Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2020


Рекомендуемые сообщения

Опять поразминался окуньками.

 

image.png

 

image.png

 

 

Сегодня джиг-риг работал лучше отводного

 

image.png

 

Как то так

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня, Голино, дельта реки Шелонь. Погода ветреная, тёплая, рыба клевала неважно. С собой забрали по 2 щукляхи 177C0B3C-EF07-4FC2-A61F-DEA8BDE144E2.jpeg96066C17-55D7-48F9-90EE-24E88B878086.jpeg съедобного размера и десяток отправили подрастать 3691DD0D-56BB-4800-947E-18A1BD2F6F8B.jpeg Полюбовались пастельными красками осени 18F610DF-74EC-4E79-9D1E-B264FB126518.jpeg, насладились тёплым, почти летним солнцем BE588562-2D3E-49A7-A365-1538AD8435D4.jpeg, проверили щучьи закутки3AB565D1-C8CB-4168-B997-25389E30797E.jpeg Как обычно зарядились позитивом, чего и всем желаем...

Ссылка на комментарий

Всем Привет!!!...В себя надо верить, в приманки свои!... На рыбалках бываю изредка, не очень складывалось в августе,и много праздников -много дел. Что-то ловил и почти всё отпускал,ничего весомого небыло. Вчера смотря соревнования ПАЛ зачесались руки , да и работа сделана...Иду по территории , а из-за угла выходит мой армейский дружище и шутя мне говорит = ну что, валим с работы и на рыбалку?! Хех...снасти говорю твои  где?, стартуем! ))) Отпрашиваюсь и в 17-00 мы на воде...Три постановки. Везде вставал по структурнику, места не наработанные. На первой -долго перебирал резину (почему то крайний месяц на рыбалках стояла резина ,поролон я забросил), ноль поклёвок, но место интересное...Прозрачность воды хорошая. Ставлю поролон цветастый - ноль, меняю на чёрный и через несколько забросов -мощнейшая поклёвка...Дальше тишина...Вторая постановка- каменная гряда, рядом много бели.Через несколько забросов, поклёвка -подсечка, и честно -от такой борьбы я ожидал большего веса))) Щучка 1.750гр. Всё потому что спин у меня - Доджер до 23гр. , ну и рыбина злая оказалась))) Дальше тишина и через минут 15 мы уже меняли место, вечера очень короткие...qZ-_TNj6Bx8.jpgТретья постановка - ... сумерки, поклёвок нет, меняю чёрный поролон на яркий -получаю поклёвку, но сразу понял что мелкий судачишка, и через проводку подсекаю его, фотка и на волю.ANt1UfGgOc4.jpg Несколько забросов, всё..., пора домой...Пообщались отлично, погода отличная, вечер тёплый,как и вся встреча!!! НХНЧ!!! До встречи!zovbmgcGPD8.jpg 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, RU XOXOL сказал:

Хотел проверить жереха,,,

С утра проверил,,,

Бил гулял - но приманки игнорировал,,,

На отводной - один окуярик,,,

На последок - на кастмастер не большой жерешок,,,

Заехал в магаз прикупил чисто жереховую блесну,,,

Но займусь проверкой после выходных,,,

Ссылка на комментарий

Ну что, побывал и я сегодня на воде. Весь день был в раздумьях: пройтись где-нибудь по бережку или все таки рискнуть и  рвануть на лодке. Кто не рискует, тот ловит с берега, решил я, и уверенно навострил лыжи в сторону лодочной, даже бензина купил. Потом выглянул в окно, не поверил.. глянул прогноз на яндексе: в течение 2 часов начнётся дождь. Да японский магнитофон... уже настроился ведь. Ну ладно, думаю что сгоняю на лодочную все равно, хоть бенз намешаю и в бак залью, да поспрашиваю там, ездят ли вообще люди, а то может зря я храбрюсь) приехал: тучи чернущщие на горизонте. Разговорился с охранником, тот сказал что люди выходят на полном ходу, пока вроде никто не встревал, да и по поводу тучи обнадёжил: говорит что она с самого утра там висит, так что врядли что-то жахнет) ну думаю ладно, это судьба, ща заправлюсь и хоть часика на полтора выйду недалече. Выскочил вроде более-менее, цеплял местами чачу, но не критично, примерно как неделю назад. Сначала контрольная остановка на углу Малого: пусто, только на небольшую колебалку микрощуренок прицепился, но удалось его стряхнуть в воде, а так нихрена... Погнал в Малый, спрятаться от ветра, да рыбки поискать. От ветра спрятался на все 100%, попал в абсолютный штиль. Хоть по верху ветер и был, но вода была абсолютно спокойной и со всех сторон слышались тааакие всплески, что порой хотелось присесть, чтобы хвостом никто по мне не жахнул:9: всплески были явно не щучьи, это либо язь, либо жерех, подумал я и начал швырять разное железо по сторонам. И тут веду я вертушку мепс 3 black fury на свою badger fury gt, чувствую резкую остановку на том конце шнура, а ввиду того, что на железо я ловлю очень редко, то сработала джиговая привычка: при любом отклонении от нормальной проводки - подсекай с плеча. Ну я и подсёк

6390F043-7B33-40A0-98A7-E3B351BE5A87.jpeg
:facepalm::facepalm:

это был просто зацеп...

короче все, в манду эту фурию, сегодня я окончательно понял, что спиннинги с тестом ниже медиума - вообще не моё. 
Снял катуху, поставил на своего любимого максимуса и продолжил ловить. Поставил маленького кастмастера и впервые в жизни поймал настоящего коня!!!

2349995B-14B8-4FFE-8AE9-781AAFDDBB93.jpeg

размер мой любимый, трофейный:6:
Покидался ещё по сторонам железяками всякими, но больше никого не соблазнил. На обратном пути решил глянуть рельеф на местности и чтоб с пользой это провести - закинул мелковоб на дорожку поболтаться, а вдруг какой язишка влетит?! Но нет, никто не позарился, а рельеф там мне очень понравился, взял на заметку, буду пробовать джигурдить. Короче опять у меня рыбалка в минус, да и хрен с ним, надеюсь кому-то повезло больше меня) 

Ссылка на комментарий

Ну, вот!

Как и планировали стартанули в пятницу в Змейско. Выехали поздновато, после 16 часов. Пока доехали, пока накачались, пока шатер ставили и палатки, времени на вечернюю рыбалку осталось мало. Немого покидал свинец в воду, поймал двух окуней. Солнце село за деревья и клев вырубили. А так хотелось ушицы  похлебать. Ну что поделать, пришлось заварганить картофана с тушенкой. И так неплохо получилось с двумя то банками. Поужинали под стопочку, поболтали и завалились по палатками. Хотели встать около 5 часов, но вынлянув из палатки и увидев беспросветный туман, принял мужественное решение поспать до 6, так же поступили и остальные мои коллеги по увлечению. Стартанули с Грибником за окунем, подловили на уху и привезли шеф-повару Юрику. А сами дальше ловить. Окунь выпендривался, брал неохотно. Проверив достаточно камней ниже Змейско до Вылегов и изьяв около десятка окушков, вернулись в лагерь. А там уха как раз подоспела. С удовольствием пообедав, рванул выше. Поймал штук семь ещё, но забрал четырёх покрупнее. Самый потянул бы граммов на 250.

Вернулся на место базирования, а у ребят уже и шатер собран и лодка тоже. Разгрузился, собрал палатку и лодку и помчали к дому. На огороде скоптил окуньков и с удовольствием их поели с супругой. Не смотря на неважный клев, рыбалкой очень доволен, как и приятной компанией.

На сём повествование заканчиваю. Спасибо за внимание.

Немного фоток:

IMG_20200904_173237.jpg

 

IMG_20200904_173306.jpg

 

IMG_20200904_173324.jpg

 

IMG_20200904_173330.jpg

 

IMG_20200904_173336.jpg

 

IMG_20200904_204803.jpg

IMG_20200904_204944.jpg

 

IMG_20200904_205012.jpg

 

IMG_20200904_205116_1CS.jpg

 

IMG_20200904_212607.jpg

 

IMG_20200904_212926.jpg

 

IMG_20200904_223334.jpg

 

Photo1622.jpg

 

 

Photo1623.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем...вчера с Пенсионером провели день на Волхове. С утра, пока ехали, выяснилось, что супруге Славика ко дню рожденья нужна щука....ну надо, так надо, будем искать...и что удивительно - искали не долго. Первая жимнула у Славы, но вытащить ему удалось только расстёгнутый карабин на поводке...ушла! Досада.... Но через пару минут жахнула у меня, да прилично так далеко от лодки, пришлось потягаться, Славик берет ее сливалом и .... околотрёшка в лодке! Программа минимум выполнена. Можно и окунька погонять на отводной... Этот с утра тоже не выпендривался и брал ларву в заглот, поклёвки почти на каждом забросе, правда не крупный - 150 - потолок. И тут происходит интересное - у Славика прямо перед лодкой очередного окуня хватает щучка под килограммчик, но на длину подсака подтянуть ее не удалось, выплюнула!!! Опять ему досада... Позже ему ещё одна срезает поводок напрочь! Ну прямо не его день! И тут у меня, сначала тынц, а потом как жимнет метрах в 15 от лодки, чую - не окунь точно! Вывел на поверхность, в там задвушка держит моего окуня поперёк! Вот жадина! Я потихоньку по верху её, боком, боком, и не отпускает! И тут Славик профессионально работает сливалом и она в подсаке уже выплёвывает свою жертву! Ну вот...выдохнули, поржали, сходили на берег, поели, рыбу почистили, сфоткались и отдохнули от неплохой такой болтанки на ветру, который к обеду гонял мимо нас тучи. С обеда уже такой рыбалки не было, окунек один- два с постановки и почти весь за борт, мелкий и у меня ещё одна щучка околокилошка, ее не фоткали. Рыбалка получилась интересной, день прошел не зря. Пенсионер, хоть и плевался не раз и матерился часто[emoji16] все равно доволен! IMG_20200905_142425.jpegIMG_20200905_142619.jpeg

Ссылка на комментарий

Вчера ездил с Лёшей (ALEKS) и с Хищником на секретный судаковый водоём. Водоём настолько секретный, что туда можно попасть только с подпиской о неразглашении. :7:. Там же встретили Пашу Л_Н с отцом, приехавших по наводке и ещё пару форумчан. Судак клевал хорошо, но мелкий.

DSC03131.JPG

 

DSC03132.JPG

 

За утро я поймал и выкинул 11 штук. И поймал щучку на 1,46 кг. (взял).

 DSC03135.JPG

 

И несколько окуней (тоже взял).

DSC03147.JPG

 

Потом перекусили и разъехались в разные стороны. Прокатались полдня. Одного судачишку на грани зачёта я всё-таки словил где-то в обед.

DSC03140.JPG

 

Ближе к вечеру вернулись на утреннее место и там был хороший выход судака. Хороший по поклёвкам, но не по результату. Много мелочи. Слил двух неплохих. Взял одного килошника. Несколько мелких выкинул.

DSC03146.JPG

 

В итоге я поймал всего 25 рыб. 17 судаков (взял трёх), 7 окуней и одну щуку. Вывод: рыбалка - так себе :facepalm:, общение - супер :25: 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Съездили с Танюшенькой в Карелию , город Сартавала - были там первый раз ,

цель была посмотреть Карелию и по возможности порыбалить !!! 

На дворе сентябрь месяц , погодка не очень , пасмурно , ветерок не хилый -

но три часика на рыбалку мы всё таки выделили . Выглянуло солнышко ,

ветерок немного стих , накачали мы лодку и двинули в какой то заливчик ,

где вдоль бережка и травочки половили на блёсенки !!! В итоге видели 4х

щучек - одна выпрыгнула с блесной из воды и тут же свалила , вторая кусила

блесну , дошла до лодки и тоже ушла . Третью кг на 2.5 я довёл до лодки ,

Татьяна пыталась взять в руки два раза - но в итоге и она ушла :facepalm: ну а 

4я самая маленькая доехала благополучно до стола , была пожарена на 

ужин и съедена :25:На этом наши рыболовные приключения в Карелии 

закончились по причине нелётной погоды и рванули мы до хаты :7:

Всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

-RjctPArFUU.jpg

KRqtkqtfUX4.jpg

jGIKYvoD3zs.jpg

_UuEiTNWFh0.jpg

-sZDgH2JlH8 (1).jpg

jJxh2B7Z20M.jpg

ююю 083.jpg

ююю 088.jpg

ююю 101.jpg

ююю 107.jpg

ююю 156.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и погода на улице, рыбалка в такую будет не из лучших)) 

Подогрею отчетом о вчерашней рыбалке. 

Рванули с Данди и Алексом далеко. Я из Новгорода, они из Хвойный. По дороге встретились и помчали дальше. На этом озере я еще не рыбачил, но компанию составил с удовольствием. По рыбе не задалось, поймал 12 шт, а забрал только щуренка и то потому что сильно его повредил. 

 

IMG_20200905_102217.jpg

Народу на озере очень много и много знакомых)) 

 

IMG_20200905_161723.jpg

Был удивлен когда услышал как кашляет Пашка LN , и жалуется папе что ни одной царапки за утро))) 

Народу много, а точек перспективных как я понял мало. Проехал с эхолотом и понял что дно не интересное. Где нашел камушки, позже это оказались места где многие ловят. Эхолот себя показал на все 5+. Настроил и довольствовался рыбалкой. 

Когда был выход судака

IMG_20200905_161615_1.jpg

я реанимировал мотор, попала грязька под иглу, а ключей нужных в зоне не оказалось, помогли товарищи. 

Вечером снова выход но больше мелочь, за то поклевок море. 

Миша взял несколько зачетных. 

IMG_20200905_195940.jpg

День с друзьями дал позитива не мало.

IMG_20200905_183602.jpg

А рыбы еще поймаем.

Новый трофей на Джиг. 

IMG_20200905_095355_1.jpg

Позже все соберу в видео файл. 

 

Ссылка на комментарий

С пятницы вечера на затопах20200904_190502.jpg. На рыбалку выехали только в субботу. Окуня нашли, подобрали дёрг и понеслось. Выходили на воду 3 раза и каждый раз зачётно. Рыбачили по паре часов. Рыбу и коптили, жарили, варили! Ловили в полной тишине, а другим так не интересно20200905_185131.jpg. Ловят кучей, но рыбу у них не видели. Пока лучшая рыбалка сезона. Трофеев не было, но хорошие были до 600 гр.У моего Романа новый рекорд-три заброса-три окуня.0TXpFKa24N8.jpg20200905_221234.jpg20200906_123732.jpg20200906_102117.jpg20200905_182732.jpg

Ссылка на комментарий

Утро раннее  ,,,,  хотелось окуня ,,,,   зачетных не было ,но спортивных 100шт отпустил ,немного забрал котэ))  с 5,00до 9,30  как с пулемета ,рвал приманки нещадно)) потом я нашел то что ему не разорвать))

4ecN6TKBpWM.jpg

AmxUF-1w_lg.jpg

ujCde5xg5iE.jpg

v0vO-F7r698.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжаю записки юного натуралиста. Сегодня правда в квадрате. Позавчера были на секретном водоеме с отцом. Приехали, когда поливал вовсю дождь. Так и собирались. Отправились на поиски секретной рыбы, но до обеда отец видел три поклевки, а я одну царапку. Встретили Мишу и Лешу, поручкались. DSC_0336.JPGПока встали недалеко от них, Миша дернул съедобного клыкастого... Махал рукой Диме, но он видимо не заметил... После обеда чупсенье продолжилось, только стало уже жарко... Поискали, поискали, махнули рукой и отправились ближе к дому...Что-то у нас, наверное, с руками не так...

 

Сегодня с сыном, Марком, рванули на лужу , DSC_0323.JPGна которой я не был без малого 7 лет... Вооружены мы отлично. Марк джиг-отводной, я джиг-отводной и джерк.  DSC_0341.JPGМеста я наглядно довольно-таки хорошо помню, поэтому эхолот нам лишь помогал правильно подстать. Но рыба об этом совершенно не знала... Она просто отказывалась клевать на все.DSC_0342.JPG Лодок на водоеме, что мух... В основном тролль. Почти каждые два часа нас поливало дождем, потом сушило. Когда, около четырех, очередная грозная туча начала наползать на нас. мы отправились ближе к дому... Вот такие выдались выходные. Никто из ихтиофауны не пострадал, но заряд позитива получен. DSC_0355.JPGВсем НХЧН:26:, отпуск закончился, пора на работу.:2:

Ссылка на комментарий

В полпятого вечера неожиданно закончился дождь, начавшийся в четвёртом часу. А я уже все намеченные дела переделал и делать пока нечего. Поэтому собрался за 8 минут и через 26 минут был уже на озере. Сразу помчал на окунёвую банку (там ведь в прошлый раз клевало). Но сегодня окунь очень капризничал - тукнет и не догоняет, хотя одного поймал, который сожрал трёхдюймовую  резину по самую чебураху..

DSC03148.JPG

 

Отводным баловаться не захотел, а погнал на щучью банку. Там за полчаса поймал и выкинул четырёх шнурков. Что то в этом году они там просто задалбывают, а может одни и те же клюют. Поставил блесну незацепляйку, думал, что кто то покрупнее соблазниться. Проводка - твичевый джиг :39:. Снова поймал шнура.

DSC03150.JPG

 

И ещё такого же прокатил. И всё. Домой поехал только один окунь для Рыжика, но ему хватит, он ещё вчерашнюю щуку не доел. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, wertabam сказал:

Привет всем...вчера с Пенсионером провели день на Волхове. С утра, пока ехали, выяснилось, что супруге Славика ко дню рожденья нужна щука....ну надо, так надо, будем искать...и что удивительно - искали не долго. Первая жимнула у Славы, но вытащить ему удалось только расстёгнутый карабин на поводке...ушла! Досада.... Но через пару минут жахнула у меня, да прилично так далеко от лодки, пришлось потягаться, Славик берет ее сливалом и .... околотрёшка в лодке! Программа минимум выполнена. Можно и окунька погонять на отводной... Этот с утра тоже не выпендривался и брал ларву в заглот, поклёвки почти на каждом забросе, правда не крупный - 150 - потолок. И тут происходит интересное - у Славика прямо перед лодкой очередного окуня хватает щучка под килограммчик, но на длину подсака подтянуть ее не удалось, выплюнула!!! Опять ему досада... Позже ему ещё одна срезает поводок напрочь! Ну прямо не его день! И тут у меня, сначала тынц, а потом как жимнет метрах в 15 от лодки, чую - не окунь точно! Вывел на поверхность, в там задвушка держит моего окуня поперёк! Вот жадина! Я потихоньку по верху её, боком, боком, и не отпускает! И тут Славик профессионально работает сливалом и она в подсаке уже выплёвывает свою жертву! Ну вот...выдохнули, поржали, сходили на берег, поели, рыбу почистили, сфоткались и отдохнули от неплохой такой болтанки на ветру, который к обеду гонял мимо нас тучи. С обеда уже такой рыбалки не было, окунек один- два с постановки и почти весь за борт, мелкий и у меня ещё одна щучка околокилошка, ее не фоткали. Рыбалка получилась интересной, день прошел не зря. Пенсионер, хоть и плевался не раз и матерился частоemoji16.png все равно доволен! IMG_20200905_142425.jpegIMG_20200905_142619.jpeg

Всем  Привет !!   Который    раз   говорю ?    Ярик   пора    тебе   книжки   писать ??    Ну  не  супорить    ни  как !     Короче  все   старания    СЭНСЭЯ    мало   по   малу    начали      давать    РЭЗУЛЬТАТ !!   Думаю   ,    годам   к   90    я  всё  прилично    освою  !!  Всем   добра   и  красивых   рыбов !!:42:

Ссылка на комментарий

Собирался сегодня со дня на вечер рвануть на рыбалку, даже сговорился с одним напарником, невзирая на погоду. Пока проснулся, поел, туда-сюда походил по квартире, глянул в окно - жопа. Подошёл к другому окну, не, там тоже жопа:facepalm: включил комп, открыл один новостной сайт - печаль, другой, третий - тоже шляпа полная. Напарнику написал - тот побоялся осадков и слился. А у меня-то зудит, я ж собирался на рыбалку:facepalm: термос заправил, решил что пошло оно все, меня дождем не напугаешь, дождевик в помощь! В общем где-то в 15-15:30 был на воде, сегодня решил упереться в несколько перспективных мест и заняться подбором приманок, потому что уверен, что рыба там есть. Пробовал абсолютно всё: колеблухИ/вертухи разных мастей, прогнал практически все воблеры из своей коробки, попперы, много разных джинсовых приманок и оснасток, а оказалось что рыбе нужно было сегодня только одно - копыто маш.масло на классической джиг-головке)) Причём проводка нужна была тоже классическая джиговая: 2 подмотки - пауза. Никаких подбросов, присвистов и подпёрдываний нельзя было делать, иначе поклёвок не следовало:7: отрывался сегодня по щучьим поклёвкам на джиг, давно уже щуку не ловил, соскучился даже по её напористости) сначала пришла такая пятнистая красотка

4A7D075E-05E8-4A60-9F49-5E2932D97C46.jpeg
потом с того же места ещё 2 поменьше, одну взял, другую отпустил. Причём на том месте калевали прямо в дождь. Как только капать перестал - поклёвки прекратились. Переместился на то место, где в пятницу схряпал фурию, но встал чуть по другому, высмотрел там интересный вариант постановки и угадал! С одной постановки поимел массу поклевок. 2 щучки и 2 окуня взял, самая из них где-то к килограмму

E86B20FD-5C7C-4BDF-90EF-89C75FEB5E14.jpeg

Укрупнился по жереху:7:

540863B6-8C27-4EA6-8CB5-3C58C876A537.jpeg

но после фотосессии его отпустил подрастать

Короче рыбалочка вышла очень интересной, сегодня прям кайфанул! Все поклевки чёткие и верные, несколько рыб ушли, потому что я подсак не разбирал, а одному с кастрюли брать руками не сильно удобно, ну да ладно, это честный бой) свои 4 штучки щук и 2 окуня взял, нам на 2 ужина и 2 ухи хватит, а больше и не надо:32:

Ссылка на комментарий

  Собрались сегодня с обеда поджигитить с лодки. Синоптики дружно обещали "преимущественно без осадков", ну и само собой, как только отошли от берега - пошёл мелкий противный дождик и не переставал до самого заката. Вымокли, как цуцЫки, но мы-ж не сахарные!

  Кроме как на перекате рыбы нет нигде, а там газовики на фарватере снова шурудят.  Неправильно уложили бетонные "накрывашки" на трубы - на судовом ходу опасно мелко. Теперь переделывают.

 

image.png

 

Но рыбки особо не испугались, так что половили. И окунёчков

 

image.png

 

image.png

 

 

И судачочков, которые сегодня клевали даже лучше окуня, жалко что все незачётные

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

Ну и, естественно, как только уходить домой - так распогодилось.

 

image.png

Ссылка на комментарий

Вчера снова на домашнем водоёме. Дорогу ещё сильнее расквасило, теперь и туда и обратно штурмана пришлось погонять с лебёдкой. Погода то дождь, то ветер, но нас это не останавливает. Да, в принципе, и рыбка поклевала. В этот раз даже покрупнее. Дёрнул даже "трофея" для этого озера - окунь 390 грамм. Ловил в основном на классический джиг, но самые крупные попались на поппер.

Ссылка на комментарий

В субботу ждал выхода жереха,но это не произошло-4 часа времени потрачено зря:3:

На ночь поставил десяток наживок на лягух - 6 окушков 200-300гр взято

Покатался на троль -3 щучки и 1 окушок грамм на 400-500 считай за 8 часов плавания:7:

Ну и на джиг - десяток окушков и щучка.

Всё на двоих - Ловать,Старая Ловать,Баклань,Верготь:9::facepalm:

Лодок повылазило сотни,троллингистам не разъехатся,в шахматном порядке ходят,это пипец.

Очень до хрена лодок с Пскова и Питера,скоро "Северная Ахтуба" умрет,как назвали её на Питерском форуме:11:

По последним наблюдениям не хило стали жить люди,раньше ездили ловить рыбу для пропитания или продажи,что бы купить другие продукты.

Теперь же это досуг,при чем не издешевых-что можно забивать холодильник еженедельно форелью или лососем,а сварить ущицы или закоптить  окушками со щучками:7:

 

20200906_094158[1].jpg

20200906_094134[1].jpg

20200905_135836[1].jpg

20200905_111532[1].jpg

Ссылка на комментарий

Всем Привет!1-4092-128.png  Как и писал в обсуждениях - субботняя операция по изгнанию осенней депрессии, под названием " от Рассвета до Заката" состоялась! Но назвал бы я её - " от Тумана до Заката"))) 1-4099-128.png  А вообще в целом - " ТУ ДЭЙ на воде" )))Все действия принимал сходу, никакого плана рыбалки небыло! В эти сентябрьские выходные =Я Хотел Быть Один, без всяких там -а давай вон там проверим, а поехали вот туда, срать захотел...жрать...)))( а так я всегда рад напарнику в лодке, ни в коем случае не относится к людям, кто был со мной на рыбалках!) Всё в поряде))) - иногда надо тишины,собраться с мыслями, хорошенько подумать. Но главная всё=же цель - это поиск и ловля рыбы, очень хотелось поклёвок!  Суббота = В конечном итоге дня -получилось три части. Скажу одно - я никогда ранее столько времени подряд не ловил, я сделал тысячи забросов. Мои перерывы были  = два раза на чай с парой бутербродов  -минут по десять , пятнадцать минут- на закрыть глаза и перезагрузиться после обеда в лодке ,и переезды с максимальной скоростью для моего комплекта - в общем минус ещё час. Остальное время-это поиск! мест, различных мест,иногда проверка старых ... постановки,перестановки ... ещё верёвка не натянулась - а приманка уже полетела в воду.

Часть первая -" Утренний Чупс".

Первый заброс ровно в 7-30! , джиг, 4-5 постановок -одна невнятная поклёвка... минус три часа от общего времени ... да уж .....а что если поискать окуня среднего размера, можно ведь и на стаю попасть - много поклёвок, да на копчуху или на филешки наловить...

 

Часть вторая - "Выепестый Окунь".

Я его в рот... компот))) Этот тоже сука где- то гасится...по всем местам что ранее были всегда рабочими - ноль или очень мелкий.))) Кое как я зацепился в одном месте- на отводной, на каменной гряде... (недавно на джиг пару средненьких поймал там). Поклёвки редкие, но хорошие, да и мелочи было немного= штук 10-15 , забрал 24 штуки, время много потратил( до, обед и после) . Ловил на спиннинг- Доджер с тестом до 23гр  - (мне кажется я его полюбил за 2 дня, очень достойный)))eYJdxzUt7lA.jpgPth3Nou9krI.jpg ...На часах 17-30 и пришла пора  смены местности, вида ловли и начала третьей части.5I84CFCG99g.jpgvX_b5SF8Vkk.jpg

Часть третья- "Вечерний Бонус".

  А что если попробовать встать вот так...не то....а что там по карте глубин дальше?...опа ...интересное местечко - приманка в воду......тишина... А вот там что за место?..ага ...свал в глубину....бель рядом...россыпь больших камней...встаю уже до победного -осталось совсем мало времени... Вся ловля на джиг -только на свои поролонки!. После очередного заброса  -то, что я очень ждал весь день - ударище, подсечка из последних сил, Доджер свернуло в полукольцо...ослабляю фрикцион - ах этот звук фрикциона -это круть несусветная...сразу понимаю , что это точно хороший экземпляр...погуляла чутка, начал подтягивать...пошла обратно.....подтягиваю и вот она показалась красотка...но увидев меня , делает разворот и уходит опять на глубину и в сторону метров на 20...подтягиваю и тут уже забираю. Сердце затарахтело, руки затряслись, сигарета, вот он момент рыбацкого счастья...я реально счастлив!))) Хороший спин до 23 гр. , своя приманка, новое для меня место... Время на часах 19-35 , получается что эта поклёвка случилась ровно через 12 часов от первого заброса в воду.! Начались сумерки, ещё несколько забросов и всё...присел, сил нет....разобрал снасти,навёл порядок, посмотрел на природу вокруг...прогрел мотор и рванул к дому. Щука оказалась, как торпеда- худая ,длинная и быстрая ...Вес показал 4835гр.CcGZ2K-paiQ.jpgXp_F4CaUVgs.jpguxacES5rCW0.jpg (фото делала Анастасия , немного отругал за неправильно выбранный ракурс, но в целом -пойдёт). Дом, душ, сон.

Воскресенье. Выспался "от души". Дождь...ну и пох...зимние полусапоги на пенке с чуней, поверх двух штанов -третьи -непромокаемые типа...когда-то были))) Термуха, куртка, плащ, бейсболка -два капюшона, перчатки -я готов!)))Bu9me4K29PY.jpg Спустил лодку на воду, покормил наших местных обитателей))) sRAuKgMqKWU.jpguoZfRJvjDew.jpgВыехал в 11-45, опять искать места для ловли на джиг, только на джиг.! В 12-30 первая и как оказалось крайняя за воскресение поклёвка, щучка , ровно килошка )))nBxQWuYMyJk.jpgfD_4ujThOtA (1).jpgIG6V0f7p-QI.jpgh_C2xjqoxAM.jpg Опять смена многих мест, поиск, вот уже и дело к вечеру, вот закончился дождь...всё...срочно нужен горячий крепкий чай.RsO1bw9KXKU.jpg Присел -вокруг такая красота, лодок почти нет, людей тоже...EVgyuEvudao.jpg так отдохнул минут двадцать. Ёщё час ловли результата не дал, сумерки, я домой, всё...Всё отлично! Всё очень отлично, я провёл два прекрасных дня на воде, добавил наработок в голову, поклёвки видел, поговорил сам с собой,  рыба на готовку есть))) ...а эти ощущения -когда в воскресенье вечером, уставший за два дня,заходишь в "тропический" душ,включаешь радио, отмокаешь пол часа, моешься , сбриваешь щетину, чистишь зубы - и новый красивый выходишь...всё уже в прошлом осталось...)))  Впереди новые дни, новые дела - ну чё, погнали дальше жить!))) 

P|S Отличных всем рыбалок, НХНЧ! Огромная просьба - не стреляйте на нашем пляже уток!, ненадо в микрорайоне стрелять! Что же вы с ходу в упор птицу стреляете?, их кормят, и мамочки с детьми приходят, они людей не боятся, подплывают близко...Всем спасибо за внимание!!! trp4PyokrKE.jpgj1FDsjzFBE0.jpg1-4090-64.png

p|S До секса и после)))BLahgY4yc0M.jpg

Ссылка на комментарий

После работы порыбачил полтора часа на затопах. Хотел новые места поискать, потому что старые уже изрядно настёганы. Установил датчик эхолота, присоединил аккум и полез в чемодан за головой. А головы то и нет - я ж в последнее время без эха рыбачу и выложил её как лишнюю запчасть. И забыл, что голова из чемодана вытащена. :facepalm: . Пришлось ориентироваться по мысам и островкам. Ловил в темпе вальса - три заброса и дальше. Потому что времени в обрез....Воткнулся в окуня (а может он жрать начал) в полседьмого. Минут сорок не было ни одного заброса без поклёвки. Не всех вытаскивал, но было очень весело. Окунёк не крупный, так сказать суповой и условно суповой. Были даже синегубы, которых выкинул штук 7. Но были и вполне симпатичные.

DSC03152.JPG

 

Во-о-от, короче удовольствия немножко получил. :42:. В начале восьмого как то резко он бросил клевать, ждал до полвосьмого, а потом поехал домой. В итоге 30 штук. Я доволен.

DSC03154.JPG

Ссылка на комментарий

07.09.20. Волхов.

Был, поймал, устал, надоело нах.

Ссылка на комментарий

 С беленькими на реке совсем плохо. То ли отсутствие нормального течения, то ли остывающая вода сказывается, фиг их знает. Вспомнил про другой недалёкий водоёмчик, где и с течением, и с температурой воды всё гораздо лучше.

 

image.png

 

 Но с рыбой и там не всё ладно. На обычных местах, за камушками её нет. Да и в принципе почему то мало её. Все голавлики стоят под берегом у редких куртин тростника. На воблеры вообще не реагируют (как и на Волхове в последнее время). Ни проверенные кренки, ни мелкие минношки рыбу не впечатляют. Все выходы - только на коллицочки, причём не совсем уж "микро", а в размерах около 40 мм. 

  И того - поимел 2 пустых выхода, один холостой ударчик и одного голавлика таки поймал

 

image.png

 

Да ещё микроязь прицепился

 

image.png

 

Артём тоже отметился по голавлику

 

image.png

 

Сходили на точку, где по слухам, на днях просто кишел некрупный жерех - там практически пусто. Пара всплесков минижерешков.

 

image.png

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий

А я ловлю последние возможные вечерки в этом сезоне. После работы пулей на лодочную, в 17:30 уже на воде, на первой точке. Вчера/сегодня решил потестить навик. Вчера вбил клёвые точки, сегодня пытался точно на них встать. И получилось же:42: крутяк, теперь можно не запоминать «вон тот куст», а потом ещё не пытаться его не перепутать с «вон тем вот»:7: на первой точке с третьего заброса ловлю щучку полкилошку, забираю, обещал теперь тёщу рыбой снабдить) ещё пяток забросов - тишина, смещаюсь на следующую клевую точку, потому что вечерка сейчас 1.5, ну от силы 2 часа, нет времени рассусоливать. Встаю на следующую точку и с первых же забросов трах-бабах, одно копыто просто в мясо
5A3C1636-BAC5-417B-A705-1AE60E3C2CE7.jpeg

второму хвост откусили, ставлю третье!

Опять поклёвки, мелкий щурёнок, достал, с крюка снял - отпустил, всё в темпе! Время-время!! Заброс, подмотка, щелчок, тащу, стараюсь не форсировать, но пошла на меня, выскочила на свечу и красиво в полёте тряхнув головой освободилась от крючка! Эх, хорошая была, но не моя, дальше! Дальше несколько забросов и тук-туки, два взял поприличнее, один по нонешним летним меркам для меня прям трофей - четырёхсотик, давно таких не было 

04592984-6C42-4F4F-805A-249DC77B418C.jpeg

упирался очень достойно:25:

закидываю ещё, поклёвки нечастые, но есть, а вот шнура уже почти не вижу, темнеет, мать ети, уже 19:20(( в темпе собираю все снасти, снимаюсь с якоря и мчу на лодочную, чтобы успеть по светлу выскочить и рыбу почистить. фух, всё успел:32: по итогу рыбалка опять получилась очень нескучная, но на такие вечерки уже ездить не хочется, слишком мало времени, а спешку в рыбалке я не люблю. Напоследок заснял Святую Софию и часть Кремля на закате, посмотрите и вы на эту красоту моими глазами

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Читая ваши отчёты весь исчесался...на рыбалке был три недели назад...и вот вчера с утра поработал до 10- ти,а погодка то вроде как вполне...да ну на х...эту роботу и помчал домой.а моя машина то так и стоит на готове. Оля в отпуске,говорю поехали пока погода нормуль,неее у неё дел в огороде уйма. Звоню товарищу,тот за карасями собирался,но соблазнился со мной,хочу говорит, на джиг научиться ловить... Я поржал:36: я сам то ещё учусь...ну да ладно,короче в 11- ть уже в Поозерье,с машины вышел и охренел,а воды то совсем пипец мало...качаемся и на воду,ползать по ямам,где в начале лета было 8-мь, сейчас 6-ть,но рыбалкой очень доволен,поклевок было очень много,но всё за борт,мелький судачек. Ждал трофея,но...увы он не шёл ко мне... Резину менял всяка разна а результат тот же... Потом думаю,а дай как мандулу поставлю,бело-красную,и что вы думаете,на втором забросе хороший такой удар,но :11: счучка...кило триста...но хоть что-то в зачёте...

Вот как-то так...но рыбалкой все-равно доволен,поклевок много, отпущено тоже...

У товарища ваще голяк,не понимает как и что,да и снасти у него не те... Он троль по жизни...ну и ладно...

Вобщем вот...отдохнул сегодня...

Думаю ещё сгоняю как-нибудь... Главное погодку выбрать боле мене...:30:...

Всем пока и НХНЧ!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20200907_180329.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика