Перейти к содержанию

Джиг-фест 2020


Рекомендуемые сообщения

2. Фест. 

Начал сборы ещё во вторник, по вечерам после работы. Перебрал снасти,приманки и даже сделал, несколько маленьких чёрных поролонок - ставка на них была большая, почему то я был уверен в их работе...Отмывал лодку от Волховской грязи, вещи  -всё привёл в порядок. Зарядил АКБ - эхолот показывал 12.5 вольт. Четверг -погрузка лодки и вещей на прицеп, лодочный мотор в авто. Две хороших стяжки и контрольный трос за бока носовой части и к дышлу. Пятница ,обед -дозагрузка авто, выезд...настроение 5+ . После Любытино выскакиваем на грунтовку, и в пару мест подпрыгнули хорошенько, спустя несколько километров - в задние зеркала  -растрёпанный тент ( как не улетел  -я незнаю)))) , останавливаемся -одна стяжка под прицепом ( зацепилась) , второй нет вообще. Отстёгиваем прицеп. Эд поехал искать стяжку, я вытащил якорную верёвку , выровнял лодку на прицепе, закрепил на 5 точек к прицепу, больше не надеясь на стяжки, хотя так и был к этому готов. Потеряли время минут 50. Двинулись дальше, настроение на 5+, не улетела лодка с вещами -и то хорошо, первый раз такая фигня случилась, хотя всегда крепили так раньше. Приехали, а там уже весёлых много, и не сразу поняли, кто -где, ведь увидели мы несколько сообществ))) Разобрались, место себе нашли только у второго слипа, дальнего. Но место прекрасное - у самого берега, с отличным видом из палатки ,средь сосен и тихое. Поставили лагерь, собрали полностью лодку и конечно приняли предложение к общему столу. А там .....весело , местами до слёз .!))) С Яриком встретился, обменялись подарками))) Спасибо Сане ( Бурдаков если не ошибаюсь) с  супругой - и чаем напоили , и горячими бутербродами -всё вкусно и отлично. Но время летит... на часах было уже около нулей -надо и спать ложиться, рабочая неделя за спиной и сборы... Лето не жаркое, под палаткой пенка, чтобы матрас не брал холод из земли в себя, плюс 2 термопокрывала, общевойсковой спальник и хорошая подушка, я в термухе - кайф, вот реальный кайф, когда ничего не обламывает хорошо спать на природе...но на часах 2-00 и пришли мои отдыхающие - наотдыхавшиеся и кто-то из них быстро лёг спать, кто-то не очень, минус 30 минут сна))) Утро. Погода совсем не та,что была вечером . Дозакидал вещи и поехал на воду, отрисовал карту рельефа, в принципе за 3.5 часа довольно хорошую площадь. 2 места точно были перспективными , из увиденного -как потом и оказалось, в местах не ошибся -это радует. Дождь заепал меня конечно, ведь когда я вернулся к моменту страта -я был насквозь весь, и всё что в лодке= и приманки,и крючки...У костра пытался подсушиться, одевать сухие вещи (второй комплект на крайний случай) - означало ,что после приезда  я останусь вообще без сухих вещей, значит еду так ...Старт соревнований. Приехали на вторую точку, первая уже была занята. И давай микро-поролонку швырять...а в ответ -тишина. У Эда первый окунь, первая щучка по виду закилошка -но она сошла у лодки...я перебираю приманки... взял двух окуней...и всё, больше я поклёвки не увидел, Эд ещё одного окуня поймал...я говорю - сколько времени, в ответ 14-00... Переставлялись, меняли места...по пока непонятным причинам -состояние АКБ -9 вольт, эхолот работает только на заведённом моторе...ветром постоянно разворачивало (доворачивало) и я терял где отмель, где свал...поднимаю взгляд выше воды, а уже и картинка сменилась))) Менял и проводки...Все ошибки для себя понял уже на берегу, спросив пару человек , на что поймано. Таких цветов приманок у меня практически и нет в ящике, как и самих моделей, подобрать конечно можно было похожее...но нехватило времени. Порадовался за победителей!!! Все молодчаги!!! Спасибо за плов и уху, поел -согрелся и сразу пошёл спать, переоделся во всё сухое, лёг ,пригрело- а сам на озеро смотрю,  и глаза закрыл в конечном итоге часа на три)))  Настёна разбудила к сумеркам. Зажёг три факела, поставили кресла, включили хорошую музыку и просто наслаждались , этот момент запомнился мне больше всего...Дальше мы перебрались опять к общему столу, там я отлично пообщался и покушал тушёных овощей  от Сани ))) Они были очень кстати, и полезно, и тепло, и вкусно - молодчага!!! В первом часу ночи -отбой. Воскресенье - погода отличная, встал в 8 утра, стал раскладывать на солнце все вещи,одежду, приманки, крючки, сумки и т.д. вообщем всё что касается лодки,мотора и рыбалки))) И не зря -сейчас вечером нас ждёт только неразобранный прицеп , остальное у меня -всё в порядке. Эд с настей ушли собирать грибы, мы же с Ирой - прыгнули в лодку и поехали, туда куда глаза глядят , покатались по закуткам всяким...Ну а дальше, обед,сборы и путь домой)))  Время провели отлично, все довольные!!! . Очень рад был всех увидеть, извините небуду выделять кого-то отдельно - всех уважаю, ценю!!! Всё что пробовал из еды -было очень вкусно!!! Огромное Всем Спасибо!!!V0476wXPWWM.jpgaRv5sUBK-3s.jpgc9qGo1KNZFI.jpgMkTKyBg3c5M.jpg3c4wIs_vxFQ.jpg1KQ6cEtKsi8.jpgiiqsjROR9sU.jpgOz8vUZY6ShY.jpgfJhs3nJUMD8.jpgFL-WR5kIL8s.jpgi2ZYUzV6VW4.jpgV7GG6Kr8pGg.jpgUaOlTW8QT3w.jpgYm5Jx57R808.jpgns_4HSPSlEc.jpgN473qlq7z9E.jpgxQukylyOJM8.jpgc2Q1om-LM60.jpg

Белые- хоть и большие -но оказались чистые,  я так не думал, Настёна даже вчера специально сфоткала. У Эда много фоток должно быть на зеркалке, я в этот раз скромно пофоткал, в принципе всё что есть - выложил. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фил настоящие друзья только одобрят а не отвернуться, здоровья тебе брат. 
Димон, это в точку! Я сам через это прошёл в свое время...
Ссылка на комментарий

              ГДЕ СОСНЫ РВУТСЯ В НЕБО

              ГДЕ БЫЛЬ ЖИВЁТ И НЕБЫЛЬ

 

20200814_184038.jpg

 

Думаю,что большинство уважаемых форумчан согдасится,что эти строчки написаны про замечательное озеро Городно с потрясающей природой,подарившее радость встречи и живого общения друзьям по духу и любимому занятию.

 

 

В голове мыслей куча мала,а в телефоне такая же куча фотографий и как собрать это всё в стройный ряд,ума не приложу! 

Поэтому буду кидать фотки и что нибудь комментировать,а уж как получится-не обессудьте!:56:

Во первых хочу сказать,что рад до опы,что всё таки решился поехать,ведь решение откладывалось аж до 7 утра пятницы ( по состоянию организма),хотя всё было собрано с вечера. Но утро задало позитивный настрой,да ещё Женька Учитель поддержал хорошими словами,и слава Богу, рванул из деревки в 9.30 на Малую Вишеру,где влился в колонну единомышленников!!!!!:42:

 

20200814_111226.jpg

 

20200814_123752.jpg

 

Там же ,как установили ведущие следствие по делу пирожков Колобки,была вскрыта и опробована первая коробка,и то что от нее осталось было снято на скрытую камеру.20200814_123842.jpg

 

Нет смысла описывать дорогу,все по ней ехали ,скажу лишь ещё одно Спасибо другу Евгению,что он доверил мне своих ближайших родственников Сашу и Олесю,которые сделали дальнейший путь не бренным,скрасив моё одиночество в большом авто.

И вот перед глазами явилось чудо- озеро,которое при посещении в феврале скрыло снежным одеялом свои красоты!!! Я вышел из машины и не знал куда ступить,ведь под ногами был ковёр из черники и брусники и нога не решалась сделать первый шаг!!!

20200814_182130.jpg

 

20200814_182140.jpg

 

20200815_055002.jpg 

А впереди между уходящими в небо соснами сверкала гладь загадочного карстого озера!!!

 

20200814_210515.jpg

 

 

20200814_195018.jpg

 

На сём вынужден прерваться,жена требует к столу,надо опрокинуть 3 рюмашки за День Воздушного Флота.Боюсь потерять набраный контент,поэтому отправляю 1 часть.:85:

Ссылка на комментарий

Ярик, уехали на дачу и уже думал, что не буду комп разбирать сегодня, но вспомнил, что забыл тебя поблагодарить за ХЛЕБ!!!

Спасибо, Ярик, вам с супругой - вкусно очень!:25:

Ссылка на комментарий
Ярик, уехали на дачу и уже думал, что не буду комп разбирать сегодня, но вспомнил, что забыл тебя поблагодарить за ХЛЕБ!!!
Спасибо, Ярик, вам с супругой - вкусно очень!:25:
Будьте здоровы с супругой вместе долгие годы![emoji6][emoji106]
Ссылка на комментарий

              2.     И НИ ОДНОГО КОМАРА!!!

 

Для меня,прибывшего из Нильских "болот" и привезшего с собой на фест непочатый боллон репеллента и коробку спиралей это было преприятнейшим неожиданным бонусом . А субботний дождь ни в коей мере не испортил праздника,ибо фестиваль был так насыщен позитивом,радостью встреч,многообразием природы и положительными эмоциями,что на фоне этого кайф от присутствия на сием событии только усилил контраст и заиграл новыми красками.

20200816_074430.jpg

Суббота 6 утра.Самые-самые уже на воде!

 

Screenshot_20200815-230830_Chrome.jpg

Вот такие бяки висели над нами с пятничного вечера и до середины субботы.Одна сменяла другую,а вокруг стояло шикарное лето!.:facepalm:

Но не будем о мелких неудобствах. Мы приехали за позитивом и его здесь просто завались!!!

20200814_202450.jpg

 

20200814_202250.jpg

 

20200814_202244.jpg

 

20200814_202237.jpg

 

20200814_202139.jpg

 

20200814_202115.jpg

 

20200814_202032.jpg

 

20200814_202013.jpg

 

20200814_195509.jpg

 

20200814_195508.jpg

 

Прерву выкладку фотографий ещё одним преогромнейшим СПАСИБО!

Его я хочу отдельно сказать замечательной женщине,жене нашего уважаемого друга Юркона- Светлане! Воистину,она была главным человеком на Фестивале и думаю многие поддержат моё мнение! Ведь на ее плечи легло всё бремя организации феста и она справилась с этим на УРА!!! И воистину,только хорошему человеку Господь мог подарить такую жену! :56: 20200814_195241.jpg

 

Продолжаю выкладку позитивных фото!

20200814_195031.jpg

 

20200814_195447.jpg

 

Чёта зависла загрузка.Интернет в деревне гавенный.Попробую отправить то,что набрал......

 

 

 

20200814_195235.jpg

Ссылка на комментарий

         3.   ВИ ХОЧЕТЕ ПЕСЕН?

               ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!!!!!!

 

Отдельная тема фестиваля - песни под гитару у костра! И Господь шепнул на ухо Шерлоку Холмсу:

- ТОЛЯ,ВОЗЬМИ С СОБОЙ ГИТАРУ!!!

 

20200814_195404.jpg

 

И он услышал и ,таки,взял!!!

20200814_200131.jpg

 

20200814_200141.jpg

 

20200814_200200.jpg

 

И благодаря этому наш фестиваль заиграл новыми красками, в руках наших замечательных друзей Ярика,Толи Хана и других двенадцатиструнный инструмент наполнял наши души радостью и умиротворением прекрасного вечера.

20200814_202548.jpg

 

20200814_210546.jpg

 

20200814_210527.jpg

 

Особенно порадовал замечательным владением инструмента  и многообразием музыкальных композиций Тоха 7,8!!!! Это же просто талантище! Воистину ,ему место на сцене Больших и Малых!!!

20200814_223059.jpg

 

                    4.  ЕДА!!! )))

Тема,заслуживающая отдельного раздела!

Еще по прибытии на место стоянки мною был замечен добрейший ,позитивный на все 100,но голодный кот Базилио  из местных ,который ходил по поляне и просил на пропитание!!!))):facepalm::7:

IMG-20200815-WA0005.jpg

Вот это не он!!!!

 

20200815_073720.jpg

А вот этот ооочень похож!!!!:facepalm:

 

И нашлись добрые люди,откликнулись,наготовили всякой всячины,разве что карасей в сметане не было,а так было всё!!!

И три корочки хлеба и плов шикарный из риса заморского с местной овечкой ,упавшей в пересохшую речку с обвалившегося мостика :facepalm::36:,и рагу с грибами,пробивающими аппетит :39:,домашние соления,копченая рыба,изысканые колбасы богатырские))), пирожки разные,компоты на запивку,кое что покрепше. и т.д и.т.п......,так что не только коту хватило,но и всему остальному присутствующему в ближайшем окружении уважаемому сообществу!!! 

20200815_210842.jpg

 

20200815_143047.jpg

 

20200815_143040.jpg

 

Наверняка забыл еще многое из того,что помнил,поэтому докину ещё позитивных фоток.

20200814_202313.jpg

 

20200814_200212.jpg

Прекрасные дамы......

 

20200814_200216.jpg

 

20200814_202002.jpg

И мужчины им под стать!!!

 

IMG_20200814_145131.thumb.jpg.29415db3d38245bc49369b8c27177b9a.jpg

И замечательные друзья!!!...

IMG_20200814_150017_1.thumb.jpg.288ab91de29e77fb0669d6ccfd2b6057.jpg

 

              4.   А ХДЕ ЖЕ РЫБА!!!???

 

А рыба была!!!

20200814_195220.jpg

 

20200814_194936.jpg

 

20200814_194515.jpg

 

Ровно в том достатке,необходимом для приготовления блюд!!! И из рыбы была отличнейшая УХА,вкуснее которой,как обычно не бывает!!! )

 

          5.О НЕКОТОРЫХ МОМЕНТАХ

 

Очень запомнился и впечатлил один момент во время розыгрыша сертификата на полёт.В самый разгар покидушек по пластмассовому пузырю я стоял слева от всех и краем глаза заметил приближающегося быстрой походкой Виталика Пеликана.Он шел наискосок между соснами,держа в правой руке спиннинг,а в левой готовый к броску метательный снаряд.Глядя на эту картину я произнес при стоящем рядом свидетеле: "Сейчас придёт Пеликан и поставит точку."

Почти без остановки чемпион новгородских сорев сделал мах.Хрясь и чебураха щёлкнула по горлышку цели!!! Просто песТня молодого акына!!! )))

 

       6.  ВОТ И ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЁ

             РАССТАВАТЬСЯ ПОРА......

 

Нота ,конечно ,минорная,ввиду насыщенности событий и накопившейся усталости,почти не заметная.

20200814_181508.jpg

 

20200816_093732.jpg

 

20200814_144952.jpg

На обратном пути на участке от озера до Анциферово Женя тормознул у места зимних событий,известных участникам ЖС.

Осмотрели место и я поклонился густому кустарнику и тонким осинкам мягко и нежно принявшим на себя транспортное средство.

20200816_102845.jpg

 

20200816_102923.jpg

В дальнейшем следовании остановились у магазинчика,где перегрузили из лодки в имеющийся там мусорный контейнер огромный мешок отходов ,который Юра помог дотащить от стола до машины.

20200816_111509.jpg

 

            7.  СПАСИБО,ДРУЗЬЯ!!!!

 

Всем,кто принял участие,всем,кто организовывал,всем ,кто создавал настроение,всем кто готовил еду,а так же замечательному краю и озеру за подаренный незабываемый праздник жизни!!!

Очень рад был всех увидеть и ,особенно хорошо и приятно было поближе узнать и пообщаться на позитивных нотах с Алексеичем,не поленившимся приехать из Ленинграда!!!))

Отдельное спасибо Сержу13,Лёхе76 и Мише за индивидуальное приглашение на зимнюю рыбалку за Окунем Моей Мечты.))) Обязательно соберусь и приеду,если камни не упадут с неба)))

Надеюсь не утомил,старался,чтобы отчет был красивым и читался интересно! Спасибо за внимание!

Искренне Ваш Горыныч-Грызлик!!!

20200816_085900.jpg

 

20200814_195141.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

        

 

В дальнейшем следовании остановились у магазинчика,где перегрузили из лодки в имеющийся там мусорный контейнер огромный мешок отходов ,который Юра помог дотащить от стола до машины.

20200816_111509.jpg

 

         

Алексей, очень позитивный отчет. Читал с упоением! К сожалению, я не мастер слова, но перед отбытием, я тоже заехал в этот магазин, чтобы забрать на память частицу Хвойной, можно сказать родного поселка, где прошло мое осознанное детство. Может в свое время мы даже сталкивались с Мишей, но ввиду моего возраста, он не особо обращал внимание на мелкоту.:2:

Ссылка на комментарий

Горыныч спасибо. :25:Как сам побывал

Ссылка на комментарий

Я и Танюшенька хотим сказать слова благодарности всем кто собрал нас на Фесте 2020 

и всем кто присутствовал там :25: Эти Фесты запоминаются на всю жизнь , поэтому надо

чаще собираться :7:

С Уважением Игорь и Таня :26:

 

 

_znN0WfqQ9E.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Я и Танюшенька хотим сказать слова благодарности всем кто собрал нас на Фесте 2020 

и всем кто присутствовал там :25: Эти Фесты запоминаются на всю жизнь , поэтому надо

чаще собираться :7:

С Уважением Игорь и Таня :26:

 

 

 

Игорь, мы и так часто собираемся. Это ты просто редко ездишь. :83: Тебе и Хищнику СПАСИБО за арбузы! За здоровенные, тяжеленные и вкусненные арбузы! :26:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Водопроводчик сказал:

Игорь, мы и так часто собираемся. Это ты просто редко ездишь. :83: Тебе и Хищнику СПАСИБО за арбузы! За здоровенные, тяжеленные и вкусненные арбузы! :26:

 

Да ну Мишель - во первых работу ни кто не отменял , а во вторых считай :7:

Зимой мы с Танюшей и пацанами ездили на болота - да !!!

До этого мы с Грызликом без тебя ездили на болота - да !!!

С Сержем Марковичем катались 2 дня по болотам и третий на Рыбинке - да !!!

Фест 2017 - да !!!

Фест 2020 - да !!!

Во скока , может и что забыл - а кто то ваще не был ни разу :37:

 

P7220103.JPG

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Валентиныч сказал:

Уважаемые участники Джиг-феста скидывайте фотки...Павлу Л_Н пора уже вести подготовку к составлению КИНО...

 

_znN0WfqQ9E.jpg

3gMUv-Adzl0.jpg

-xIcsAnU69U.jpg

7OtN9SubiaA.jpg

7Z4Gq4jZJkE.jpg

28d6s4BRzjs.jpg

69q53fou4WM.jpg

20200814_195447.thumb.jpg.b1e2db01b9748f05a44a290385f48a41.jpg

20200814_202115.thumb.jpg.709542e73584b59e4130e93fe355a451.jpg

AdGTs1qXz_o.jpg

bCjK2H3RVik.jpg

bDuttGF_wUo.jpg

c7Zn3O-80AA.jpg

CXIuzXgdcfs.jpg

eiWLNKgdCwQ.jpg

G3YzAVQgs_4.jpg

oo-EP9Pbaac.jpg

xqTSpn4_Xqs.jpg

vv1LsJyswlM.jpg

z-gv5FXUOo0.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валентиныч сказал:

Уважаемые участники Джиг-феста скидывайте фотки...Павлу Л_Н пора уже вести подготовку к составлению КИНО...

Юрий Валентинович, не так все быстро будет.:2: Фотографий в этот раз скидывают не все, да и видео снимали, тоже у народа есть. Я посмотрел награждение, у меня все как в тумане, фотоаппарат отсырел к тому времени. Так что , когда дадут отмашку, что все все скинули, можно начать... Не знаю правда сколько все займет времени... Сейчас начнется копка картофана, да и дети в школу пойдут...:2:

Ссылка на комментарий

Тогда проще для всех написать здесь, наверное. Самое ,конечно, оптимальное и простое, если бы скинули в бесплатный файлообменник ,типа (https://my-files.su/). Все в одном архиве и видео и фото. Скидываете все в одну папку, что посчитаете нужным для отправки, потом сжимаете архиватором в один файл. и можете отправлять на обменник. Мне ссылку, а я по ней скачаю. Если что-либо будет непонятным, пишите. Поясню. Если кто-то хочет помимо меня сделать все сам, могу предоставить такой же архив с фото и видео. Может так будет даже интересней. Я знаю , например, что Андрей (Фил) уже делал фильмы... Как- то так.:2:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Водопроводчик сказал:

Паша, обязательно вставь в видео ту видюшку с Марком, где он окуня поймал. Эти эмоции дорогого стоят. :45: 

Миша, ты уверен? Там все как на ладони, меня же потом расстреляют...:63:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Миша, ты уверен? Там все как на ладони, меня же потом расстреляют...:63:

 

А ты облака нарисуй! :7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

А ты облака нарисуй! :7:

Алексей, не смешно, там все совсем по-другому. Потом кто-нибудь из наших туда приедет, а там аншлаг... Не хочется быть причиной этого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Миша, ты уверен? Там все как на ладони, меня же потом расстреляют...:63:

Кто ездит на Городно и так все места знает, где рыба дёргает.

Ссылка на комментарий

К сожалению сейчас не снимаю и не делаю фильмы только по одной причине, сломался телефон, я купил новый, а хотел ноутбук. ПК у меня сдох, и старенький был, смысла уже на том железе восстанавливать - не вижу... Поэтому пока вот без компа. Сам обломался, в 2020 без видео на память... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика