Перейти к содержанию

Ремонт лодки Воронеж.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрел дюралюминиевую лодку Воронеж. Набрал воды в нее есть небольшие протекания по килю и некоторым заклёпкам прослабленым. Подскажите кто может помочь восстановить герметичность. Ставить планирую на лодочную, боюсь что ляжет на дно если припозднюсь воду отчерпать)))).

IMG_20200420_162147.jpg

IMG_20200420_162524.jpg

Ссылка на комментарий
В 04.05.2020 в 16:34, botinok сказал:

Подскажите кто может помочь восстановить герметичность

Тут ничего сложного, можешь и сам справится:26: заклепки,заклепочник и полиуретановый герметик тебе в помощь:25:

Ссылка на комментарий

Нет помошника у меня клепать. И времени особо нет для этого. Видимо буду герметить изнутри Новолом 630м и смотреть,что из этого выйдет. Заказал герметик 12 го мая приедет в город.

Ссылка на комментарий

   У нас в городе есть же шараги, которые старые советские корпуса восстанавливают, в том числе и проклёпывают, ну или меняют заклёпки. Если нет желания делать самому или есть желание заплатить денюжку и получить готовую лодку, то почему бы к ним не обратиться?

   На Авито я три объявления нагуглил за минуту: https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/vodnyy_transport/kazanka_ob_1114436412, вот их сайт https://vk.com/boatrepair53 и т.д.

Ссылка на комментарий
21 час назад, botinok сказал:

Нет помошника у меня клепать. И времени особо нет для этого. Видимо буду герметить изнутри Новолом 630м и смотреть,что из этого выйдет. Заказал герметик 12 го мая приедет в город.

Так помощник не нужен покупаешь, покупаешь закслепки самовытяжные " глухие" и клепаешь:26:У меня у самого Воронеж, сам тюнинговал, если интересно,тел. в профиле,звони:26:

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошел все швы изнутри Novol 630 предварительно расчистив их и прогрунтовав кислотным грунтом. Собрал из алюминиевых профилей и уголков раму для пола и сверху по ней уложил пол из фанеры 8 мм. Предварительно пропитал олифой. Заказал и получил трубы для весел 35 мм, жду уключины и будут готовы весла. В общем почти готов к "натурным испытаниям" может на следующей неделе поставлю на воду.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, botinok сказал:

Прошел все швы изнутри Novol 630 предварительно расчистив их и прогрунтовав кислотным грунтом. Собрал из алюминиевых профилей и уголков раму для пола и сверху по ней уложил пол из фанеры 8 мм. Предварительно пропитал олифой. Заказал и получил трубы для весел 35 мм, жду уключины и будут готовы весла. В общем почти готов к "натурным испытаниям" может на следующей неделе поставлю на воду.

Транец у Воронежа низковат под импортный мотор,надо поднимать на 3- 4 см

Ссылка на комментарий

Практически любой транец надо поднимать .

Ссылка на комментарий

Привет  Всем    хворым    рыбалкой ,а  здесь    все  такие  !    Хватит   вам    клепать   и  штопать !    Предлагаю   купить   у  меня   казанку  !   Лодка   без  булей   , состояние    лучше  новой !  Очень  лёгкая   не   ношеная  не  течёт   не  мятая   и  всего  то  за  60   тугриков !     Кому  достанется  обижаться  не   будет  !    Если  есть   жаждующие   ,Милости   просим !  тел    на   стене !!:25:

Ссылка на комментарий

  По поводу необходимости поднимать транец. У меня похоже обратная задача. Транец моей лодки усилен и поднят. Подварена пластина алюминия изнутри. Первые ходовые выявили особенность, на максимальных оборотах движка лодка начинает вилять задом, становится рыскливой и плохо управляемой. Снял видео петуха кому не лень можете посмотреть по ссылке на Ютубе. Правда уже после сообразил, что не отрегулировал угол откидки мотора и после ПВХ с её 7 градусным наклоном транцевой доски это необходимо было сделать. Вчера гроза не позволила продолжить ходовые испытания, может сегодня получится поймать окно в дожде.

IMG-20200604-WA0076.jpeg

IMG-20200604-WA0078.jpeg

IMG_20200604_212104.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем тебе опускать ранец? у тебя акп мотора сейчас ниже киля, можешь поднять еще на 1-2 см а то и больше и поиграться с углом(поджимать не надо, может отжать немного). Скорее всего и петух уйдет если поднять. Транец поднимать не надо, просто подложи брусок, лишь бы пятакам струбцин было мясо зацепиться.угол.JPG

Ссылка на комментарий
16 часов назад, wine сказал:

у тебя акп мотора сейчас ниже киля, можешь поднять еще на 1-2 см а то и больше

И сразу начнутся прохваты!

 

16 часов назад, wine сказал:

может отжать немного). Скорее всего и петух уйдет если поднять.

Если ещё отжать, то "петух" увеличится!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексеич сказал:

И сразу начнутся прохваты!

 

Если ещё отжать, то "петух" увеличится!

Именно так. Прохваты и так присутствуют, а пойдет ещё и срыв с глиссирования. Сейчас хотя бы на ровной траектории не рыскает после того как пополнил бак на 18 литров топлива (поставил бак сзади рядом с собой, нужно отверстие под шланг топливный из рецесса сделать тогда в рундук его посиавлю) и рюкзак с снастями.

Ссылка на комментарий

В четверг в промежутках между дождями выскочил на Волхов. После небольшого утяжеления лодки (килограм на 30) она пошла стабильней. Задницу на полном газу перестало мотать. Получается это особенности чрезмерного облегчения корпуса)))). Но это поправимо я заказал в Тентплюсе пару кресел малых (40х40 см, складных). Блоки плавучести восстановлю частично, в задних багажниках, под сланями и в бортах буду размещать. Нос оставлю или заполню частично.

Взял с собой спининг и в коряжнике на притопленном берегу сделал несколько забросов. Сразу же получил мощную поклёвку и поднял щуку на три кило. Щуку отпустил, поздний вечер и слишком крупная, мне столько было не съесть за раз-два. Я только свежайшую рыбу сразу после рыбалки готовлю и ем. Не замораживаю. Видел всплески крупной рыбы по поверхности. Верхушку провел по месту всплесков, но без результата. На это лето есть настрой по ловле жереха, никогда ранее я шереспёра не ловил. Если кто то ловит "коня" и может поделиться навыками с удовольствием приглашаю в будни после работы на совместную рыбалку. Рыбу тупо не истребляю ловлю только для еды и чуть сверх того для рыбацкой радости и отпускаю. Места в форумах не разглашаю :)

Заскочил в "Пеликан" хороший выбор Куусамо. На мой взгляд это самая уловистая блесна для любых условий 

IMG-20200611-WA0021.jpeg

Ссылка на комментарий

У Рекса такая же лодка с Т 18, тоже пустая, транец прилично поднят и никаких прохватов, может у этого экземпляра просто пузо кривое, не должен быть мотор так низко....

Ссылка на комментарий
В 13.06.2020 в 21:54, wine сказал:

У Рекса такая же лодка с Т 18, тоже пустая, транец прилично поднят и никаких прохватов, может у этого экземпляра просто пузо кривое, не должен быть мотор так низко....

Плита на моторе сантиметра на полтора-два ниже киля. Не на столько как нарисовали на скриншоте. 

Ссылка на комментарий
В 13.06.2020 в 20:05, botinok сказал:

 

 Куусамо. На мой взгляд это самая уловистая блесна для любых условий 

IMG-20200611-WA0021.jpeg

Замечательные блесны! Вот тебе моя рука :26: Именно такой рясанен, только 14 гр красно-белый, моя любимая! Одно время ловил только на Куусамо, впечатления самые наилучшие! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоха 18 тяжелее этого мерка почти на 10 кг
1.5-2 сантиметра ниже киля это в допуске,но максимальной скорости можно добиться только положением в ноль и выше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика