Перейти к содержанию

Работников одного из крупнейших предприятий России по производству готовой рыбной продукции поздравили с профессиональным праздником рыбной отрасли – День рыбака


Рекомендуемые сообщения

17071.jpg

9 июля, в преддверии празднования Дня рыбака представители Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области поздравили сотрудников ООО «Торговый Дом «Балтийский берег» с профессиональным праздником рыбной отрасли.

Местом проведения торжественного заседания не случайно был выбран ООО «ТД «Балтийский берег», который отмечает в этом году свое 20-летие.

В честь Дня рыбака заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев вручили ведомственные награды лучшим работникам предприятия.

Олег Малащенко передал поздравления губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В своем поздравлении губернатор выразил благодарность труженикам рыбохозяйственного комплекса за их доблестный труд и верность профессии, а также за обеспечение продовольственного потенциала региона.

Андрей Яковлев поздравил участников встречи с профессиональным праздником и поблагодарил их за высокое мастерство, самоотверженный труд, преданность общему делу и за вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса России. «Благодаря вашему труду отечественная рыбная отрасль становится сильнее. Высокое качество производимой вами рыбной продукции известны не только в регионах нашей страны, но и далеко за ее пределами. В этом большая заслуга руководства и всех специалистов предприятия», – сказал он. Кроме того, Андрей Яковлев пожелал всем крепкого здоровья, новых трудовых успехов и достижений.

Также в рамках мероприятия гостям показали производственную площадку предприятия, которая находится на территории Ленинградской области в деревне Пеники. В ходе встречи участники посетили рабочие цеха по приготовлению копченой продукции, по подготовке и приготовлению пресервов из морской капусты, по производству имитированной икры, по варке и упаковке морепродуктов и познакомились с сотрудниками, которые выполняют данную работу на производстве.

После осмотра цехов Андрей Яковлев отметил, что Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства приложит все усилия для поддержания процесса импортозамещения, особенно когда идет речь о поставке сырья для его дальнейшей переработки. Итогом встречи стала договоренность о том, что в ближайшее время ООО «Торговый Дом «Балтийский берег» подготовит техническое задание для поставки отечественного сырья и направит его в СЗТУ Росрыболовства.

Справочно:

ООО «Торговый Дом «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ» занимает лидирующие позиции на российском рынке производства пресервов из филе сельди, морепродуктов и морской продукции. Производственные и логистические мощности предприятия включают три производственных площадки на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Вязьмы. Компания производит 360 наименований рыбной деликатесной продукции горячего копчения, холодного копчения, слабой соли, рыбных пресервов и икры слабосоленой и в соусах, салаты из морской капусты. «Балтийский берег» перерабатывает 70 000 рыбы в год. На производственных площадках работают 2000 высококвалифицированных сотрудников.

Более 90% рыбной продукции предприятия поставляется на прилавки магазинов Российской Федерации, включая Санкт-Петербург, Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Новгород, Краснодар, Сыктывкар и многие другие. С 2017 года предприятие начало экспорт рыбной продукции. Продукция поставляется в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Финляндию, Южную Корею, США и ОАЭ.

На территории Ленинградской области в деревне Пеники в 2020-2021 годах компания создаст собственный распределительный центр, в 2021-2023 годах построит дополнительные производственные мощности по производству соленой и пряной рыбопродукции, в 2023-2024 годах запустит производство по выпуску сурими.

Источник: Северо-Западное ТУ

Фотогалерея

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика