Перейти к содержанию

Фото


Ant

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ploot сказал:

Не большой фотоотчетец с Севера

 

Зайцы красивые и Рома красивый :7:

Я так понимаю где то в Карелии ???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

 

Зайцы красивые и Рома красивый :7:

Я так понимаю где то в Карелии ???

Да Игорь, самый север Карелии, даже уже юг Мурманской обл.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ploot сказал:

Да Игорь, самый север Карелии, даже уже юг Мурманской обл.

Действительно фотки шикарные, с превеликим удовольствием посмотрел!  Ты с супругой в полной автономке пребывал? То бишь всё с собой и рядом никого?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Учитель сказал:

Действительно фотки шикарные, с превеликим удовольствием посмотрел!  Ты с супругой в полной автономке пребывал? То бишь всё с собой и рядом никого?

Да Евгений, целый месяц полной автономки даже с выпечкой хлеба. До ближайшего магазина сто с лишним км, половина из которых полный оф-роуд. Каждый раз приезжая туда думаю, что больше не поеду:8:. Но через год опять еду. С рыбой в этом году не сказанно повезло, первый раз за 13 лет?. Народа на машинах практически не было, только проходящие байдарочники, крутившие пальцам у виска, глядя на нас.? Одна беда когда все с собой, это разбивка лагеря и его сбор?

В этом году и так было по пути туда.

дышло.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ploot сказал:

С рыбой в этом году не сказанно повезло, первый раз за 13 лет

 

Повезло в каком смысле ? Какими снастями ловил форельку , какие глубины , щучьку на блёсенку наверно ? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ploot сказал:

Да Евгений, целый месяц полной автономки даже с выпечкой хлеба. До ближайшего магазина сто с лишним км, половина из которых полный оф-роуд. Каждый раз приезжая туда думаю, что больше не поеду:8:. Но через год опять еду. С рыбой в этом году не сказанно повезло, первый раз за 13 лет?. Народа на машинах практически не было, только проходящие байдарочники, крутившие пальцам у виска, глядя на нас.? Одна беда когда все с собой, это разбивка лагеря и его сбор?

В этом году и так было по пути туда.

дышло.jpg

Всегда с восторгом твои отчёты рассматриваю! Самому не решиться на такое,  но за таких , как ты, смелых авантюристов - искренне радуюсь!  :26:

Ссылка на комментарий
Только что, ploot сказал:

с Севера (начало лета)

Очень отлично!!! Только в мечтах -такая поездка?!!! Вы Молодцы?!!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

 

Повезло в каком смысле ? Какими снастями ловил форельку , какие глубины , щучьку на блёсенку наверно ? 

Игорь, в смысле много в этом году поймано краснухи (кумжи и гольцов). Обычно за месяц штук пять - шесть, бывало и одну за месяц. А тут каждый день, когда погода позволяла  одну-две, три было только в один день. Кумжу и гольца ловили троллингом на воблеры, на глубинах 10-30 м. У воблеров заглубление 4,1-4.8 м. Бывало и щучки с язями вместо красненькой попадались. Но в основном щуку и язей ловили на вертухи (китайский блю фокс 4-5 номер) в губах практически в самом берегу. Окунь нынче еще не отошел от нереста (лед сошел 17 мая), так попадался, но еще не сбился в свои пиратские стаи.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ploot сказал:

Кумжу и гольца ловили троллингом на воблеры, на глубинах 10-30 м.

 

Класс - ни разу не ел свежепойманных кумжу , форель и т д - думаю на следующий год тоже придумать какую нибудь авантюру , тем более что в прошлом году мы с Танюшей ползали немного по Карелии и кое что видели !!!

 

ююю 156.jpg

DvQfq95kceo (1).jpg

ююю 088.jpg

Aud1EF5jo2c.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Всегда с восторгом твои отчёты рассматриваю! Самому не решиться на такое,  но за таких , как ты, смелых авантюристов - искренне радуюсь!  :26:

 

58 минут назад, ФИЛ сказал:

Очень отлично!!! Только в мечтах -такая поездка?!!! Вы Молодцы?!!!

Спасибо! Сразу оговорюсь, т.к. не хочу быть козлом-провокатором?. К таким результатам по поездкам и уловам пришел долгой, тернистой и затратной, в материальном смысле, дорогой. С ужасом думаю, что затраты не кончатся никогда. Каждый год чего ни будь обязательно докупается из снаряги. Погода на Севере не предсказуема и меняется с жары на холод в лёт. Т.е. палатка должна быть надежная и теплая. У меня "Берег УП-2", в ней можно и печку поставить. В 2015 году и в июле пришлось жить с печкой. Помыться (имеется ввиду полностью) тоже не так просто, температура воды редко поднимается выше 14-16 градусов, а при штормах перемешивается и опускается до 10 град. Поэтому надо иметь как минимум душевую палатку и возможность нагреть воды. Мобильная баня еще лучше решает этот вопрос. Июнь-июль ночи белые и даже фонарь ночью не нужен, но в августе уже становится темно и генератор для освещения не помешает. Генератор вообще штука для автономки не заменимая, и АКБ в машине подзарядить, и гаджеты. У меня еще и морозильник на 100 л от него работает и хлеб пеку в хлебопечке (даже неделя на сухарях лично меня напрягает - проверено на горьком опыте). Водоемы (озера большие и с множеством островов), навигатор в любом случае надо иметь. А в туман без него вообще полный швах. Лодка и ПЛМ тоже должны быть надежными и мореходными, волны раздувает очень быстро. Из-за этого ушел от пайольной ПВХашки на килевую с НДНД ПВХашку. В общем чем дальше в лес, тем толше партизаны. Взвесив все это, это мое конечно мнение, тут уж каждый решает сам, на первый раз можно через местных жителей заброситься в избушку. Стоимость суток 3-4 килорубля с ибы, т.е. если вас 3-4 чел., то по касарю с человека. Но у вас есть жилье, печка, дрова, посуда, как правило баня. Народ на севере отличается от нас, они более добродушные и отзывчивые. Всегда пойдут вам на встречу. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ОГОРЧАЙТЕ ИХ!!! Куда ехать? Вопрос конечно сложный.

По мне так, чем севернее, тем лучше. До Пяозера доедут даже пузотеры (до берега. Есть такое место за пос. Пяозерский, называется Горелый. С Топозером посложнее, доезжаете до пос.Кестеньга, машину оставляете под присмотром принимающей стороны и дальше по воде на остров в избу. Избушки лучше бронировать в конце зимы, а то и раньше, желающих много. 

Осмотревшись на месте каждый сам решит какой формат отдыха его устроит.

Много букв написал, админ будет наверное ругаться, что не по теме. Прошу простить и понять. Хотел как лучше.

Ссылка на комментарий
Только что, ploot сказал:

Много букв написал, админ будет наверное ругаться, что не по теме. Прошу простить и понять. Хотел как лучше.

Как тут может быть не по теме - отличное добавление к фото!. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ploot сказал:

Много букв написал, админ будет наверное ругаться, что не по теме. Прошу простить и понять. Хотел как лучше.

ВСё класс :25: Антон перенесёт в тему путешествия , наверно :7:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ploot сказал:

Да Евгений, целый месяц полной автономки даже с выпечкой хлеба. До ближайшего магазина сто с лишним км, половина из которых полный оф-роуд. Каждый раз приезжая туда думаю, что больше не поеду

Пиши!!!! И чем подробнее - тем интереснее!!! Ведь твои «многабукаф» разительно отличаются от наших отчетов- закинул незацепляйку, поймал 5 окуней,  встал на грядку… И фотографии, и насыщенность событий ( ведь это целый поход, а не одна рыбалка) и советы - всё это создаёт неповторимую атмосферу! Поэтому любые события, выбивающиеся из общего ряда привлекают внимание и будоражат воображение! Вспомни, как интересны Бегемотовские со товарищами повествования о поездках в Карелию или Водопроводчиковские зарисовки о Рыбинке! Помню Димка Земеля был на Кольском, сплав свой описывал!!! Ведь это все разительно отличается от наших, привычных мест и поэтому очень интересно и познавательно!!!

Ссылка на комментарий

Рома давно не видно тебя было, красава, Отчет как всегда, гуд. 

Ссылка на комментарий

Пару лет подождать и будет там рыбка!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Serzh53rus сказал:

Сваривал трубу

Лепил,паял )))) но не варил )))) шутка!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Россомаха сказал:

Грызл это Иверский на фото.? 

Салют...Что то схожее есть...Но...Это не Иверский...Тот поболее по площади...У Иверского нет рядом населённых пунктов...А на фото у Алексея-есть рядом какая то деревня...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Россомаха сказал:

Грызл это Иверский на фото.? 

Пока «Горына» :2: нет, отвечу за него - это монастырь под Осташковым, на озере Селигер. Нилова пустынь как-то так называется в простонародье, а полное название не знаю, можно в Гугле пояндексить :2:

Оказывается Нило-Столобенская https://yandex.ru/search/pad/?text=осташков+монастырь+на+острове+&lr=24&mda=0

2 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

IMG-20210724-WA0047.jpg

 

IMG-20210724-WA0046.jpg

 

IMG-20210724-WA0051.jpg

Новая винтокрылая машина тоже с Тверской губернии? Помню первый ты из Старицы пригнал...

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Учитель сказал:

Пока «Горына» :2: нет, отвечу за него - это монастырь под Осташковым, на озере Селигер. Нилова пустынь как-то так называется в простонародье, а полное название не знаю, можно в Гугле пояндексить :2:

Оказывается Нило-Столобенская https://yandex.ru/search/pad/?text=осташков+монастырь+на+острове+&lr=24&mda=0

Новая винтокрылая машина тоже с Тверской губернии? Помню первый ты из Старицы пригнал...

 

Screenshot_20210725-130229_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика