Перейти к содержанию

О водоёмах


Рекомендуемые сообщения

 

Ещё в понедельник, по дороге из Новгорода с моста через Тигоду видел катер ставящий боновые заграждения. Подумал - учения.

Сегодня ВЭЛ (МЧСник как-никак) рассказал - был прорыв нефтепровода. Тигода убита напрочь. 3е суток аварийные бригады Транснефти пытались убрать, добились только того, что бОльшая часть не ушла в Волхов (потом т всё равно уйдёт)

  А главное - ни в одном СМИ, ни в инете, нигде ничего. Экологи молчат. Наши бензинобоссы всем пасти позатыкали - гори всё огнём, но бабло терять нельзя 95958c121924bc27780adcb3d382cb2e.gif  eed8a14b1efd9939df844721c82cce20.gif    0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif  0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif

 

А где переход то через Тигоду, все трубы на Приморск идут ниже устья Тигоды. Кто то пулю пустил, а вы обосрались.  Была бы утечка кипишь бы был головы бы полетели, а так тихо. Да и где переход то через Тигоду?  :nm199:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где переход то через Тигоду, все трубы на Приморск идут ниже устья Тигоды. Кто то пулю пустил, а вы обосрались.  Была бы утечка кипишь бы был головы бы полетели, а так тихо. Да и где переход то через Тигоду?  :nm199:

 

Лёша, ты  те места лучше меня знаешь?

 Переход через Волхов новых труб на Приморск - буквально рядом с моей деревней

 

А через Тигоду  старые трубы идут. И не на Приморск. После Любани они вдоль Московского шоссе проложены. Сейчас не знаю, что по ним гонят, в 90е гнали 80й бензин.

 

Когда 4 года назад Пчёвжу всю засрали - сильно много шуму было?

А накануне выборов шум тем более никому не нужен.

 

А утечки на ветхих трубопроводах самое редкое - каждый месяц, я в Транснефти одно время работал.

реку посреди белого дня подожгли, сами отдыхающие окуели.

Так отдыхающих ещё и виноватыми сделали - типа нех возле речки костры жечь :facepalm:  :nm448:

Ссылка на комментарий

 

 

А через Тигоду  старые трубы идут. И не на Приморск. После Любани они вдоль Московского шоссе проложены. Сейчас не знаю, что по ним гонят, в 90е гнали 80й бензин.

 

 

Нефтепровод и продукто провод две разные вещи, я брату позвонил его чуть не колотнуло. Да изнали бы по трубе, двое трое не один, где нибудь утекло.

 

 

  

 

Когда 4 года назад Пчёвжу всю засрали - сильно много шуму было?

 

 

 

Да не было там не чего, бабуля увидила тёмную воду из торфянника давит, и позвонила диспетчеру не было там не чего.  :nm448:

 

 

 

 

 

А утечки на ветхих трубопроводах самое редкое - каждый месяц, я в Транснефти одно время работал.

 

 

 

 

Я там работал ещё когда были Верхневолжские магистральные нефтепроводы.   Начальника лпдс Кириши знаешь :pisya: я с ним на рыбалку ездил когда он только Губкина закончил, его тоже Саша зовут. :pisya:   

Ссылка на комментарий


Да не было там не чего, бабуля увидила тёмную воду из торфянника давит,

 

Охренеть ты знаком с действительностью! :facepalm:

 Чё курят там у вас в 

  • Город:Қарағанды
Ссылка на комментарий

 

Охренеть ты знаком с действительностью! :facepalm:

 Чё курят там у вас в 

  • Город:Қарағанды

 

Да, любит русский человек, поплакать.  И все у него кругом негодяи, один он святой.  :pisya:

Ссылка на комментарий

Да, любит русский человек, поплакать.  И все у него кругом негодяи, один он святой.  :pisya:

Вот тут вообще тебя не понял. Бухаешь, что ли, когда пишешь?

Ссылка на комментарий

Да Александр была утечка но не нефти а салярка, но ты не думай что ни кто не наказан, и. т. р. сто пудов пол года без премии и 13 зарплата тоже до свидание. Или тебе надо что бы кого то, в Магадан отдыхать отправили. 

 

Вот тут вообще тебя не понял. Бухаешь, что ли, когда пишешь?

Ноешь мног Саша, доносы на сайт президенту пиши, глядишь он сам себя накажет.  

Ссылка на комментарий

алексей76,

 

Лёша, я не о взъ...бе виновных (один фиг стрелочника найдут), а о том, что тишина в эфире. У нас вроде в стране гласность и свобода слова, как говорят... 

 

З.Ы. И я не ною, я бешусь....

Ссылка на комментарий

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДНУ ОЗЕРА ИЛЬМЕНЬ.ВОСТОЧНЫЙ БЕРЕГ.СИНИЙ КАМЕНЬ.

post-1097-0-04679900-1440777925_thumb.jp

post-1097-0-41932700-1440777925_thumb.jp

post-1097-0-69931400-1440777925_thumb.jp

post-1097-0-99928700-1440777925_thumb.jp

post-1097-0-26808100-1440777969_thumb.jp

post-1097-0-89701200-1440777969_thumb.jp

post-1097-0-37604300-1440777970_thumb.jp

Ссылка на комментарий


а о том, что тишина в эфире

Сань, так в нашем эфире плохое только про заграницу кажут.  Так и вспоминается совковая песня - "Эх хорошо в стране советской жить"

Ссылка на комментарий

так в нашем эфире плохое только про заграницу кажут

В Советские времена вообще ничего не говорили, когда в 1976 г. упал ЯК-40, то по "Голосу Америки" сказали: " В деревне Новгород упал самолёт", а стране вообще об этом ни слова, так что
Ссылка на комментарий

В Советские времена вообще ничего не говорили, когда в 1976 г. упал ЯК-40, то по "Голосу Америки" сказали: " В деревне Новгород упал самолёт", а стране вообще об этом ни слова, так что

Так и сейчас многое скрывают, заботятся о спокойствии народа. А про заграницу накошмаривают, типа у нас всё гуд, а у них жопа. Кое что конечно просачивается, что не утаить. А так то у нас лучше, чем у всех.

Ссылка на комментарий

Смотрел вчера в Новостях - в Окуловке какую то горную речку построили, Лавров на рафте катался.

 

Подробней кто расскажет?

Может туда и тайменев запустют? :nm038:

Ссылка на комментарий

У нас в речках вода кончается...

388805-fb6ad-89378669-m750x740-u3ff51.jp

 

388805-c75b0-89378670-m750x740-u9db21.jp

Ссылка на комментарий

Да с водой год от года все хуже и хуже ....вроде и лето не жаркое...а уровень воды в реках все ниже и ниже, рыпп все меньше и меньше становиться :blush:

Еще когда я был сопливым помню как по реке Молога баржи ходили, а теперь жалкое зрелище...

Ссылка на комментарий

Я на прошлой неделе в Бежецке был, в командировке - там вообще болото, воды нет совсем... А местные помнят Мологу в черте города судоходной...

Ссылка на комментарий


Смотрел вчера в Новостях - в Окуловке какую то горную речку построили, Лавров на рафте катался.   Подробней кто расскажет? Может туда и тайменев запустют?

Фото в новостях висят:

https://news.mail.ru/foto/310311/

Ссылка на комментарий

Фото в новостях висят:

https://news.mail.ru/foto/310311/

Новости то я видел, а толку? Я подробности спрашивал.

Борода, АУ! Может ты хоть расскажешь? :nm411:

Ссылка на комментарий

Смотрел вчера в Новостях - в Окуловке какую то горную речку построили, Лавров на рафте катался.

 

Подробней кто расскажет?

Может туда и тайменев запустют? :nm038:

Речка называется Перетна.

С 60-х, а может раньше, годов была сточной канавой, по которой из Окуловского бумажного комбината по ней плыла отрава во Мсту .

Я застал пацаном время, когда в серой вонючей воде еще плавала уклея, потом и ее не стало.

Комбинат загнулся примерно в лихие девяностые. За это время вода стала чистой. Снова появилась рыба. Есть достойный голавль.

Местные ловят в начале лета на корочку.)

ПС Как раз около комбината в Окуловке пороги на речке. Их спортсмены давненько облюбовали.

Ссылка на комментарий

Сейчас только приходил человек в магазин и сказал что Ладогу закрыли для ловли...Всвязи с низким уровнем воды...

И опять же :им можно это делать ,а наши не имеют права...       :smile14: Пиз.....олы.....

Ссылка на комментарий


Ладогу закрыли для ловли...Всвязи с низким уровнем воды...

Для кого закрыли то?

...

 Утка это всё - на сайте Рыбнадзора ничего нет.

......

А закрыть могли фарватер для прохода крупных судов, типа "Река-Море"...

Ссылка на комментарий

Утка это всё - на сайте Рыбнадзора ничего нет.
Говорит :были там и местные предупредили...Раз двадцать переспросил.Хотя надо проверять...Может и местные отшивают...

 

,а этой зимой ты слышал такое , что была запрещена ловля сига,судака,форели на Ладоге?Даже копчёной не торговали своей ,только привозной ,или из-под полы.Наши рыбнадзорцы тоже не знали о таком...
Ссылка на комментарий

Саше Блеснюку, река называется Перетна, открывали надысь слаломный канал, присутствовал наш министр иностранных дел и вся новгородская рать... Про историю реки Юрий Саныч, который О-Де-Колон примерно правильно рассказал, голавля и щурцов ловят уже лет 10, как комбинат начал хиреть. Причем на спин и неплохих (у меня приятель ловит, я брезгую),  насчет сеток не знаю, но течение такое, что не позволит сети ставить. Я присутствовал на открытии и лично пожал министру руку, вручив наш профилактический буклетик. А, да, вёл всё это действо Губериев, наш супер-дупер комментатор. Фотки если хотите выложу.  


post-375-0-85196700-1441393313_thumb.jpg

 

Вот министр

Это после того, как бумкомбинат 150 лет сливал в эту реку отходы, а цех по производству дрожжей из древесной массы и спиртзавод из неё же, сливали химотходы. Я вырос на берегу этой реки, в детстве боялись в неё заходить, вода была белёсого цвета и воняла гавном. 

Даааа, фотки вставляются через жопу...

post-375-0-12437300-1441393016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика