Перейти к содержанию

О водоёмах


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, блеснюк сказал:

Прикинь, на Ильмень ещё и питерские прутся! Резать колёса и жечь машины с 78регионом на номерах

 

 

А Киришские вааще заманали! :39:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

30 минут назад, блеснюк сказал:

Прикинь, на Ильмень ещё и питерские прутся! Резать колёса и жечь машины с 78регионом на номерах

А к нам на Ладогу и Онегу пруться все, Псковские, Московские, Новгородские, Рязанские и много раз т.д. , пора создавать партизанский отряд  по борьбе с инородцами.:7::7::7:

А если серьезно, раз там есть рыбники их просто надо заставить поработать, под видеозапись, а в случае отказа направить запись по соответствующему адресу, вы будете приятно удивлены их шустростью. Проверено лично в этом году в акватории Ладожского озера, преследовал инспекторов целых два часа. На следующий день опять встретились, но они к нам почему- то даже не подошли.:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

А Киришские вааще заманали! :39:

Да,да! Про 47й регион то я совсем забыл!:facepalm:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Саша Ш. сказал:

Коротко не получилось... Но как то так.... Наболело...) 

 

Я тут недавно общался с бологовскими рыбочками и действительно многие вас знают и "слегка" завидуют. Все банально:" У этих клюет, а у меня ни хера!".

Ведь ловить на клеточки многие думают проще. Не зря есть пословица "Без труда не выловишь рыбку из пруда". Многим надо быстренько поймать рыбки  и желательно без всяких там заумных причендалов. С сетками бороться самому бесполезно в принципе, если только постоянно жаловаться в инспекцию, а потом на инспекцию в случае их бездействия))). Это наверное, как учить всех вокруг ездить по правилам, а не по встречке и с правого ряда налево, как они привыкли)))

11 минут назад, larosh сказал:

 преследовал инспекторов целых два часа.

опасный Вы однако человек:7:

Ссылка на комментарий

Это все ладно........ как боровичанам то помочь!!!? Я вот что думаю: познакомился в прошлом сезоне на льду с тверской компанией на снегоходе. Среди них батюшка святой отец!:83:.(фотки были в отчете) Ездили они к нам регулярно и рыбку ловили хорошо. Вот если только на него надежда,чтоб он на местных инспектороов воздействовал словом Божьим,а не поймут- предать анафеме иродов!!!:17::16:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Это все ладно........ как боровичанам то помочь!!!?

купить им сетки! Они на них всяко меньше поймают и выделяться не будут:7:

Матерый джигит это еще тот браконьер, но ,сука, в законе:39:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Это все ладно........ как боровичанам то помочь!!!? 

Погодь помогать! Не всё так однозначно, как пишет выше боровичанин...Ты многое не знаешь!:6:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, дядя Жорик сказал:

опасный Вы однако человек:7:

Я не опасный, просто товарищи при ксивах почемуто избирательно проверяли соблюдение норм вылова только у надувастиков и старых лоханок, обходя стороной все , что дороже 600 тыс, и вообще не приближаясь к шестинулевым. Вот мы маленько и поснимали , правда в ущерб рыбалке, но удовольствие получили и удовлетворение.:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ловчий сказал:

Погодь помогать! Не всё так однозначно, как пишет выше боровичанин...Ты многое не знаешь!:6:

Фсе! Господь уже услышал! :facepalm: Разберется! :16:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, larosh сказал:

Я не опасный, просто товарищи при ксивах почемуто избирательно проверяли соблюдение норм вылова только у надувастиков и старых лоханок, обходя стороной все , что дороже 600 тыс, и вообще не приближаясь к шестинулевым. Вот мы маленько и поснимали , правда в ущерб рыбалке, но удовольствие получили и удовлетворение.:7:

еще и усомнились в не предвзятости властьимуших:6:

2 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Фсе! Господь уже услышал! :facepalm: Разберется! :16:

у вас уже и там индульгенция имеется!?:7:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ловчий сказал:

Погодь помогать! Не всё так однозначно, как пишет выше боровичанин...Ты многое не знаешь!:6:

Видимо - новгородец был с нами на рыбалке.. Или тоже владеет ложной информацией от завистников... 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ловчий сказал:

Не всё так однозначно, как пишет выше боровичанин...Ты многое не знаешь!:6:

 

Вызывает интерес ваш технический прогресс.. А можно развернуто.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Саша Ш. сказал:

Но и они рыбачат в основном на донки- резинки

Саша, когда мы там были то вылезли на берег в одном месте, в воде было спрятаны 3донки с катушками, а на берегу крупно написано- ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ))) 

также стоит типа домика и дорога для уаза, а на ней шлагбаум и таких мест там много где все оборудовано и поделено.

Так вот я очень сильно сомневаюсь что они там подлещика ловят, не иначе как стерлядку)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

Саша, когда мы там были то вылезли на берег в одном месте, в воде было спрятаны 3донки с катушками, а на берегу крупно написано- ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ))) 

также стоит типа домика и дорога для уаза, а на ней шлагбаум и таких мест там много где все оборудовано и поделено.

Так вот я очень сильно сомневаюсь что они там подлещика ловят, не иначе как стерлядку)))

Саня, видели мы эти надписи..) но есть и другие SBPmYPrzwys.jpg люди разные... Построек по берегам много, наверняка незаконные. Интересно, что за машины штрафуют, а в 70метрах от воды находится кладбище... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сгонял в Замленье глянуть че там да как. Речки как таковой-нет.Течет ручеек метров5 шириной.20181121_094934.jpg20181121_094949.jpg20181121_095214.jpgСоленого почитай нет ваще.20181121_095033.jpgЛед на ручье не замерзает. В сторону озера дорога перегребана тракторными колеями. Когда померзнет грунт ,думаю набьют новую. В деревне на пруду лед 1.5 см. 20181121_104021.jpgВ поле на лужах 1 см.20181121_104549.jpgВот как то так.....

Ссылка на комментарий
В 07.11.2018 в 18:22, дядя Жорик сказал:

Я тут недавно общался с бологовскими рыбочками и действительно многие вас знают и "слегка" завидуют. Все банально:" У этих клюет, а у меня ни хера!".

 

Вот те пример ,стою я на лодке, ловлю рыбу, поклевывает, приехали бологовские, встали рядом в метрах10-15  от моей  лодки , ловим вроде на то же самое(снасть)  Джиг,  

У меня 5рыбин у них на 2их ноль, покрутились они по кругу и уехали ,я ж не виноват что у меня  Аура такая)))

Второй пример уже в хвоиной те края , озеро ямно, собрались не спеша на рыбалку , приехали , яма там одна ,стоят возле нее  10лодок , джигуют , я не спеша  проплыл мимо них по тихому , в сторонке встал, 5забросов 5 рыбин за 2кг,  они на меня посмотрели так плохо ))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

  в сторонке встал, 5забросов 5 рыбин за 2кг,  они на меня посмотрели так плохо ))

Ты за 5 забросов поймал больше 10-ти килограмм? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Ты за 5 забросов поймал больше 10-ти килограмм? 

щуки за 2ки были , все год не помню какой, Милюков сведитель, 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, рыболов82 сказал:

щуки за 2ки были , все год не помню какой, Милюков сведитель, 

Было .было,  Факт ! 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2018 в 21:09, Саша Ш. сказал:

Хочется поговорить об одной неприятной ситуации... 

Я уже рассказывал про озеро, обнаруженное нами, в прошлом году, в Тверской губернии, в 90 км от Боровичей. Да чего скрывать... Все уже прекрасно знают- оз. Кафтино. Многие уже побывали там, но не со всеми оно поделилось рыбкой. 

Нам же удалось подобрать ключик и прекрасно там ловили в количестве судака, Щуку и окуня. 

Единственное, что омрачало рыбалки- это несметное количество сетей на озере и крайне негативное отношение местных жителей и в частности  -  таможнего рыбнадзора - именно к Боровичанам. Им крайне неприятно, что мы приезжаем рыбачить (удачно рыбачить) якобы на ИХ озеро. 

Я так понимаю -  все  мы живём в одной стране.... Имеем полное право посещать любой водоём.

Мы часто ездим на Рыбинку, ребята ездят в Карелию.... Но НИГДЕ нет такого предвзятого отношения к неместным рыбакам.

Летом озеро очень популярно у рыбаков и просто любителей активного отдыха. Все берега заняты палаточными лагерями и машинами с регионами на номерах обеих столиц. Но и они рыбачат в основном на донки- резинки, сетками и лишь изредка пройдут тролем...

Повторю -  негативное отношение именно к Боровичанам...А мы ловим только на спиннинг, только джигом.Нормы вылова стараемся не превышать. Все огромные Уловы можно и нужно было делить на несколько дней  (ездили постоянно с ночёвками и большой компанией.. По 5-7 экипажей) Нас же упрекают в каких то неимоверно огромных ( надуманных ими)  уловах (Видимо- из зависти)

Последний случай произошёл на днях... 

Знакомые -  знакомых прослышали про это озеро, решили съездить туда порыбачить на кружки. Естественно их встретил рыбнадзор.. И первый вопрос - вы откуда?  - из Боровичей. В ответ -  какого хера вы сюда прётесь, рыбачте у себя на Пиросе.... (и всё по сценарию) Ребята опешили -  какая разница откуда мы.... Поперепинались и в итоге им выписали штраф  за парковку авто у воды 2т.р.Порыбачить парням так и не удалось т. к. всё озеро обставлены сетями, и кружки постоянно цеплялись....

Хочется услышать Ваше мнение по этому поводу. И возможно ли как то бороться с бесконечными, надоевшими сетями?... 

Коротко не получилось... Но как то так.... Наболело...) 

 

 

В 06.11.2018 в 21:09, Саша Ш. сказал:

Хочется поговорить об одной неприятной ситуации... 

Я уже рассказывал про озеро, обнаруженное нами, в прошлом году, в Тверской губернии, в 90 км от Боровичей. Да чего скрывать... Все уже прекрасно знают- оз. Кафтино. Многие уже побывали там, но не со всеми оно поделилось рыбкой. 

Нам же удалось подобрать ключик и прекрасно там ловили в количестве судака, Щуку и окуня. 

Единственное, что омрачало рыбалки- это несметное количество сетей на озере и крайне негативное отношение местных жителей и в частности  -  таможнего рыбнадзора - именно к Боровичанам. Им крайне неприятно, что мы приезжаем рыбачить (удачно рыбачить) якобы на ИХ озеро. 

Я так понимаю -  все  мы живём в одной стране.... Имеем полное право посещать любой водоём.

Мы часто ездим на Рыбинку, ребята ездят в Карелию.... Но НИГДЕ нет такого предвзятого отношения к неместным рыбакам.

Летом озеро очень популярно у рыбаков и просто любителей активного отдыха. Все берега заняты палаточными лагерями и машинами с регионами на номерах обеих столиц. Но и они рыбачат в основном на донки- резинки, сетками и лишь изредка пройдут тролем...

Повторю -  негативное отношение именно к Боровичанам...А мы ловим только на спиннинг, только джигом.Нормы вылова стараемся не превышать. Все огромные Уловы можно и нужно было делить на несколько дней  (ездили постоянно с ночёвками и большой компанией.. По 5-7 экипажей) Нас же упрекают в каких то неимоверно огромных ( надуманных ими)  уловах (Видимо- из зависти)

Последний случай произошёл на днях... 

Знакомые -  знакомых прослышали про это озеро, решили съездить туда порыбачить на кружки. Естественно их встретил рыбнадзор.. И первый вопрос - вы откуда?  - из Боровичей. В ответ -  какого хера вы сюда прётесь, рыбачте у себя на Пиросе.... (и всё по сценарию) Ребята опешили -  какая разница откуда мы.... Поперепинались и в итоге им выписали штраф  за парковку авто у воды 2т.р.Порыбачить парням так и не удалось т. к. всё озеро обставлены сетями, и кружки постоянно цеплялись....

Хочется услышать Ваше мнение по этому поводу. И возможно ли как то бороться с бесконечными, надоевшими сетями?... 

Коротко не получилось... Но как то так.... Наболело...) 

 

Саша не лепи горбатого, вы сами хвастались перед местными уловами и рыбу сдавали в магазин. Что ты думаешь Юра, который ловит там сетями,. вас любить будет. А инспектор был в прошлом году сдан в Москву, браконьеров отпустил, наши лодки прошмонал на наличие мелкого судака и выписал штраф за парковку, по этому он и злой. 

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, TypucT сказал:

 

Саша не лепи горбатого, вы сами хвастались перед местными уловами и рыбу сдавали в магазин. Что ты думаешь Юра, который ловит там сетями,. вас любить будет. А инспектор был в прошлом году сдан в Москву, браконьеров отпустил, наши лодки прошмонал на наличие мелкого судака и выписал штраф за парковку, по этому он и злой. 

 

Поворот....:31:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TypucT сказал:

 

Саша не лепи горбатого, вы сами хвастались перед местными уловами и рыбу сдавали в магазин. Что ты думаешь Юра, который ловит там сетями,. вас любить будет. А инспектор был в прошлом году сдан в Москву, браконьеров отпустил, наши лодки прошмонал на наличие мелкого судака и выписал штраф за парковку, по этому он и злой. 

 

Где я "леплю горбатого"??? 

Я что то нарушил???? Обоснуй! 

И, что за поворот у ехидного " новгородца" Ловчева??? 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Саша Ш. сказал:

Обоснуй! 

Саня,в первую очередь ты сам объясни народу (ты сам заварил эту "кашу") И всю так-сказать правду! То что твой оппонент довел до публики,сдавали рыбу в магазин?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Зверобой сказал:

Саня,в первую очередь ты сам объясни народу (ты сам заварил эту "кашу") И всю так-сказать правду! То что твой оппонент довел до публики,сдавали рыбу в магазин?

Денис, Саша и не скрывал этого. В прошлом году в отчёте ( или в обсуждениях........) писал- излишки продавали.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

не скрывал этого.

Да,значит пропустил!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика