Перейти к содержанию

Новгородских промысловиков проинспектировала рыбоохрана


Рекомендуемые сообщения

Сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства совместно с Управлением Федеральной службы безопасности России по Новгородской области и Новгородским филиалом ФГБНУ «ВНИРО» проверили промысловые бригады, осуществляющие добычу (вылов) водных биологических ресурсов на озере Ильмень, на заполнение ими промысловых журналов, являющихся основным документом по учету объемов выловленной рыбы, а также на соответствие орудий лова, указанных в разрешении.

В ходе совместного рейда у двух рыболовных бригад данные, отражающие ежедневную рыбопромысловую деятельность, не соответствовали фактическому вылову рыбы, занесенных в промысловый журнал. Представителями надзорных органов было принято решение о сопровождении судов до места выгрузки уловов водных биоресурсов. При взвешивании выловленной рыбы на берегу подтвердилось то, что занесенные данные в промысловый журнал были искажены и не соответствовали реальным объемам добычи (вылова). Также в ходе проверки зафиксировано отсутствие у одной из рыбодобывающей организации опознавательных знаков – буев при использовании плавной сети. Кроме того, выявлен факт использования орудий добычи (вылова), не имеющих технической документации.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий возбуждено десять дел об административных правонарушениях, по которым в настоящее время проводятся административные расследования.

Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства напоминает, что в соответствии с пунктом 23.4.1 Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения Новгородской области применяются стандартные орудия вылова, изготовленные в соответствии с технической документацией. Применение иных орудий добычи (вылова) не допускается.

Источник: Северо-Западное ТУ

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика