Перейти к содержанию

О водоёмах


Рекомендуемые сообщения

Раз уж есть тема "Вести с водоёмов" лучше всего, наверное обсуждать состояние каждого водоёма в своей теме, как это делается на других форумах. Но так как у карьеров, в большинстве своём нет названий, да и к тому же их много, предлагаю обсуждать их в одной теме "Карьеры". Сегодня посетил два карьера, с надеждой на открытую воду, хотя понимал, что не реально, но надеялся. Вот результат. Просьба сильно не пинать за фото. Фотал с телефона. [attachment=991]IMG_20130422_170040.jpg[/attachment] [attachment=992]IMG_20130422_170239.jpg[/attachment] [attachment=993]IMG_20130422_170244.jpg[/attachment] [attachment=994]IMG_20130422_170300.jpg[/attachment] [attachment=995]IMG_20130422_180722.jpg[/attachment] [attachment=996]IMG_20130422_180726.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, скажем, почти в норме. На веряге совсем чистая не бывает Размещенное изображение

Вот нормальный смайл , а у нас на форуме что за калеки? сори за флуд
Ссылка на комментарий

А рыбаки были? Похоже, можно на Веряжку в выходные уже сгонять!) Если рыбы не будет, так хоть на поплавок посмотреть!) Да воздухом подышать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Волховской ГЭС по-барабану, им чем больше воды - тем лучше. А новгородским властям это ведь заранее подумать надо было. А они не привыкли что-то делать заранее, на опережение.

Ссылка на комментарий

Волховской ГЭС по-барабану, им чем больше воды - тем лучше.

А новгородским властям это ведь заранее подумать надо было.

Не все так плохо...

22го (шли грозовые дожди) я общался с одним высоким чином из обл. админ., так вот, они реально мониторят ситуацию с уровнем воды.На тот момент критич. ситуация была в Старорусском р-не. С его слов, еще 15 см и вода пойдет по улицам, а пребывает по 5-7 см, поэтому оперативно решается вопрос с рук. ВГЭС о сбросе.

Позиция Волховской - создать максимальный запас воды, но голос и % в энергосистеме слишком мал, поэтому, что им скажут, они и сделают.

Теперь ИМХО. Нигкого ни хочу идеализировать, но есть понимание, что случись чего - есть кому и от кого огрести...

Ссылка на комментарий

Позиция Волховской - создать максимальный запас воды, но голос и % в энергосистеме слишком мал

У каждой ГЭС есть запланированный водный ресурс и установленный план по выработке энергии в рамках общего энергобаланса страны.

Другое дело, что ресурс напрямую зависит от количества осадков в течение года, а это штука непредсказуемая. Естественно, что в интересах ГЭС создать максимальный запас ресурса. На всякий случай...

Дожди идут с середины мая. Переговоры о дополнительном сбросе лишней воды провели только 29-го. При этом "мониторили" ситуацию. Неделю наши власти чего ждали?

Ссылка на комментарий

Неделю наши власти чего ждали?

А что случилось то, кого-то смыло?

Неконструктивно... Хорош об этом [133]

Ссылка на комментарий

Кипеж то по-моему начался из-за того, что поля с посевами и посадками в воде стоят, и из-за этого решили объявить ЧС. Но на мой взгляд для этого нужно не воду в Волхове сбрасывать, а канавы мелиоративные чистить, а то они как сделаны ццать лет назад так и зарастают благополучно... А сброс воды для виду, что что-то сделали...ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня проходя мимо месной речушки Вишерки которая протекает через весь город увидел нелицеприятную картину. Вода как кофе с молоком и на поверхности плавает море дохлой разнокалиберной рыбы. И самое ужасное что ни кому из наших глав нет до этого ни какого дела!!! Вот фото. [attachment=5131]DSC00869.JPG[/attachment] [attachment=5132]DSC00876.JPG[/attachment] [attachment=5133]DSC00879.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня проходя мимо месной речушки Вишерки которая протекает через весь город увидел нелицеприятную картину. Вода как кофе с молоком и на поверхности плавает море дохлой разнокалиберной рыбы. И самое ужасное что ни кому из наших глав нет до этого ни какого дела!!! Вот фото.

дак с этими фото надо идти в Природоохраную прокуратуру
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

подскажите где сейчас еще можно половить со льда?

Ссылка на комментарий

подскажите где сейчас еще можно половить со льда?

В Новгороде, наверное уже нигде. А вот Хвойная, Боровичи, Рыбинка, ещё можно.

Ссылка на комментарий


подскажите где сейчас еще можно половить со льда?

Озёра Валдайского района.Их там много.

Ссылка на комментарий

  Рыбинка, ещё можно.

На Рыбинке ещё долго можно. Очень много народа туда сейчас ездят, ждут морскую плотву. Рыбинка славится поджопничеством. По этому поводу на вологодском форуме даже рекомендации есть :nm430:  :P 

 

А теперь кое чего по тактике ловли плотвы на Рыбинке в толпе и около.В шутку и не очень 

... Смотрим по сторонам. 

Постоянно посматриваем по сторонам и собираем информацию 

1. Толпа, и все сосредоточенно сидят на ящиках — ловят 

2. В толпе активно пересверливаются – ловят 

3. Машут руками – неизвестно что, но ловят. Если складывают в ящик, то ловят то, что нужно. Если тянут скрытно –поклевывает. Если машут в наглую – берет активно, у всех. 

4. Человек в стороне от толпы долго сидит на одном месте – возможно ловит 

5. Рыбак сидел-сидел, встал, сделал три-пять шагов в сторону и засверлился — точно поймал что-то 

6. Дяденька сидел, но при приближении бурана, встал с ящика и суетясь начал в него что-то складывать. При хорошем зрении можно посчитать сколько штук он поймал. 

7. Буран проезжая мимо рыбака, резко изменил направление, свернул к нему. Остановился и засверлился –теперь они в двоем ловят. 

8. Вот рыбачек невдалеке – поболтал по телефону и спешно собравшись, пошел куда-то. Провожаем взглядом около кого он приземлился, там скорее всего ловят. 

9. Вот вдалеке плотно уселась кучка и подтягиваются новые желающие на снегоходах. Идти туда пешком не резон. Там ловят, но вы скорее всего опоздаете на раздачу. 

10. Совершают прыжки к удочкам – ловят на стояк и у них ловится.Пытаемся вычислить что ловится. 

11.А вон еще один. Сидел-сидел, встал, задумчиво посмотрел вокруг и пошел сверлить новую лунку, сделав большой переход – не ловит. 

12. Процентов 20-30 из толпы стоят и не пересверливаются — не ловят. Или ловит пара человек попавших на лунки. Вам такие лунки достанутся навряд ли. Если стоит половина толпы – не ловят уже давно. 

... ... Слушаем. 

1. Подошли поинтересоваться клевом у дедка сидевшего в стороне от всех. Он посетовал на полное бесклевье, показывая на мелких окуньков, разбросанных вокруг лунки. Но в это время плотвина в ящике предательски долбанула по стенке хвостом — ловит хитрец 

2. Когда достают рыбу из лунки — она издает характерное бульканье хвостом.Смотрим -кто этот герой? 

3. Шуршание пакета и неаккуратное хлопанье крышкой ящика – ловят и убирают.Поглядываем-мотаем на ус. 

... 

Поиски самостоятельно в новом месте. 

1. Скопление лунок, в некоторых местах по 5 на квадратном метре – есть смысл задержаться 

2. Палка или несколько бутылок – лунка помечена, есть смысл попробовать (в этот раз хорошо половили в стороне от толпы, у лунок, где стояла и палка и две бутылки) 

3. Нет смысла лезть на глубину больше пяти метров, если все ловят по 3-4 метрам. А вот на меляке попробовать надо. Если очень мелко 5-50 см подо льдом, то опустите червячка, если плотва есть – она не заставит себя долго ждать. И плотва, как правило, на червя упитанная попадается (в крайний выезд, сделав два десятка проводок безмотылкой, поклевок в лунке не было. Глубина 30 см подо льдом. Рядом плотва попадалась. Опустил червяка и тут же хорошая плотвина в заглот. И еще было поймано несколько штук. Когда воды мало подо льдом, стоячка может выиграть у безмотылки. Опустите червяка и отойдите от лунки, на меляке плотва не любит шума. 

4. Если есть какие-то точки в навигаторе проверьте и покрутитесь рядом, так как глубины могли поменяться. 

5. Если поздним вечером плотва клевала на лунке, с утра проверьте это место – утренний проклев более чем вероятен. 

6. Если решили поискать самостоятельно уходите сразу метров на 500 от толпы. Это позволит вам продержаться дольше в одиночестве, наслаждаясь клевом, если вам повезет и вы найдете рыбу. Чем ближе к толпе вы найдете рыбу, тем быстрее вас вычислят и клев закончится также быстро 

Вот такие наблюдения.И еще!Если вы хотите чтобы на вас одновременно посмотрело 50 человек-сядьте сзади толпы и громко скажите-"Оооп! Плотвичка"

Ссылка на комментарий


Вот такие наблюдения.И еще!Если вы хотите чтобы на вас одновременно посмотрело 50 человек-сядьте сзади толпы и громко скажите-"Оооп! Плотвичка"

А еще можно специально так сделать,чтобы понять есть рыба на этом месте или нет!

Пришел просверлил лунку,крикнул""ООООППП".Все сбежались просверлились,смотришь ни у кого ничего- и дальше пошел искать :nm405:  :079:

Ссылка на комментарий


Мста пошла:
Вот и отлично, и взрывать нечего.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика