Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня прицеп будет - когда на месте шмурдяк выгружу,то можно будет мотнуться в ближайшую деревню у кого-нить купить. Я так не раз делал - едешь, смотришь у кого куча немаленькая валяется и просишь за умеренную плату продать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот точка съезда, чтобы понятно было, где она от Змейско  Точка съезда.bmp   3,75МБ   0 Количество загрузок:  

на 76 странице пост #1518. Подкорректировал

Ссылка на комментарий

Добавляйся в список.

Тогда добавляюсь!

 

Начнем создавать список.

 

1. Боярский

2. SergeySK

3. Зайчишка

Ссылка на комментарий

У меня прицеп будет - когда на месте шмурдяк выгружу,то можно будет мотнуться в ближайшую деревню у кого-нить купить. Я так не раз делал - едешь, смотришь у кого куча немаленькая валяется и просишь за умеренную плату продать...

Это на крайняк, т.к. всё - время.

Ссылка на комментарий

Начнем создавать список.

 

1. Боярский

2. SergeySK

3. Зайчишка

4. Хищник... (90% видно будет после покидушек, но на день в любом случае приеду.)

Ссылка на комментарий

1. Боярский

2. SergeySK

3. Зайчишка

4. Хищник... (90% видно будет после покидушек, но на день в любом случае приеду.)

5. CobaNet, вопрос когда? Я сейчас в Москве работаю, но тоже постараюсь..

Ссылка на комментарий
1. Боярский
2. SergeySK
3. Зайчишка
4. Хищник... (90% видно будет после покидушек, но на день в любом случае приеду.)
5. CobaNet, вопрос когда? Я сейчас в Москве работаю, но тоже постараюсь.
6. Опер,с машиной,но без лодки
Ссылка на комментарий

ОПЕРУ! Алексей! У тебя с Фокандром отличный тандем и результаты!!! :079:

Ссылка на комментарий

ОПЕРУ! Алексей! У тебя с Фокандром отличный тандем и результаты!!! :079:

Он с 1 числа на заготовки,но завтра попробую уговорить :rabbi:

Ссылка на комментарий

вопрос когда?

04.10.2014. Регламент будет попозже. Можно с ночевкой с вечера 03.10.2014

Только джиг, отводной по 1 приманке. Приманки резина, поролон, стример.  Окунь от 20 см, судак и щука от 40 см. без ограничения по количеству рыб. Взвешивается весь улов вместе.

Ссылка на комментарий

1. Боярский
2. SergeySK
3. Зайчишка
4. Хищник... (90% видно будет после покидушек, но на день в любом случае приеду.)
5. CobaNet, вопрос когда? Я сейчас в Москве работаю, но тоже постараюсь.
6. Опер,с машиной,но без лодки

7. Гавриил

Ссылка на комментарий

1. Боярский
2. SergeySK
3. Зайчишка
4. Хищник... (90% видно будет после покидушек, но на день в любом случае приеду.)
5. CobaNet, вопрос когда? Я сейчас в Москве работаю, но тоже постараюсь.
6. Опер,с машиной,но без лодки

7. Гавриил

8. Юрич-72.
 
С московской трассы реально туда свернуть? Или через Мшагу, Савино ближе пилить? Это я про московское напрвление. :nm447:
Ссылка на комментарий

 

1. Боярский

2. SergeySK

3. Зайчишка

4. Хищник... (90% видно будет после покидушек, но на день в любом случае приеду.)

5. CobaNet, вопрос когда? Я сейчас в Москве работаю, но тоже постараюсь.

6. Опер,с машиной,но без лодки

7. Гавриил

8. Юрич-72.
 
С московской трассы реально туда свернуть? Или через Мшагу, Савино ближе пилить? Это я про московское напрвление. :nm447:

 

Конечно реально

Ссылка на комментарий

С московской трассы реально туда свернуть? Или через Мшагу, Савино ближе пилить? Это я про московское напрвление. :nm447:

Съехать с трассы перед котовицким мостом и вперед в сторону Малой Вишеры, там уж мимо не проедешь, и вся любовь ))

Ссылка на комментарий

перемещаю сюда обсуждения,предложения и т.д. т.п.
самому идея очень понравилась...но вот получится ли участвовать пока не знаю....думаю много интересных людей с форума примут участие...
главными затейниками думаю получаются SergeySK и Боярский....кто может что то предложить, помощь ,идеи и поддержку-пожалуйста присоединяйтесь!!!!

Ссылка на комментарий

Мы после работы! На пару часиков!

Ссылка на комментарий

1. Боярский
2. SergeySK
3. Зайчишка
4. Хищник... (90% видно будет после покидушек, но на день в любом случае приеду.)
5. CobaNet, вопрос когда? Я сейчас в Москве работаю, но тоже постараюсь.
6. Опер,с машиной,но без лодки

7. Гавриил

8. Юрич-72.
9. Альф (если обстоятельства не изменятся).
Ссылка на комментарий

В связи с тем, что профессиональной организации наша инициатива "Джиг-Фест 2014" лишена, то  кидаю клич на следующие вакансии:

 (Предложения, самовыдвижения)

1) Главный судья соревновательной части Фестиваля / он же, логично ведущий.

2) Ответственный за общую УХУ и костер + помощники.

3) Ответственный за регистрацию - если никто не против, то моя супруга Оля

По материальной части у нас уже есть:

1) Шатер - 1 шт.

2) Бензиновый генератор 1,1 кВт - 1 шт.

3) Складной столик - 1 шт.

4) Складные стулья - 4 шт.

5) Обещание 2-х мешков дров от Боярского

Нам еще нужно:

- 1-3 шатра в зависимости от количества посетителей (может не пригодятся, но вдруг дождь)

- Объемная тара для общей УХИ и треноги к ней

- Дрова для костра/костров

- Столы и стулья (или скамьи) для общего застолья

- Музыкальная система для создания праздничного настроения

А также приветствуются любые идеи для организации веселого времяпрепровождения

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Фестиваль любителей джига "Джиг-Фест 2014"

 

1. Цели Фестиваля:

1.1. Фестиваль проводится с целью объединения форумчан и других рыболовов, приветствующих в числе прочих видов ловли любые вариации джиггинга, а также укрепления дружеских связей участников. Горячо приветствуется семейное посещение Фестиваля с целью пропаганды рыбной ловли среди жен заядлых рыболовов и укрепления их толерантности к увлечению их спутников жизни. Также приветствуется привлечение подрастающего поколения в участии в Фестивале.

 

2. Участники фестиваля:

3.1. К участию в рыболовном турнире допускаются рыболовы, оплатившие стартовый взнос 300 рублей. Женщины и дети, осуществляющие лов с берега освобождаются от стартового взноса (но регистрируются в качестве участников). Стартовый взнос оплачивается при регистрации участника на месте проведения фестиваля и становится призовым Фондом его соревновательной части.

 

3. Место и время проведения Фестиваля:

3.1. Фестиваль проводится 3-4 октября 2014 года. Соревновательная часть проводится в субботу 4 октября.

3.2. Место проведения: д. Змейско Новгородского р-на (Схема проезда прилагается)

 

4. Сбор участников фестиваля:

4.1. Заезд участников турнира осуществляется самостоятельно (собственным транспортом).

 

5. Размещение на территории Фестиваля:

5.1. Участники приезжают со своим снаряжением (палатка, спальник, коврик и другая экипировка для кемпинга) и со своими продуктами пропитания, желательно захватить дров.

5.2. Уборка мусора на месте вашей палатки осуществляется собственными силами.

5.3. В момент выезда участник фестиваля обязан убрать весь мусор после себя.

 

6. Участникам соревнований НЕ разрешается:

6.1. Покидать зону соревнований без согласия судьи — контролера.

6.2. Принимать постороннюю помощь(вне экипажа), как в ловле, так и в выуживании рыбы.

6.3. Приносить с собой и передавать в пределах зоны друг другу пойманную рыбу.

6.4. Ловить рыбу за пределами зоны.

6.5. Ловить до старта. Ловить после финального сигнала ФИНИШ.

6.6. Лица, опоздавшие к старту или к финишу, автоматически выбывают из числа участников соревновательной части.

 

7. Перечень санкций и нарушений, за которые участники снимаются с соревнований:

7.1. За подтасовку итогов соревнования, подкладывание рыбы.

7.2. За использование снастей, запрещённых для любительского лова.

7.3. За намеренное багрение рыбы.

7.4. За неспортивное поведение, выражающееся в грубой неуважительной форме к участникам соревнований, за нахождение в нетрезвом состоянии и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство.

 

8. Правила поведения на Фестивале:

8.1. Запретить: дебош, ругань, выражение нецензурной лексикой, самодурство, дикое бесконтрольное пьянство и другие необдуманные действия, которые влекут за собой причинение ущерба, морального, материального и физического себе и другим участникам Фестиваля, а также третьим лицам.

8.2. В случае порчи имущество организаторов Фестиваля или имущества третьих лиц, возместить его стоимость организаторам Фестиваля или третьим лицам, соответственно.

 

9.В зачёт принимается рыба (без ограничения по количеству) следующих размеров и разновидностей:

9.1 В зачет принимается:

- Щука, длиной не менее 40 см.

- Окунь, длиной не менее 20 см.

- Жерех, язь, длиной не менее 30 см.

- Судак, длиной не менее 40 см.

- Сом, длиной не менее 70 см.

 Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.

 9.2 К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:

 - крючки во рту рыбы;

 - крючки в районе головы рыбы;

 Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.

 9.3 Соревнования проходят в личном зачете. При совместной ловле в лодке экипажем 2 и более человек, общий улов делится на число членов экипажа

 

10.Лов рыбы:

10.1 Лов рыбы осуществляется как с моторных, так и с безмоторных плавсредств, а также с берега при отсутствии таковых. Безопасность на воде обеспечивают участники фестиваля самостоятельно. Приветствуется помощь в буксировании безмоторных плавсредств моторными к точкам лова и обратно. Зона лова от стоящегося моста по строящейся автомагистрали М-11 (в р-не деревень Ситно и Русса) и до д. Плотишно. 

10.2 Разрешено осуществлять лов рыбы:

-Только джигом и его разновидностями (отводной, московская, каролина и т.п.).

 Груз:

1. Джиг-головка.

2. Чебурашка.

3. Грузило (при ловле на отводной).

Приманка:

1. Силиконовая приманка.

2. Поролоновая приманка.

3. Пенополиуритановая приманка.

4. Стример

Крючёк.

1. Одинарник

2. Двойник.

3. Тройник.

Тандемы (например, тройник с вабиком выше на леске+ джигголовка, или джигголовка + отводной) запрещены.

10.3 Запрещается:

-ловля на живца.

-ловля на дорожку.

-блесна.

-джерки.

-воблер.

-нахлыст

10.3 У участника в лодке может находится неограниченное количество собранных снастей оснащённых одной приманкой.

 10.4 Во время ловли расстояние между лодками не менее 20 метров.

 10.5 Ловля производится в 1 тур продолжительностью 5 часов.

 10.6 Ловля производится с лодки, в пределах определённой Положением акватории.

 

11.Призы:

11.1 Будут награждены:

1 место – 50% бюджета соревнований, медаль и диплом от Водолея, скидка 15% на дизайнерские материалы для ремонта в Студии Интерьерных Решений "Белый Город" (ул.Псковская,д.25), бурные авации и уважение участников

2 место – 35% бюджета соревнований, медаль и диплом от Водолея, бурные авации и уважение участников

3 место – 15% бюджета соревнований, медаль и диплом от Водолея, бурные авации и уважение участников

11.2 Номинации:

-Самая крупная щука: диплом от Водолея, Термос АВТО ш/г суповой NRP-800 (BIOSTAL) от Альфа, бурные авации и уважение участников.

-Самый крупный окунь: диплом от Водолея, Термос ОХОТА у/г NYP-1000P кож вставка 2 пробки (BIOSTAL) от Альфа, бурные авации и уважение участников.

-Самый крупный судак: диплом от Водолея, Термос СПОРТ NGP-2000P у/г универсал с ручкой  (BIOSTAL) от Альфа, бурные авации и уважение участников.

-Номинация, учреждённая Альфом,  «Рыбацкая семья». Такие команды могут иметь различные составы, например: родители и их чадо, муж и жена, отец и сын (дочь), мать и сын (дочь), дед и внук (внучка), бабушка и внук (внучка). Семейные команды тоже регистрируются (регистрационный сбор второй раз не взимается). При подведении итогов в данной номинации суммируются индивидуальные результаты всех членов семьи и делятся на количество участников команды. Таким образом выявляется семья-победительница, которая награждается совокупностью призов от Альфа:

-Радиоприемник "Сигнал VIKEND FISHER", (акк. 1000mAh), 220V, УКВ/СВ/КВ, USB,SD, фонарь - 1 штука.

-Сковорода литая алюм. Bio-FP-28, салатовый/серый, керамическое покрытие, диаметр 28см, высота 5,7см, ручка прорезиненная - 1 штука. 

-Фонарь Космос H10LED 10LED 600mAh NI-MH налобный, встроенное з/у - 1 штука

 

12. Регламент Фестиваля:

3 октября 2014г., пятница,

17-00 приезд, организация лагеря, разведка акватории лова, дружеское застолье, умеренное употребление любимых напитков, обмен опытом, демонстрирование вокальных способностей (наличие музыкальных инструментов приветствуется).

 

4 октября 2014г., суббота,

 

08:30 Сбор участников соревнований, регистрация.

09:30 Построение спортсменов.

09:45 Выдвижение к месту старта, проверка снастей и приманок.

10:00 Старт.

15:00 Финиш.

15:00-16:00 Взвешивание уловов и подведение итогов.

16-00 Награждение победителей. Уха, дружеское застолье, умеренное употребление любимых напитков, обмен опытом и впечатлениями от рыбалки..

 

P.S: Для тех, кто собрался с ночевкой при себе иметь снаряжение (палатка, спальник, коврик и другая экипировка) посуду, еду, горючие материалы с расчетом на себя.

post-380-0-02823800-1411373360_thumb.jpg post-380-0-50237200-1411373963_thumb.jpg post-380-0-87924300-1411373972_thumb.jpg post-380-0-24132600-1411374006_thumb.jpg post-380-0-85610100-1411374016_thumb.jpg post-380-0-83810700-1411374043_thumb.jpg post-380-0-76169500-1411374053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тренировался 21-го с Сергеем.)

Джиг от 10 до 24 гр может пригодиться. С рыбой очень туго. Чтобы что-то поймать , нужно там жить.))

Акцент нужно сделать на слово Фест и разрешить все способы ловли. Поплавок, донки, троллинг. И принимать в зачет всю рыбу, ее будет не много..))) 

Сам наверное не поеду, так как в рыбалке люблю поклевки.))) Вчера их было за весь день аж 5-ть. Ни одной зачетной рыбки не поймано.(

Ссылка на комментарий


разрешить все способы ловли. Поплавок, донки, троллинг. И принимать в зачет всю рыбу, ее будет не много..))) 

Юра, приветствую! Идея проведения Джиг-Феста возникла после того, как стало ясно, что не будет Осеннего джига. Хотели просто собраться и покидать свинец в воду. По месту практически никто не высказывался, было пару вариантов других, но они как-то не прижились. После разведки боем была произведена оценка предложенного мной места проведения и она оказалась положительной. Разрываться в столь короткое время до начала Феста не стоит. То, что рыбы немного, было одним из основания непроведения и Осеннего джига. Но люди-то хотят. Понемногу тема популяризировалась, появились Люди, предложившие помощь в призах и не отказавших в помощи по проведению, за что им ещё раз огромное спасибо! 

По способам ловли, думаю не надо расширяться, т.к. изначально все-таки слово "Джиг". А то, что рыбы много не поймаем, так и ладно. Пусть поймают самые упертые, продвинутые и удачливые. Пусть поучатся у них имеющие мало опыта. Общение имеет приоритетное значение. К пожеланиям и замечаниям прислушиваемся и стараемся корректироваться, но место менять не будем. С уважением, Боярский. 

Ссылка на комментарий

:nm014:Юра! Не суди по одной неудаче - все будет нормуль! ...Я тут вспомнил - а на "Новгородских порыбалках" у нас что, были  мега-улововы? Не припомню! Хоть и были мастера с отличным знанием каждой кочки и приямочка! Я с килограммом занял 21 место из , не помню точно, около 100, хотя сначала не хотел идти и на взвешивание, стыдно было! А многие вообще с нулём были, как оказалось! А еще в теме "Джиг-Пари" недавно поглядел сводную таблицу результатов участников - там добрая треть с нулем! И это профессионалы, и это на Волге!

 Вообщем, фест - есть фест! Самое главное - это не размеры улова, а общение в компании увлеченных рыбалкой людей, обмен опытом! На коллективную уху, уверен, натаскаем! :157:

Ссылка на комментарий

Из-за сбоя сервера пропал список участников. Администация, возможно восстановить?

 

Если нет, то запустим по второму кругу, когг помнил, тех добавил.

 

1. Боярский
2. SergeySK+ вторая половинка
3. Зайчишка
4. Хищник... (90% видно будет после покидушек, но на день в любом случае приеду.)
5. CobaNet, вопрос когда? Я сейчас в Москве работаю, но тоже постараюсь.
6. Опер,с машиной,но без лодки
7. Гавриил
8. Юрич-72.
9. Альф (если обстоятельства не изменятся).

10. Борода

11. Фёдор-депутат + напарник

12. Андрей М.Вишера

13. Oleg+кто-то(возможно)

 

Дядька вроде был с кем-то

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика