Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

Собственно мёд скачан, качество как всегда на высоте, заявок море, но память ни куда не годится:facepalm:. Что бы не возникли ситуации прошлых лет (обещано-но кончился) прошу напомнить кому обещал, постараюсь сдержать слово, что б не было обид . 

Мёд соответствует всем нормативам, полностью натурален, в литровой банке приблизительно 1.4 кг. Расфасовано по 1л и 3 л таре. Цена вопроса 1000 за литр. Дорого нах приветствуется(все в Ленту):55:, свой труд ценю, в качестве уверен:26:

В этом году сеяли уже четыре поля горчицы, мёд темнее прошлых лет

Все вопросы в личку, тел. в профиле:45:

Эдуард ,мне не обещал = но литруху перед зимним сезоном точно в бронь!

А я бы по 0.5  с кем-нибудь распилил ! Ежели что то останется!!! Много такого лекарства у меня не уходит, максимум 200-300 гр. за холодное время года! :8:

12 минут назад, maxon сказал:

А я бы по 0.5  с кем-нибудь распилил ! Ежели что то останется!!! Много такого лекарства у меня не уходит, максимум 200-300 гр. за холодное время года! :8:

200 грамм на сезон?? Да вы гурман. Вакцина от ковида не требуется уже , по крайней мере пока, а вот мёда уходит 2 банки 3л.на семью , так кушаем , жена в маринад для мяса добавляет. Эд !! Если бы у тестя не было ульев , первым бы встал в очередь !! В магазинах продают не мёд , одно название , правда и частники есть дельцы ещё те...

6 минут назад, Архип сказал:
23 минуты назад, maxon сказал:

200 грамм на сезон?? Да вы гурман

Я вообще его не употребляю ) Дочка при простуде по чайной ложке перед сном при простуде, сын ещё мал для мёда)

Я исключительно барсучьем салом лечусь!

1 час назад, ФИЛ сказал:

Эдуард ,мне не обещал = но литруху перед зимним сезоном точно в бронь!

записал:26:

30 минут назад, Архип сказал:

правда и частники есть дельцы ещё те...

не берусь за всех отвечать, лично с такими не знаком. Но по прошлому году могу сказать -было не айс, а сосед по подъезду такие результаты озвучивал.... Как? с чего? полей нет, ничего нет? вот и возникают подозрения... Хотя точно знают что в Иверском монастыре спецом закармливают пчёл-попам нужно много "святого" и очень дорого мёда:45:

1 час назад, Боярский сказал:

Эд, а любой мед должен оседать? 

Если правильно хранить-любой.  В зависимости от того с чего собран засахаривается раньше или позже (некоторым нужна неделя, некоторые и два месяца стоят, как только из медогонки), и зерно крупнее или мельче от цветов зависит.

И прошлогодний мор не коснулся нашей местности?

:7:у нас благодаря правителям нет сельского хозяйства и соответственно ничто не обрабатывается.:facepalm: Слёт пчёл случается, но тут косяки пасечников скорее всего:45:

Хотелось бы литровую баночку, если ещё осталось. 

22 часа назад, Бегемот сказал:

Если правильно хранить-любой.  В зависимости от того с чего собран засахаривается раньше или позже (некоторым нужна неделя, некоторые и два месяца стоят, как только из медогонки), и зерно крупнее или мельче от цветов зависит.

:7:у нас благодаря правителям нет сельского хозяйства и соответственно ничто не обрабатывается.:facepalm: Слёт пчёл случается, но тут косяки пасечников скорее всего:45:

По первой части я так и думал, подтверждение профессионала получил. Просто пару лет назад девчонки на работе купили мёда, причём у знакомого. Так вот он не осел даже через год. Сироп рулит!

По второй части. Да, труд пасечника-это серьёзный труд. Надо и в зиму полноценный мёд и в достатке оставить, и вентиляцию хорошую обеспечить, весной выставку вовремя сделать (если не на воле зимовали), и рои отслеживать, чтобы рабочих пчел не просрать и маточники лишние убрать и т.д. И лечить и профилактировать. И физическую силу надо иметь, чтобы ульи потаскать.

Нахаляву не получится.

Валера а ты, я гляжу, не только по кошечкам волочешь[emoji106] Есть чем на пенсии заняться[emoji16]

Отправлено с Mi 9T через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

А насчёт не севшего меда, может тот пасечник не зрелый мед скачал и у него повышенная влажность. Но есть вероятность, что такой мед закиснет. Проверяется взвешиванием(как вариант), в литре меда должно быть около1.4-1.5 кг.

14 часов назад, Бегемот сказал:

может тот пасечник не зрелый мед скачал

Значит расечник был не зрелый или не зрячий :17:

В 28.08.2020 в 11:35, Forau сказал:

Хотелось бы литровую баночку, если ещё осталось. 

услышал, наберу:45:

11 часов назад, Алексеич сказал:

я бы заказал литр!:83:

пока без проблем. Всё равно собираюсь на Финский, да и в Питере мёд просят. Буду собираться напишу:26:

7 часов назад, Боярский сказал:

был не зрелый или не зрячий 

или скорее жадный:16: видел бы ты, какие полномёдные рамки , не запечатанные ,я обратно пчёлам на просушку ставил:facepalm: из за того, что не товарный, а времени на запечатку и у меня и у пчёл уже нет:45:

15 минут назад, Бегемот сказал:

Видел бы ты, какие полномёдные рамки , не запечатанные ,я обратно пчёлам на просушку ставил:facepalm: из за того, что не товарный, а времени на запечатку и у меня и у пчёл уже нет:45:

И что, сейчас сьедят? Или все-таки запечатают? А если не запчатают, то потом достанешь и сам сьешь?

У них же должен быть запас стройматериалов.

46 минут назад, Боярский сказал:

И что, сейчас сьедят?

не съедят, а перенесут в гнездо и там уже запечатают. Просто достаешь магазинную рамку, а в ней ого-го, но не запечатанный:11:. Оставлять смысла нет, потому что на запечатку нужен срок, а  мне магазины необходимо убрать уже сейчас, что бы сократить и собрать гнёзда в зиму, отбраковать больных и объединить слабых,   потом пчёл закормить, подлечить и помолясь отправить в зимовку... Как то так:45:

57 минут назад, Боярский сказал:

А если не запчатают, то потом достанешь и сам сьешь?

я не жадный, пусть пользуются. Просто они не запечатали не из за нехватки стройматериала, а из за того, что мёд не готов ни по количественным, ни по качественным параметрам:26:

11 часов назад, Бегемот сказал:

пока без проблем. Всё равно собираюсь на Финский, да и в Питере мёд просят. Буду собираться напишу:26:

Спасибо, Эдик!:26:

А если будет возможность, то я готов взять и два раза по литру - половинка очень попросила увеличить заказ!:8:

не съедят, а перенесут в гнездо и там уже запечатают. Просто достаешь магазинную рамку, а в ней ого-го, но не запечатанный:11:. Оставлять смысла нет, потому что на запечатку нужен срок, а  мне магазины необходимо убрать уже сейчас, что бы сократить и собрать гнёзда в зиму, отбраковать больных и объединить слабых,   потом пчёл закормить, подлечить и помолясь отправить в зимовку... Как то так:45:

я не жадный, пусть пользуются. Просто они не запечатали не из за нехватки стройматериала, а из за того, что мёд не готов ни по количественным, ни по качественным параметрам:26:

Да, какие же умницы и трудяги эти пчелы!

Меня ещё шмели удивляют. Трудятся дольше. Пчелки уже по домам, а шмели всё работают. И в не очень хорошую погоду тоже.

Меня ещё шмели удивляют.

так разводи:7: у них самый длинный хоботок, почти со всех цветов могут нектар взять:45:

14 часов назад, Бегемот сказал:

пока без проблем.

Эдик, прочти, пожалуйста, ещё раз мой предыдущий пост!:2:

19 минут назад, Бегемот сказал:

у них самый длинный хоботок, почти со всех цветов могут нектар взять

А мёд где шмели хранят?:7:

10 часов назад, Алексеич сказал:

Эдик, прочти, пожалуйста, ещё раз мой предыдущий пост!

повторюсь-пока без проблем. Некогда сбытом заниматься,поэтому ты, Фил, Ваня и Альф первые на очереди

так разводи:7: у них самый длинный хоботок, почти со всех цветов могут нектар взять:45:

Сегодня дрова доубирал в сарай, покосил травку, баньку истопил, попарились с супругой, поэтому не смог. Завтра дождик обещают. Наверное послезавтра мукой обсыплю и буду тропить.

Найду гнездо, посмотрю как устроено, может и займусь в следующем году после выхода на пенсию. А это, благодаря светлоликому сидзеньпину, через 11 лет :45:

Попробуй как в детстве, поймай шмеля, привяжи к лапке длинную шёлковую нитку и как на поводке отведи к гнезду[emoji16] . Так гнездо и вычислишь

55 минут назад, Алексеич сказал:

Эдик, так где шмели мёд хранят?:7:

я пчеловод, теперь все вопросы к Валере:45: