Перейти к содержанию

Слипование в г.В.Новгород


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, wine сказал:

это где такие ?

у тебя под носом - угол Парковой и Державина , съезди посмотри , поговори с охраной !!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас кстати для пвх вроде есть опция только летней стоянки, значительно дешевле выходит.

Только что, Россомаха сказал:

угол Парковой и Державина , съезди посмотри , поговори с охраной !!! 

так там и гаражи наверно по 600 р

Ссылка на комментарий
5 минут назад, wine сказал:

У нас кстати для пвх вроде есть опция только летней стоянки, значительно дешевле выходит.

так там и гаражи наверно по 600 р

А ты хотел дешевый гараж , да ещё и чтобы его охраняли как президента Рузвельта :facepalm:

Дима такое бывает только в сказках :7:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

А ты хотел дешевый гараж

ну блин за 600 к я могу 60 лет на лодочной стоять и иметь там железный гараж. При этом если у меня есть наличкой 600 к мне проще на них баксы купить или золото/металлический счет. И тратить на лодочную 10 к в год. В итоге с учетом рублевой девальвации выходит что к тому моменту как я закончу рыбачить по причине того что помру или здоровье потеряю ресурсов останется больше, чем от продажи этого гаража )))

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

ну блин за 600 к я могу 60 лет на лодочной стоять и иметь там железный гараж. При этом если у меня есть наличкой 600 к мне проще на них баксы купить или золото/металлический счет. И тратить на лодочную 10 к в год. В итоге с учетом рублевой девальвации выходит что к тому моменту как я закончу рыбачить по причини того что помру или здоровье потеряю ресурсов останется больше, чем от продажи этого гаража )))

 

Дима делай ты чего хочешь , я просто высказал своё видение проблемы :7:

Ссылка на комментарий

Как и у абсолютно всего на свете есть свои плюсы и минусы. 

Поэтому мой вариант это - и прицеп который я купил и оборудовал ещё до прихода лодки и лодочная на которую я надеюсь всё таки в этом году встать. 

Проблему с обрастанием буду побеждать мойкой при периодических вытаскиваний лодки на всякие поездки, типо Селигера и т.п., а вот заправки всё же считаю неудобством, так как у меня стационарный бак на 60 литров. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Да полно таких - например Аль с Почином продал и лодку и место , залицо всё это и хочет купить гараж , прицеп и ПВХ - ещё надо примеров ? 

Это скорее исключение из правил, первый человек, которого я знаю, что отказался от лодочной в пользу прицепа и вечных слипов)

Все твои опасения по поводу лодочной могли быть актуальны лет дцать назад. На каждой станции свои порядки, но из озвученных тобой проблем на белой башне только обмеление, остального вообще нет.

29 минут назад, Дмитрий Новгородский сказал:

Как и у абсолютно всего на свете есть свои плюсы и минусы. 

Поэтому мой вариант это - и прицеп который я купил и оборудовал ещё до прихода лодки и лодочная на которую я надеюсь всё таки в этом году встать. 

Проблему с обрастанием буду побеждать мойкой при периодических вытаскиваний лодки на всякие поездки, типо Селигера и т.п., а вот заправки всё же считаю неудобством, так как у меня стационарный бак на 60 литров. 

После пары лет обмелений  канала по осени тоже взяли прицеп для своей лодки, с прицелом что будем по осени гонять с прицепом куда-нить. Думаешь ездили куда-то?)) ни разу:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зайчишка сказал:

Думаешь ездили куда-то?)) ни разу:7:

Ну это надо только начать.

Я в прошлом году съездил в СПБ, девчонок покатал по городу, на Селигер (под Осташков) с семьёй и на Ловоть с друганами. У всех один вывод-однозначно повторить.

В этом году хочу дойти из ВН до СПБ, а обратно на прицепе вернуться.   

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зайчишка сказал:

Думаешь ездили куда-то?)) ни разу

та же фигня, стоит пылится в гараже, но я просто ленивый мне не нравится ездить с прицепом, напрягает это.

Ссылка на комментарий

Вставлю и я свои 5 копеек. Я по жизни человек, стремящийся к максимальному комфорту во всём. А иначе для чего мы проводим на работе столько времени, тратим там столько сил и здоровья и зарабатываем эти деньги? Опуская бла-бла-бла про прочие материальные блага, могу однозначно сказать, что лодочная станция - это именно комфорт, удобство, оперативность. Особенно если речь идет о "кастрюле". Я прошел весь путь, от "приехал-разобрал-накачал-собрал-уехал" до ЛС "Водник", на которой сейчас с удовольствием  размещаюсь. В промежутке стоял на ПВХ на ЛС "Дельфин" с береговым хранением лодок, о которой рассказывает Дима Wine. Меня всё там устраивало - близость к дому (Луговой), быстрота спуска лодки на воду, охрана, личная будка и т.д.. Ушел оттуда только по причине приобретения "кастрюли", так как опять же - стремлюсь к максимальному комфорту. А лебедка мне его уже не обеспечивает. Сейчас я в любой день, в любое время дня и ночи, в любые погодные условия приезжаю на свою ЛС, снимаю тент и выдвигаюсь на рыбалку. Заправку катера осуществляю из канистр на неделе, просто проезжая мимо (канистры в багажнике - заехал и заправил). Плюсом - свой сарайчик для хранения скарба, ничего не приходится хранить дома или таскать с собой. Одни удовольствия и никаких напрягов. Дежурство один раз в год и то не обязаловка, решаемо. Субботник тоже один раз в год в любое удобное для тебя время (пришел и поделал что-то на пользу лодочной пару часов, не трудно). Оплата адекватная, бесплатным это быть и не может. Ну а если мне куда-нибудь на дальний кардон приспичит, так не проблема - сел и пошел по Ильменю. Ходил с лодочной до Верготи, там ловили, ночевали, потом еще день в тех акваториях и потом в родные пенаты - никаких проблем. Ну а если уж куда на лесные озера соберусь, то есть друзья с комплектами ПВХ+мотор, никогда не откажут и компанию составят. Так что ЛС - это как пересесть с велосипеда на машину - везут оба, но уровень комфорта разный. А так конечно решать каждому самостоятельно, что ему лучше, удобнее и комфортнее.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Альф сказал:

А лебедка мне его уже не обеспечивает.

А мне наоборот, я хочу видеть одну и туже скорость на одних оборотах весь сезон. Зеленые усы отъедают очень значительно, да и жалко лодку держать на воде. Но опять же береговая стоянка не очень подходит для тяжелой лодки на прицепе, это хорошо если лодка легкая и её легко и без напряга может катать один человек не используя прицеп. Был на Чайке и засек время сколько товарищ потратил на отвязывание лодки снятие тента и выход за пределы лодочной. Никой разницы по времени нет, я с берега скатываюсь за такой же интервал, подниматься, правда, буду чуть дольше(добавляется поход на размотку троса лебедки + 3 минуты примерно).

 

В общем, даже если разгонят таки Дельфин, постараюсь на какой-нить лодочной в уголке на берегу приткнуться, поставлю лебедку (хоть и ручную) и две полоски металла брошу на берег что бы на них хоть на пару метров от уреза воды выкатываться

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

я просто высказал своё видение

Ну нихера се насочинял ты там про лодочные))) Единственный "напряг"- субботник и то не для всех)) по сути это праздник где раз в году собираются все вместе и можно посидеть в тёплой компании,попиндеть,попить водочки и отведать всяких вкусностей.Ну ты же знаешь,что у меня есть два гаража,лодка ПВХ новая.Вот так новая и лежит на полке уже три года)) даже мысли не возникает куда то с ней поехать.Старость -не радость)))

49 минут назад, Альф сказал:

приезжаю на свою ЛС, снимаю тент

Илья,забыл сказать,что бывают такие погодные условия когда его как раз снимать то и не надо))) Дождик капает,а ты сел и поехал)) И будка это ДА. У местных аборигенов есть будки с телевизорами,холодильниками и куда подругу привести не стыдно.Живут там.Огородики свои)))Своя жизнь и движуха на лодочной.Лиши человека всего этого, у него и смысл жизни потеряется

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Своя жизнь и движуха на лодочной

все верно, лодочная это такой летний мир который ничем не заменишь. Унылый бетонный гараж и рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

Унылый бетонный гараж и рядом не стоял.

Неправда, поверь, мой гараж такое видел в своё время -точно инфа не для форума))) Да и сейчас тоже , многие праздники там или у соседа Эда. Или ещё у другого соседа -Коляна...кароче весело!!!

Хотя  -да, написано-же Унылый , наши то не такие. А унылый да -и рядом с дворовой лавочкой даже рядом не стоит)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ФИЛ сказал:

мой гараж такое видел в своё время

Андрюха,молод ты ешшо))) Это я к тому,что всё это проходили.У меня гараж 40 квадратов,но до него ехать надо,живу на псковской гараж в колмово.Чё там по молодости творили вспомнить страшно,но приятно)) Второй в десяти минутах от дома,тоже там куролесили,правильно,а где ещё шашлычка пожарить,да посидеть душевно)) А сейчас лишний раз лениво даже жопу поднять,сходить посмотреть спиндили машину или стоит ещё)))

Ссылка на комментарий

Мой взгляд видимо такой, потому что мы в посёлке (мкр) , у нас пол жизни на природе проходит -возможно поэтому такое у меня мнение. 

В любое время , захотел - рыбы накоптил, или уху сварил, или шашлыки, или затушить чё нить...+ на квартирке проблема разместить человек 10-12 , да и зачем соседей напрягать...

Пляж гаражный и река - в 60 метрах, от квартиры до гаража 300-400 метров. На вечеруху после работы -10 минут и я на воде. 

Вообще не представляю жизни без гаража и рыбалки. И именно поэтому ушёл с хорошо-оплачиваемой работы в Москве и вернулся домой , вроде в 2009. Привык к природе, Бетонные джунгли -не моё. Если всё получится -в конце года прикуплю второй гараж под будущую технику. 

uFMd1JaahN0.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ФИЛ сказал:

В любое время , захотел

И я тебе про то,захотел шашлыка пожарил,захотел девок))) Дискотеки там устраивали.и прочие веселья.А потом свой домик был,прожил я в нём шесть лет и теперь сильно жалею,что жил маленько не так и поезд ушёл.Вот к чему надо стремиться пока молодой,свой дом.Вот там и гостей примешь и ухи сваришь и лодку на прицепе поставишь без проблем и старость встретишь раскачиваясь в гамаке под яблоней))

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

Вот к чему надо стремиться пока молодой,свой дом.

Полностью согласен! Но пока не имеем возможности. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, триш сказал:

и гостей примешь и ухи сваришь и лодку на прицепе поставишь без проблем и старость встретишь раскачиваясь в гамаке под яблоней))

и крышу будишь чинить, и забор покосившийся и трещины в фундаменте, и детям после школы хз как домой попасть))) И говновоза надо вызвать откачать лючок))) И насос наепнулся, и жена заипалась 200 метров площади пидорить

 

29 минут назад, ФИЛ сказал:

Пляж гаражный и река - в 60 метрах

это уже не гараж, а другой вариант лодочной ))). Гараж это коробка хрен знает где до которой надо незнамо сколько ехать, а потом незнамо сколько ехать до воды.

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

это уже не гараж, а другой вариант лодочной ))).

Логично)))? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wine сказал:

и крышу будишь чинить, и забор покосившийся

Читай выше -шесть лет прожил.Нахер такие крыши и заборы которые чинить надо)) Ну тут как и с лодочной))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Ну тут как и с лодочной))

может ты и прав, но пока дети мелкие это только если в городе, мультов 20 наверно обойдется...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, триш сказал:

И я тебе про то,захотел шашлыка пожарил,захотел девок))) Дискотеки там устраивали.и прочие веселья.А потом свой домик был,прожил я в нём шесть лет и теперь сильно жалею,что жил маленько не так и поезд ушёл.Вот к чему надо стремиться пока молодой,свой дом.Вот там и гостей примешь и ухи сваришь и лодку на прицепе поставишь без проблем и старость встретишь раскачиваясь в гамаке под яблоней))

Полностью согласен Сергей...у меня свой дом,он же гараж,он же сад-огород...:25:

Ссылка на комментарий

Любо дорого флудеров высшего разряда в обед  почитать! И за жизнь, и за лодки, и за духов, и за забор, все перетерли! Не останавливайтесь! ? ??

 

d.jpg.3f9b7679833539befb10dfb3735fcefd.jpg

 

1823140265_.jpg.a8bf731b7f39c53077489eb5ce307b4a.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Волжский сказал:

Полностью согласен Сергей...у меня свой дом,он же гараж,он же сад-огород...:25:

А на какой лодочной вы стоите ? :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика