Перейти к содержанию

На аппаратном совещании в Администрации Ленинградской области обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса


Рекомендуемые сообщения

20 июля заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко провел аппаратное совещание, посвященное вопросам развития агропромышленного комплекса региона.

На совещании обсудили перспективы развития семеноводства многолетних трав в Ленинградской области для обеспечения кормовой базы Северо-Западного региона и вопрос ценообразования на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.

Также участники встречи рассмотрели ключевые вопросы, направленные на организацию промышленного и любительского рыболовства, усиление борьбы с браконьерством, сохранение водных биологических ресурсов и повышение экологической безопасности водных объектов на территории региона.

В настоящее время, по словам Александра Христенко, при Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству создан межведомственный объединённый штаб по обеспечению охраны водных биологических ресурсов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первое заседание Штаба, как основного органа управления за контролем и надзором в области рыболовства, состоится 24 июля 2020 года. «Только путем взаимодействия всех заинтересованных структур мы сможем добиться положительной динамики развития рыбохозяйственного комплекса региона», – сказал глава СЗТУ Росрыболовства.

В завершение встречи Олег Малащенко отметил, что Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области активно сотрудничает с Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства по решению возникающих вопросов в области рыболовства и подобное сотрудничество всегда приносит положительный результат. «Сегодняшняя встреча только подчеркнула необходимость продолжения этой работы», – сказал председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Источник: Объединённая пресс-служба Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика