Перейти к содержанию

О водоёмах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

53 минуты назад, Зверобой сказал:

Саня,в первую очередь ты сам объясни народу (ты сам заварил эту "кашу") И всю так-сказать правду! То что твой оппонент довел до публики,сдавали рыбу в магазин?

Денис, и в магазин, и всех друзей и знакомых обеспечил рыбой... (не бесплатно) Рыбалка - дело затратное.. Часть этих затрат я компенсирую проданной (за символическую плату)  рыбой. За что многие меня благодарят. 

Наше государство загнало нас в кабалу...В силу, неподвласных мне обстоятельств, я остался практически без заработка. А ловля рыбы - это одно из  тех занятий, которое я люблю и умею. Весь сезон, практически каждый день, я рыбачил, получая моральное удовольствие и обеспечивал себя самым необходимым минимумом. Стараясь не нарушать законов о рыбной ловле и норм вылова. Не однократно проверялся рыбнадзором и ГИМСом. И ни разу не был замечен в нарушении... 

Не понимаю -  в чём меня хочет уличить  "новгородец"  Ловчий. Не вижу ничего зазорного в продаже рыбы, пойманной честным способом, на разрешённые снасти. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, TypucT сказал:

кусок хлеба забираете.

Тем что больше Тверских ловят? Может просто парням не нужно было языками болтать!?Печально то,что очередной водоём выбьют все,кому не лень!

Ссылка на комментарий
Только что, TypucT сказал:

с тверскими,

Разговаривал с Бологовским мужичком,с его слов в 90е. неводом всего судака выцидили тверские к слову(вот это легкий хлеб).Ещё и Пирос цедят сетями,собаки.А на Боровичских-катят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша Ш. сказал:

Денис, и в магазин, и всех друзей и знакомых обеспечил рыбой... (не бесплатно) Рыбалка - дело затратное.. Часть этих затрат я компенсирую проданной (за символическую плату)  рыбой. За что многие меня благодарят. 

Наше государство загнало нас в кабалу...В силу, неподвласных мне обстоятельств, я остался практически без заработка. А ловля рыбы - это одно из  тех занятий, которое я люблю и умею. Весь сезон, практически каждый день, я рыбачил, получая моральное удовольствие и обеспечивал себя самым необходимым минимумом. Стараясь не нарушать законов о рыбной ловле и норм вылова. Не однократно проверялся рыбнадзором и ГИМСом. И ни разу не был замечен в нарушении... 

Не понимаю -  в чём меня хочет уличить  "новгородец"  Ловчий. Не вижу ничего зазорного в продаже рыбы, пойманной честным способом, на разрешённые снасти. 

 

Саня, я также в твоём случае ничего зазорного или предосудительного не вижу! Могу только пожелать найти работу по душе, а на рыбалку ездить исключительно ради удовольствия,а не для обеспечения семьи! :26:

Ссылка на комментарий

Засверлился на пруду.Проверил ножи и толщину льда . Лед ровно 5 см. Так что,думаю,теперь быстро все встанет. 3-4 дня и вперед!!!:42:

20181127_131124.jpg

20181127_131144.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Слонопотам2 сказал:

Грызлик не пора в Синецкий? Я вроде в пятницу собираюсь...

Одному стремно...

Там пока делать нех.!!!  ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Слонопотам2 сказал:

Все там нормально

P_20181129_143858.jpg

Теперь уже да! :91:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

уже да!

Свой то вентилятор вытащил?

Ссылка на комментарий

Вчера , у Барса  Батя , за Войцы уже бегал. 4 окуня поймали. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, блеснюк сказал:

Свой то вентилятор вытащил?

Готов,рычит!:91:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Готов,рычит!:91:

И ты ещё тут? Не летишь пороть окунёв?!:7:

Ссылка на комментарий
В 25.11.2018 в 18:01, Саша Ш. сказал:

 

И, что за поворот у ехидного " новгородца" Ловчева??? 

 

В 25.11.2018 в 20:32, Саша Ш. сказал:

Денис, и в магазин, и всех друзей и знакомых обеспечил рыбой... (не бесплатно) Рыбалка - дело затратное.. Часть этих затрат я компенсирую проданной (за символическую плату)  рыбой. За что многие меня благодарят. 

Наше государство загнало нас в кабалу...В силу, неподвласных мне обстоятельств, я остался практически без заработка. А ловля рыбы - это одно из  тех занятий, которое я люблю и умею. Весь сезон, практически каждый день, я рыбачил, получая моральное удовольствие и обеспечивал себя самым необходимым минимумом. Стараясь не нарушать законов о рыбной ловле и норм вылова. Не однократно проверялся рыбнадзором и ГИМСом. И ни разу не был замечен в нарушении... 

Не понимаю -  в чём меня хочет уличить  "новгородец"  Ловчий. Не вижу ничего зазорного в продаже рыбы, пойманной честным способом, на разрешённые снасти. 

 

ЛовчАму тебя и уличать то ни в чём не надо- всё делаешь сам!:7::25:

После твоего жалобного спича я написал всего 2 поста:

1) Грызлику посоветовал не торопиться в своём добродушном порыве 2) Про "поворот" событий, которые описал Турист.

 Когда писал пост 1,не знал сути нынешней проблемы, но считал, что, именно в твоём случае, не всё так однозначно, как ты представляешь т.к. а) дыма без огня не бывает, плюс б) годом ранее мы уже проходили твоё мнение о том, зачем рыбаку нужна рыба и какой размер забирабельный!

 Когда писал пост 2, "пазл" сложился и пост № 1 стал абсолютно актуален....

А вообще, считаю, что безгрешных людей мало, но в жизни больше везёт тем, которые понимают что и где можно говорить или делать, а что не стоит! .... И хорошую работу такие люди находят чаще, и колёса таким режут реже! :26:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ловчий сказал:

! :26:

Вот тебя,Серега,штырит! :facepalm: Не уймесси все никак!!!:36:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ant сказал:

Вчера , у Барса  Батя , за Войцы уже бегал. 4 окуня поймали. 

Люди вчера к Синецкому бегали и тоже по 4 , 5 поймали :40:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, блеснюк сказал:

И ты ещё тут? Не летишь пороть окунёв?!:7:

Скоро ужо. Завтра лосиков погоняю,разомнусь,а потом уж и полосатиков пошукаем.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

. Завтра лосиков погоняю

Лелик не забывай - форум это сила , мы тебя из любого болота с мясом вытащим :48:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Россомаха сказал:

Лелик не забывай - форум это сила , мы тебя из любого болота с мясом вытащим :48:

Эй.ребяты,вы куда?

Тащить лОся из пруда!!!

Кто за хвост руками.

А кто за жопу зубами!!!:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

мы тебя из любого болота с мясом вытащим 

Только мясо то они отберут, Лёш :7:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Нашел интересную карту Старорусского уезда, почти 300-летней давности. Интересно, что р. Пола впадает в Ловать почти у озера. Верготи и Баклани еще нет.

Взял здесь http://www.etomesto.ru

staroruskiy-uezd-1732.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика