Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2020


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и прошло закрытие :31:водномоторного сезона 2020. Ну и конечно же отмечание днюхи Ловчего. 

С утра заскочил за Тригамером, потом забрал Ловчего и в восемь уже на лодочной, быстро грузимся, запускаемая и тут Серый заявляет что башка от эха осталась дома:facepalm:Все стало понятно, рыбалка накрылась медным тазом, ну какие могут быть трофеи:37:. Поэтому прыгаем в машину и за башкой. Другие два экипажа ушли на точки. После прогулки домой Ловкий клялся что все сделал по фэншую-и язык в зеркало показал, и что то сожрал и на одной ноге попрыгал:39:.... Короче прилетаем на Мосту, а там мужики уже роют. Мы к ним и давай предлагать различные вкусняшки-пиво, Сэм, водку, вискарь.... На как я и предупреждал- вокруг одни трезвенники:7: IMG-20201128-WA0026.jpgПришлось отдуваться мнеIMG-20201128-WA0009.jpg

Но мы ж на рыбалку приехали, поэтому по писят и в бой. Бой был скоротечным-одна поклевка и один недомерок в рукахIMG-20201128-WA0010.jpg и это все "судари" на шестерых за весь день:37:. Дальнейшие поиски дали нам понять, что рыбас стоит, но нас абсолютно игнорирует. Из бонусов Серый поймал хороший воблер с приблизительно стами метрами шнура. Шнур новый, но мы не думали что его столько и поэтому порезали:31:, когда он окончательно руки завязал. Плюнули мы на этого судака и решили окуня надрать:7:. Ушли туда, где они были всегда. Но, но не сегодня.... Пока я игрался с приманками Серый в промежутках между тем как он лазил по деревьям снимая приманки(целкость то уже не та, скорее всего из за возраста:8:) умудрился поймать четырех полосатиков. Потом случилась неприятность, мы остались без рулевого, оплётка выскочила из машинкиIMG-20201128-WA0011.jpg, пытались реанимироватьIMG_20201128_144232.jpg, но безуспешно.Рома пообещался прикрыть и дотащить, если не справимся, мыслей о рыбалке уже не было, поэтому решили идти потихоньку до дому до хаты в ручном режиме. Ловчий на машинке, аIMG-20201128-WA0028.jpgя выполнял роль руля:54: Тошнили мы так, тошнили -надоело. Придумал приспособу и как ей рулить,  решили рискнуть. Потихоньку, подруливая выскочили на глис и домой. Тяжело, страшно, но выполнимо:55:. Оставшиеся 15 км пролетели как один миг.

Очень доволен сегодняшней вылазкой, в ней было все: и отличная компания, и приключения, и вкусняшки, и трофеи, и днюха друга, и самое главное все живые и здоровые закрыли сезон:45:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера мы поймали мало, но очень трофейно. Причём по трофейчику поймал каждый участник вылазки. А Серж поймал целых два - трофейщик, фиг ли. :25::26:Итак, поехали мы втроём (Серж13, ALEKS и я) на речку поближе к мосту. Решили поискать налимью тропу донками. Поехали рано, чтобы засветло обустроиться на месте. На первом месте нам не понравилось - мелко, много травы. И мы, как цыгане с кутулями, полезли с разобранными уже донками и болтающимися грузами по кустам в поисках другого места. Нашли, закинули, сидим ждём. Самое вкусное время для клёва - вечерние сумерки и начало темноты - прошло без единой поклёвки. Серж за это время, лишь, оборвал на корягах три поводка, а я ловлю без поводков, поэтому оборвал тоже три крючка, но вместе с грузами. :facepalm:Очень мне это не понравилось, и я перебазировался на третье место. Справился к шести вечера. Чутка посидел, послушал тишину - нифига. И пошёл ближе к мужикам. Там мы развели весёлый костерок, вскипятили свежего чайку, потрындели за жизнь до семи вечера. И я пошёл проверять донки (метров 200 от костра). Везде тишина, но на крайней не оказалось насадки. Перенасадил, закинул и минут через 10 услышал волнительный звон бубенчика на ней же. Подхожу, а кончик спиннинга кто то уверенно загибает. Подсечка - есть первый налим. :42: Небольшой, но и не червяк. Снова закинул и пошёл быстрым шагом к парням, чтобы согреться и позвать их к себе. Серёга не пошёл, потому что он тоже поймал рыбину, но леща, хорошего такого закилошника. А Алексей скоро подошёл ко мне. Но не клевало. Сидели до 9-ти вечера - надоело и опять пошли к костру жарить на прутике колбасу и пить чай. Обсудили причины бесклёвья, но домой не стали спешить. В десять часов снова заняли свои позиции у донок. За этот час нашего отсутствия никто их не потревожил, но когда я подходил к донкам, то услышал слабый звонок бубенца. Подхожу и вижу, что кто то шевелит. Я думал, что там уже давно кто то сидит и сразу подсёк. Но мимо. Видимо он только начал клевать и я не дал ему заглотить. Проскочила мыслишка, что может он только начинает клевать и вскоре произошла та самая кратковременная вспышка клёва, ради которой мы терпим все лишения и невзгоды ночной, практически зимней, рыбалки. Сначала Алексей зацепил мордатого после уверенной поклёвки.

6HUCamCdiY0.jpg

В это же время и Серж поймал такого же. Минут через десять и у меня кто то стал очень уверенно загибать спин, предварительно подозвав меня к донке звоном бубенца. Подсекаю и ё-моё - что то очень тяжёлое зашевелилось на том конце лески. Шёл он тяжело, но вытащил его без проблем. Тоже очень хорош. :25: Итак, за 10 минут каждый из нас поймал по трофейному налиму - это просто жара! :42: ....Досидели до полуночи, но больше  это уже не повторилось. Были одиночные профуканные поклёвки и Серж даже поймал ещё одного, но очень мелкого. В двенадцать ночи устроили взвешивание и небольшую фотосессию.

-Ec4PvvemAI.jpg

 

Это мои.

Zg-jHXojqv4.jpg

 

А это наш общий улов.

8nQ7hB72p68.jpg

 

Ну, и собственно, прОтокол взвешивания: Серж13 - лещ на 1,29кг. и налим на 1,56кг. :25:

                                                                        Алекс - налим на 1,65кг. :25:

                                                                       Ну и у меня - налимы на 0,53кг. и 1,89кг.  :25:

Рыбалка удалась, такие рыбки уже стали редкостью и попадают в разряд трофеев. :45:

Ссылка на комментарий

Сегодня с семьей в Юрьево с 13 до темноты. Погодка, конечно, веселая - под ногами смесь снега и песка, «прелестный» северный ветер. На пляже никого - вообще, то есть, ни единого человека. Правда, сменили мы, фактически, одного дядечку, которы прямо нам место оставил - сказал, что четырёх ершей словил. Спин я даже не снаряжал - поставил пикер и дедовский адмиралтейский двухчастник. И всю рыбалку, как негра, выполнял грязную работенку - забить кормухи, насадить червя, закинуть... и дать белым людям наблюдать за бубенцами. Бубенцы позвякивали, но никого мы не засекли. В общем, снег, ветер и потом еще и туман. Катались там еще двое на лошадях, причем парнишка был без седла, конь понес и он прилично грянулся спиной оземь - предложил ему скорую вызвать, но они отказались. Давно я такого «ковбойства» не видел....Походили мы вокруг три часика, да отправились домой пустые. Да, жаль, что не поймали никого, но хоть проветрились....

23234F29-9385-4D31-865B-258A4F12614A.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика