Перейти к содержанию

Фидерные соревнования и мастер-классы у "соседей"!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, если возражений нет - открыл тему о соревнованиях, мастер-классах и прочих мероприятиях по фидеру в соседних с Вами регионах. (может найдутся фанаты, для которых 300 верст не крюк!!! [200] ) От себя могу буду размещать только анонсы фидерной жизни в Тверском регионе. Такую же тему наверное надо создать по спиннингу, нахлысту и зимней блесне. (по нахлысту мы пока слабенькие, но пара-тройка мероприятий у нас своих будет в этом направлении). Если кто захочет попробовать себя на поприще рыболова-спортсмена, то это информация будет кстати. Мы сами ездим в Москву, Питер и Ярославль на соревнования. (если возражения по теме всё таки есть - удалите тему, я не в обиде! [159] )

Ссылка на комментарий

Официальные Фидерные соревнования в Тверской области в 2013г.: 1. 1-2 июня 1-й этап открытого кубка Тверской области - Тверь, платник - л/к 2. 19-21 июля 2-й этап открытого кубка Тверской области - Удомля - л/к 3. 17-18 августа 3-й этап открытого кубка Тверской области - Тверь - л/к Соревнования открытые лично-командные. Регистрация, Положения о проведении и прочая информация будет выкладываться и обсуждаться на сайте РК "ПРК" (г.Тверь). Но анонс и Положение обязуюсь выкладывать и в этой теме! [391] [274] От РК "ПРК" в этом году планируется 2 интересных мастер-класса, даты примерные: 1. Мастер-класс от Думчева (предварительно согласовано на конец июня) 2. Мастер-класс от Фадеева (предварительно согласовано на конец июля - начало августа) Семинары с данными "монстрами" проводятся под эгидой Клуба - участие бесплатное, анонс дам - когда будут точные даты. Кроме того предусмотрены и любительские мероприятия по фидеру: анонсы тоже обязуюсь выкладывать заблаговременно! (график любительских будет только в начале мая)

Ссылка на комментарий

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении личных соревнованиях «Чемпионат Тверской области 2013» по спортивной ловле рыбы донной удочкой

1.Статус соревнований.

1.1. Открытые соревнования в личном зачете по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом квивертип.

1.2. Данные соревнования включены в календарный план соревнований Комитета по физической культуре и спорту Тверской области на 2013г.

1.3. Данные соревнования являются первым этапом Чемпионата Тверской области по спортивной ловле рыбы донной удочкой.

2. Цели и задачи.

2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью

2.2. Выявление сильнейших спортсменов в ловле рыбы донной снастью (методом квивертип) в Тверском регионе.

2.3. Повышение рыболовного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Руководство соревнований.

3.1. Соревнования проводятся при поддержке РОО «Федерация рыболовного спорта Тверской области» и Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

3.2. Подготовка и проведение Кубка осуществляется Оргкомитетом, сформированным Рыболовным Клубом "ПРК" (г.Тверь).

4. Время и место проведения.

4.1. Соревнования проводятся в два тура - 1 и 2 июня 2013 года.

4.2. Место проведения соревнования — платные пруды на территории «Кардон Савватьево».

4.3. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину 200 м, средние глубины до 3 метров, на отдельных участках до 6 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 5 метров. Течение ветровое или отсутствует. Дно песчаное, местами илисто-песчаное, присутствует небольшая растительность. В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: карась, карп, линь, форель, осетровые, сом, окунь, щука. Имеются трофейные экземпляры карпа.

5. Участники соревнований

5.1. Соревнование открытое, личное. Ведется личный зачет.

5.2. К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением.

5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность и полис ОМС.

5.4. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально-заверенным разрешением).

6. Правила проведения соревнований.

6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами МФРС на 2012 г.

6.2. Соревнование проводится в два тура. Продолжительность ловли каждого тура 5 часов. Есть ограничение по количеству участников, 24 человека, возможно увеличение до 48 человек. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по двум зонам (при количестве участников до 36 человек – 3 зоны, до 48 человек 4 зоны). Ширина сектора - 10 метров. Допускается неодинаковое количество спортсменов в зонах с разницей не более чем в одного спортсмена. Распределение неравномерности по зонам определяется жребием после окончания регистрации и до жеребьевки спортсменов по зонам.

6.3. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.

Каждый спортсмен может использовать в одном туре не более 2,5 литров живой насадки, в том числе мотыля (крупного и/или мелкого) не более 1 литра

Живой компонент (насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом.

6.4. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.

6.5. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити - 3 метра. Применение металлического садка запрещено.

6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до начала голосового сигнала "Финиш", кроме рыбы занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе. Форель и осетровые вне зачета и должны быть выпущены в водоем сразу.

6.8. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время, за исключением дня, предшествующего соревнованиям (31 мая 2013 года).

7. Регистрация

7.1. Предварительная регистрация проводится на сайте ПРК-Тверь, в соответствующей ветке. Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 28 мая 2013 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.

7.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются предварительно зарегистрированные спортсмены.

8. Финансовые условия.

8.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены, либо командировавшие их организации.

8.2.Вступительный взнос на соревнования (за два тура) составляет 2000 рублей с участника. Оплата взносов производится на месте при регистрации.

8.3. Собранные денежные средства идут на покрытие расходов по организации соревновании и на оплату платного водоема.

9. Награждение

9.1. Спортсмены занявшие 1-е, 2-е и 3-е место награждаются кубком и медалями.

9.2. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.

10. Регламент:

1 июня 2013 года, суббота.

1. Сбор участников и регистрация - 6-30 - 7.00

2. Жеребьевка - 7.00-7.30

3. Расход по секторам - 7.30 -8.00

4. Первый сигнал "вход в сектор" - 8.00

5. Второй сигнал "Старт" - 9.30

6. Третий сигнал "Финиш" - 14.30

8. Взвешивание, подведение итогов 1 тура - 14.30-15.30

2 июня 2013 года, воскресенье.

1. Сбор участников - 6.30-7.00

2. Жеребьевка - 7.00-7.30

3. Расход по секторам - 7.30 -8.00

4. Первый сигнал "вход в сектор" - 8.00

5. Второй сигнал "Старт" - 9.30

6. Третий сигнал "Финиш" - 14.30

8. Взвешивание, подведение итогов - 14.30-15.30

регистрация тут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика