Перейти к содержанию

осенняя охота 2020


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Россомаха сказал:

 

С литрухой приезжай сам ко мне в сентябре - у меня на балконе тоже можно пролёты вечерние наблюдать :48:

В сентябре не могу, у меня гусь пойдёт!!! :36: У тебя там одни хлопунцы летят ! :39: а у меня кряква отожравшаяся прёт! :30::7:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Земеля сказал:

В сентябре не могу, у меня гусь пойдёт!!! :36: У тебя там одни хлопунцы летят ! :39: а у меня кряква отожравшаяся прёт! :30::7:

 

Какой у тебя гусь :17:  у вас там с жабами то напряг не то что с гусями :48:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Какой у тебя гусь :17:  у вас там с жабами то напряг не то что с гусями :48:

Каждый кулик хвалит своё болото!:16:

Ссылка на комментарий

Выгулял вчера курковочку, утка летает, вечером идёт кормиться на поля, лёт с 21-15 до 22х. 

IMG_20200812_215824.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Голавлятник сказал:

вечером идёт кормиться на поля

тоже вчера отметились, летела 21:20 до 21:40, не стрелял. Теперь знаю где её встречать. 

Ссылка на комментарий

У нас , на воде в дельте Ловати , наоборот вечером лёта не было , утрянка встретила туманом и перелётов .

Итог: по чирку и кряке  взяли с другом( всего четыре) , хватит )) тёща и мама довольны )

Ссылка на комментарий

Ещё одна вечёрка. Летала неплохо. Кабанов нет, до лосиной ещё долго. Хоть так...

 

 

IMG_20200816_210815.jpg

Ссылка на комментарий

Наконец то и мы выбрались...:facepalm:

В Малых Арках были, забрались в самые ебеня в надежде на местную утку. Сидит крепко очень, летать не хочет. СтрЕла в округе практически не было.

В пятницу на вечёрке кореш замучил одного чирка аж пятью патронами.:88:

Я пару кряковых просрал. Вот и вся охота...

На утрянке вообще не видели никого.

Да и погодка выдалась - полнейший штиль, кто ж летеать то будет.:9:

Зато покайфовали- отдохнули от забот мирских душой и телом.:25:

IMG_20200822_065818.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Стрелец сказал:

Я пару кряковых просрал. Вот и вся охота...

На утрянке вообще не видели никого.

У нас также дела с уткой обстоят,с каждым годом её все меньше и меньше,почему то?

Теперь езжу 1-2 раза весной только,осенью уже 3 года не был.Думаю в конце сентябре съездить-может северная подтянет.

Ссылка на комментарий

Окуловский район.Два дня назад поехали искать новую лужу,болото,нашли.Утка присутствует,в основном крякухи и чирки,летала неплохо.Были вдвоем,взяли 5 крякух,два подранка уплыли в кусты,просрали ещё больше,видно в тир,на тренировки,ходить надо.Расстреляли патронов по 15,для последних утинных охот это много.На следующий день,туда же,уже втроём и фиг вам,видимо накануне всех перепугали.Стемнело и только тогда прилетело две стайки,штук по 7 и сели в самые кусты и траву.Уехали ни с чем.Неделю назад был с сыном и братом на большой луже(озере),в прибрежных болотах утка присутствует,не мало,но почему то в основном одни хлопуны,перелетают метров по 10 и всё,не стреляли,жалко,пусть растут до конца сентября.В самом озере крякухи нет,только 10-ток гоголей болтается.Пока с утиной охотой,как то так.Сегодня вечером на пару часов сгонял на самое ближнее озеро(Окуловское), проверить мотор после ремонта.На нем утки много:чирки,крякухи,гоголя и даже выводок "поганок" которые даже не улетали,просто ныряли и уплывали.Но на этом озере охотников вообще нет,почему то никто не охотиться.IMG-20200823-WA0001.jpegIMG-20200823-WA0006.jpeg

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
В 28.08.2020 в 00:23, вано 242 сказал:

Окуловский район.Два дня назад поехали искать новую лужу,болото,нашли.Утка присутствует,в основном крякухи и чирки,летала неплохо.Были вдвоем,взяли 5 крякух,два подранка уплыли в кусты,просрали ещё больше,видно в тир,на тренировки,ходить надо.Расстреляли патронов по 15,для последних утинных охот это много.На следующий день,туда же,уже втроём и фиг вам,видимо накануне всех перепугали.Стемнело и только тогда прилетело две стайки,штук по 7 и сели в самые кусты и траву.Уехали ни с чем.Неделю назад был с сыном и братом на большой луже(озере),в прибрежных болотах утка присутствует,не мало,но почему то в основном одни хлопуны,перелетают метров по 10 и всё,не стреляли,жалко,пусть растут до конца сентября.В самом озере крякухи нет,только 10-ток гоголей болтается.Пока с утиной охотой,как то так.Сегодня вечером на пару часов сгонял на самое ближнее озеро(Окуловское), проверить мотор после ремонта.На нем утки много:чирки,крякухи,гоголя и даже выводок "поганок" которые даже не улетали,просто ныряли и уплывали.Но на этом озере охотников вообще нет,почему то никто не охотиться.IMG-20200823-WA0001.jpegIMG-20200823-WA0006.jpeg

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Валера,привет! А че с мотором было?

 

Ссылка на комментарий
Валера,привет! А че с мотором было?
 
Карб отрегулировали,свечку заменили и бронепровод с колпачком переделали


Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

В Арках были среда вечер - - четверг утрянка.:25: В отпуске же - столько мыслей надежд и планов!:16:

Если б не пошел на вылетку - - опять бы по нулям:34:. В итоге АДСКОГО :39:(кто в теме тот поймет) ползанья по лиманам удалось добыть 2 единицы молоди серой утки:facepalm:.... Спал потом дома 8 часов без перерыва:21: - ни ног ни рук нету... Только в 11 сегодня слез с дивана.:37: Про спину вообще молчу...:66:

Свистуна и в помине не видать....

Мелко резко стало. Кто знает где - тот еще пройдет, если аккуратно. Но если такими темпами вода продолжит исчезать - Залоги - наше все в лучшем случае!

Короче, как советует мама, надо ВСЁ К ХУ@ЯМ продать,начиная с ружей и заканчивая гаражами, купить хорошую дачу и них   уя там не далать в гамаке. А на сдачу купить запасную печень - пригодится.:7:

Не стало охоты утиной теперь у нас....Казалось бы - чего прОще утиной охоты - ан нет!:40: Может кто научит - буду благодарен.:46:

Надо в Чечулино на гавноотстойники перебираться, да по окраинам дач - огоров браконьерить (воспитание сука не то), а катер там точно не нужен.

Ну вот такой отчёт...Ссори за непозитив...

Ссылка на комментарий
В 01.09.2020 в 19:59, Водолей сказал:

Славная была охота!!!

220C6778-07AA-4287-AD89-484C07BFBE83.jpeg

 

Охотничья этика, или не писанный моральный кодекс охотника.

Ссылка на комментарий

Не понимаю чем Вы гордитесь и откуда столько ненависти к трофеям? 

Мне каждый год, егерь, предлогает гонного лося, по себестоимости, но я не любитель вонючей, гонной лосятины.)

По теме. МО. Охотимся с подсадными:

 

 

 

 

IMG_20200823_063250.jpg

IMG-20200830-WA0001.jpg

IMG_20200819_211023.jpg

IMG-20200904-WA0008.jpg

IMG-20200904-WA0005.jpg

IMG-20200904-WA0004.jpg

IMG-20200904-WA0003.jpg

IMG-20200904-WA0002.jpg

IMG-20200904-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
В 01.09.2020 в 19:59, Водолей сказал:

Славная была охота!!!

Александр Алексеевич, здоровья тебе!

Вообще-то, садиться на убитое животное - моветон!:6::83:

И даже раньше ты это понимал!:83:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

Вообще-то, садиться на убитое животное - моветон!:6::83:

 

...жена,кухня,щи!!!

Додумаешь сам,а если нет могу объяснить в развёрнутом виде!!!

ACB66B42-2910-4998-A792-4A0459A21C89.jpeg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Водолей сказал:

...жена,кухня,щи!!!

Додумаешь сам,а если нет могу объяснить в развёрнутом виде!!!

Нет, додумывать нечего! И объяснять ничего не надо, Александр Алексеич!:83:

Ссылка на комментарий

Охота ,у каждого своя,кто то голубей с кроншнепами добывает,кто барсуков копает,а кто то по копыту работает.
У всех свои идеалы.
Фото на звере,ну что,у меня то же такие имеются, просто мне было удобно так запечатлеть финал!

Отправлено с S40 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, molibden сказал:

Охота ,у каждого своя,кто то голубей с кроншнепами добывает,кто барсуков копает,а кто то по копыту работает.
У всех свои идеалы.
Фото на звере,ну что,у меня то же такие имеются, просто мне было удобно так запечатлеть финал!

Леня, кроншнепов нельзя, они в красной книге. А так согласен... Мне вальдшнепиная охота нравится!:26:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, molibden сказал:

Фото на звере,ну что,у меня то же такие имеются, просто мне было удобно так запечатлеть финал!

Лёня, ты прав, но народ без традиций не имеет будущего!

Впрочем, на мои слова можно не обращать внимания!:83::26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика