Перейти к содержанию

Сырокопченая вырезка


Потапыч

Рекомендуемые сообщения

Дело к обеду...

Делал опять на днях по заказу, так хоть одну фотографию сделал:7:

Значит рецепт простой:

Покупаем свиную вырезку, солим 20граммами нитритной соли(0,6%) 10 дней при 4градусах(в холодильнике значит)

Несколько раз переворачиваем, массируем(как грудь любимой женщины:2:) нежно, и несильно.

После этого обсушить часов 6-8 до образования легкой корочки на поверхности,  и в коптилку холодного копчения на 6-8 часов.

После вынуть, дать проветрится часов 12, и в холодильник на подвяливание дней на 5-7(в зависимости от размера). Я смотрю по массе. 

Перед засолкой взвешиваю, после вялки вес должен снизится на 35-40%, это и есть знак готовности.

Приятного аппетита!:26:

 

IMG_20200922_213750_2.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

хорошая тема

Завтра продолжу Краковской:7:

Ссылка на комментарий

Да ну нах:facepalm:

Миша спец:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Миша спец:25:

Завтра буду вывешивать Сегде из горбуши, помнишь, угощал, когда мчали на Синегубика?

Так вот будет еще вкуснее:7: 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Потапыч сказал:

Завтра буду вывешивать Сегде из горбуши, помнишь, угощал, когда мчали на Синегубика?

Так вот будет еще вкуснее:7: 

Срочно открываем тему - осенний жареный синегубик! Собираю экипаж - Потапыч, Хищник... :39:

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Срочно открываем тему - осенний жареный синегубик! Собираю экипаж - Потапыч, Хищник... :39:

+Фил))) Пошли вы по-доброму, ничего вабще не попробовал на  крайнем мероприятии...Закуска- же))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ФИЛ сказал:

+Фил))) Пошли вы по-доброму, ничего вабще не попробовал на  крайнем мероприятии...Закуска- же))) 

Как один из поедателей Михиных вкусняток смело снимаю шляпу перед его мастерством - делает :25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Потапыч сказал:

Завтра буду вывешивать Сегде из горбуши, помнишь, угощал, когда мчали на Синегубика?

Так вот будет еще вкуснее:7: 

:39:

13 минут назад, Учитель сказал:

Срочно открываем тему - осенний жареный синегубик! Собираю экипаж - Потапыч, Хищник... :39:

Я готов:26:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Учитель сказал:

Собираю экипаж - Потапыч, Хищник... :39:

 

15 часов назад, ФИЛ сказал:

+Фил)))

экипаж собран:7::26:

пару пакетов лосятины заначил, к Синегубику сварганю Краковской с лосиком.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mgt79 сказал:

запретить все эти ВКУСНЫЕ темы )))

А как же поделиться?:7:

Я  ем, но никто не знает, как это вкусно, а я хочу, чтобы все попробовали:26:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Учитель сказал:

Срочно открываем тему - осенний жареный синегубик! Собираю экипаж - Потапыч, Хищник... :39:

Если чё,я в теме...брошу всё и сорвусь на осенний синегубик...:42:

Потому что все Михины вкусняшки пое...бал...:11:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Валентиныч сказал:

С лодки - на зимнюю удочку...Шуткую...

Юра, я на Городно пытался. На банках, где ты окуней под дождем душил, дна не достал, лески столько не было, там, где мы в феврале с тобой ловили - даже поклёвки не увидел, а когда с Михой на удочки ловили, я был своим дрыном увлечён ;-) 

6 минут назад, Волжский сказал:

Если чё,я в теме...брошу всё и сорвусь на осенний синегубик...:42:

Потому что все Михины вкусняшки пое...бал...:11:

Валерос, это гипотетическое мероприятие. А к зиме да- копи силы. У тебя машина новая, яркая - поставим тебя впереди колонны :4: Будешь за рулём - значит и вкуснятина  мимо не пройдёт! 

Ссылка на комментарий

Жень,из-за руля вылезаю только поспать:36:...дома дела все Оля делает...а с бухлом совсем завязал...как-то так...

Даже на летний сезон как-то вырываюсь изредка...обидно, досадно...а что делать... Вадим(Альбакор) в курсе что такое такси...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика