Сегодня на домашнем, популярном среди рыбаков водоёме. С нетерпением испытал эхолот практик с реанимированным датчиком - всё получилось в лучшем виде. Рыбёшка клевала, но  мелковата. Пришлось много походить, и часто посверлить, чтобы найти хоть что то подходящее. Уже ближе к вечеру воткнулись туда, куда желательно было бы воткнуться с утра. Наряду с мелочью проскакивали и вполне съедобные. Из самых подходящих, которые были взвешены уже дома: 270, 280, 380, 410 и 620 в граммах. Рыбка поклевала, леска попищала, удовольствие получили, чего и вам всем желаю.:26:

IMG-20201219-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий

Всем Привет!? Сегодня в Аркадских в компаний Эдика Павлова и товарища Вани ловил окуня. Кое как наковырял 34 штуки, выбрал путь одиночки и пошёл гулять - сверлить. И всё таки свою лунку нашёл и даже лифтанул 16 штук... Но так было только раз... Потом по одному-два с лунки и то не каждой, совсем не каждой...    Для меня это самая результативная рыбалка в этом сезоне. Повстречал сегодня много знакомых и друзей, рад был всех увидеть! Всем НХНЧ! П. С. Фоток не делал, упирался в ловлю! IMG_20201219_150509.jpg

Ссылка на комментарий

Привет Мужики и Дамы. Вот мой отчёт. Приехали в Наволок потемками, т.к. первый выезд. Поехали вслед за бывалыми. Шли в колонне мотопсов до "Городских". дальше кто куды. Рыб есть, и клевал, до тумана, а после.......:57:ни чего. Обратно ехали по своему следу, сани за водителем шли на глиссере. Много воды. Кто по умнее и по отважнее шли на нормальной скорости озернее. Тоже в Наволок.  Главное, ехать нужно по накатанной дороге. Мы решили ехать рядом с "рельсами" т.к. по дороге скользко и вертит. И как.....УХНУЛИСЬ. Опасности особой не было, мелко. Но промокли. Проезжающие мимо ребята помогли вытащить псину. И мы мокрые и возбуждённые поехали дальше.

В "Броннице"  магазу  подняли выручку на 430 р. Выпили за обкатку новой собачки, и дальше, кивая головой я приехал к подъезду. По рыбе: 6шт, 9шт, 21шт. Последний не пил.:7:

Ссылка на комментарий

Как уже сказал Лёша, сегодня снова съездил в гости к Ильменю-Батюшке.

  Не успели отъехать от Наволока, как нас лихо обогнал известный всем Циклоп. Но скоро он встал, потребовав лечения

 

IMG_0282.JPG

 

IMG_0281.JPG

 

Спасибо Эдику - подсказал и показал куда надо ехать. А также куда лучше не соваться.

 

 По рыбе похуже, чем в прошлый раз, но несильно. Мелочи попадалось многовато

 

IMG_0287.JPG

 

Но и мягонькие присутствовали

 

IMG_0288.JPG

 

Видел трёх килошников в уловах питерских знакомых. У одного - один, у другого аж сразу два, на фото не попали.

 Относительно прошлого раза настроение окушков изменилось и блёсны пришлось подбирать по новой.

Работал на привлечение 52й Ромбодротик от БАВа

 

IMG_0289.JPG

 

но вообще большую часть рыбалки сделала 27я Пчёлка-впаечка

 

IMG_0285.JPG

 

Большей частью её зажирали в жабры.

 В итоге отсортировал 32 хвостика на 5200.

 

IMG_0291.JPG

 

А командир нашего экипажа с приманками не заморачивался и на балансик 2ку Жабу надрал поболее десятки

 

hVOXNexEubU.jpg

 

Но некошерно это - макать балансир, когда работают блёсны, тем более впайки.

 После обеда один из знакомых по телефону позвал на раздачу, но когда мы приехали, она уже само собой закончилась. Но звонивший корыто надрать успел, больше 20ки точно. Кстати, как раз у него и два килушника в улове.

 

На обратном пути пожалели, что не взяли подвесной мотор для корыта

 

ABsI26g33Yw.jpg

 

IMG_0292.JPG

 

А на берегу заплатили традиционный колбасный оброк местной жительнице

 

IMG_0297.JPG

 

  Знакомых из Питера был не один экипаж, так вот одни (муж с женой) на снежике на обратном пути потерялись. Через 3 часа только нашлись. Вместо Наволока через Олешно выехали как то прямо в Бронницу! :7:

  ......... Теперь будем ждать морозов. Дай Бог хоть после НГ порыбачить.:3:

Ссылка на комментарий

А я и сосед Димон, сегодня под руководством знатного пилота Грызлика посетили Замленье. С утра очковали, что негде будет дракона спустить-поток машин, как очередь к мавзолею в совковые времена. Но вся гусеница из машин через пену двинула на берег. А мы без труда скинули горыныча на лёд Соленого.IMG_20201219_083411.jpgПока собирались, мимо по берегу в сторону озера прошли настоящие рыбаки-парень с девушкой, пешком вдоль Соленого по малому льду, молодцы:25: По пути море промоин  от 1*1м,  до размера стадиона. Из за гребаного навигатора, который вел напрямик оказались в Бельском:84:. Осознали:7:, вернулись на тропу и за толпой у входа в Лебяжьи карб замёрз. Пришлось починяться, пока громыхали ключами мимо пролетело много знакомых и Саняга и ВованIMG_20201219_093726.jpg

 

IMG_20201219_093728.jpg

 Пообщались, починились и дальше. Но тут все вокруг накрыло туманом . Встали наугад, разобрались, не успели намахнуть и тут Борода многогрешная подлетает. От предложенного учтиво отказался, потрепали, поделились инфой и разбежались IMG_20201219_101055.jpg. Не успел блесну макнуть- Кирюха подлетает с заманчивым предложением:26::7:IMG_20201219_101045.jpg. Ну как тут отказать. Попробовали мандаринку и на поиски. Часа полтора  ходил с одними царапками и тынчиками. Решил идти ва-банк. Зарядил Киллера 7-ку под окушка. И с трёх лунок дёрнул с хорошими поклевками 7 мордатеньких. Кидал блесну и баланс- одни тюки. Одного мордатого взял на подвес и двух на баланс. Потом один очень "плотный" дядечка(как оказалось батя нашего форумчанина), обхаживавший меня вокруг(рыба то на льду) услышав мой разговор с Кобанетом решил переехать. Через 50 метров снежик взревел и  нырнул, только корыто осталось на льду . Мужичек выскочил сам, и сразу начал названивать знакомым. Эд Павлов сходил до майны,  пообщался с хозяином. Я же двинул дальше в сторону берега. Пока добрался до глубины 40 см поймал всего 10 хвостов. На меляке сразу несколько хороших тынцев, два стограммовика дёрнул и мамку слил. Тут нас все таки нашел Леха, укативший в туман за счастьем.IMG_20201219_101051.jpg. Глубина здесь и улов на  прошлых "клевых точках" не понравились Лехе и мы поехали к Кирюхе на раздачу. Клевало у всех вокруг и у нас вроде проклюнулось. Но все ушичные:facepalm:. Добил улов до двух десятков. Димон наковырял 33. Вечером на клопа и 1.5 метрах начали проскакивать мягоньких. Но сваливать решили по светлому, и поэтому попив чайку и поев тепленьких пирожков с лосятиной  отЛРС в 15.10 двинули до дому. Пошли озернее, лед вообще стремный и когда карб обмерз в очередной раз думал лишь бы выскочить по инерции из очередной промоины. Повезло:7:. Где-то напротив Витны, в 50 метрах от живой воды опять разобрали Горыныча, просушили и до дома добрались без приключений. Езда по Соленому, с этими крутыми поворотами на аэролодке ни с чем не сравнимое ощущение. Но Леха настоящий пилот:25:. Рыбалка удалась на все сто, пожелания голодных до Ильменя рыбаков выполнил полностью-рыбу им оставил, знакомую женщину  после ковида рыбкой угостил, не утонул, с корешами пообщался, что ещё надо:45:

 

PS: первая рыбалка, когда бухло уехало домой почти не распечатанным.

 

Возмутило количество промысловых вешек в озере. Не все сейчас смогут сети с таким льдом проверить, боюсь рыбу подпортят, а то и сети потом вморозят.

 И приколола ёлка стоящая посреди озера - прям скоро Новый год.

IMG_20201219_150814.jpg

IMG_20201219_150942.jpg

IMG_20201219_151323.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера Арки, удачя в очередной раз сработала (пожелали). 

Кто-то поймал очень хорошо, у меня только поклевки и сходы. 

Удолось выловить 19 штучек. 

IMG_20201219_103934.jpg

IMG_20201219_150636.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня втроём погоняли опять по речкам ДК. В рыбу не впоролись, но половили немного. В основном мелкосреднего, Но проскакивали и получше. Мой Максимум с лунки 8 шт. IMG_20201220_114704.jpg

У Ньюпа получше.

IMG_20201220_151505.jpg

 Много полетело обратно к Нептуну. По несколько кило съедобного взяли.

День пролетел незаметно. Уехали пораньше. Нам хватит.

IMG_20201220_154501.jpg

IMG_20201220_154031.jpg

Ссылка на комментарий

После вчерашнего фиаско, полученного от окуня, сегодня дома усидеть не смог. Хотя и некогда по воскресеньям ездить, но накачал в баню воды, наносил дров и оставил её жене. А сам в десятом часу стартанул на домашний очень запрессованный водоём. Народ присутствовал, но немного. Сначала встретил знатного рыбачелло из Боровичей  Сяву с напарником, потом вдалеке видел хвойнинских знакомых. Рыба не клевала. Первая банка - ноль, и даже в эхолот подходов не видел. На второй банке в первой же лунке с хорошим ударом словил трёхсотграммовика на гробик от Ярика.

DSC03365.JPG

 

Ух, подумал, что сейчас надубасю. И фиг вам. :facepalm: Изрешетил всю банку и свалы вокруг неё и только синегубы клевали, которые летели в лунку. Пошёл дальше и повстречал боровичских корешей Артёма и Саню Лумиса.

DSC03367.JPG

У Артёма был пойман тоже один мордатый, а Лумис и поклёвки не видал. Поболтали, попили Саниного чаю и вдруг Лумис достаёт своё портмоне с блёснами, Открывает его и говорит мне - выбирай любую. Я начал отнекиваться, но глаза то загорелись. Мой глаз упал на КТ-шку очень оригинального исполнения. Вроде и КТ-ха, но не такая как все правильные КТ-хи. Её и взял. И пошли мы с Лумисом туда, где у него не клевало. Я просверлил луночку, нацепил его блёсенку и очень славно её качнул на 7 рыбин, 5 из которых были очень нарядными. Саня и сам офигел от такой прыти. У него практически нифига, а я на его блесну полавливаю и сам офигеваю от своего выбора. Поклёвки злые, взаглот. Вот этот на фото с блесной, но она полностью влетела в жабры.

DSC03366.JPG

 

Минут двадцать радовала эта лунка. А потом и всё - клевать перестало. В соседних лунках тоже случались поклёвки, но одиночные и мелочь. Пробовал на разные блёсны - на всё тишина, и когда возвращался к новой блесне, то хоть одного но ловил. Хочу сказать огромное спасибо Лумису за эту блесну, она сделала всю рыбалку. Парни уехали в три домой. Я остался до четырёх, но больше ничего не поймал. Но рыбалкой очень доволен! :25: Немного, но очень интересно. Дома взвесил этих шестерых жёлтопузиков - 220гр., 240гр., 240гр., 310гр., 330гр, 490гр.

DSC03370.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий

Продам! Срочно! Двух окуней по себестоимости - 5485 рублей. Собственно этим можно отчёт о моей рыбалке и закончить :16: 

Если нужно чуть более подробно - извольте :4: Удалось раскидать дела и сгонять на полдня на рыбалку.

Тесть давно просил отвезти его на Каменный мыс - года 4 назад там мы с ним и его товарищем Пашкой чудно половили нарядных окуней - я на блесну, а они на мормышку. Это была моя всего лишь вторая в жизни осознанная рыбалка на «железо», поэтому место лова помню весьма хорошо, а вот дорогу туда пришлось заново узнавать у Эдика, за что ему отдельный поклон, ибо в прошлый раз штурманом был Пашка, а от церкви до мыса мы вообще доехали по льду. Пользуясь картами и собственной зрительной памятью, объехав по пути пару тысяч ям, мы прибыли с рассветом на берег, и уже держа в уме советы Бегемота, буераками и пожнями добрались почти до самого легендарного мыса. Сегодня я понял, почему у него такое название - большего количества камней- от валунов до мельчайшей гальки, я не видел нигде. Лавируя между ними и подразбитыми калеями, мы доехали до места, где в прошлый раз ставили машину. Метрах в 500 от берега, как и тогда, был торос, к которому мы и направились. Озеро - зеркальное! Ибо отсутствие ветра и присутствие воды на льду делает любой предмет, будь то ящик, рыбак или каракат, вдвое больше, чем он есть на самом деле. Тесть примостился аккурат возле заломов, а я сайгаком поскакал в сторону небольшой толпишки, 337FFA09-19C1-4092-8A33-059C0CB49A75.jpegстоящей аккурат напротив Мыса ( мы до него километр примерно не доехали) До скопления людей я не пошёл, а начал разбуривать пятаки мутного льда, надеясь под ним отыскать окуней. Лёд хороший, добрых сантиметров 15, бурится легко, поэтому без малейших трудностей за день я насверлил штук 80 лунок. Судя по перемещениям рыбаков, у большинства дело шло не важно - постепенно толпа редела, кто-то уходил мористее, кто-то бережнЕе, в общем обычный поиск капризного рыбаса. Позвонил тесть - у тороса проклюнулась плотва, а следом и пара нормальных, как он сказал, добрых, окуней. Побродив над глубиной в 1.80 пошёл к торосу, где было чуть больше метра. Ловить на предложенных червей не стал, устроив танцы с бубнами, блеснами, балансирами и безмотылками. Всё в пустую!  Оставалось лишь смотреть в даль, B2F031DE-BC37-4D4B-9765-887B24B05124.jpegмечтая о будущих рыбалках. Тесть, тем временем, таская плотвичку за плотвичкой, наловил на несколько добротных сковородок средней и иногда даже хорошей плотвы, и в добавок 5 упитанных окуней, за которыми он так давно мечтал приехать, один так вообще граммов под 300. Вся рыба поймана с 2 соседних лунок, на мормышку окуневого раскраска с червем. Я за эти 4 часа умудрился поймать всего одного 6BA5B4C7-08F1-4A41-9749-F1BE11073FD1.jpeg - по совету, опять же, Эдика, в берегу, на глубине меньше метра, полосатый товарищ позарился на белого Димкиного клопа. Поэтому 

Продам! Срочно! Одного окуня по себестоимости 2742 рубля 50 копеек. :8:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика