Перейти к содержанию

Общие вопросы по фидеру.


FeD

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Парфино на фидер лещик клювает! 6 мая Егорьевского леща хорошо брали 21 мая Никольского начали ловить

Ссылка на комментарий

Имею в распоряжении 4 палки,все для разных рыбалок. Могу поделиться своим опытом по Сабанееву 360 ,Трабуко 390, Польскому Джексону или Салмо - палки бюджетные,но отрабатывают своё на 100 процентов. Да и по прикормке тоже есть о чём поболтать! Я ловил и с помощью совсем бюджетных и совсем дорогих-есть вывод,нужно искать компромисс

Ссылка на комментарий

Коллеги,а где у вас можно половить на фидерок, так чтобы и к воде подъехать на пузотёрке , и сидеть комфортно ,и что бы растительность не мешала бросать палкой 4-х метровой , только не советуйте городские фонтаны ! [446] Хочется и с рыбкой побороться !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Но кольцовка при правильном подходе намного эффективнее фидера

Вот это то я и хочу попытаться опровергнуть. У меня даже была мысль одновременно с лодки попытаться ловить на кольцо и на фидер и убедится воочию, да я тормоз т.к. все в один голос кричат: фидер с лодки это неправильно, лучше кольцо. Ни Рыжий (а он по ходу старый фидерист, на многих форумах светится в фидерной ловле ), ни Федор (это уже из новых фидерщиков) идею фидера с лодки не поддерживают (Рыжий по моему даже ярый противник ловли фидером с лодки, где то на салапинском форуме читал его доводы). На русфишинге в фидерной теме рыбалку фидером с лодки периодически удаляют (сейчас правда появился моквич Леонид - пытается поддержать тему на плаву [101] ). Я может чего то недопонимаю, но по сути фидер с лодки аналог кольца (яиц), та же ловля в кормовом пятне прикормки. Но позволяет ловить и при отсутствии течения, в озере. Ну кормушка у фидера конечно поменьше большой "кольцовочной" кормушки, а основной принцип тот же: кормушка-кормовое пятно - ловля в кормовом пятне. А от правильной прикормки и правильной наживки не отрицаю много зависит при ловле на любую донную снасть.
Ссылка на комментарий

и при отсутствии течения, в озере.

Вот это уже ближе к теме))) Чтоб далеко не кидать в одно место,Фидер с лодки скорее не так удобно,моё мнение,не всегда кайфово с лодки ловить,по бережку ноги размять интереснее)))Что касаемо чисто фидера с лодки,мне кажется это не совсем правильно,скорее нужен пикер,а махать в лодке 3-х метровой палкой не пробовал,дальность заброса ведь не актуальна.По поводу фидерной кормушки,пятно то пятном,но ни одна фидерная кормуха не будет так "дымить" на течке как мешок в который килограмм несколько загружено,бывает,в зависимости от обстоятельств,в кашу муть закладываешь,так когда мешок опускаешь там такой шлейф моет-мама не горюй,с фидерной кормухи так не дунешь,да и телодвижений меньше-опустил и забыл до конца рыбалкиНу а попробовать то конечно можно,может и понравится
Ссылка на комментарий

Я фидером с лодки попробовал в прошлом году . Палка длиной 3-60 не понравилось ловить в лодке 2-90. Поэтому и взял новую http://www.nauticamazagon.com/canas/colmic-panter-fragolino-180.html А вообще немного по этой теме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=79930&page=3

Ссылка на комментарий

Добавлю пять копеек))) Вот посмотри,там поковыряться можно по поводу фидера,есть полезные вещи,может пригодится чего http://feederist.ru/

Ссылка на комментарий

Чтобы не засорять ловлю на кольцо фидерными темами предлагаю для сомневающихся посмотреть "Фидер с лодки": video.mail.ru/mail/wery400/1566/1612.html

Ссылка на комментарий

Так фидерные удилища и созданы для того, чтобы ловить ими с берега, а не с лодки. Ведь, например, не проводят же соревнования по фидерной ловле с лодок?! С лодки естественно нужны другие параметры снасти. У Вас правильно короткое удилище прикуплено. Потому как это самое правильное - ловить как бы коротким спиннинговым удилищем, только еще при этом и с чувствительной вершинкой. Тут же тоже всё изобретено давно у доночников с пружинами. А ведь и спиннинги тоже делят на лодочные и береговые. Есть и 3,3 метровые спиннинги - например для берегового джига или для сверхдальнего заброса, а есть и 2-метровые и меньше, для ловли накоротке. Для лодок все тоже берут в основном 2,1-2.4, т.к. как и в нашем случае подразумевается ловля накоротке. Ну и управлять рыбой в лодке особо не требуется, поэтому длина тут особенно и не нужна. Это не берег, где нельзя дать рыбе уйти в сторону (кусты, коряги, траву...) По леске, я бы поставил моно для такой рыбалки. Во-первых рыбалка предполагается трофейная (думаю, основной объект будет чисто лещ), поэтому лишняя амортизация не помешает. Забросы вряд ли будут дальше 20 метров, а тут растяжимость уже не так сыграет, наоборот только в плюс - во вышеописанным причинам.

Ссылка на комментарий

Ведь, например, не проводят же соревнования по фидерной ловле с лодок?!

Да я то нисколько не спортсмен, а вообще всему свое время. Вон на Олимпийских играх уже классическую борьбу хотят убрать, хотя этот вид спорта был в родоначальниках олимпиад, и вводят новые фристайл, кёрлинг ...о которых древние греки и не знали [316]

Просто хочу опробовать в июле фидер с лодки, уж больно противоречивы мнения. Возможно и не понравиться, но в любом случае количество мест для фидерной ловли и мобильность возрастет. [47]

И вообще плюсы такой ловли:

- заброс практически не нужен

- можно ловить на более легкие снасти используя чувствительные вершинки

- облавливать места, где с берега зачастую нереально ловить или вывести пойманную рыбу

- оперативно менять место лова

- возможность применения эхолота

Ссылка на комментарий

Так я не отговариваю, просто свое видение изложил. Я и сам подумываю попробовать с лодки леща половить, только надо якорем обзавестись надежным и подговорить товарищей, чтоб свезли на машине всё барахло, которого и без лодки хватает)).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сдаётся мне,что современная ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ рыбалка не любит шаблонов. И если ловится рыба на пикер с лодки,то её и будут ловить. Разве нет смельчаков,которые на морской рыбалке используют лайтовые снасти? Или зимний спин сильно отличается от летнего лайта ? А посмотрите на снасти используемые на одну и ту же породу рыб,но в разных регионах страны! Мораль в том-ловится,лови,эксперементируй , только не браконьерь. А по поводу не пылящей фидерной кормушки-попробуйте Сенсасовский пылящий грунт. Короче,я ЗА фидер с лодки(жаль лодку всё не купить)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

первый раз летом 2013 на Ловате ловил фидерной снастью понравилось но ставил на спиненг для донки хочу купить нормальный для фидера подскажите как выбрать?

Ссылка на комментарий

Тут все зависит от условий ловли и от бюджета. Лично я начинал с относительно недорогого комплекта Салмо Диамонд 360 и до 120 гр.(около 2 тыр), катушки тоже Салмовской (Салмо Карп 3000, стоимость около 1000 руб)+ на одну шпулю плетенка прошка 0,15 (около 600 р  тогда 95 метров), на вторую шпулю фидерная леска (250 руб). Комплект неубиваемый (за три года ничего не сломал)  и достаточно бюджетный.

Хорошие палочки Микадовские ультравиолет и тачибана. Покупал я сразу все через московский интернет магазин "Два рыболова".

А вообще в качестве первого фидера я сейчас бы наверное приобрел что то типа  Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 330/390 ( до 110гр.) Carbon MX-9 Удобен тем, что позволяет менять длину с 330 см до 390 см в зависимости от условий ловли.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

брат спасибо за ответ на мой глупый вопрос . спрошу конкретнее. кто знает на Волхове клёвое место

Ссылка на комментарий

брат спасибо за ответ на мой глупый вопрос . спрошу конкретнее. кто знает на Волхове клёвое место

Раньше у пед института не плохо ловили в Антонова, сейчас не знаю :157:

Ссылка на комментарий

Шнур, на 7-10кг разрывной. Больше - слишком толсто, будет течением срывать кормушку. Тоньше - будут отстрелы при малейшем повреждении шнура.

Почему не леска - из-за растяжимости, Будете как в вате подсекать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

хочу в выходные попробывать . на недели ловили на Щусьева ребята сказали что клюёт по тихому . поехал посмотреть в Юрьево сегодня ни души . кто что слышал??????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика