Перейти к содержанию

Сотрудники региональных отделов Северо-Западного территориального управления побывали с экскурсией на Невском рыбоводном заводе


Рекомендуемые сообщения

Руководящий состав региональных отделов рыбоохраны Территориального управления Росрыболовства в рамках учебно-методического сбора посетил Невский рыбоводный завод, расположенный в Свердловском городском поселении, дер. Островки, Всеволожского района, Ленинградской области.

Директор рыбоводного завода Вячеслав Шариков и главный рыбовод Алла Балух, рассказали коллегам об истории Невского рыбоводного завода, как одного из старейших заводов по выращиванию молоди атлантического лосося, показали рабочее оборудование, провели в цеха инкубации икры и выростные цеха, а также рассказали о технологическом процессе, начиная от вылова производителей, сбора и инкубации икры, выдерживания личинок до подращивания и выпуска малька в реку Нева.

В настоящее время завод специализируется на выпуске годовиков лосося атлантического (семги). В 2019 году завод выпустил 256,7 тыс. штук годовиков лосося в реки Нева и Гладышевка и 3,6 тыс. штук сеголеток лосося в р. Нева.

Вячеслав Шариков сообщил, что конструктивное взаимодействие при осуществлении мероприятий по восстановлению водных биологических ресурсов, а также по их охране, способствует развитию рыбохозяйственного комплекса.

Так, в 2020 году благодаря успешной организации сотрудниками отдела рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства контрольно-надзорных мероприятий в местах нереста атлантического лосося на р. Нева, были пресечены попытки незаконной их добычи, тем самым обеспечен быстрый и качественный вылов производителя (семги) в целях воспроизводства.

В ходе беседы, коллеги обменялись практическим опытом и знаниями в области административного и уголовного законодательства, а также поблагодарили представителей Северо-Западного филиала ФБГУ «Главрыбвод» за предоставленную возможность поближе познакомиться с таинством разведения и выращивания водных организмов.

Источник: Северо-Западное ТУ

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика