Перейти к содержанию

О водоёмах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю что хуже чем в прошлом , вот Сергей (Rash ) появится (он оттуда) лучше подскажет.  На Мсте вода уже на уровне прошлого августа (мало воды).

Ссылка на комментарий

Думаю что хуже чем в прошлом , вот Сергей (Rash ) появится (он оттуда) лучше подскажет.  На Мсте вода уже на уровне прошлого августа (мало воды).

Печально, все это, печально ...

Ссылка на комментарий

Вчера за день (с утра до вечера) в Волхове воды прибыло на 15см.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По наблюдениям и записям одного человека ,в этом году на данный день у нас воды меньше на 40см чем в прошлом ....И это при условии ,что весной воды было больше...

Ссылка на комментарий

По наблюдениям и записям одного человека ,в этом году на данный день у нас воды меньше на 40см чем в прошлом ....И это при условии ,что весной воды было больше...

так раньше в питере воды своей хватало и всю боялись спускать, а теперь даже на полную и у них не хватает.

Ссылка на комментарий

Шлюза закрыты ВСЕ...

Ссылка на комментарий

Шлюза закрыты ВСЕ...

Дим я про раньше.

Ссылка на комментарий

Шлюза закрыты ВСЕ...

 Через шлюза суда проводят. Если-б их открыли.... :facepalm: А для сброса воды служат шандоры :pisya:

 

 

 

про раньше.

И раньше были закрыты. сброс шёл только через турбинные каналы

 

 

 

 

даже на полную и у них не хватает.

Ты думаешь, Волховская ГЭС сколько-нибудь учавствует в водоснабжении Питера? :facepalm:  :nm448:  :nm448:  :nm448:

 А воды мало потому... Вспомни Ладогу этой весной. От тросты до воды - полкилометра песка. А обычно в тросте - метр глубины.

Ссылка на комментарий


И раньше были закрыты. сброс шёл только через турбинные каналы
значит их расточили. :nm448: вода-то уходит и быстро. :nm430:


Ты думаешь, Волховская ГЭС сколько-нибудь учавствует в водоснабжении Питера? :facepalm::nm448: :nm448: :nm448: А воды мало потому... Вспомни Ладогу этой весной. От тросты до воды - полкилометра песка. А обычно в тросте - метр глубины.
Саша я хер знает на сколько участвует, но в года когда половодье хорошее , воду держат чтоб вас не смыло. :pisya:
Ссылка на комментарий


, воду держат чтоб вас не смыло.

Не нас, А Старую с Новой Ладоги. "МЫ" выше плотины. Купи глобус Ленобласти :nm448:  :P  :pisya:  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий

но в года когда половодье хорошее , воду держат чтоб вас не смыло

вот всем кто такое пишет или говорит, я всегда советую - съездить на Волховскую ГЭС на экскурсию, оочень познавательно и потом перестанете писать всякое подобное
Ссылка на комментарий

Не нас, А Старую с Новой Ладоги. "МЫ" выше плотины. Купи глобус Ленобласти :nm448:  :P  :pisya:  :pisya: 

что мне глобус, у меня самого все изъезжено, а вас потому что про питер пишем, а я тебя почемут-то питерским считаю. хоть ты и Киришский :pisya:

вот всем кто такое пишет или говорит, я всегда советую - съездить на Волховскую ГЭС на экскурсию, оочень познавательно и потом перестанете писать всякое подобное

я там был. :nm038:

Ссылка на комментарий


вода-то уходит и быстро.

Не знаю, куда там в Великом уходит, у нас уже дней 10 в одном уровне. Даже прибавилось на пяток см.


вот всем кто такое пишет или говорит, я всегда советую - съездить на Волховскую ГЭС на экскурсию, оочень познавательно и потом перестанете писать всякое подобное

:079:  :079:  :079:  :nm430:

Ссылка на комментарий


Даже прибавилось на пяток см.
вот туда и уходит. :facepalm:
Ссылка на комментарий

Димон, ты что - всерьёз считаешь, что сток волховской водицы влияет на уровень воды в устье Невы?

 Да хоть вообще Волхов осуши - в Питере и не заметят, только если через пару тройку лет.

Между Невой и Волховом (а ведь есть ещё Свирь, которая намного многоводней) есть такой прекрасный амортизаторр как Ладожское озеро. Слыхал когда-нить? :P  :pisya:

Ссылка на комментарий


Слыхал когда-нить? :P:pisya:
Не, это что такое, поведай. :pisya::157:
Ссылка на комментарий

 Поехали, покажу, тебе как раз по пути :nm430:  :157:

Ссылка на комментарий

 Поехали, покажу, тебе как раз по пути :nm430:  :157:

как лед встанет, обязательно приеду на экскурсию, ты обещал. :157::nm069:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ещё в понедельник, по дороге из Новгорода с моста через Тигоду видел катер ставящий боновые заграждения. Подумал - учения.

Сегодня ВЭЛ (МЧСник как-никак) рассказал - был прорыв нефтепровода. Тигода убита напрочь. 3е суток аварийные бригады Транснефти пытались убрать, добились только того, что бОльшая часть не ушла в Волхов (потом т всё равно уйдёт)

  А главное - ни в одном СМИ, ни в инете, нигде ничего. Экологи молчат. Наши бензинобоссы всем пасти позатыкали - гори всё огнём, но бабло терять нельзя 95958c121924bc27780adcb3d382cb2e.gif  eed8a14b1efd9939df844721c82cce20.gif    0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif  0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif

Ссылка на комментарий

 

Ещё в понедельник, по дороге из Новгорода с моста через Тигоду видел катер ставящий боновые заграждения. Подумал - учения.

Сегодня ВЭЛ (МЧСник как-никак) рассказал - был прорыв нефтепровода. Тигода убита напрочь. 3е суток аварийные бригады Транснефти пытались убрать, добились только того, что бОльшая часть не ушла в Волхов (потом т всё равно уйдёт)

  А главное - ни в одном СМИ, ни в инете, нигде ничего. Экологи молчат. Наши бензинобоссы всем пасти позатыкали - гори всё огнём, но бабло терять нельзя 95958c121924bc27780adcb3d382cb2e.gif  eed8a14b1efd9939df844721c82cce20.gif    0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif  0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif

 

Одну речку нефть убила, другую и не одну курятник будь он не ладен. озеро высыхает, во круг ям на машинах ездят .весной промысел дочерпывает. короче не долго рыбалкам осталось.

Ссылка на комментарий

Одну речку нефть убила, другую и не одну курятник будь он не ладен. озеро высыхает, во круг ям на машинах ездят .весной промысел дочерпывает. короче не долго рыбалкам осталось.

Вот вот. В москве реку посреди белого дня подожгли, сами отдыхающие окуели. Раша, мать её ети .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика