Перейти к содержанию

Учащиеся МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 1» побывали с экскурсией на Невском рыбоводном заводе


Рекомендуемые сообщения

Формирование любви к Родине через любовь к природе родного края – одно из средств воспитания патриота. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Оно формируется постепенно в процессе накопления знаний и представлений об окружающем мире, вырастает из любви к близким родным местам. Как говорил Михаил Пришвин: «Охранять природу – значит защищать Родину!». Поэтому уже с детского возраста важно научить детей правильному взаимоотношению с окружающей живой природой: птицами, животными, насекомыми.

21 октября 2020 года сотрудники Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Северо-Западного филиала ФБГУ «Главрыбвод» организовали для школьников МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 1» экскурсию на Невский рыбоводный завод, расположенный в Свердловском городском поселении, дер. Островки, Всеволожского района, Ленинградской области.

Директор рыбоводного завода Вячеслав Шариков и главный рыбовод Алла Балух, рассказали ребятам об истории Невского рыбоводного завода, как одного из старейших заводов по выращиванию молоди атлантического лосося. Объяснили, что необходимость в его строительстве была вызвана оскудением биоресурсов Невско-Ладожского бассейна. Продемонстрировали ребятам, как устроен завод, показали рабочее оборудование, провели в цеха инкубации икры и выростные цеха. В ходе экскурсии школьникам рассказали о технологическом процессе, начиная от вылова производителей, сбора и инкубации икры, выдерживания личинок до подращивания и выпуска малька в реку Нева. Ребята своими глазами увидели таинства природы, рукотворные человеком.

Школьники с интересом слушали специалистов, задавали вопросы. Директор рыбоводного завода Вячеслав Шариков отметил, что будут рады видеть ребят у себя на предприятии в качестве молодых специалистов, – такие мероприятия очень полезны и помогают молодежи определиться с будущей профессией.

Источник: Северо-Западное ТУ

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика