Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фестиваль любителей джига "Джиг-Фест 2014"

 

1. Цели Фестиваля:

1.1. Фестиваль проводится с целью объединения форумчан и других рыболовов, приветствующих в числе прочих видов ловли любые вариации джиггинга, а также укрепления дружеских связей участников. Горячо приветствуется семейное посещение Фестиваля с целью пропаганды рыбной ловли среди жен заядлых рыболовов и укрепления их толерантности к увлечению их спутников жизни. Также приветствуется привлечение подрастающего поколения в участии в Фестивале.

 

2. Участники фестиваля:

3.1. К участию в рыболовном турнире допускаются рыболовы, оплатившие стартовый взнос 300 рублей. Женщины и дети, осуществляющие лов с берега освобождаются от стартового взноса (но регистрируются в качестве участников). Стартовый взнос оплачивается при регистрации участника на месте проведения фестиваля и становится призовым Фондом его соревновательной части.

 

3. Место и время проведения Фестиваля:

3.1. Фестиваль проводится 3-4 октября 2014 года. Соревновательная часть проводится в субботу 4 октября.

3.2. Место проведения: д. Змейско Новгородского р-на (Схема проезда прилагается)

 

4. Сбор участников фестиваля:

4.1. Заезд участников турнира осуществляется самостоятельно (собственным транспортом).

 

5. Размещение на территории Фестиваля:

5.1. Участники приезжают со своим снаряжением (палатка, спальник, коврик и другая экипировка для кемпинга) и со своими продуктами пропитания, желательно захватить дров.

5.2. Уборка мусора на месте вашей палатки осуществляется собственными силами.

5.3. В момент выезда участник фестиваля обязан убрать весь мусор после себя.

 

6. Участникам соревнований НЕ разрешается:

6.1. Покидать зону соревнований без согласия судьи — контролера.

6.2. Принимать постороннюю помощь(вне экипажа), как в ловле, так и в выуживании рыбы.

6.3. Приносить с собой и передавать в пределах зоны друг другу пойманную рыбу.

6.4. Ловить рыбу за пределами зоны.

6.5. Ловить до старта. Ловить после финального сигнала ФИНИШ.

6.6. Лица, опоздавшие к старту или к финишу, автоматически выбывают из числа участников соревновательной части.

 

7. Перечень санкций и нарушений, за которые участники снимаются с соревнований:

7.1. За подтасовку итогов соревнования, подкладывание рыбы.

7.2. За использование снастей, запрещённых для любительского лова.

7.3. За намеренное багрение рыбы.

7.4. За неспортивное поведение, выражающееся в грубой неуважительной форме к участникам соревнований, за нахождение в нетрезвом состоянии и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство.

 

8. Правила поведения на Фестивале:

8.1. Запретить: дебош, ругань, выражение нецензурной лексикой, самодурство, дикое бесконтрольное пьянство и другие необдуманные действия, которые влекут за собой причинение ущерба, морального, материального и физического себе и другим участникам Фестиваля, а также третьим лицам.

8.2. В случае порчи имущество организаторов Фестиваля или имущества третьих лиц, возместить его стоимость организаторам Фестиваля или третьим лицам, соответственно.

 

9.В зачёт принимается рыба (без ограничения по количеству) следующих размеров и разновидностей:

9.1 В зачет принимается:

- Щука, длиной не менее 40 см.

- Окунь, длиной не менее 20 см.

- Жерех, язь, длиной не менее 30 см.

- Судак, длиной не менее 40 см.

- Сом, длиной не менее 70 см.

 Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.

 9.2 К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:

 - крючки во рту рыбы;

 - крючки в районе головы рыбы;

 Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.

 9.3 Соревнования проходят в личном зачете. При совместной ловле в лодке экипажем 2 и более человек, общий улов делится на число членов экипажа

 

10.Лов рыбы:

10.1 Лов рыбы осуществляется как с моторных, так и с безмоторных плавсредств, а также с берега при отсутствии таковых. Безопасность на воде обеспечивают участники фестиваля самостоятельно. Приветствуется помощь в буксировании безмоторных плавсредств моторными к точкам лова и обратно. Зона лова от стоящегося моста по строящейся автомагистрали М-11 (в р-не деревень Ситно и Русса) и до д. Плотишно. 

10.2 Разрешено осуществлять лов рыбы:

-Только джигом и его разновидностями (отводной, московская, каролина и т.п.).

 Груз:

1. Джиг-головка.

2. Чебурашка.

3. Грузило (при ловле на отводной).

Приманка:

1. Силиконовая приманка.

2. Поролоновая приманка.

3. Пенополиуритановая приманка.

4. Стример

Крючёк.

1. Одинарник

2. Двойник.

3. Тройник.

Тандемы (например, тройник с вабиком выше на леске+ джигголовка, или джигголовка + отводной) запрещены.

10.3 Запрещается:

-ловля на живца.

-ловля на дорожку.

-блесна.

-джерки.

-воблер.

-нахлыст

10.3 У участника в лодке может находится неограниченное количество собранных снастей оснащённых одной приманкой.

 10.4 Во время ловли расстояние между лодками не менее 20 метров.

 10.5 Ловля производится в 1 тур продолжительностью 5 часов.

 10.6 Ловля производится с лодки, в пределах определённой Положением акватории.

 

11.Призы:

11.1 Будут награждены:

1 место – 50% бюджета соревнований, медаль и диплом от Водолея, скидка 15% на дизайнерские материалы для ремонта в Студии Интерьерных Решений "Белый Город" (ул.Псковская,д.25), спининг SHIMANO Catana CX270ML 7-21от братьев Щербаковых и магазина "Рыбалка", бурные авации и уважение участников

2 место – 35% бюджета соревнований, медаль и диплом от Водолея, бурные авации и уважение участников

3 место – 15% бюджета соревнований, медаль и диплом от Водолея, бурные авации и уважение участников

11.2 Номинации:

-Самая крупная щука: диплом от Водолея, Термос АВТО ш/г суповой NRP-800 (BIOSTAL) от Альфа, бурные авации и уважение участников.

-Самый крупный окунь: диплом от Водолея, Термос ОХОТА у/г NYP-1000P кож вставка 2 пробки (BIOSTAL) от Альфа, бурные авации и уважение участников.

-Самый крупный судак: диплом от Водолея, Термос СПОРТ NGP-2000P у/г универсал с ручкой  (BIOSTAL) от Альфа, бурные авации и уважение участников.

-Номинация, учреждённая Альфом,  «Рыбацкая семья». Такие команды могут иметь различные составы, например: родители и их чадо, муж и жена, отец и сын (дочь), мать и сын (дочь), дед и внук (внучка), бабушка и внук (внучка). Семейные команды тоже регистрируются (регистрационный сбор второй раз не взимается). При подведении итогов в данной номинации суммируются индивидуальные результаты всех членов семьи и делятся на количество участников команды. Таким образом выявляется семья-победительница, которая награждается совокупностью призов от Альфа:

-Радиоприемник "Сигнал VIKEND FISHER", (акк. 1000mAh), 220V, УКВ/СВ/КВ, USB,SD, фонарь - 1 штука.

-Сковорода литая алюм. Bio-FP-28, салатовый/серый, керамическое покрытие, диаметр 28см, высота 5,7см, ручка прорезиненная - 1 штука. 

-Фонарь Космос H10LED 10LED 600mAh NI-MH налобный, встроенное з/у - 1 штука

 

12. Регламент Фестиваля:

3 октября 2014г., пятница,

17-00 приезд, организация лагеря, разведка акватории лова, дружеское застолье, умеренное употребление любимых напитков, обмен опытом, демонстрирование вокальных способностей (наличие музыкальных инструментов приветствуется).

 

4 октября 2014г., суббота,

 

08:30 Сбор участников соревнований, регистрация.

09:30 Построение спортсменов.

09:45 Выдвижение к месту старта, проверка снастей и приманок.

10:00 Старт.

15:00 Финиш.

15:00-16:00 Взвешивание уловов и подведение итогов.

16-00 Награждение победителей. Уха, дружеское застолье, умеренное употребление любимых напитков, обмен опытом и впечатлениями от рыбалки..

 

P.S: Для тех, кто собрался с ночевкой при себе иметь снаряжение (палатка, спальник, коврик и другая экипировка) посуду, еду, горючие материалы с расчетом на себя.

post-380-0-02823800-1411373360_thumb.jpg post-380-0-50237200-1411373963_thumb.jpgpost-380-0-87924300-1411373972_thumb.jpg post-380-0-24132600-1411374006_thumb.jpgpost-380-0-85610100-1411374016_thumb.jpg post-380-0-83810700-1411374043_thumb.jpg

 post-380-0-76169500-1411374053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У кого есть желание поджиговать или на отводной половить? Можно посоревноваться, можно просто пообщаться, половить, потусить. Предлагайте место, время. Мое предложение остается в силе. Можно с ночевкой, можно одним днем. http://novfishing.ru/index.php?/topic/685-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0/page-7

Пост #131

Валера я с тобой :079:,в любое время,кроме 27-28

Ссылка на комментарий

Валера приезжай на пирос 27. пообщаемся и посдим и половим, соревов не будет, у нас дружеская встреча, буду рад тебя видеть. :157:

А почему бы так и сделать,Валера подумай

Ссылка на комментарий

А почему бы так и сделать,Валера подумай

 

 

 

Мне туда пилить не менее 4 часов. И там без джерков нельзя , иначе спининги сломают, приманки сожгут

А вообще-то надо подумать. Сейчас по карте прикину. Интересно, конечно и в новых местах побывать и с завсегдатаями Пироса поболтать.
Ссылка на комментарий

Не-не я спрашивал,можно с большими вобами :nm448:

Ссылка на комментарий

""""Можно просто собраться, без размаха, так сказать и спонсоров. Например берег за д. Змейско, если ехать из Новгорода через Савино на Селиши(М.Вишеру). Места навалом, река там тоже интересная. У противоположного берега огромная ямища, Ниже по течению тоже яма. Напротив самой деревни очень интересный рельеф. Для спортивного интереса можно скинуться рублей по 200, а потом распределить между победителями. 1 место 50%, 2 - 30%, 3 - 20%. Кто не против, отзовитесь.

Вот пару снимков. На втором красным - съезд к Волхову (на любой пузотерке), Зеленым - поляна.

Змейско.bmp 3,75МБ 43 Количество загрузок:

Съезд и поляна Змейско.bmp 3,75МБ """"""""

Я за Змейско - это раз! Уехав в отдельный район, мы увеличил геморрой другим, а Новгородский все-таки центр.

Я за сам факт тусовки со спинингом - это два! Кто придумал отменить "осенний джиг"?!

Перечитал кучу отрицательных моментов про воду, надоевшую акваторию, бесклевье... Бред это ! Как у Сократа: кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- оправдания! Давайте зададим себе вопрос- хотим? Если "да" то и на Скиту можно собраться, а Предложение Боярского вообще самолет!!!

Ссылка на комментарий

Или в кабаке бухнуть )))

Ссылка на комментарий

Или в кабаке бухнуть )))

Развернем кабак в Змейско! Для этого могу притащить: генератор 1.1кВт, шатер 4,5х5,4, тент 5х5, бензопилу.

Думаю, народ тоже поучаствует!

Ссылка на комментарий

Или в кабаке бухнуть )))

Это не наш формат :nm448: не пристало рыбакам у стойки бухать, берег и костер у воды наше кредо. :157:

Ссылка на комментарий

Там место хорошее для лагеря? Я там ни разу не был. Хотелось бы схему проезда. Зона ловли мне нравится, можно и там.

Обсуждаем...

Время проведения планируется пока на 04.10.2014 г., желающие с ночевкой приезжают 03.10.2014. Можно было бы на 27.09.2014, но  на Пиросе Джерковые покидушки, неправильно было бы пересекать.

 

Давайте, определяемся с местом. По остальному потом определимся.

 

Начнем создавать список.

 

1. Боярский

2. SergeySK

 

Копируем и добавляем себя.


приеду в Змейско (знакомая деревушка), однознак!

Прекрасно, Алексей! Рад тебя читать и очень рад буду видеть! :nm411:  :079: 


Это не наш формат :nm448: не пристало рыбакам у стойки бухать, берег и костер у воды наше кредо. :157:

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий

В Кречах я несколько раз лодку скидывал и бывал в разное время - неформат для соревнований да для тусовки еще и с ночью! Думаю, кто видел тех аборигенов, которые регулярно приплывают (не с воды :157:) на пляж меня поймет! И уж точно не захочет делить территорию! :nm405: ЗМЕЙСКО!

Ссылка на комментарий


Можно было бы на 27.09.2014, но на Пиросе Джерковые покидушки, неправильно было бы пересекать.
Правильно Валера мыслишь.
Ссылка на комментарий

 

Время проведения планируется пока на 04.10.2014 г., желающие с ночевкой приезжают 03.10.2014. Можно было бы на 27.09.2014, но  на Пиросе Джерковые покидушки, неправильно было бы пересекать.

 

Мудро! :157: Становится интересно :nm228: Элемент интриги тоже нужно внести - как Валера предлагал, по 200 рубликов в призовые. Что бы не просто побухалки :157:

Ссылка на комментарий

 Разговаривал с ANTом - он обещал сделать нам отдельную тему для "Осеннего народного джига"! Завтра - послезавтра я бы съездил на разведку в Змейско. Надо бы посмотреть место и определиться с зоной ловли! Кто со мной?

Ссылка на комментарий

Значит так и порешим. Змейско. Вот съезд для даже для пузотерок. Где красные метки, там не стоит съезжать, а  где зеленым, там прекрасно.

Съезд на берег Змейско.bmp

Змейско.bmp

Вот точка съезда, чтобы понятно было, где она от Змейско

Точка съезда.bmp

 

 

 

 


 

 


Кто со мной?

 

Я работаю, никак.

Ссылка на комментарий

Вопрос о количестве рубликов открытый - может и по 300 и по 500(отдельно обсудим) Предлагаю перед отплытием пробежать по лодкам, чтобы экипажи показали приманки - в лодке должны быть только джиги-дрыги, силикон и поролон! Этим мы исключим тему троллинга, твичинга, джергинга и подчеркнем направление народных соревнований как "Осенний джиг"

Ссылка на комментарий

Вопрос о количестве рубликов открытый - может и по 300 и по 500(отдельно обсудим) Предлагаю перед отплытием пробежать по лодкам, чтобы экипажи показали приманки - в лодке должны быть только джиги-дрыги, силикон и поролон! Этим мы исключим тему троллинга, твичинга, джергинга и подчеркнем направление народных соревнований как "Осенний джиг"

Серёга не надо гнаться за большими суммами 100-200рэ. чисто формально. кому-то 500рэ в падлу или в тягость отдавать. а отдохнуть хотца.

я если смогу присоединюсь пообщаться. :157: пока под вопросом.

Ссылка на комментарий

Плюсуюсь, тоже поучаствовал бы!! Тока вопрос с плавсредством пока.. Но если сходняк будет, то что-нить придумаю.. На крайняк и на вёслах помаслаю, не развалюсь :157:

Ссылка на комментарий

Сходняк уже точно будет, даже если 10-20 человек приедет! Мы и без великих денег спонсоров можем обойтись, главное поддерживать идеологию форума, часть которой - это ТРАДИЦИИ! Пусть "осеннему джигу" не помешает малая вода, малый клев и великая лень отдельных персоналий!!! Пусть он будет традиционно каждую осень!

Ссылка на комментарий


На крайняк и на вёслах помаслаю, не развалюсь

Добавляйся в список.

 

Лексей - Борода, тоже.



ТРАДИЦИИ!

Очень правильно!

Ссылка на комментарий

Завтра с Rekс-ом едем в Змейско на разведку! Сфотаем поляну, проверим подъезды, пошарим по воде с эхолотами! По итогам напишем и выложим фотки!

Ссылка на комментарий

Отлично.

 И надо с дровами порешать и с тарой под уху. Кто сможет взять с собой дров, напишите сколько. На месте, думаю, геморно все это. Я мешок возьму с дровами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика