Перейти к содержанию

Общие вопросы по фидеру.


FeD

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто-нибудь из Новгородских любителей фидера специальным ситом для разрыхления прикормки пользуется? Почитал в интернете, что используют его не только спортсмены. Или в наших условиях это лишнее?  Не видел чтобы у нас в рыболовных магазинах эти сита продавались.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу миласы скажу, что это не на столько ароматика, насколько слабительное для рыбы, по этому наши дорогие рыбулички не успевают наесться прикормкой, что заставляет ее задержаться на точьке!

Честнок в каше, это очень хорошо.

По поводу сита скажу, что им пользоваться надо, так как в прикормке много шелухи вроде шкурок арахиса, которые поднимаются в ярус и приманивают мелочь и много крупной фракции, которую в свою очередь, за невозможностю проглотить, та самая мелочь расфутболивает по дну, растягивая кормовой стол, что не есть хорошо!

И сито я купил не специальное, а в большом магните в хоз. отделе

Ссылка на комментарий

Я ситом пользуюсь, 4мм. Приготовление прикормки выходит на другой уровень. Даже раньше не мог представить, сколько остаётся комков в казалось бы ровно замешанной прикормке.

Андрей, а где берешь опарыша и червя в прикормку? Порционно покупаешь в магазинах, или есть какой-то другой канал?

По ароматике, я не использую дополнительно, т.к. в наших условиях (т.е без соревнования) достаточно и той, которой обладает прикормка. Она и так интенсивна, и перебивать не вижу смысла.

Пользуюсь дипами, но их эффективность пока не полностью очевидна.

Отправлено с моего Plane 10.5 3G PS1005MG через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Живой компонент беру в магазине, но мой номер телефона дали поставщику, он меня наберет, как будет везти!с аромуй как и с дипами надо эксперемнтировать.если найдешь нужные запахи, будешь удивлен.однажды, при идеальном подборе прикормки дипа и аромы рыба клевала на счет 10-12! Это у меня была самая успешная рыбалка!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы про сито. FeD, подскажи а ты в Новгороде покупал сито или где заказывал? Обычное хозяйственное сито (то что в Магните) не слишком ли с малой ячейкой? Мне кажется в обычном хозяйственном ячейки меньше 4 мм.   

Ссылка на комментарий

Fantomas, мы сита через интернет заказывали. еще у друга есть помимо 4мм еще 2мм сито, через него пробивать увлажненную прикормку уже сложновато. но зато для сухой самый самолет.

но универсальнее будет 4мм, как мне кажется.

я в магните хозяйственное не видел. кстати, в каком оно есть - на кочетова или на державина? может как раз бы себе взял, в пару к моему более мелкое пригодилось бы.

 

Bragin Andrey, и как, дорого выходит животная составляющая, и насколько стабильны поставки? (если инфа не для общего обсуждения, можно в личку этот диалог перенести)

Ссылка на комментарий

Кстати FeD,по поводу дипов! Сегодня клев был на ура, по этому решил поэксперементировать!на первую же насаженую вкусняху пшикнул пеликановским орехом! Поклевка была в лет, как и последующие.Решил перепробовать другие запахи, пшикнул сенсасовского мотыля, картина повторилась, решил дипы не тратить попросту и стал закидывать как есть! В результате тут же поклевки стали не уверенные и в основном холостые!

Взял дип сенсас банан, в итоге опять поклевка в лет, затем ваниль того же производителя заставила рыбулек не сомневаться в качестве моей наживы т почти все рыбули кливали буквально до десятой секунды! Опять отложил дипы в сторону, тут же вернулись непонятные холостые подергунчики!

Вывод сделал такой:дипы лучше держать всегда на чеку, чтобы при необходимости намекнуть рыбулькам, какого опарика или червячка им в первую очередь надо отведать!!!

Ссылка на комментарий

Да, такой эффект я тоже ловил, когда с дипом поклевка следует быстрее,

А вот как пишут или в фильмах показывают, что сегодня рулила "ваниль+креветка в соусе", в общем, только один какой-то конкретный аромат, такого не замечал пока.

Дипов у меня накопилось 22 пузырька, часть от Дунаева, часть от GF в этом году приобрел. Пробую на каждой рыбалке. =)


Чистое пшено вроде проваливается в 4мм даже не размолотое. Но не так просто конечно, как прикормка.

Ссылка на комментарий

Всем привет , в выходные ездил в деревню а на кануне купил дип от Дунаева (червь) , и как лошара оставил в городе :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  так и не попробовал что это такое .До сих пор не разу с ним не ловил . Судя по вашим колентам штуна не плохая . А у меня за три утрянки всего десятка два шелупони . Ч то только не делал и поводки от 40см. до 1.20 ставил и крючки и кормушки и наживки ,а крупнее не попадались . Зато не замёрз и зарядкой позанимался :nm295:

Ссылка на комментарий

Скорее всего в данном месте концентрация рыбы была маленькая. А поклевок много было, как реализация? Сейчас весной ещё с точкой надо угадать, рыбы на русле может и не быть. Зато под берегом может быть весь клев.

Отправлено с моего Plane 10.5 3G PS1005MG через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Красивое зрелище! Я сам раньше ходил трясти лещика на веряжку, просто завораживает, когда под ногами такие рыбы ходят. Разводы оставляют на воде...

 

Но, на данный момент это все осталось в прошлом, уже несколько лет на такую рыбалку не езжу.

 

На фидер скоро лещ тоже начнет ловиться, как отойдет от нереста. Вторая половина мая.

 

Кто как считает, в это время уже можно ловить? Хоть и запрет в правилах, но почему мы должны его строго соблюдать, когда промысел гребет и в нерест и после? Да и лещ уже отнерестившийся.

Ссылка на комментарий

Хоть и запрет в правилах, но почему мы должны его строго соблюдать, когда промысел гребет и в нерест и после? Да и лещ уже отнерестившийся

вот так многие и считают, и получается - после меня хоть потоп
Ссылка на комментарий

Привет любителям фидера! Скажите, вот, во многих магазах щас есть относительно бюджетныя китаепалки, с набором хлыстиков. СтОил ли в их сторону смотреть или луче не надо?

Кста, корешок один мой использует околотрёзметровые удилки обычные, телескопы, и весьма доволен.

Чего посоветуете?

Заранее СПС! :157:

Ссылка на комментарий

У меня Аква(Торнадо) 3.90, 80-180, - тяжеловат, но в целом ничего

Ссылка на комментарий

Микадо тоже чуть выше китайских нонейм бюджетных палок стоит... Тот же Ultraviolet уже под 4т.р. А более дешевые серии - это скорее всего дубьё из стеклопластика (всякие Golden Lion или Combat, если такие еще где-то продаются).

 

Из дешевых какие-то Дайвы в городе видел, это наверное и то поприличнее будет. И тот же Mikado UV. А больше ничего и нет.

 

Я все свои фидеры покупал через интернет - это тот же mikado UV, sabaneev foton и две палки волжанка - оптима и мастер.

 

Сейчас по бюджетным фидерам как раз Волжанка рулит. Цена-качество лучше на данный момент ни у кого нет, т.к. все иностранные бренды подорожали в кризис.



Повываживать хорошую рыбулю хочется уже, но забирать его пока жалко

Да... То самое чувство, когда при поклевке снимаешь удилище со стоек, а рыбу не сдвинуть....

 


вот так многие и считают, и получается - после меня хоть потоп

Наши законы к этому подталкивают...

 

Я вообще рыбу есть не очень люблю, поэтому привожу домой всегда немного. Так что даже весной если 1-2 крупных рыбы возьму пожарить, не считаю, что нанесу урон природе. Да их еще поймать надо, по весне это не всегда получается.

Ссылка на комментарий

Сегодня отловился на Мсте

Пока клюют только двухсот-трехсот граммовые карапузы!

Заметил, что на дип с запахом ореха сразу становятся густера, а на ядреного мотыля подлещ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика