Перейти к содержанию

сотав для покрытия стеклопластиковых лодок


Рекомендуемые сообщения

собственно куплю или приму в дар состав для наружного покрытия стеклопластиковых лодок белого цвета.

 

  когда то тема такая всплывала но не найти может кто чего посоветует.суть вопроса токава.есть мелкие повлеждения покрытия.форму востановил бакситкой но хотелоь бы избавиться от пятен и обновить беленькое-чтоб красиво было

Ссылка на комментарий

Слав так где-то у нас лодки пластиковые делали, ты наверное лучше меня знаешь, мож у них есть.

Ссылка на комментарий

так те что на фибере зеленые продавлись, мне Рома сам говорил что делаются в Новгороде.

Ссылка на комментарий

Раньше на 8 автобазе делали разные вещи из стеклопластика. Бампера для машин и разные тюнинговые фишки. Может и сейчас делают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

форму востановил бакситкой но хотелоь бы избавиться от пятен и обновить беленькое-чтоб красиво было

Пиндеть не буду тк давненько энтим занимался но  так называемый беленький гелькоут вроде бы с баксидкой не дружит или я ошибаюсь.Делали корпус на полиэфирке,она даж маты растворяет в стекло,далее выравнивание гелькоутом и полировка спец полиролью.Помню что ремонтировать бакситкой по полиэфирке можно,а наоборот вроде не держится,где то даже книжка была у меня по энтим делам,можно уточнить.Короче,надобно точно знать на какой смоле корыто замешано и чем покрыто.Поксидка прошлый век,сейчас все на полиэфирных смолах мутят,потому и корпуса потом выветриваются от запаха долго,вонючая зараза и по башке бьёт не по детскиЗабыл добавить,я когда кресла делал по спец заказу то тоже по старинке с бакситки и стеклоткани лепил,так вот за финишный слой тупо купил состав для восстановления эмали ванн,он тоже эпоксидный и белый))) нардненько так получилось,потом кожу-рожу на них натянули и круче чем фирма,

Ссылка на комментарий

триш,

спасибо за идею.это действительно хорошая мысль.только что то я давненько не видел покрытия для ванн.но будем искать.а лодка всетаки из стеклопластика

Ссылка на комментарий

триш,

спасибо за идею.это действительно хорошая мысль.только что то я давненько не видел покрытия для ванн.но будем искать.а лодка всетаки из стеклопластика

согласен)ни за что бы не догадался :facepalm: 

:facepalm: Слава,так может акриловую вставку сделать :nm448:

Ссылка на комментарий

,

юморист.а зря смеешься там она есть))).внешнее корыто отдельно и вставка с ровным дном тоже есть.осталось востановить покрытие-бум искать состов для ванн

Ссылка на комментарий


а зря смеешься там она есть)

Так многие сейчас лепят,потом склёпывают,бывает пенку между них вдувают. Я тока про стеклопласт добавлю,стеклоткань с полиэфиром тот же стеклопласт,не отличишь,тока у полиэфирки свой отвердитель и бадяжится всё это спиртом.Следовательно у гелькоута соответствующий отвердитель,есть ещё краски двухкомпонентные полиэфирные,можно корпуса подкрашивать,есть паста -восстановитель цвета ну и полиролька.Сейчас пользуют спец маты тк с ними работать прикольнее,толщиной в два пальца,а пропитанный смолой раскатывается валиком как хошь.Я к тому говорю,что нужно точно знать,тк если гелькоут то хз как на него что то другое ляжет.Даже смолы различаются,российские -говно,работоть невозможно и непредсказуемые с отверждением,а вот финские -вещь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика